Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2013, 02:03   #1
 
Аватар для Alexander123963
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Друзья, требуется срочно ваш совет. Я провел лечебное голодание в течение 30 дней - ставил клизмы, чудесная очистка, все в порядке (до этого голодал раньше 1, 2, 3 недели, опыт есть). Под тридцатый день совсем голова варить перестала, знакомая посоветовала препарат СИМБИОФЛОР 1 (он вроде вполне безопасный, даже младенцам дают по 20 капель, вот я и не подумал), для более быстрого восстановления микрофлоры и я его
сдуру несколько раз выпил в последний день голодовки 3 раза по 30 капель на стакан воды. Было очень плохо, сердце стало болеть нестерпимо, на следующий день (31 число - первый день выхода) пил разбавленные соки 1:1 - яблочный, огуречный и морковный и по глупости
еще этот препарат в шиповник добавил. Кажется, я себе слизистую желудка повредил - чуть что пью, будь то травяной чай, сок или что-то еще, как начинает сердце колотиться, в висках стучит, и желудок болезненно реагирует. Весь вчерашний день был в полузабытье каком-то, еле уснул. Мне посоветовали рисовый отвар, но на него так же сердце и желудок реагируют. Или может так надо, сам не пойму. Сразу сердце давит нестерпимо (в принципе с ним проблем нет, просто нервов много) и
желудок мучает, голова как свинцовая становится. Что посоветуете делать? Что пить? Какие соки, чтобы ничего не повредить? Может сок алоэ специльный из компании Forever (Forever Aloe Vera Gel)? Если свежевыжатые, то какие чтобы слизистую еще больше не разрушить и
скорее восстановить? Может кисель? Но вроде рано еще для него. Я планировал 2 дня разбавленные и два дня цельные соки, а потом потихоньку фрукты, а сейчас даже не знаю что делать. Поделитесь опытом срочно пожалуйста. Плохо мне, чуть что пью, пусть даже травяной чай -
сразу в голову и сердце вступает. Я уж боюсь не гастрит ли с язвой заработал своей глупостью.

С надеждой на скорейший ответ.
Alexander123963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2013, 15:49   #2
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Правильный выход после Голодания

Цитата:
Сообщение от Alexander123963 Посмотреть сообщение
.......... для более быстрого восстановления микрофлоры и я его сдуру несколько раз выпил в последний день голодовки 3 раза по 30 капель на стакан воды. Было очень плохо, сердце стало болеть нестерпимо, ......
желудок мучает, голова как свинцовая становится. Что посоветуете делать?
Кроме бактерий, препарат содержит соединения, которые совершенно лишние при выходе из голодания, и их действие вовсе не полезно. Первое, что сделала бы я - это вызвала скорую для сердечников (с возможностью ЭКГ).
Если с сердцем норма, безопаснее выходить на соке из хорошего качества морковки. Смесь с водой 50х50, по чайной ложке через небольшие промежутки времени. 30 дней - уже немалый срок, поэтому продлить голодание на 1-2 дня советовать затрудняюсь.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 01-06-2013 в 16:47..
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-06-2013, 19:22   #3
 
Аватар для Alexander123963
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо за ответ. Вроде пронесло. Проспал несколько часов и сегодня относительно без проблем пил морковный с водой и огуречный с водой. С каждым разом пьется все легче, хоть сердце и колотится. Как Вы думаете, никаких необратимых последствий эта дрянь не оставила? Сколько стоит сидеть на соках и продлить ли первоначально планировавшийся четырехдневный выход на соках на более долгий срок из-за этого "приключения"?
Alexander123963 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alexander123963 спасибо за это полезное сообщение:
dad (02-06-2013)
Старый 02-06-2013, 17:55   #4
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Alexander123963,
cотня капель любого вещества, кроме ядов)), вряд ли оставит последствия - организм не настолько слаб. Если начинать выход с не приспособленных к этому "веществ", можно получить желудочные спазмы. Очень неприятные ощущения.
В начале выхода потому и отменяют дополнительные физнагрузки, которые были во время первой части голодания (без еды), что увеличивается нагрузка на сердце и сосуды из-за еды - сердце колотится. Уменьшить порции и сократить промежутки между ними, кажется, это должно помочь.
Но самое простое обследование проделать нужно. Боли в животе возникают иногда совсем не там, где находится проблемное место.
Соки на выходе длительно - в этом я не вижу никакого смысла. Процесс восстановления идет по определенной программе, вряд ли стоит вмешиваться. Другое дело, уменьшить калорийность, хотя и с этим хорошо бы не намудрить. В самом начале выхода кажется, что на 1 яблоке в день можно долго существовать, но все заканчивается жором. Так недалеко и до неконтролируемого пищевого поведения. После 30 дней 4+1 соковых - вполне достаточно, можно добавлять постепенно продукты, которые "идут", те, если от кислых фруктов неприятные ощущения в области печени, их и не нужно употреблять - калорийность сладких и кислых яблок, например, одинакова.
Продлевать соки вряд ли стоит, есть кое-что повкуснее и поминеральнее - овощной 5-минутный суп, можно на минералке. И другое... А количество соков сокращать.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2013, 22:57   #5
 
Аватар для Alexander123963
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо за ответ. Я поторопился, кажется, что все нормально. Соки пью, все в порядке, но спать не могу уже двое суток, и сердце стучит очень сильно. Я читал, иногда бывает так стучит от потери веса большой. Мог я перенести микроинфаркт, например? И с чем невозможность заснуть может быть связана?
Alexander123963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите - выход из 40-дневного голода ria123 Архив 31 01-06-2010 00:28
Попытка 30-дневного голодания. Mirra Архив 52 06-02-2009 09:01
Опыт 28-дневного голодания Gоlоd Примеры длительных голоданий 15 12-03-2007 09:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter