Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2010, 19:01   #1
 
Аватар для лакум
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Вопрос СГ и регенерация тканей ! ВАШЕ МНЕНИЕ ?

Из сайта Филонова Сергея Ивановича ! Цитирую :Остеохондроз и грыжи дисков позвоночника

Хорошо помогает сухое голодание в комплексе с гирудотерапией при остеохондрозах позвоночника, грыжах дисков, протрузиях.

Позвонил мне в марте мой знакомый из Тюменской области, его работа связана с прокладкой газопроводов. Он мне рассказывает: у меня грыжа грудного отдела позвоночника, вот уже два месяца, как меня беспокоят ужасные боли в грудном отделе позвоночника с иррадиацией в область солнечного сплетения. Все обезболивающие уколы лишь на время снимали боль. Вот уже два месяца, как я не сплю от боли, жить совсем неохота. Обычно в марте мы сухое голодание не проводим, так как в это время сухое голодание переносится плохо. Но учитывая такой особенный случай, пришлось ехать. Его привёз родственник, всю дорогу он лежал и принимал обезболивающие препараты. Только на седьмой день сухого голода, у него исчезли боли. Проголодал он девять дней. Мы, конечно, делали ему мягкую вытяжку, и на выходе из голодания – пиявки. Вот прошло уже три года, он мне постоянно звонит, остеохондроз и грыжа позвоночника больше его не беспокоит.

Ещё один пример из моей практике.

Здравствуйте Сергей Иванович!

Я обращаюсь к Вам за советом, может ли мне помочь сухое голодание с моей проблемой. Немного о себе. Мне 30 лет, у меня ужасный вес (92кг), и вот уже 6 лет я мучаюсь от болей в спине. Диагноз на основании МРТ (грыжа диска L4-L5). Живу в Екатеринбурге. За эти 6 лет лечилась не только у невропатологов медикаментозными препаратами, но ещё лежала в стационаре где мне кололи уколы и давали обезболивающие таблетки, а также делали массаж. Помимо этого принимала разные варианты мануальной терапии, иглорефлексотерапию. Конечно незначительное улучшение было, но ненадолго. Ходить, сидеть могу, но не более 2-3 часов в день, остальное время лежу. Каждый день делаю упражнения, но боли-то в спине не проходят, и в ноги отдает как и раньше. От оперативного вмешательства я отказываюсь, так как прочитала в интернете, что есть высокая доля вероятности рецидива, т.е повторного образования грыжи, и даже не одной. Я такая молодая, и уже как инвалид. Мы живём с мужем 8 лет, но уменя до сих пор нет детей. Пожалуйста, ответьте мне. С нетерпением буду ждать ответа.

С уважением Людмила.

Конечно такой девушке невозможно было отказать, я постарался ей объяснить, что необходимо сделать, что бы получить хороший лечебный результат. Она оказалась очень упрямой и настойчивой. Очень качественно готовилась к голоданию. У нас нас на Алтае она прошла сухое фракционное голодание. Первый голод 5 дней, второй 9 дней. Во время прохождения голодания мы делали ей мягкое вытяжение, а на выходе гирудотерапию. После прохождения курса голодания, вес у неё стал 74кг, боли в позвоночнике ушли после первого курса голодания. Через три месяца после нашего лечения, она мне позвонила и сказала, что беременна.
лакум вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали лакум спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (17-06-2013), Рафис (30-03-2012)
Старый 27-10-2010, 19:03   #2
 
Аватар для лакум
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: СГ и регенерация тканей ! ВАШЕ МНЕНИЕ ?

Форумчане правда или Миф !?
лакум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2010, 22:58   #3
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: СГ и регенерация тканей ! ВАШЕ МНЕНИЕ ?

"Во время прохождения голодания мы делали ей мягкое вытяжение", неясно как.
Погуглил, один рекламный сайт даёт такое объяснение:
"Человек проводит во сне достаточно долгое время. Это дает возможность продолжительного воздействия на спину – мягкого вытяжения позвоночника. Как этого вытяжения достичь? Секрет прост. Придав мягким и в то же время высоко упругим современным материалам своеобразную форму «гармошки», авторы метода сумели получить «инструмент», отвечающий всем необходимым требованиям. " http://ortorelax.com/index.php?optio...=article&id=75

Другие рекламные или псевдо-научные сайты рекомендуют для этого разные "восточные" массажи. У кого есть опыт - пишите.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (30-03-2012)
Старый 28-10-2010, 13:22   #4
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: СГ и регенерация тканей ! ВАШЕ МНЕНИЕ ?

в теории должно работать.. боль грыжи дает отек и сдавление отеком нерва.. при СГ дегидратация тканей.. местная гирудотерапия - повышает циркуляцию крови и тоже притивоотечный эффект сильный....
__________________
ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
solus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали solus спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (22-04-2012), Рафис (30-03-2012)
Старый 28-10-2010, 13:55   #5
 
Аватар для Miosota
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: где-то там...
Сообщений: 59 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 91 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: СГ и регенерация тканей ! ВАШЕ МНЕНИЕ ?

Цитата:
Сообщение от лакум Посмотреть сообщение
Форумчане правда или Миф !?
Если Вы сомневаетесь, значит Вам может и не помочь! Изучите поподробней литературу, она не только на сайте у Филонова есть. Есть еще Щенников, Виноградов, может еще кто, ну и конечно надо бы почитать дневники форумчан, практикующих СГ, такие у нас есть))).
А самое главное - надо быть готовым полностью изменить свой рацион, иначе все эти голодания пойдут на смарку ( это я о длительных СГ). И голодать нужно начинать, когда Вы почувствуете, что готовы, когда Вы полностью уверены, что победите свою болезнь, и никто не сможет Вас переубедить. (ИМХО)
Miosota вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miosota спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (30-03-2012)
Старый 01-11-2010, 15:24   #6
 
Аватар для лакум
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: СГ и регенерация тканей ! ВАШЕ МНЕНИЕ ?

Насчет веры согласен ! Литературу читал а вот с людьми посоветоваться считаю нормально и нужным делом . Хотя бы для того чтоб не навредить, стараюсь смотреть глубже . Да и болячка набрала обороты и многие страдают соответственно может кому полезная инфа . пригодится ))
лакум вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали лакум спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (22-04-2012), Рафис (30-03-2012)
Старый 24-03-2012, 17:42   #7
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ и регенерация тканей ! ВАШЕ МНЕНИЕ ?

Цитата:
Сообщение от лакум Посмотреть сообщение
Форумчане правда или Миф !?
реклама гирудотерапии
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (30-03-2012)
Старый 22-04-2012, 09:37   #8
Пожизненная блокировка
 
Аватар для Сергей 31
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: СГ и регенерация тканей ! ВАШЕ МНЕНИЕ ?

Цитата:
Форумчане правда или Миф !?
ПОЛУПРАВДА
Пиявки больше всего помогают Дуремару !
Помогло наверняка сухое голодание
А пиявку на ***у поставили "до кучи"
Для "эксклюзивности " метода ....
Сергей 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-06-2013, 13:46   #9
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: СГ и регенерация тканей ! ВАШЕ МНЕНИЕ ?

Форумчане правда или Миф

Правда. Поищите лечение болезни Бехтерева, и голодом. Это много хуже грыж. По пивкам мое мнение в моих постах.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно ваше мнения. crarkie Архив 0 27-03-2013 11:15
Есть ли случаи регенерации тканей органов в результате голодания? invisibleman Болезни и симптомы 0 20-07-2008 11:49
Ваше мнение. Lep Вопросы 61 17-12-2006 15:54
Вынужденное экстремальное голодание-ваше мнение? Natali Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 06-10-2006 06:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter