Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2014, 07:11   #31
 
Аватар для Ириначка
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Головная боль перехода на вегетарианское питание.

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Проконсультируйтесь у врача, пройдите обследование.
я даже знаю, что скажет врач: нужно есть мясо!)
Ириначка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ириначка спасибо за это полезное сообщение:
provisor70 (06-08-2017)
Старый 18-11-2014, 14:17   #32
 
Аватар для Viper83
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 98 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 181 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Головная боль перехода на вегетарианское питание.

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Сталкивался ли кто и может ли кто, пояснить или объяснить явление головной боли при переходе на вегетарианское питание?
Поясню.
Приняв решение о переходе на вегетарианское и частично сыроедное питание, столкнулся с периодическими, а теперь можно сказать и постоянной головной болью. В буквальном смысле этого слова - болит голова.
Однако, стоит употребить небольшое количество продуктов животного происхождения (я полностью отказался от мяса, молочного, но в переходной период оставил себе право и возможность употреблять рыбу (морепродукты) и яйца (очень ограниченно, в основном в виде включений в другие продукты или блюда)) как головная боль проходит.
Не могу взять в толк, как и с чем такое явление может быть связанно. Может кто попытается сиё объяснить? Расскажет, было ли такое у него, при переходе на вегетарианское питание?
Буду очень признателен за конструктивное обсуждение как поднятого вопроса, так и самого вопроса о переходе на питание растительной пищей.
Мне кажется это с головой проблемы.Самовнушение не иначе,такого просто быть не может.Мясо имхо не человеческая еда.Как может быть плохо от того что перестал есть,например,резину?
Возможно это сродни тому когда ломает когда бросаешь курить или бухать или ширяться...
Viper83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2014, 09:48   #33
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Головная боль перехода на вегетарианское питание.

W0lt,
Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Теперь полностью на сыроедстве,
На вегетарианство я перешёл от длительного ЛГ, спонтанно. Через примерно год перешёл на СЕ. Почти сразу пошёл дискомфорт (иногда и башка трещала). После года мытарств включил в рацион варёнку. Отлегло. А с некоторых пор весьма успешно учусь питанию согласно канонам Аюрведы. Она дала ответ по поводу СЕ, плюс рекомендации по еде именно для моей аюрведической конституции. Ключевые слова: доши, тридоши, питание по дошам. Пройдя предлагаемые тесты, определите свой тип конституции, а по нему подбираете своё питание. Жалею лишь, что не знал этого раньше...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2014, 12:07   #34
 
Аватар для Viper83
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Гражданин мира
Сообщений: 98 Поблагодарил: 85
Поблагодарили 181 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Головная боль перехода на вегетарианское питание.

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
W0lt,

На вегетарианство я перешёл от длительного ЛГ, спонтанно. Через примерно год перешёл на СЕ. Почти сразу пошёл дискомфорт (иногда и башка трещала). После года мытарств включил в рацион варёнку. Отлегло. А с некоторых пор весьма успешно учусь питанию согласно канонам Аюрведы. Она дала ответ по поводу СЕ, плюс рекомендации по еде именно для моей аюрведической конституции. Ключевые слова: доши, тридоши, питание по дошам. Пройдя предлагаемые тесты, определите свой тип конституции, а по нему подбираете своё питание. Жалею лишь, что не знал этого раньше...
А у одного вида животных тоже разные доши имеются или им все таки стоит питаться их видовой пищей?
Viper83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2014, 14:26   #35
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Головная боль перехода на вегетарианское питание.

Viper83,
Цитата:
Сообщение от Viper83 Посмотреть сообщение
А у одного вида животных тоже разные доши имеются или им все таки стоит питаться их видовой пищей?
Попробую ответить (несмотря на подкол). О животных, в плане Аюрведы, информацией не владею, но думаю, что набором дош, в том, или ином соотношении, обладает всё живое (возможно, и неживое тоже...). А видовая пища как раз и "создана" для своего вида, т.е., снабжена набором дош, гармонизирующим представителей этого вида.
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головная боль во время голодания Дмитрий Теория и практика голодания, вопросы и советы 117 28-10-2020 19:24
Головная боль maxfire Болезни и симптомы 65 30-06-2009 13:32
Головная боль. _Ksu_ Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 30-10-2007 17:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter