Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2013, 08:28   #1
 
Аватар для WUZ
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 157
Поблагодарили 309 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Бывалые голодальщики и опытные теоретики, посоветуйте! Ожирение

Всем здравствуйте!
Много лет почитываю этот форум, и вот, наконец, знакомлюсь с вами!
Меня зовут Люся (Люду не люблю), мне 22 года, и у меня ожирение с детства со всеми вытекающими последствиями.

Я решилась на перемены в своей жизни, и прошу у всех, кто компетентен в данном вопросе, посоветовать мне план действий.

Я читала много разных книг по голоданию, здоровом питанию и проч., но за годы вся информация повымывалась из памяти, жалкие остатки обрывочных знаний, а также отсутствие реального опыта являются недостаточным условием для того, чтобы планировать план своего оздоровления в одиночку, а дохтур сказал жрите мяса, говядинки, да побольше
Так что, товарищи, не откажите в консультации)

Итак, с чем пришла: рост ~170, вес ~105.
Ожирение, жировые изменения различных органов, в т.ч. печени, ВСД, СПКЯ, состояния апатии, усталости, раздражительности, быстрая утомляемость, гиперинсулинемия, большой риск развития диабета, серьёзно ослабленный иммунитет круглый год, и, наверняка, что-то ещё.

Чего желаю: похудеть и стать совершенно здоровой.
Готова действовать немедленно и добросовестно.

Пройдя обследования и проконсультировавшись с эндокринологом (да, с тем самым, что советует жрать побольше мяса), посмотрев список назначенных лекарств и ознакомившись с противопоказаниями к их приёму, решила вылечиться естественны путём.

В чём заключается вопрос: С чего мне прямо сейчас начать, по какой программе сбрасывать вес и голодать, в какой последовательности?
Я знакома с каскадным голоданием (в теории ), а также меня заинтересовали рекомендации Столешникова (а-ля 14-20 дней голода и большой период на соках).
Я так думаю, на длительное сразу идти глупо? Может, сначала посидеть на какой-то диете и потом уже голодать? На сколько?
Единственное, что не буду делать никогда, - это всякие "ДО" чистки - чистки печени, там, кишечника... не моё это.

Очень жду ваших советов!
WUZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали WUZ спасибо за это полезное сообщение:
sagdi (12-05-2013), Валерия57 (12-05-2013), На-Талия (31-05-2013)
Старый 12-05-2013, 09:43   #2
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,809 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бывалые голодальщики и опытные теоретики, посоветуйте!

Люся, возможно будут и другие советы, но как один из вариантов, учитывая твой риск диабета, можно почитать дневник БРУСНИКИ, находящийся в разделе дневники стремящихся к здоровому образу жизни. Начало- просто для ознакомления и чтобы понять, что похудение давалось тяжело. Потом после 191 поста на протяжении всего дневника достаточно советов и руководства к действиям. Причем все очень щадяще и без особого напряга. Единственная разница с тобой, что у нее уже есть диабет, а не начало,но это неважно. Просто не придавай значения постам о сахароснижающих таблетках. Из всего остального выбирай то, что посчитаешь интересным и выписывай, чтобы не забывать и не искать потом по всем страничкам. Если будешь делать все точно, как и она, результат будет отличный. Главное- читай внимательно. Там не только точно и подробно расписано что нужно делать- чтобы снизить вес и сахар, но и чтобы это не навредило никак. Успехов.
sagdi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали sagdi спасибо за это полезное сообщение:
WUZ (12-05-2013), Валерия57 (12-05-2013), На-Талия (31-05-2013)
Старый 13-05-2013, 04:45   #3
 
Аватар для nana333
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: portugal
Сообщений: 31 Поблагодарил: 474
Поблагодарили 166 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Бывалые голодальщики и опытные теоретики, посоветуйте!

Посмотрите видео про чистый и грязный кишечник из нутри,вы поймете,что делать чистку кишечника для Вас необходимость, т.к. при таком весе он просто не может быть чистым.Вы зашлакованы и кишечнику нужно помогать выводить всю накопившуюся дрянь,тем более на голоде.
http://samsebe-lekar.ru/load/video_o...nutri/6-1-0-86
nana333 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали nana333 спасибо за это полезное сообщение:
Brisa (13-07-2013), WUZ (13-05-2013), На-Талия (31-05-2013)
Старый 13-05-2013, 07:42   #4
 
Аватар для WUZ
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 157
Поблагодарили 309 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бывалые голодальщики и опытные теоретики, посоветуйте!

Я не против клизм, тем более на голоде, я знаю, что не хочу и не смогу выполнять программы очистки печени и прочее, алоэ там с растительным маслом пить, или как там ещё люди развлекаются
За ссылку спасибо.
WUZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали WUZ спасибо за это полезное сообщение:
dad (18-05-2013), На-Талия (31-05-2013)
Старый 15-05-2013, 07:05   #5
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Бывалые голодальщики и опытные теоретики, посоветуйте!

WUZ, у меня был выше верхней границы нормы гемолизированный гемоглобин. Меня посадили врачи на сиофор! тоже - жировые изменения в печени, печеночные показатели - полный капец, холестерин и все "радости" выше крыши.
Что хочу сказать.
Мой первый опыт голодания, условного, по Оганян, я сразу зашла на 12 дней, без подготовки, без знаний, ничего не читая, просто посмотрев несколько ее лекций в ютубе.
Результат: - на 11 день голодания сдала сахар - в норме, гемолизированный гемоглабин - в норме. А значит диабету я пока могу помахать ручкой в след. Правда с холестерином за такой короткий срок я, конечно, не справилась, ну ничего, добью его за ближайшие полгода - год. И добивать я его буду не статинами, на которые меня пытаются подсадить доХтора, а именно голоданием. Сейчас уже зашла на водное, но, по опыту, легче начинать все таки, с Оганян. Чтобы, так сказать, войти во вкус.
Лично я 12 дней на Оганян, 5 дней выход на соках, потом с недельку питание всем подряд, потом 2 дня на воде, потом еще 5 дней питание все что попадет под руку, сейчас третий день на воде. Не просто это, но весьма возможно!!! Верьте в то, что делаете, и все у вас получиться. Зайдите на 1-2 недельки. Самый кайф для меня начался на 8, если не ошибаюсь, день голодания. Ничего есть не хочется совсем, только пить хочется. Настроение классное, оптимизм и много энергии. И 7-8 дней, согласитесь, не срок. Так.... ерунда.
В любом случае, что бы Вы не выбрали, будьте уверены, чем ближе к природе (читай голоду, сыроедению) - тем больше здоровья и меньше проблем по жизни! Удачи Вам!
__________________
УГ по Оганян первый и последующие опыты - тут:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15414
опыт голодания на воде тут:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15640
дневник с самыми важными заметками - тут!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15622
jpp вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали jpp спасибо за это полезное сообщение:
WUZ (15-05-2013), На-Талия (31-05-2013)
Старый 15-05-2013, 07:09   #6
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Бывалые голодальщики и опытные теоретики, посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от WUZ Посмотреть сообщение
Я не против клизм, тем более на голоде, я знаю, что не хочу и не смогу выполнять программы очистки печени и прочее, алоэ там с растительным маслом пить, или как там ещё люди развлекаются
За ссылку спасибо.
Вот послушайте Оганян. Никаких алое с маслом можете не пить. Сульфат магния, + 2 литра воды в течение часа на грелке, и Вы очистите кишечник так, что сами диву дадитесь. Кстати, сульфат магния из просвета кишечника в кровь не переходит, работает только там. А много воды, которые вы выпьете после прием магния - обеспечат "промывку" тканей, и это даст возможность осмотическому давлению, которое образует эта горькая соль внутри кишечника, вытянуть из организма (читай, посредством лимфатической системы) максимум грязи которая скопилась между клеточками организма.... Печень..... Ну я ее пока не трогаю. Максимум - это грелки под правый бок после сульфата.
__________________
УГ по Оганян первый и последующие опыты - тут:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15414
опыт голодания на воде тут:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15640
дневник с самыми важными заметками - тут!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15622
jpp вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали jpp спасибо за это полезное сообщение:
FOX (31-05-2013), На-Талия (31-05-2013)
Старый 15-05-2013, 16:53   #7
 
Аватар для WUZ
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 65 Поблагодарил: 157
Поблагодарили 309 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бывалые голодальщики и опытные теоретики, посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от jpp Посмотреть сообщение
WUZ И 7-8 дней, согласитесь, не срок. Так.... ерунда.
В любом случае, что бы Вы не выбрали, будьте уверены, чем ближе к природе (читай голоду, сыроедению) - тем больше здоровья и меньше проблем по жизни! Удачи Вам!
Соглашусь!) Спасибо!
Я сама уже давно тяготею к здоровому образу жизни, всякие гадости не то, что есть, - смотреть на них противно! Но мой бич - сладкое. Причём вся моя гиперинсулинемия исключительно из-за того, в КАКИХ объёмах каждый день я это сладкое поглощаю и на протяжении всей жизни ведь...

Про Оганян что-то такое слышала, но вообще не знаю, что за метод. Спасибо за наводку, ознакомлюсь.

Цитата:
Сообщение от jpp Посмотреть сообщение
Сульфат магния, + 2 литра воды в течение часа на грелке, и Вы очистите кишечник так, что сами диву дадитесь.
Ни за что! Пробовала несколько раз. Проносит, конечно, так, будто отряд пылесосов с мухобойками по кишечнику мчатся.
Но вкус этой дряни, мне от одного воспоминания становится реально, ощутимо тошнотно. Я всю жизнь блюю время от времени, - то ли ЖКТ в целом слабый, то ли сам желудок, или поджелудочная, так вот, мне сульфат магния напоминает бурую желчь по ощущениям. Я пас.
WUZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали WUZ спасибо за это полезное сообщение:
jpp (15-05-2013), На-Талия (31-05-2013)
Старый 15-05-2013, 19:23   #8
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Бывалые голодальщики и опытные теоретики, посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от WUZ Посмотреть сообщение
Ни за что! Пробовала несколько раз. Проносит, конечно, так, будто отряд пылесосов с мухобойками по кишечнику мчатся.
Но вкус этой дряни, мне от одного воспоминания становится реально, ощутимо тошнотно. Я всю жизнь блюю время от времени, - то ли ЖКТ в целом слабый, то ли сам желудок, или поджелудочная, так вот, мне сульфат магния напоминает бурую желчь по ощущениям. Я пас.
а ты подготовь воду с соком лимона. Сразу запей, и вся горечь как рукой снимется.
__________________
УГ по Оганян первый и последующие опыты - тут:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15414
опыт голодания на воде тут:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15640
дневник с самыми важными заметками - тут!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15622
jpp вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали jpp спасибо за это полезное сообщение:
FOX (31-05-2013), telec (19-05-2013), WUZ (16-05-2013), На-Талия (31-05-2013)
Старый 28-05-2013, 16:04   #9
 
Аватар для natas
 
Регистрация: May 2013
Адрес: ural
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Бывалые голодальщики и опытные теоретики, посоветуйте!

доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Голодаю первый раз(на воде). Вошла на фоне поноса после антибиотика+противовирусное(просто ничего не могла уже есть).И уже третий день понос не прекращается,все время позывы, хотя чем можно?после трех дней голода?В общем самочуствие нормальное, не считая слабость и высокий пульс. Надеюсь на отзыв!
natas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-05-2013, 05:45   #10
 
Аватар для jpp
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 448 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 706 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Бывалые голодальщики и опытные теоретики, посоветуйте!

Цитата:
Сообщение от natas Посмотреть сообщение
доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Голодаю первый раз(на воде). Вошла на фоне поноса после антибиотика+противовирусное(просто ничего не могла уже есть).И уже третий день понос не прекращается,все время позывы, хотя чем можно?после трех дней голода?В общем самочуствие нормальное, не считая слабость и высокий пульс. Надеюсь на отзыв!
а в чем суть вопроса???? я бы на вашем месте просто больше пила, обязательно делала бы клизму, не смотря на позывы..... Видимо какая-то бяка там еще сидит,мучает вас позывами. Вымыть все это!!!
на 2 литра воды 2 ч.л. соли + 1 ч.л. соды. Три клизмы подряд. Лучше утром. И пить, пить. пить.....
__________________
УГ по Оганян первый и последующие опыты - тут:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=15414
опыт голодания на воде тут:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15640
дневник с самыми важными заметками - тут!
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=15622
jpp вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал jpp спасибо за это полезное сообщение:
На-Талия (31-05-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Питание.Ожирение.Ликбез. Санек13 Диеты 3 16-01-2015 20:14
Опытные! Нужен совет! мой голодательный дневник .... Music Архив 0 04-05-2014 20:59
Опытные, подскажите! PromotionAlways Теория и практика голодания, вопросы и советы 44 11-07-2013 12:06
Голодальщики пишите в скайп screet Архив 0 08-11-2011 22:04
Ожирение invisibleman Опыт лечения голоданием различных болезней 36 05-01-2008 12:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter