Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2013, 08:20   #21
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

В.ТОГОЕВ. ПОЧЕМУ ВЕГЕТАРИАНСТВО СЕГОДНЯ НЕ СТОЛЬ ЭФФЕКТИВНО, КАК ОЖИДАЕТСЯ И КАК ДОЛЖНО БЫ БЫТЬ? (ответы на вопросы читателей)

ВОПРОС: С чего вы взяли, что каротин токсичен? Я, например, нашел такую информацию, что каротин не токсичен даже при самых высоких дозах независимо от источника его получения. В википедии пишут, что верхний допустимый уровень потребления не установлен.

В.ТОГОЕВ: Я пишу только то, что достоверно знаю, то, что проверено-перепроверено на себе, а теперь уже и на других. Внимательней поищите и в Интернете про то, как селекционеры вывели оранжевую морковь – только ради цвета…

КОММЕНТАРИЙ ЧИТАТЕЛЯ: Точно! Говорят, что раньше она была фиолетовая, а всевозможные её оттенки выведены позже.
Слышала, что в Узбекистане до сих пор распространена жёлтая морковь.

ВОПРОС: Владимир, а как вы чувствуете химию? На запах, на вкус, есть какая-то специфическая реакция организма или как-то ещё? Всегда её чувствовали, даже когда питались всеядно или потом это чувство появилось по мере очищения организма?

В.ТОГОЕВ: “Химия” и “невидовая” пища оказывают угнетающее действие на работу органов и систем организма, ухудшают их работу. Я чувствую даже минимальные изменения – это целая система ощущений и симптомов.

Сейчас это стало для меня естественным состоянием – идёт постоянный, часто автоматический, мониторинг изменений состояния организма в зависимости от съеденной пищи.

Высокая чувствительность – это врождённое качество, оно всегда проявлялось, но осознал я его только когда экспериментировал с питанием в попытках излечиться.

Чем правильнее человек питается, тем больше его чувствительность к действию пищи обостряется – все вегетарианцы, сыроеды более чувствительны к пище, чем всееды.

Но здесь есть нюанс, который всё в корне меняет, который и создал весь хаос в разбросе результатов и мнений – невозможно дифференцировать ущерб от продукта, как такового, и ущерб от “химии” в продукте – практически все сыроеды относят его на счёт самого продукта, отсюда и поиски “своего пути” в сыроедении.
Светлана Ермакова вне форума  
7 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
andrew244 (26-07-2013), infinity (07-04-2019), NVS (14-11-2014), NVS (14-11-2014), Галина Ивановна (16-04-2016), Игнатий (14-11-2016), Раз_Два (29-11-2013)
Старый 30-07-2013, 04:50   #22
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

В.Тогоев про сыроедение

"Сыроедное сообщество пребывает в плену ложных догм, искажённых представлений, непонимания и грубых ошибок, часто извращающих сам смысл и понятие натурального естественного питания, а потому – в поиске неких надуманных решений проблем сыроедения.

Многие сыроеды воспринимают авторов прошлого по вопросам питания, сыроедения, голодания…, как неких идолов, непогрешимых против истины людей.

Это не так – информация, исходившая от этих авторов, не является абсолютом, эти авторы были не совсем обычными, но живыми людьми, и во многом заблуждались, многого не понимали, допускали грубые ошибки, жертвой которых чаще всего сами и становились.

Не буду касаться их системных ошибок – у каждого они свои, но сегодня слепо следовать их рекомендациям нельзя – это крайне опасно, потому что, как минимум, авторы прошлого ничего не могли писать о “химии” в продуктах – её тогда ещё не было.

А сегодняшние “гуру” тему “химии” не в силах понять, потому что невероятно сложно дифференцировать воздействие на организм самого продукта и “химии” в нём.

Эти горе-“гуру”, нахватавшись на “скорую руку” всевозможной информации – благо источников её сейчас много – возомнили, что творчески её осмыслили и обобщили, и торопятся зарабатывать на ней деньги.

В сыроедении на сегодня утвердилось абсолютно ложное, дезориентирующее всех сыроедов представление, что сыроедение, в любом случае, несравнимо более полезно, чем всеедение, но, мол, если употребляемые при сыроедении продукты содержат “химию”, то польза от сыроедения просто несколько уменьшится, но, всё равно, от него будет несомненная польза, пусть не на все 100%, а на 90-80-70-60…, но даже и это очень хорошо. Фатальное заблуждение!

Сыроеды употребляют фрукты-овощи, причём, в их натуральном виде, в разы, а многие сыроеды и в десятки раз больше, чем всееды, поэтому ущерб от “химии” для организма сыроеда во много раз больше, чем для всееда.

имия творит в организме сыроеда “беспредел” – нарушает гармонию в работе организма, которую сыроед стремится создать за счёт правильного, естественного питания – сыроедения, а эффект, в итоге, получается обратный – отсюда и жор, и срывы, и кризы.

Чем строже диета человека, тем значимость каждого её компонента возрастает – если говорить о подборе продуктов сыроеда, а если говорить о степени нахимиченности продуктов, то ущерб для организма от “химии” возрастает “по экспоненте”.

В зависимости от степени нахимиченности продуктов, возможен весь спектр результатов от сыроедения, и очень часто сыроедение может не только не принести никакой пользы, а наносит очень большой вред. Даже всеедение, вегетарианство, веганство, но доведённые до идеала – а нюансов там очень много – могут быть гораздо комфортней, полезней и эффективней, чем сыроедение с грубыми ошибками.

Очень многие сыроеды, ощущая дискомфорт, и не осознавая его причины, но, чётко понимая, что он является предвестником каких-то скорых болезней, если ничего не менять, часто в панике оставляют сыроедение, кляня и его, и тех, кто “втянул” их в это дело, и свою “доверчивость”.

Они не могут понять, что причина их неудач не в самом сыроедении, а в практике его исполнения ими – в который уже раз повторюсь – в подборе продуктов и их чистоте от “химии”.

Подбор продуктов очень важен – он может свести “на нет” попытку сыроедения, но несопоставимо более важна чистота продуктов.

Если бы все продукты были чистыми, то неудачные по подбору продуктов варианты, в условиях тесного общения и обмена информацией сыроедами через Интернет, быстро отбраковывались бы, и выкристаллизовывались бы наилучшие варианты, но действие “химии” полностью “спутало карты” сыроедам, невероятно затруднив анализ и систематизацию информации".
Светлана Ермакова вне форума  
5 пользователей сказали Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
NVS (14-11-2014), NVS (14-11-2014), Игнатий (14-11-2016), ЛГТ (12-09-2013), Раз_Два (29-11-2013)
Старый 30-07-2013, 04:50   #23
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для Светлана Ермакова
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: улица Приозёрная, посёлочек около Тюмени
Сообщений: 1,732 Поблагодарил: 3,668
Поблагодарили 11,273 раз(а) в 2,087 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

Прошу модераторов закрыть эту тему. Спасибо!
Светлана Ермакова вне форума  
Следущий пользователь сказал Светлана Ермакова спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (30-07-2013)
Старый 10-09-2013, 14:21   #24
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Впервые слышу о вредности уксуса
Читал, что печень не любит кислого.
Еще читал, что организм вообще стремится выводить все ионы кислоты, он вроде их воспринимает как продукты распада.
Iosif вне форума  
Старый 10-09-2013, 14:26   #25
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Прошу модераторов закрыть эту тему
Извините - не знал. Спонтанно ответил на вопрос с предыдущей страницы.
Iosif вне форума  
Старый 24-11-2013, 20:24   #26
 
Аватар для Duriana
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Dublin
Сообщений: 5 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Излечиться мне помогла ВРОЖДЕННАЯ ОСОБЕННОСТЬ ОРГАНИЗМА - очень высокая чувствительность к продуктам питания и “химии” в них - гораздо более высокая, чем та, которая появляется у всех вегетарианцев, а особенно сыроедов, вследствие более естественного натурального питания.
Это звучит как-то мистически, что настораживает, разве нет?
Duriana вне форума  
Старый 26-11-2013, 15:39   #27
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

А мне понравилась информация. Совершенно иной взгляд. Некоторые вещи очень глубоко срезонировали и с моими ощущениями, в отличии от информации других исследователей вопросов питания, которая вносила в моё понимание чаще сомнения но принималась за основу ввиду авторитета последних.
По моркови жёстко прошлись - я не поддерживаю предоставленных "фактов" и рассмотрение этого овоща и хурмы в одном посте, наводит на мысль в оппозицию к кому это всё говорилось.))

Спасибо в любом случае.
Какой бы противоречивой не представлялась мне эта информация, она заставляет посмотреть на познанное по другому. Есть куда двигаться, не всё безнадёжно, хотя опираясь на классические подходы к вопросам голодания и питания, вера в полное исцеление, лично у меня давно перестала быть абсолютной.

Крайне интересно было бы узнать какие продукты В. Тогоев считает наиболее приемлемыми для употребления, какие наиболее стойкие к разного рода химии? Что всё таки есть? И что ест он?
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 26-11-2013 в 17:57..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Старый 26-11-2013, 17:09   #28
 
Аватар для Duriana
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Dublin
Сообщений: 5 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
По моркови жёстко прошлись - я не поддерживаю предоставленных "фактов" и рассмотрение этого овоща и хурмы в одном посте, наводит на мысль в оппозицию к кому это всё говорилось.))
Извините, но я действительно не понимаю, что вы имеете в виду... Если нетрудно, разжуйте, пожалуйста!

Конечно, мне тоже очень интересен опыт этого человека! Но настораживает некоторая таинственность этой самой "чувствительности"... И, конечно же, отсутствие упоминания вреда загрязнения окружающей среды и ее влияние на наш организм (и рассмотрения этого vs попадание вредных веществ с продуктами питания). Многое смущает, но пока я списываю это на то, что нередко мы склонны к сокращению мыслей в нашей писанине в сети -- вот и В. Тогоев не имеет много свободного времени.
Duriana вне форума  
Старый 28-11-2013, 11:43   #29
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

Цитата:
Сообщение от Duriana Посмотреть сообщение
Но настораживает некоторая таинственность этой самой "чувствительности"...
В зажратом состоянии (обжорстве непотребством) "чувствительность" на токсины атрофирована. Другое дело после ЛГ или СГ, если голодал не до изнеможения, "чувствительность" на токсины на достаточном уровне, при условии не возврата в зажратое состояние.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-11-2013, 13:12   #30
 
Аватар для Duriana
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Dublin
Сообщений: 5 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: В.Тогоев: любая приобретённая хроническая болезнь излечима, если...

Я, наверное, неверно выразила мысль... Я имела в виду, что Владимир пишет, что обладает чувствительностью, которая "гораздо более высокая, чем та, которая появляется у всех вегетарианцев, а особенно сыроедов, вследствие более естественного натурального питания." Т.е. прослеживается мысль: я единственный и неповторимый - только я могу определить наличие химикатов, применявшихся при выращивании продуктов! Вот этот-то "пьедестал" меня и смущает
Duriana вне форума  
Следущий пользователь сказал Duriana спасибо за это полезное сообщение:
Vladimir A (29-12-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроническая усталость?Или? Владислава Болезни и симптомы 2 06-02-2009 07:17
Простуда+хроническая усталость+гастрит=можно ли голодать? wonder Болезни и симптомы 5 13-02-2008 13:56
Болезнь Легионеров Чалыкушу Болезни и симптомы 9 03-08-2007 01:17
Хроническая усталость катерина499 Болезни и симптомы 40 04-04-2007 05:30
А если Esperanza Архив 9 16-06-2005 22:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter