Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2012, 08:31   #2411
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Продолжим?
Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
что старшая похожа на меня как по телу, так и по внешним данным, что ту нас с ней генетически заложена проблема с носоглоткой, а если быть точным, то она пояснила практически все мои проблемы из-за застоя лимфы (может быть и не это название, но суть состоял именно в какой-то там жидкости) в области горла, то бишь гланд!?!
Предположим, что "тётя" точно нащупала локализацию первичного на данное время источника проблемы...
Предположим не только по этой цитате, но и по "перекрёстному допросу-анализу" отписанного тобою и далее.

- Теоретически, это не противоречит всему, что ты описывал..
Там, около гланд, весьма "странно" расположены связочные структуры... Буквально "чулки" из связок и соединительной ткани. И эти чулки так изолируют упакованное внутри от находящегося рядом, но за стенкой чулка, что процессы идут "не по-соседски".
Эти чулки призваны ИЗОЛИРОВАТЬ.

СОБЫТИЯ пищепровода, синусов носа, гайморовых пазух, слуховых проходов... ШЕЙНОГО ОТДЕЛА, по логике организменного управления здоровьем, имеют право на ОСТРЫЕ процессы, и серьёзные колебания фона как сред, так и микробов.

СОБЫТИЯ главных нервных, кровеносных проходов... спинного мозга... ШЕЙНОГО отдела - не имеют права на ОСТРЫЕ микробные колебания, как и на колебания многих параметров сред.

Как гематоэнцефалический барьер отделяет жидкостную среду мозга от аналогичной среды остального организма, так и ЧУЛКИ СВЯЗОК отделяют плотной стеной вышеописанные среды глотки и заглоточное пространство.

Эти чулки СРЕДНЕ-СТАТИСТИЧЕСКИ отлично выполняют свою функцию.
Но... Ряд "ангин" в состоянии проплавить связочный барьер и перенести абсцесс в заглоточное пространство.
И тогда, даже после "излечения" самой ангины, в заглоточном пространстве может остаться очаг проблем. И тут, "чулок" играет уже обратную роль - мешает оздоровительным силам организма вычистить очаг.
Да и в случае острого заглоточного абсцесса, этот чулок так мешает лечить его своей изолирующей способностью, что абсцесс полыхает бесконтрольно, и способен проплавить себе путь и в святая-святых - в мозг. Хирурги с острым заглоточным абсцессом очень не любят встречаться... а приходится.

Итак... предположим, что когда-то ты болел какой-то из ангин... (их, при всей похожести симптомов, вызывает более 100 совершенно разных видов микробушков. в том числе и грибков!!! Трихомонады тоже входят в их число...).
И предположим, что ангина забросила свой десант и в заглоточное изолированное пространство.
Лечение антибиотиками, даже "правильно подобранными", быстро даст видимый эффект на самой ангине, но НЕ ПРОЛЕЗЕТ в заглоточное пространство.
Тогда, тлеющий очаг действительно способен стать вечным источником десинсибилизирования иммунной системы - спусковым крючком и даже главным участником дальнейшего "аутоиммунного процесса".
И тогда-же нет ничего странного, что он даст "побочку" прежде всего в астме бронхов и в полипозе пазух (синусов) носа. (Зависит уже от конкретики микробушков... Трипанасома, к примеру, в таком случае скорее даст Бехтеревку, чем астму).

ЛЕКАРСТВА тоже в состоянии попадать в изолированные среды, накапливаться там, и раскачивать иммунку "непонятно долго".
Организм сам распихивает например, соли антибиотиков по таким изоляторам - но скорее по суставным сумкам, чем в спино-мозговой канал.
Аналогично, организм "чистит" свои жидкие, оперативные среды и от агрессивных, жиро-растворимых веществ - лекарств, токсинов... Но суёт их не в изоляторы связочно-соединительно-тканных "консервов", а в изолятор жировой ткани.
Делает "заключёнными" всех, кого не успевает вывести наружу иными методами.
Тогда эти "заключённые" способны портить нам жизнь рецидивом, при нашем похудании... при голодании... и при "неожиданных падениях экономики организма-государства" - при переохлаждениях, нервных стрессах, болезнях или алкоголизме...
Эти "зоны-консервы" - словно террористические базы... словно территории, скорее занятые врагами, чем подконтрольные нашему организму-государству.

Пардон за аналогии. Но надеюсь, они скорее помогают, чем мешают.
Захват крупных территорий нашего организма, и даже целых органов и систем - полностью аналогичен процессам в государстве.
Равно как и наплевательское отношение к периферии...
Плохие дороги, связь, ресурсо-подача... любой изоляционизм каких-то территорий или функций организма, чреват тем, что процессы пойдут "не желательным ДЛЯ ЕДИНОГО развитием" и рано или поздно дойдут до сепаратизма и уже само-изоляции!!!
- Это можно иллюстрировать и доказать. Это не секрет. Но это - "неудобная инфа". И потому опускается большинством официальных медиков в их оперативной работе.
А "пациентам" о том и вовсе думать досадно - большинство ищет не ПУТЬ ДЕЙСТВИЯ, а путь БЕЗдействия...
А поддерживать ЦЕЛОСТНОСТЬ организма и не "аля-патриотизм", а "благодарный патриотизм" и "патриотизм понимания того, что все в одной лодке" - это ДЕЙСТВИЕ.
Это и образ мысли...

Фуф... Опять спёкся. Всё жарче и жарче... Жена сбежала в фитнесс - там отличный чистый кондиционер. Иех...
Полезу в душ.
Позже продолжу.

Ээээ... А вообще... То, что пишу - ПОНЯТНО? Очевидно?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Коля8888 (04-10-2018), Танк (30-11-2017)
Старый 27-04-2012, 06:59   #2412
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

AndyGarcia, удалять щитовидку - это уж окончательно сдаться...
Знаешь, что я несколько раз видел? Сразу скажу - с НЕДОУМЕНИЕМ наблюдал...
Ну представь...
У человека обнаружили некую опухоль. Фиброзную. Практически вместо тимуса (вилочковая железа у сердца).
Медленно растущую, без метастазов... Но в родном городке этого человека - "неоперабельную" - по томограмме опухоль "вцепилась в сердце".
Есть дочь-второкурсница, жена-паразитка... Сам - горнолыжник, азартен, добр, но... несколько инфантилен.

И вот, к какому-то моменту, все возможные анализы сделаны, все врачи обхожены... Вырисовывается перспектива либо переводить всю движимость и недвижимость семьи в деньги, и лететь в германию, где хирурги "умеют" и на сердце тонко работать, и МОЖЕТ БЫТЬ (а может и не быть...)...
Либо...?
Этот мужик выбрал "геройски" не трогать бюджет...
Но стал искать альтернативы.
Бройс, Голодание...
И тут полезли всевозможные его "НЕ МОГУ".
Причём не те "НЕ МОГУ", которые "сам себе аппендицит в тайге... зеркалом операционное поле..."...
Не те, которые - "такая боль, что сознание отключается"...
А самые что ни на есть "социальные" -
"НЕ МОГУ ПОЯВИТЬСЯ НА РАБОТЕ С ХУДОЙ, КАК У КАЩЕЯ ТУШКОЙ... НЕ МОГУ ПОЯВИТЬСЯ С ЗАПАХОМ АЦЕТОНА"...

"НЕ МОГУ Я ЕСТЬ МОРКОВКУ... НЕ МОГУ КОЛИБАКТЕРИН - КАК ПРЕДСТАВЛЮ, ЧТО ЭТОТ ПОРОШОК - МЕЛКИЕ ЧЕРВЯКИ, ТАК И ТОШНИТ... НЕ МОГУ ЕХАТЬ В БОЛГАРИЮ К ДИМИТРОВУ (это как-раз копейки стоило - там только дорога, а в самой деревне Димитрова что-то типа комунны - там община взаимо-помощи, а не платная клиника.)- У МЕНЯ ВРЕМЕНИ НЕТ - ДОЧКА В ИНСТИТУТЕ С ПРЕПОДОМ ЗАМУТИЛА, А ОН - КОЗЁЛ. Я ДОЛЖЕН ДОЧКУ ВРАЗУМИТЬ..."

Потом он ещё чуток сдулся... стал конкретно под сердцем помеху ощущать...
Я его хорошо знал... много лет. Он чуток старше меня. С детства я его вместо старшего брата считал. Ровнялся на него... Вплоть до его женитьбы. Ну... Глупо парень женился. На реальной стерве... И не просто ушёл в подкаблучники, а ещё пытался скрывать её стервозность от окружающих... Стеснялся... Хотя перед женитьбой говорил, что выбирает из пяти кандидаток... Выбрал ту, которая "в постели" раскрепощена больше.
А вот теперь, AndyGarcia, внимание - "то, ради чего я это всё писал ТЕБЕ" - в студию!!! (Это не столько "инфа", сколько... притча. То есть - МОРАЛИ ради.)

Когда ему по прогнозам оставалось меньше года, он совсем сдался. Решил, что сам себе уже не пригодится.
Ремонт дома... Давно обещанный жене.
При стерве ведь надо ОСОБЕННО по-джентельменски... наверное, чтобы этим её усовестить.

Мне он жаловался, что когда женился - "не на ту тропинку свернул", и что "всё время ждал, пока дочь вырастет, чтобы развестись...а дождался только того, что дочь в мать пошла..."
А поскольку я его ЗНАЛ и до женитьбы... я ему и говорю - "БРОСЬ ВСЁ. Ты УЖЕ никому ничего не должен! Оторвись от сиськи, и выполни хоть некоторые свои МЕЧТЫ, о которых пел в молодости.
Сделай что-нидь СУМАСШЕДШЕЕ...
Неожиданное даже для судьбы.
ЭТУ ЖИЗНЬ ТЫ УЖЕ ПРОЖИЛ? Ну да... оказалась не интересной...
Так хоть кусок другой жизни вдохни!!!
Свали в Тайланд к монахам... От своей судьбы не спрятался? - НАДЕНЬ другую.
- Другой судьбе может... и болезни другие?
Может отпустит... "сердце". А с такой женой и с такой "любовью", я и сам-бы на месте твоего "сердца" самоубился, чтобы тебе, дураку, стыдно стало.
- Пробегись по миру, как по "лавкам судеб" - посмотри хоть, какие судьбы разные предлагаются...

Может я и не был прав в странном "чутье", что "сменить судьбу" позволило бы ему и опухоль убрать...
Но уверен, что жить не своей судьбой - вообще не жить. Так что и терять нечего.

Он не "рискнул". (Хотя чем рисковал-то?!!!!!)
Свалил к старшей сестре в деревню - на её даче лавочки чинить, заборы... (одуреть, какое поганое место - 450 км до "дачи", места помойками загажены, домик гнилой, в гнилой низинке. Туда только год спустя ещё кто-то ездил, а потом и вовсе бросили...)
Жена его туда-же припёрлась... Всё ныла - "Я знаю - вы меня сволочью считаете, вы мне никогда не простите Сашу"... Ей-то общее "прощение" нафига? А ведь тогда реально переклинилась на нём...
Сашка тихо слабел, пока не помер.

AndyGarcia...
Выковыривать инфекцию из СТАРЫХ зон-консервов трудно.
СТАРЫЕ зоны уже и организмом не столько чистятся, сколько окружаются... "Саркофагом Чернобыля"...
ОПЕРАЦИЯМИ обычно такие зоны не удаляют и не чистят - там, у слуховых проходов, всё настолько тонко и сложно устроено, что "топором" не вырубишь.
Есть способы и "саркофаги" без операций вскрывать...
Но дело настолько медленное, что "зона" успевает восстанавливаться, используя времена "срывов, отступлений"...
И настолько трудное, что просто "правильным питанием", "зоны" не пробить...

Да... Есть способы... Но я только однажды... сдуру... попытался на Форум отписать их комплекс.
И больше на эту тему не заикаюсь.
- Как и этот мой Саня, люди боятся "сменить судьбу".
Живут точно теми-же мотивациями, какими и получили свои болячки...
Ждут излечения ровно, чтобы ВЕРНУТЬСЯ К СЕБЕ ПРЕЖНИМ.
И поэтому, методы, которые срабатывают только, если становятся ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, воспринимаются людьми, как мука, как компромисс...
Ну... А с компромиссами - как с нелюбимой женой... Вечно налево тянет.
И вылезают миллионы всяких "НЕ МОГУ"...

Согласись... Саню можно понять... "Сменить судьбу" - это словно УЖЕ умереть собой прежним.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Путник1975 (02-07-2022), Танк (30-11-2017)
Старый 27-04-2012, 09:17   #2413
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
она пояснила практически все мои проблемы из-за застоя лимфы (может быть и не это название, но суть состоял именно в какой-то там жидкости) в области горла, то бишь гланд!?!
Хм...
"Застой" действительно порождает проблемы.
Но причины "застоя" делятся на пару совершенно разных направлений.
1) Гиподинамия.
Лимфатическая система не имеет даже такого насоса, как сердце... Но зато, как и кровеносная, имеет клапана в сосудах и капиллярах.
Что означает - если не будет массажа лимфо-сосудов движением мышц - не будет и лимфо-дренажа.
С кровью, на самом деле, то-же самое!!!!!!!!!!!!
Сердце служит не столько движению крови по телу, сколько принудительному ДОБАВОЧНОМУ кровоснабжению тех областей, которые не подвержены систематическому САМО-МАССАЖУ МЫШЦ - то есть, движению. Это в первую очередь МОЗГ.
Всё остальное толково кровоснабжается ТОЛЬКО при регулярном и активном движении.
Но и МОЗГ подчиняется клапанному прокачиванию - прыгалки прыгать, башкой трясти. По лбу себя треснуть.
На самом деле, череп - "ДЫШИТ", пульсирует...
С возрастом твердеет... И прыгалки с возрастом... игнорятся. Тут-то застой в мозгу и начинается. До дикого отравления невыведенными продуктами деятельности.
Тут кое-кто таким "отвердевшим" дырки в черепе делает... Чтобы мозг опять пульсировать мог. (Как у алкашей трепанированных после гематом, только дырочки поменьше.) Фантастически помогает.
Но... почему не ПРЫГАЛКИ???!!!!! Это-ж проще!!! (или это только мне такому странному и нетипичному, проще? )
Правда... Задолбало себя выродком чувствовать...

Да... Принудиловка движения лимфы и крови завязана и на наше дыхание. Уж что-что, а дышать даже самый ленивый не ленится...
Но если уже есть "проблемы застоя", то комплекс упражнений, работающий в проблемной зоне на прокачку - необходим. РИТМИЧНО и настырно... Как сердце - "подвигом терпения", а не "подвигом усилия и напряжения".

2) СПАЗМ. Воспаление, консервирование проблемных зон...

Железы... Гланды, слюнные, поджелудочная, простата.... ЛЮБЫЕ железы...
Инфекция обожает наши железы.
Железы для паразитов - "тёплое местечко"...
Внедрился - "хорошо устроился".
Железы и снабжаются "государством" по особой разнорядке, и их продукция - очень ценное сырьё.
А структура желез - тот ещё лабиринт. Есть, где угнездиться и обложиться баррикадами спазмов. "Чайна-таун"...

Так что... Может быть "тётя" права и в отношении гланд - как террористической базы инфекции.
Однако:
Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Еще меня поразил опыт, проведенный надо мной.
Его суть была в том, что я сидел, она стояла. Я поднял руку правую руку в положении параллельно полу, она давила на нее сверху. Потом она также давила, но слегка взяла меня одной рукой за гланды... И моя до этого сильная правая рука провалилась. Так было и при повторении опыта.
Я опешил если честно, так как прямой связи с этим надавливанием не понял, не осознал.
Однако - вышеприведённое - не довод.
Я хорошо ЗНАЮ, как это делается. Тайские монахи тоже так демонстрируют "Силу Цветка"... простому народу. Но сами знают, что это только трюк. И с тем, кто знает больше, такими трюками не пользуются. Да и не сработает...

Но... давай и эту сторону не сбрасывать со счёта.
- Если зона-консерва в гландах или слюнных железах - тут есть чем безвредно попинать ситуацию, и посмотреть, как отзовётся. СПЕРВА в диагностических целях, а там - по результатам уже и решая дальнейшее.
Путник1975... ты уже незаурядно диагностируешься... может быть и то, что опишу, для тебя окажется возможным...
- В госпитале ВМФ в Симферополе, медики в своё время работали в "не гражданских" направлениях... И нарыли массу "фокусов".
Два "фокуса" из тех могут тебе пригодиться. Хотя и звучат абсурдно...
С "перестройкой" работы переехали в Питер. И я потерял возможность "подсматривать". Да мне и не особо надо было....
А твои возможности я не знаю, но на всякий случай отпишу два "фокуса".
Вдруг найдёшь, где это сейчас в работе? Но... проверь на шарлатанство - сами ВМФовцы - толковые, а профанация "для народа", валом "конверсии" пошедшая в массы... сам понимаешь - уже так избалована спросом и безграмотностью, что сплошные "муляжи-пустышки".
1. РАЗВИТИЕ метода Фолля.
ФМФовцы не только делали диагностику по-Фоллю на предмет "болезни", не только точно подбирали лекарство и дозу по-Фоллю, но и делали образцы инфекции (например, в случае с ангинами - тупо две фанерки, вехний лист с сетью дырочек, в каждой дырочке - свой образец инфекции, способный проявляться ангиной, если укоренится в гландах - образцы залиты лаком.) для ТОЧНОГО определения конкретного микроба, вызвавшего проблему.
ФМФовцы ещё и "определённым образом" заряжали воду (в анти-музыке частотной характеристики микроба. В противофазе вроде-бы), и эта вода отлично лечила.
2. Кровь из вены пропускалась по кварцевому капилляру и облучалась ультрафиолетом - это подстёгивало иммунитет очень своеобразным образом... Позволяло не "скисать" подводникам в своих железных консервных банках, в годовых автономках.



Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
2. Взят кровь из правой руки и вколоть в левую ягодицу. И так курсом.
4. Какой-то прокаин колоть в гланды. Но для этого нужно найти какого-то спеца типа неё, но в РФ. Дала это чудо средство для промывания раз в неделю, но сказал, что нужно именно УБРАТЬ ДЫРУ иммунитета из горла, не удаляя гланд.
Мда... Прости, но "тётя" видать давно "вышла в отставку" и давно завела себе "семью подчинённых чипов оперативки"... Давно...
Чем колоть кровь - проще ставить банки или просто дать себе по заду молотком - до приличной гематомы.
Можно и ледяными обливаниями, и... Короче, особо не обольщайся. Это микро-микро воздействие на иммунку. Зато ритуал прикольный... некоторых впечатляет.
А "прокаин" - это просто другое название того-же НОВОКАИНА.
Тоже вещь не особо сильная.... с побочками. Но тут, исходя из "тётиного" посыла, хоть есть о чём подумать...
Новокаин способен снимать спазмы гладкой мускулатуры.
А учитывая "тётин" намёк на застой в зоне гланд... Кто знает?
И тут есть смешное, но очень эффективное упражнение.
Не лекарство, не что-то технологичное...
Объяснить сложно... Делать просто.
Кинь мне в личку свой скайп - созвонимся - просто покажу.
Это упражнение так обеспечивает крово-лимфо-ток гландам и зоне около них, что обычно и ангину убирает на раз.
"Поза льва" - так обычно это упражнение называют. Либо на карачки и голову задираешь, рычащим в небо львом, либо, когда опыт уже есть, просто голову задираешь, чтобы шея спереди натянулась. Разеваешь рот до состояния львиной пасти, высовываешь язык на максимум, и рычишь осипшим котом.
Скайпом... Точнее будет.
Похлеще новокаина - уж поверь.
Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
Я спросил её про применение именно для меня Кордицепса, который купил в капсулах в Гамбурге. Она сказала, что этот препарат не для меня?! Почему?
А потому, что у тебя не ПОНИЖЕННЫЙ иммунитет, а наизнанку вывернутый... И потому, что Кордицепс - как ни крути, гриб. Он хорош там, где люди себя бактериями замучали... Или где грибо-бактериальное РАВНОВЕСИЕ не свалилось на сторону абсолютного грибного засилья. А абсолютное большинство "ауто-иммунок" провоцируется, если не вообще... создаётся, грибо-плесенью.
Потому что Кордицепс хорош там, где сам организм ТОРМОЗИТ, а не там, где он ГОНИТ, НО НЕ ТУДА.

Цитата:
Сообщение от Путник1975 Посмотреть сообщение
1. Голодание. Первые дни обычные нам известные, но потом неделя на большом количестве воды плюс кальций, магний и соль принимать во время голода, плюс три дня выхода на соках.
Странная рекомендация...
Но предположим, что имеет смысл. (Оч. долго расписывать все тонкости, которые должны последовать на таком голоде...)
В любом случае, если ты раньше не голодал, тебе лучше первыми парой голодовок пройти курс "молодого бойца", а не нацеливать голод сразу на РЕЗУЛЬТАТ. Сперва освой ПРОЦЕСС. А он... поверь... имеет мало общего с тем, как его усреднённо описывает Форум.
Что там у тебя проявится голодом помимо "Триады" - пока только гадать...
Печень, желчный - никогда не беспокоили?

Короче... Как первый, "ознакомительный" Голод-семидневку (7-9) и восстановление пройдёшь, потом второй - "ознакомительный с 28-30 голодом" (а это - РАЗНОЕ!!!), так потом, можешь и по-Тёте, с магнием и кальцием экспериментировать... Тогда уже сам будешь иметь и опыт и сравнение и чутьё решить - просто так Тётя вякнула, или и впрямь за этим некий смысл имеется.

Понимаешь... Я тебя в твоей спешке понять очень могу.
Но тут сама спешка - и причина обломов и признак того, что я притчей в предыдущем сообщении о своём дядьке Сане отписал. И о его сердце, женатом на жене-стерве.
Так что... посматривай на свою спешку - откуда у неё ноги растут... несмотря на вроде бы очевидность ответа...
Даже Голодать лучше - словно другую судьбу на себя нацепил... Словно марсианином в тело человека... Как первый день на планете. А не спешкой избавиться от того, что мешает жить СТАРУЮ ЖИЗНЬ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (30-11-2017)
Старый 27-04-2012, 09:54   #2414
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Ангелина25,
Rena,
Я ваши сообщения не игнорю.
И читаю, и думаю... И ищу в них зацепку для понимания, и возможной подсказки.
Но... И тема ауто-иммунок и аллергий - не моя сильная сторона, и сил на "вникание" и адекватный доходчивый ответ, уходит порой столько, что они кончаются.

Хотите помощи - помогите и мне помочь вам...
Как совы дёргают головой влево-вправо, чтобы расширить СТЕРЕО слуха, так и вы - дёргайте свою точку зрения на свои проблемы!!!
Не клиньтесь на очевидном.
ШИРЕ смотрите.
И если усмотрите с ОЧЕНЬ разных сторон что-то относящееся к причине ваших проблем - отпишите?
Может быть зацепочки и появятся...
Пробуйте, экспериментируйте!!!
Вы, блин... лЕчитесь... А надо сперва ПОНЯТЬ - что именно лечить. А для этого надо не "ПРАВИЛЬНО" поступать, а по-разному!!!! И копить результаты.

Если бы я мог что-то просечь по уже вами написанному - не отмалчивался бы...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Танк (30-11-2017)
Старый 28-04-2012, 14:55   #2415
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Каково Ваше мнение по этому вопросу(возможности трансмутаций одних элементов[или даже веществ] в другие - в живом теле)?
Приветствую, sparrow... Давно не видел твоих сообщений.

Знаешь... а какая разница - "каково моё мнение" по этому вопросу?
Скажу ли я, что истово верю в холодный синтез и в то, что всё живое на него способно, или скажу, что всё это полная ерунда - у тебя будет всего-лишь одним голосом больше в ГОЛОСОВАНИИ.

Я не просто "не уважаю" выяснение истины ГОЛОСОВАНИЕМ.... я буквально ненавижу этот подход! Настолько много бед он породил.

Давай я вместо "МНЕНИЯ для ГОЛОСОВАНИЯ", напишу одно РАЗМЫШЛЕНИЕ?
- Предположим, что живые организмы УМЕЮТ синтезировать одни элементы из других...
Наблюдения показывают, что живое обычно дохнет при недостатке тех или иных элементов, а не синтезирует их.

Значит - либо живое НЕ СПОСОБНО на "холодный синтез", либо этот процесс настолько накладен, что оказывается НЕЕСТЕСТВЕННЫМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ, и нам... лично нам... на Форуме... не может пригодиться.
Так что... логичнее жить и вести себя так, будто его нет, даже, если он есть.
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Так вот есть ли столь ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ различия между этими группами микроэлементов? Действительно ли кальций от накипи в чайнике и кальций в пучке петрушки - абсолютно разные по воздействию на тело элементы?
Да, действительно, это так.
И любой биохимик это прекрасно знает.
Кстати в чайнике - не кальций, а соединения кальция... Как и в петрушке...
Кальций В ЧИСТОМ ВИДЕ вообще ни в неживой природе, ни в живых организмах не встречается. Как и натрий... И большинство прочих, важных для живого ЭЛЕМЕНТОВ.

Даже не просто ЭЛЕМЕНТЫ, а готовые органические вещества, имеющие одну и ту-же химическую формулу, оказываются для живого либо ядом, либо естественным участником обмена веществ, в зависимости от оптической изометрии...

Достаточно содрать с какого-то естественного вещества, взятого из живого, его "водяную шубу", и оно напрочь меняет свойства...

Достаточно нагреть естественный белок до 40-45 градусов, и посолить перед охлаждением, и белок будет не узнать... хотя он сохранит и химическую формулу, и последовательность аминокислот.
Всего-лишь, нарушатся его "третичная" и "четвертичная" структуры...
Но этого "всего-лишь" хватит, чтобы родной витамин стал для нас ядом.

Более того... Даже энергия на молекулярных орбиталях молекул, входящих в состав живого организма, БОЛЬШЕ, чем в том-же организме, когда он УМЕР.
Не протух, а просто умер...
Так что справедливо говорить и о "живых молекулах", отличая их от "мёртвых".

Так что... 100% ДА - элементы и вещества в неживой природе и они-же в живой - "две БОЛЬШИЕ разницы"...
Но какие выводы может сделать НЕ-биохимик из ответа "ДА" или ответа "НЕТ" - никакому биохимику и в страшных снах не привидится.

Кстати... Это и намёк умеющим думать...
- Если наш организм не только не умеет менять оптические изомеры на их противоположность... (а там всего-то... поменять связи элементов) но и выжить, потребляя вывернутое не может, то с какого рожна он окажется таким талантливым в куда более сложном - в "холодном синтезе"?

Знаешь, кому по-моему, не даёт покоя пресловутый "философский камень", способный превращать элементы?
- Тем, кто простыми камнями и нормальной природой пользоваться не умеет...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Коля8888 (15-07-2019)
Старый 28-04-2012, 19:11   #2416
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
После голода исчезает способность переваривать крахмалы?
Любые крахмалы?
Сырая морковь вызывает отёки?
Сырая картошка?

Только отёки, или и пучит тоже?
Диарея не появляется?

Если ДО голода всё было нормально, а после голода неожиданно появилось - то дело скорее всего не в грибках, а либо в пожделудочной, либо в эпителии тонкой кишки.

Если в поджелудочной - то чаще всего её проблемы были и до голода, а обострились и резко усугубились неверным моментом выхода из голода и диетой самого выхода.
Если эпителий тонкой кишки - (Что наиболее вероятно!) - то получить его атрофию проще простого... Постоянным выделением желудочного сока на голоде - готовкой пищи, маниакальными МЕЧТАМИ о пище, полу-Голодом - {голоданием с поеданием крошек, мёда или другой еды... в исчезающе малых количествах}"... Затягиванием голода сверх срока... Голоданием без запасов гликогена...

Есть, увы, миллион способов получить непереносимость крахмалов... точнее - декстринов.
Грибки тоже могут сыграть свою роль, но... маловероятно, чтобы они оказались первопричиной... Разве что при большом количестве арахиса в пище.

Целиакия тоже даст такую картину после голода, даже, если до голода она была настолько слабо выражена, что успевала компенсироваться восстановительными силами организма.

Некоторые инфекции и паразиты тоже дают такую картину - очень активно влияя на нашу ферментную карту.

Надо выяснять точнее - тогда можно и рекомендации обдумывать.
По сообщениям на Форум практически невозможно УГАДАТЬ - что является первопричиной...
А "делать то, что кому-то помогло в похожей ситуации" - вообще... нет слов, какой абсурд. Это может быть только кажущаяся похожесть...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 29-04-2012, 05:39   #2417
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Сырые крахмалы проблем не дают.Ни от чего не пучит.Поносов не бывает....//...Проблемы от несырых крахмалов-до голода не было.Поэтому ни каш,ни мучного не ем.Стоит сьесть в поездке кусочек,да еще посидеть обезжвиженно неск.часов в автобусе/транспорте-все...ужасные отеки.Если долго сидеть,но есть одни персики,огурцы или что то подобное-отека нет...//...Насчет паразитов-думала,но почти год Шевченко,пол года травок,чо,спирт.полынь...
Цитата:
Сообщение от Rena Посмотреть сообщение
Но отек от разового поедания крахмалов-жуткий,именно ноги.Как то можно с этим разобраться.Пока-просто исключила их...
Спасибо, Rena!!! ТАК уже понятнее.
Теперь я хоть знаю - какими вопросами уточнить остатки непонятого.
а)
1. Свари то крахмальное, от чего получаешь отёки, но приготовь САМА - без соли и любых добавок. Пусть это будет картошка...или тесто из ПРОСТО муки... или каша. И съешь, помучившись, без соли, масла, соусов и добавок. ЗАПИВАЯ ПРОСТО ВОДОЙ... чтобы оно хоть пролезло... Гадость, но надо для понимания.
- запомни результат. (есть отёк или нет, слабее обычного или тот-же)
2. Если от такого крахмала отёков не будет, повтори эксперимент, но соли до привычного не перед готовкой и не во время, а строго после остывания продукта ниже 40 град.
- запомни результат.

б)
Отпиши результаты сюда.

в)
- Опиши сами отёки -

1. Обе ноги одинаково, или одна больше?
2. Локализация отёка - тыльная сторона ног, или общий отёк; ложыжки или стопы, или вся нога? Ниже колена? Есть ли при этом отёк век?
3. Поведение отёка - упругий? Оставляет ямки при надавливании?
- моча при отёке уменьшена в количестве и темна, или без изменений?
4. С диареей понял - нет её. А запоры параллельно с отёками ног ? Сонливость, зябкость?
5. Зуд, какая-нидь боль, особенно вдоль вен, повышение температуры в зоне отёка?

г)
И последнее...
Я понимаю, что объективно оценить свою физкультурность - не реально. ЛЮБОЙ считает себя ДОСТАТОЧНО "физкультурным"... и только "пашущий" знает реальную разницу...
Но всё-же? - Насколько много ты ходишь, бегаешь?
И главное - КАК при ходьбе используешь стопу?
- Напоминает-ли работа твоих мышц при ходьбе приподнимание на носочки, или нет?
- Есть-ли у тебя привычка "играть" мышцами ног при вынужденном длительном сидении или обездвиженном стоянии?

Имея эту инфу, я уже почти гарантированно опишу тебе, что именно за "проблема" у тебя с этими отёками.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 29-04-2012, 14:05   #2418
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от beaver9 Посмотреть сообщение
Вопрос первый, конкретный: в свое время ты прорабатывал проблему зубного протезирования, прорабатывая тему нейлоновых протезов. Получилось найти что-то подходящее? Если да, то что и какие результаты по эксплуатации?
Живу в 8 км от клиники, которая делает нейлон... Но тяну резину.
Надеюсь, что в ближайшее время смогу обеспечить себе доступ к большому количеству хорошей моркови. Намерен то время, пока рот будет заживать после удаления, провести на морковном соке.

Цитата:
Сообщение от beaver9 Посмотреть сообщение
И второй вопрос, абстрактный............. как человек может понять эволюцию как противоположность энтропии и свое место в ней, искать «эволюционирующих», реагировать на «деградирующих», если даже до понимания самого феномена жизни, как противоположности энтропии, еще очень далеко?
..................Ведь если так, то путь обьединения с этим огромным и непонятным потоком жизни, о котором, похоже, говорит дзен – и есть единственная возможность гармоничного существования в системе, строения и функционирования которой ты и приблизительно не понимаешь. А пытаться «сознательно эволюционировать» в таких условиях – это нажимать кнопки ядерного реактора по принципу «красненькая- зелененькая».
Цитата:
Сообщение от beaver9 Посмотреть сообщение
То есть тот «непаразитический» подход к жизни, о котором ты говоришь – это не вопрос соответствия эволюции, которую исходя из вышесказанного понять невозможно, а вопрос воспитания и гуманистических ценностей.
Фуф... Пришлось вот так цитировать... Чтобы выделить суть.

Собственно... я открыл одну свою тему по этому поводу. "Психология ЗОЖ"... ( http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12860 )

Можно ответить и коротко. Но вряд-ли удастся такой ответ понять.
Ну... предположим...
O'k...
Ты смотришь на ИНДИВИДУАЛЬНУЮ эволюцию.
И рассматриваешь задачи, решабельные только для динамичного коллективного сознания.
А представь, что стая рыб - единый организм, где рыбы соединяют свои скудные сознания в некое ЕДИНОЕ... Это получится не СУММА рыб... Не одна БОЛЬШАЯ рыба...
Так-же, как и ты - не сумма твоих клеток, и не подобие БОЛЬШОЙ клетки.
Ты - МНОГОКЛЕТОЧНОЕ.
И по тому-же алгоритму, по какому твои клетки живут, эволюционируют, и участвуют в жизни и эволюции тебя, многоклеточного...
По тому-же алгоритму, и ты СПОСОБЕН быть частью "сверх-организма" живого.
Не "ВСЕГО" живого, а того, что умеет соединять сознания.
Остальное - которое не умеет - считай, что "больное"... так-же, как больны клетки ракового больного.
РАК - это как-раз неспособность части быть частью целого.
ПОТЕРЯ такой способности...

Многие аж взрываются, когда я вякаю, что ЗДОРОВАЯ личность при любом воспитании... и "сквозь асфальт прорастёт".
Ну... их понять можно... Но и соглашаться не обязательно.
Каждому - своё...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 29-04-2012, 15:44   #2419
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от beaver9 Посмотреть сообщение
Я имею в виду именно вычисление этого алгоритма - головой я понять его не могу,
Можешь.
И в той теме я как-раз и разжёвываю, как.
Но... есть объективные преграды для понимания.
Они перестают быть преградами по мере их осмысления. А это - по-началу, тяжкая работа.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 30-04-2012, 10:15   #2420
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от coqueta1 Посмотреть сообщение
при помощи серрапептазы.Это энзимы,о них много пишут хорошего,но тем не менее я всречала и статьи в которых говорилось об этом препарате как о малоизученном и имеющем побочки весьма серьезные.
Ишь ты, до чего ты добралась...
Серапептаза, кстати, и в китайских препаратах Кордицепса содержалась...
Некоторые исследователи ещё и с этим связывали их противо-опухолевые свойства.
Не думаю, что серапептазу китайцы специально добавляли в свои смеси на основе кордицепса. Скорее она сама попадала туда, если кордицепс растили именно на шелкопряде.
Серапептаза - фермент, продуцируемый одним видом бактерий-симбионтов Шелкопряда.
Может быть поэтому Алоховский кордицепс и работает не как Китайские кордицепсы? Алоховский растится не на шелкопряде, а на овсе... а откуда взяться серапептазе на злаке?

Побочки?

Знаешь... Если обобщать (неприлично обобщая...), то ВСЁ, что не РОДНОЕ нашему организму - это "АНТИГЕН" - то есть, попадая в кровь и в ткани, вызывает имунный ответ, как на "ЧУЖОЕ" - то есть, "схватить, задержать, и выгнать или нейтрализовать".
В той зоне нашего организма, где ПОСТОЯННО идёт "операция нейтрализации ЧУЖОГО (антигенов)" - получается и террор собственных тканей. Как в америкосовых кино про полицию - преступников поймали на копейку, а вокруг всего наломали на миллион...

Но с серапептазой по исследованиям судя (а она известна более 30 лет!!!), вопрос её антигенности не так злободневен... В нашей крови серапептаза связывается с некоторыми агентами крови, которые блокируют её антигенность, но не уменьшают её терапевтическую активность.
То есть, в норме побочек быть не должно. А вот при нарушениях связывания серапептазы - возможны.

Опять-же, при передозе ПОЕДАНИЯ этого препарата, его действие сказывается и на микрофлорных событиях, и способно так их сдвигать, что можно спровоцировать и диарею и раздражение, и язву.
Я не знаю... колят-ли серапептазу непосредственно в зону назначения...
Возможно, поискав в этом направлении, можно найти желаемое... Попробуй?

Вообще... НА ТВОЁМ месте... (прости... сама понимаешь...) я наверное тоже попытался-бы и серапептазой действовать... внимательно смотря на результаты.
У серапептазы своеобразный набор действия... вроде бы подходящий именно в твоём случае... Ну, насколько вообще можно что-то понимать через интернет.

Цитата:
Сообщение от coqueta1 Посмотреть сообщение
а к медикам мне категорически нельзя-сразу же зарежут до состояния немого изуродованного инвалида .
Тоже понимаю тебя...
Да и их...

Но может есть возможность найти какого-нидь медика, способного уважать и твой выбор? Как-то частным порядком договориться о хотя-бы наблюдении и подсказках?
Он мог-бы случайно заметить и высказать... а ты потом думала-бы? А то просто по-незнанию что-нидь существенное упустить есть шанс.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter