Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2013, 12:21   #1
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Лечение ЖКТ (14+21)

Вот собственно и решился целеустремленно пройти курс голодания длительностью не менее 7 дней (в идеале хочу проголодать две недели).
Причина голодания - непонятное заболевание ЖКТ (боли слева и справа от пупка, жидкий стул и множество других неприятных симптомов). Хождение по врачам и лечение в санатории ожидаемого результата не дало. Поэтому решил все-таки решиться на более длительное голодание. К сожалению у меня отсутствует возможность взвешиваться, измерять давление и другие "параметры" организма. Поэтому буду просто описывать свое состояние.
Из предполагаемых диагнозов: хр. гастрит, хр. панкреатит, СРК, энтерит, колит, обнаружен полип в ЖП, дискинезия желчевыводящих путей, изгиб ЖП, т.е. врачи определили у меня почти полный комплект заболеваний.

Предисловие.
Вся предидущая неделя была сплошным стрессом как для психики так и для ЖКТ (проблемы на работе, решение рабочих моментов за столом с кучей вредных напитков и закусок, скандалы дома и т.п.). В пятницу, 11.10.13 вечером, после употребления отварного картофеля с жареной рыбой очень сильно разболелся живот -- боли на уровне 1-2 см выше пупка с правой стороны (до этого живот болел слева).
Практически бессонная ночь вынудила меня срочно начинать голодание.
Так как времени нармально входить в голодание у меня по вышеописанным причинам не было, то пришлось утром заварить себе ромашки (чтобы "протолкнуть" всю гадость, которая находилась у меня в ЖКХ) и после этого ничего не употреблять (за исключением кипяченой воды).

Начало голодания.
Суббота 12.10.13г.
После выпитого отвара цветков ромашки решил заползти в ванную, немного полежать в теплой воде. Ванна мне немного помогла, после нее я почувствовал себя немного бодрее и веселее.
Жена собиралась ехать отдыхать (от ребенка 2,5 лет, она сейчас в декрете) и работать на дачу (делать консервацию). Я же остался дома смотреть за ребенком. Немного страшновато начинать голодание, да и вообще оставаться наедине с маленьким ребенком, когда в животе очередное обострение (а вдруг действительно панкреатит или аппендицит). Но выбора нет. В течении дня занимался домашними делами (вместе с сыном отремонтировали ящики в шкафу), поигрались.
Ближе к обеду начинает просыпаться чувство голода (я обедаю в одно и то же время). Но я пытаюсь бороться с этим путем слегка теплой кипяченой воды. Неприятные ощущения в животе немного поутихли. Сейчас напряжены мышцы вокруг пупка, немного покалывает-пощипывает правее от пупка (линия в 1-2 см выше от пупка, посередине между пупком и боком), слева от пупка стандартно болит (как бы спазмированный кишечник и немного печет). В принципе, боль вполне можно терпеть.
После обеда позвонила жена и сказала, что останется ночевать на даче. Главное, чтобы счастливо до утра дожить, чтобы хуже не стало (ребенок маленький, переживаю больше за него, чем за себя).

ЗЫ. Опыт кратковременных (2-4 дня) голоданий имеется, так что это дело для меня не новое. Смущает начало голодания на фоне обострения, но сил терпеть боль уже просто нет. Надеюсь, что все будет хорошо.
V-A вне форума  
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014), Гвоздь (07-12-2015)
Старый 13-10-2013, 05:47   #2
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

День второй, 13.10.13г.
Ночь прошла более-менее спокойно, среди ночи несколько раз вставал к ребенку, живот вообще не болел, только неприятные ощущения слева и справа от пупка. Утром, после того, как проснулся, решил немного полежать в постели и проанализировать свой живот. Так вот что интересное заметил. Хотя я уже сутки ничего не ел (только воду кипяченую пил), кишечник после пробуждения постепенно начал двигаться. После того, как кишечник "запустился" начались боли. Т.е. теперь можно сделать вывод -- это у меня или кишечник или что-то с нервной системой.
Так как голодание у меня не первое, то я все переношу очень легко. Правда посещают мысли о том, когда полностью буду здоров, то как-то побалую себя жареной картошкой. А когда ребенку готовил молочную кашу, от запаха молока чуть слюной не захлебнулся. Пришлось срочно выпить воды, а то вообще было тяжко. А так все нормально.
ЗЫ. Сходил в туалет, ничего не вышло за исключением газов (откуда они берутся, если в ЖКТ пищи нет).
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 14-10-2013, 05:25   #3
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Второй день прошел более-менее нормально. Иногда хотелось кушать, но это желание я быстро подавлял. Чтобы отдохнуть морально и физически перед рабочей неделей поехал вечером на дачу.
День третий, 14.10.13г.
Проснулся достаточно рано, около 5 часов (мне выходить на работу около 6 утра). Так как не нужно заниматься готовкой пищи и ее поглощением, решил поваляться в постели. Состояние немного станное. Живот практически не болит, но что-то иногда булькает и переливается. Во рту очень неприятный привкус, как будто с хорошего перепоя. Язык в жутком белом налете. Пошел в туалет, ничего опять не вышло, хотя были газы (продолжаю недоумевать, откуда они берутся). Выпил 300г воды и пошел на работу (2,5 км от дачи до электрички и 2,5 км от вокзала до работы). Когда шел, вроде было все нормально. Как только пришел на работу, так сразу навалилась большая слабость. Сейчас пишу дневник и пальцы не хотят по клавиатуре стучать. Такое впечатление, как будто они ватные. Также когда иду, немного шатает. Если такое состояние будет только усугубляться, то прийдется прекращать голодание, работа требует быть в нормальном состоянии.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 15-10-2013, 05:36   #4
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

весь третий день хдил какой-то ватный, спать не хотелось абсолютно, но была сильная слабость и ощущение жара. Домой решил идти "длинным" путем -- пешком 2,5 км до вокзала прогулялся, а дальше электричка и троллейбус. Жена очень удивилась, когда я приехал в 19 часов вечера. Обычно я приезжаю значительно позже (когда еду метро+маршрутка). Весь вечер немного побаливал живот справа от пупка.
Ночь прошла немного тежело -- сначала приснился сон какой-то на военно-диверсионную тему (этот сон мне неоднократно снится, точнее его окончание, а вот начало почти всегда разное), а потом присниось, что мы с друзьями сели в карты играть, ну а на столе пива, закуска шоколадные конфеты. И я во сне съел конфетку и отхлебнул пива. А потом отказался продолжать, мотивируя голоданием. А потом проснулся, понял, что все нормально.
Так как время было (я просыпаюсь в одно и то же время, но так как кушать не надо, то есть свободное время) я решил исследовать свой живот. Обнаружил, что если его массажировать, то слышится плеск жидкости. Немного подозрительно, так как воду пил я около 21 часа, а живот массажировал около 6. По идее вся житкость должна была всосаться. Пошел в туалет, опять ничего, кроме газов. Живот с утра болит слева от пупка, немного печет в эпигастрии.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 15-10-2013, 14:40   #5
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

День четвертый, 15.10.13г.
В принципе неплохо себя чувствую, значительно лучше чем вчера. Утром, чтобы уменьшить запах из рта, почистил язык. Так вот, обычно он у меня в белом налете (когда больше, когда меньше), а сегодня после чистки весь день оставался чистым. Лишь к вечеру небольшой налет появился. Правый бок практически не болит. Немного неприятные ощущения в эпигастрии и слева от пупка. День прошел вообще незаметно (работы было много) и намного легче, чем третий день. Если в дальнейшем будет такое состояние, то вполне можно голодать.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 16-10-2013, 05:19   #6
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Вечером разболелся желудок или поджелудочная (болело в эпигастрии и немного в левом подреберье). Ночью спал не особо хорошо, но лучше чем прошлой ночью. Сны вроде не снились (или я их не запомнил), хотя неоднократно просыпался (ребенок заболел и по ночам кашляет и плачет). Утром состояние было нормльным, слабость пчти не ощущалась. Однако живот был спазмированный. В основном мышцы были напряжены вокрук пупка. Наиболее болезненная точка была в сантиметри ниже пупка. При надавливании отдавалась боль в разные участки живота. Сходил в туалет. Вышло очень немного кала и какая-то слизь около чайной ложки (на желчь похоже). И опять газы. Интересно, откуда берется кал, это старые залежи выходят (но врядли, так как кал светлый) или это результат желчи, панкреатического сока и других продуктов моей жизнедеятельности?
Немного болят ноги, особенно икры, как будто вчера целый день гулял по лесу с тяжелым рюкзаком. А еще болят суставы пальцев рук, немного неприятно печатать на компьютере. Вот и закончился четвертый день, раньше я никогда так "далеко" не забирался на водном голодании.
ЗЫ. Вчера по дороге домой читал Столешникова, решил немного покопаться в себе. Результат есть, стал значительно проще относиться к некоторым вещам, которые раньше меня раздражали или угнетали. Кстати, заметил, что голодание очень помогает быть спокойным.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Старый 16-10-2013, 11:28   #7
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

День пятый, 16.10.13г.
Состояние похоже на вчерашний день. На языке небольшой налет. Немного побаливает живот ближе к правому боку. Левый бок не болит. У меня такое подозрение, что в тонком кишечника (толстый я послностью обследовал всеми возможными для меня способами) завелся какой-то паразит и он переползает с одной стороны кишечника в другую.
V-A вне форума  
3 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014), telec (17-01-2014), telec (17-01-2014)
Старый 17-10-2013, 06:15   #8
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

День пятый закончился вполне нормально. Немного болел живот в разных местах, но общее состояние было вполне неплохим.
Единственное что смутило, это то, что жена сказала, что я пожелтел. Это меня немного насторожило, хотя камней в ЖП у меня вроде как нет, но мало ли. Да еще через несколько минут после побуждения в животе началось бульканье и переливание. Даже жена спросила, не ел ли я чего накануне вечером.
V-A вне форума  
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014), telec (17-01-2014)
Старый 18-10-2013, 05:19   #9
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

День шестой, 17.10.13г. ничем примечательным не выдался. Под вечер на работе узнал крайне пренеприятную новость, разпереживался и как результат начались сильные боли в эпигастрии и левом подреберье. Причем боли типа спазма. Прогулка с работы домой пешком немного успокоила меня и дома я был в практически обычном состоянии. В очередной раз пришел к мысли, что не нужна мне такая нервная работа, лучше в село поехать и житьь там на деньги от сдачи в оренду городской квартиры.
V-A вне форума  
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014), telec (17-01-2014)
Старый 18-10-2013, 18:26   #10
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

День седьмой, 18.10.13г. Ничего нового, к своему "голодному состоянию" я уже привык, так что все переносится очень даже неплохо. Вечером поехал на машине на дачу. Вождение тоже нормально. Немного поработал в мастерской. Завтра утром будет ровно неделя. Я вот думаю, сколько мне всего по времени голодать в этот раз? Если все будет так, как до этого, то без проблем можно еще несколько дней поголодать. Думаю, что наверно 10 дней точно, а там посмотрю по обстоятельствам.
V-A вне форума  
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (15-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение ЖКТ V-A Архив 152 27-08-2017 15:39
Лечение амигдалином Chiffa Онкология 224 19-02-2016 16:09
Морковное лечение Солнечная Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 38 19-08-2013 07:04
Лечение носоглотки... little_mouse Архив 3 27-07-2011 14:46
ЛЕЧЕНИЕ ЧЕСНОКОМ Putin_IRL Библиотека 0 11-05-2007 20:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter