Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 12:18   #1
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Djonathan

Буду здесь размещать весь свой опыт, связанный с различными способами оздоровления, мое понимание процессов происходящих в организме человека, а так же наблюдения из жизни.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
7 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
alagor (29-11-2009), samaposebe (26-06-2007), Александр Катион (26-06-2007), Алексей_75 (12-05-2023), Бамбука Пандовая (04-07-2007), Гвоздь (26-06-2007), Тэнь Уань (26-06-2007)
Старый 13-07-2007, 19:54   #31
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Djonathan

"АББРЕВИАТУРА - сокращенное написание, обыкновенно - стяжение нескольких слов, обозначающих единое понятие, в форме одного слова. К А. относятся следовательно такие написания как Совнарком (вм. "Совет народных комиссаров"), УССР (вм. "Украинская советская социалистическая республика"), СТО (вм. "Совет труда и обороны") и т. д."
Зоообъединение - это аббревиатура от двух слов, зоологическое объединение. Аббревиатура не обязательно должна быть однобуквенной типа ООО, ИЧП и т.д. Кооператив - тоже аббревиатура.
_vr_ вне форума  
Старый 13-07-2007, 19:59   #32
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Djonathan

не, в аббревиатуре должно быть сокращение.

тогда что по вашему двукоренное слово?
mister вне форума  
Старый 13-07-2007, 20:05   #33
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Djonathan

А где вы этот термин взяли - двухкоренное слово?
_vr_ вне форума  
Старый 13-07-2007, 20:19   #34
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Djonathan

училка по русскому рассказала еще лет 30 назад. (или больше, не помню)

в двукоренном слове корни соединяются союзом и или о


я не утверждаю, может сейчас в школе не так?
mister вне форума  
Старый 13-07-2007, 20:22   #35
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Djonathan

Как сейчас в школе я пока не знаю. Узнаю через три года. Я такого определения не нашел, хотя верю, что оно может быть. Мне кажется, такие слова тоже подпадают под более широкое понятие аббревиатура.
_vr_ вне форума  
Старый 13-07-2007, 20:36   #36
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Djonathan



могабыть


но когда я учился, то аббревиатура было два варианта
СССР - чисто первые буквы

севкавтрансгаз, комсомол - только первые слоги.

но когда корни чисто соеденины союзом - это не аббревиатура.
то же самое слово длинношеее
или зоообъединение.
долгостоящее длинноиграющее

везде союз "о" или "е"
mister вне форума  
Старый 14-07-2007, 16:22   #37
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Djonathan

Djonathan,привет! Слово здоровье пишется с буквы З по полному праву. Старинное слово звучало и даже так: "Здравишь ли?" Типа "Здоров ли?" Поэтому здоровье на букву С никак не "работает". В языке ошибок не бывает, или почти не бывает. А если интересно значение- надо порыться в словарях, и все ясно делается.

По поводу бега: я научилась бегать 45 минут- 1 час БЕЗ ОСТАНОВКИ! Вот за это спасибо огроменное! Бегаю правда медленно, но зато когда уже нету силов бежать, вспоминаю Ваши советы по бегу- и бегу дальше, жду второе дыхание. Бегала уже 2 раза по Вашей методе "неперехода на шаг".

А грамотность...Олно слово "красовак" в Вашем исполнении чего стоит! Но разве ЭТО важно! Все фигня, есть люди с врожденной грамотностью и музыкальным слухом, есть люди БЕЗ этого дара. Ну зато в другом есть таланты, да еще какие!
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Djonathan (15-07-2007)
Старый 15-07-2007, 13:35   #38
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Суть обливания

Фишка не равномерном давление, а в резком сжатие. Например, если взять старую, ржавую металлическую трубу и нагреть ее до красна, а затем резко ее остудить, опустив в холодную воду, то вся ржавчина, все инородное вмиг отстанет. Похожее происходит и в человеческом организме. Во время обливания ледяной водой и применения различных контрастных процедур, из-за разной плотности, мягкости, скорости сжатия происходит отделение тканей организма от различного накопившегося в человеческом теле мусора.
В результате вышесказанного хочется подчеркнуть, что обливание холодной водой и различные контрастные процедуры необходимо применять практикуя голодание и физические нагрузки. Во время голодание весь мусор из организма будет выводиться вон. Не понимия этого может принести не только пользу , но и вред в обливание ледяной водой. Накопившейся в организме, но сдвинувшийся со своего места мусор может вызвать различные обострения болезней.
Так же, соответственно голодание целесообразнее, эффективнее проводить применяя обливание холодной водой.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))

Последний раз редактировалось Djonathan; 15-07-2007 в 13:39..
Djonathan вне форума  
Старый 15-07-2007, 15:23   #39
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

Djonathan,

вообщето тема тут на сайте про обливание холодной водой имеется. И настолько примитивно эффект закаливания еще никто не рассматривал. При обливании ничего ни от чего от сжатия не отскакивает.

Цитата:
Раздражение холодовых кожных рецепторов при обливании холодной водой должно вызывть активизацию задней доли гипоталамического центра регуляции теплопродукции. Это должно вести к активизации симпатической нервной системы и распространения возбуждения на гипофиз. В итоге мы получим реакцию схожую со стрессом, т.е. выделение прежде всего гормонов "борьбы и стресса" симпато-адреналовой системы (АКТГ, катахоломинов и др.)
Поэтому после обливания, под действием гормонов и активации симпатической нервной системы произойдет расширение сосудов в мышцах, сердце, сужение сосудов в органах пищеварения, а именно, в селезенке. Кровь будет становится более насыщенной эритроцитами и гемоглобином, лейкоцитами и лимфоцитами, а также гормонами.
Таким образом, обливание водой должно стимулировать деятельность эндокринной и иммунной систем, и благодаря выходу в кровь гормонов, компонентов иммунной системы, должны усиливаться пластические процессы в клетках тканей организма, а в целом возникнет эффект оздоровления.
mister вне форума  
Старый 15-07-2007, 15:45   #40
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю ЛГ 28 июня.

mister, замечательно пускай будет несколько способов рассмотрения процессов происходящих во время обливания ледяной водой и морживания. Мой примитивный способ и много научных. Но уверяю Вас научный не значит истинный.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter