Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 13:28   #3311
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Allana Посмотреть сообщение
Лиsa, я не настолько просвещенная в вопросах ЗОЖ, и не знала раньше, что паразиты всякие заводятся исключительно от неправильного питания. Но отчего же тогда зверью всякому прогоняют эту гадость? ну не от блинчиков же.. просветите, плиз.
не всякому зверью. а хищникам (кошки/собаки), но тоже айн момент: когда эти хищники питаются тока видово (сырым мясом), то они со всеми паразитами сами отлично справляются - у них на то в организме специальная функция есть, да и паразиты эти для них нужны. А питание я панацеей не называла, не исключительно от него заводятся, а еще от обездвиженности. эти 2 фактора я вижу основными. не будем говорить про экологию и психологию. Думаю. касаемо детей про обездвиженность тоже говорить не резон. Да и против блинчиков настраивать никого не хочу, просто чисто не там, где убирают, а там, где не пачкают. Для Вас же, на сколько я поняла, пачкают не блинчики, а немытые ягоды и животные, с которыми лижутся. Для меня это абсурдно. извините. Мы просто не поняли друг друга
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
6 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Allana (06-08-2008), asya (06-08-2008), CuCa (07-08-2008), Jiardi (07-06-2011), saiko (06-08-2008), vitaby (10-01-2013)
Старый 06-08-2008, 19:17   #3312
 
Аватар для Святославная
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 37 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от Allana Посмотреть сообщение
Anyk, раз уж тема - вопросы к Вам, хочу вклиниться и спросить по поводу травки-отравки для детей.... Не удалось у мамы уточнить? Можно ли детям и в каких дозах. Моей вот 3 года и хотелось бы после лета и всяких дачно-деревенских прелестей чем нибудь попоить..
Allana, я понимаю, что ваш вопрос адресован Anyk99, и мне самой интересно услышать ответ.
Я просто своими наблюдениями поделюсь. Я решила попить отвар этих трав, пропила больше недели, никаких изменений, а вот ребенок начал жаловаться на боль в животе, хоть нам 3,5 но я его еще кормлю грудью, были приступы рвоты – ничем не объяснимые. Я перестала пить и со временем и его перестал беспокоить живот. Решила пока на ребенке не экспериментировать.
Святославная вне форума  
4 пользователей сказали Святославная спасибо за это полезное сообщение:
Irinarina (04-12-2016), nvotrk (03-03-2011), saiko (06-08-2008), svyat (19-09-2008)
Старый 06-08-2008, 19:46   #3313
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99-2

Я пил тройчатку (аналог травок) два месяца. Сначала - никакой реакции. Спустя месяц организм стал откликаться в виде привкуса гвоздики. А спустя некоторое время два раза сильно мутило. Никаких других причин не было. Больших изменений не заметил. Только на ногтях больших пальцев рук появились какие-то изломы, как будто более толстый ноготь стал расти. Одной родственнице сразу стало очень плохо после принятия тройчатки. Вскоре я тоже начну экспериментировать с травками.
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (10-01-2013)
Старый 06-08-2008, 20:50   #3314
 
Аватар для Allana
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 209
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Только на ногтях больших пальцев рук появились какие-то изломы, как будто более толстый ноготь стал расти.
Да, про ногти Anyk писал, что становятся крепче и здоровее. Я вот никак не соберу эти травки, очень хочется начать уже.
Святославная, наверное с детьми действительно не стоит экспериментировать, даже косвенно (при кормлении грудью). Придется тебе подождать, когда закончишь кормить. Я вот свою хочу по крайней мере к фруктам-овощам приучить. Дома лежат, не ест. Только на улице скармливаю. На воздухе все идет.
Allana вне форума  
2 пользователей сказали Allana спасибо за это полезное сообщение:
elle (26-07-2010), Лиsa (08-08-2008)
Старый 06-08-2008, 21:00   #3315
 
Аватар для Allana
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 209
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Дорогие старожилы форума! Вижу в ваших постах нередкое упоминание об Изюме. Догадываюсь, что это ник. Но поисковик выдает в основном изюм съедобный. Никак не могу найти, а оооооооочень хочется ознакомится с его "творчеством" в свете ЗОЖ. Помогите пожалуйста, дайте ссылочку, или уж скажите, что я что-то не так поняла....Может он не с этого форума?
Allana вне форума  
Старый 06-08-2008, 21:01   #3316
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Я раньше шугался пробовать фрукты-ягоды на рынках, боялся глистов или ещё чего. Потом подумал, что от мытья их всех всё равно не убрать, их же мильоны там. Да, и мне кажется важно также что внутри человека, если человек здоров (питание, движение и тд), то и глисты его не возьмут.

В общем повадился последнее время пробовать всё на рынках - проблем не заметил. Но, наверное, к этому нужно самому прийти...если боишься глистов лучше действительно всё мыть и быть осторожным.

Цитата:
Сообщение от Allana
Дома лежат, не ест. Только на улице скармливаю. На воздухе все идет.
Может нет настоящего голода. А на улице аппетит то сразу просыпается.

Не в Ваш огород камень, но вспомнил о чем думал недавно. Наверное, у меня, и у многих других человеков нездоровая тяга съесть побольше, опустошить тарелку (холодильник) связана в том числе с навязыванием еды в детстве, перекармливанием, запихиванием сверх: съешь за маму, за папу и тд. Как будто ребёнок идиот, что в него ложки пихать нужно, а иначе с голоду помрёт или будет худее дебильной табличной нормы. Животных то никто не пичкает, растут вполне здоровыми, особо в неволе.

О, ещё вспомнил недавний прикольный топик с картинками про питание детишек.
"Маленькая любительница винограда": http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1237

Цитата:
Сообщение от Allana
Помогите пожалуйста, дайте ссылочку, или уж скажите, что я что-то не так поняла....Может он не с этого форума?
Точно, не с этого. Вот его дом: http://forum.syromonoed.com

Последний раз редактировалось saiko; 06-08-2008 в 21:19..
saiko вне форума  
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Allana (06-08-2008), elle (26-07-2010), svyat (19-09-2008), Лиsa (08-08-2008)
Старый 06-08-2008, 21:51   #3317
 
Аватар для Allana
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23 Поблагодарил: 209
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от saiko
Наверное, у меня, и у многих других человеков нездоровая тяга съесть побольше, опустошить тарелку (холодильник) связана в том числе с навязыванием еды в детстве, перекармливанием, запихиванием сверх: съешь за маму, за папу и тд. Как будто ребёнок идиот, что в него ложки пихать нужно, а иначе с голоду помрёт или будет худее дебильной табличной нормы. Животных то никто не пичкает, растут вполне здоровыми, особо в неволе
Это точно, есть такой грешок -пичкаю. А ведь если ребенок (по крайней мере мой - точно) наестся кашей или котлетой какой-нибудь, в него уже никакие фрукты, и даже сладости не полезут. Замечала не раз. Буду думать над этим вопросом.
Allana вне форума  
2 пользователей сказали Allana спасибо за это полезное сообщение:
saiko (08-08-2008), Сэви (07-08-2008)
Старый 07-08-2008, 05:41   #3318
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Allana,
я поскольку с детства раскромленная, ребенку свою никогда есть не заставляла.
На обед - салат и суп. Сначала салат, потом суп.
Не хочется - не ешь. Следующая еда - полдник. До полдника - только воду и яблоки.

Если хочется не салат, а торт, значит, ребенок не голоден.

И я заметила вот какую штуку: аппетит у детей волнами. То есть 2-3 месяца она метет все, что не приколочено, суп-салат-яблоки-и вот это тоже дайте, потом спад, пожует маленько - и все...
Esperanza вне форума  
7 пользователей сказали Esperanza спасибо за это полезное сообщение:
Allana (07-08-2008), elle (26-07-2010), Jiardi (07-06-2011), saiko (08-08-2008), vitaby (10-01-2013), Лиsa (08-08-2008), Сэви (07-08-2008)
Старый 07-08-2008, 05:43   #3319
 
Аватар для Esperanza
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 362 Поблагодарил: 251
Поблагодарили 676 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Аник,

у меня вопрос: я на мандаринах чувствую себя очень прилично, если не считать периодов дискомфорта в желудке...
Но вот нервы с голодухи - ни к черту.

Как Вы считаете, можно в травки-отравки какого-нибудь пустырничка-валерьяночки добавить? Чтобы на людей не бросаться... :)
Esperanza вне форума  
Следущий пользователь сказал Esperanza спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (10-01-2013)
Старый 07-08-2008, 20:24   #3320
 
Аватар для второй раз в первый класс
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99-2

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
второй раз в первый класс,
Ваши "сообщения" - чистой воды флуд.
Если Вы продолжите флудить и дальше, я вынужден буду поступить в соответствии с Правилами Форума. Именно как модератор, а не как частное лицо.
Прошу Вас, если Вам здесь интересно, не замусоривайте пространство.
Ок )))
__________________
мастер - переделкин
второй раз в первый класс вне форума  
2 пользователей сказали второй раз в первый класс спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (08-08-2008), Улья (08-08-2008)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter