Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2010, 22:07   #8451
 
Аватар для BGWolf
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 108 Поблагодарил: 419
Поблагодарили 830 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от sava Посмотреть сообщение
Не, непонятно, "сознание" улитки не "эволюционирует" - она не живая?
Аник, а зачем вообще теребить свою осознанность, творить? Если проще поспать, похавать, потискать полового партнера:) - скучно никогда не будет, - а ведь всё равно, все мы когда-нибудь умрем? Избыток энергии некуда девать?
..."сознание" улитки не "эволюционирует" - она не живая?
ИМХО, типичная позиция "царя" природы. (ничего личного)
А что мы знаем о сознании вообще, о творчестве? Не буду далеко ходить за примерами - возьмём дельфина. Из седой древности идут рассказы об их бережном отношении (другого определения подобрать не могу) к человеку. несмотря на то, что мы поступаем по отношению к ним, как кровожадные твари. А они относятся к нам, как будто видят нас теми, кем мы должны быть? Я другого объяснения их отношению к т.н. человеку разумному найти не могу. И, исходя из этого допущения, вопрос - доколе мы будем следовать своей тварной составляющей? М.б. пора начать вспоминать, что мы созданы по образу и подобию. А если начинаешь думать в таком ключе, то "поспать, похавать, потискать полового партнера" (понимаю, что это было сказано в шутливом ключе) кажется таким мелким и не достойным звания ЧЕЛО-ВЕК. ИМХО. Снова таки, ничего личного.

Мир Вам!
__________________
Знать, мочь и не сметь.

Последний раз редактировалось BGWolf; 16-05-2010 в 22:47..
BGWolf вне форума  
3 пользователей сказали BGWolf спасибо за это полезное сообщение:
Happie (17-05-2010), vitaby (27-02-2013), Фотиния (08-06-2010)
Старый 16-05-2010, 23:36   #8452
 
Аватар для BGWolf
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 108 Поблагодарил: 419
Поблагодарили 830 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
...И нам не понять, что для Тайца или Японца, "потерять лицо" - это самое страшное, ибо означает потерять способность коннектиться в единый организм со всем ЖИВЫМ...
Уважаемый anyk99!
ИМХО, в этом словосочетании "потерять способность коннектиться" небольша ошибка - не способность коннектиться (по смыслу подразумевается наличие свободы воли индивида), а чувство единства со всем Сущим. Есть какие-то требования, правила (...), в силу которых человек получает способность чувствовать это Единство (в разных сообществах оно этот процесс называется по разному, но суть одна: саттори, просветление, нисхождение Божией благодати...). И если человек нарушает (сознательно, или по недомыслию) эти требования, правила, он "выводится" за пределы ощущения Единства, как бы ставится на более низкий духовный уровень для того, чтобы осознать свою ошибку и, сделав поправку, начать снова работу по продвижению к этому Единству. Но, у него остаётся память об этом единстве. И здесь два пути по преодолению чувства невосполнимой ураты (а для иллюстрации чувства утраты Единства даже не могу подобрать аналогии): лишение себя жизни, как принято у японских самураев и в некоторых других сообществах, или, став "изгоем" в глазах окружения, начать снова трудный путь по подъёму... Каждый выбирает свой путь.

И ещё одна мысль, которая м.б. покажется банальной. Она касается Ваших мыслей по поводу единства на форуме с точки зрения цели последнего (несколько постов перед этим). Как понял, Вас немного удивляло то, что некоторые не понимали те элементарные вещи, которые Вы пытались донести до собеседников. Об этой ситуации хорошо сказал Ф.И. Тютчев:
Как сердцу высказать себя,
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
ИМХО, причина в разных мировозрениях. И только лишь.

Мир Вам!
__________________
Знать, мочь и не сметь.
BGWolf вне форума  
10 пользователей сказали BGWolf спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-05-2010), Happie (17-05-2010), mark (17-05-2010), olga (17-05-2010), Olgas (17-05-2010), taina (18-05-2010), vitaby (27-02-2013), Евочка (17-05-2010), Солнечная (17-05-2010), Фотиния (08-06-2010)
Старый 17-05-2010, 12:09   #8453
 
Аватар для Люц
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Ч
Сообщений: 11 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Уважаемый ANYK99, нужен совет .
Коротко по проблеме:
Моей сестре с пятого класса ставили ХАИТ (щитовидка). Лечили гормонами, дозы от 25 до 100 мкг ( Эутирокс). В 17 лет сняли с учета. В 19 лет мультикистоз яичников. Лечили гормонами. В течение нескольких лет анализы в норме, самочувствие нормальное. В 25 лет беременность. В начале беременности ТТГ вырос до 36, АТП больше 1000. Доза гормонов 100 мкг во время беременности и 50 мкг во время кормления 1 год. Кормила год. После кормления сократила гормоны до 25 мкг. Сейчас 28 лет. Картина по анализам такая же. ТТГ от 20 до 30, АТП больше 1000 плюс появились 2 кисты на щитовидке от 2 до 6 мм .
Сама она понимает, что гормоны это тупик … да и всегда занималась спортом (аэробикой, тренажеркой) одно время даже делала разгрузочные дни глядя на меня, в остальном стандарт блюдоманства без особых извращений в еде (макДональдс и Фри никогда не ела).
Сейчас же готова пить травки, вернуться к разгрузочным дням, пересмотреть питание и даже интересуется сыромоно…
Но возникают вопросы по поводу голодания (больших сроков боится – похудею, работа, друзья и тп) да и … можно - неможно и на какие сроки, с учетом имеющихся проблем?
Посоветуй с чего начать и чего избегать в контексте ее ситуации, с точки зрения натуропатических подходов … [/QUOTE]
Люц вне форума  
Следущий пользователь сказал Люц спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-05-2010)
Старый 17-05-2010, 13:20   #8454
 
Аватар для Olgas
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: moscow
Сообщений: 81 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 287 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Хочу поделиться результатом после месяца пития травок: сегодня была у врача. (соблюдала сыроедение)
Если анализ не врет, то травки сильно, почти в 2 раза, понизили СА125. Врача это совершенно не впечатлило: говорит, бывает и не такое, а маркер не специфический и почти ни на что не годится ( ).
А вот киста еще увеличилась и получила я направление на операцию уже не лапароскопическую, а лапаротомическую - мол, лопнет, так засев брюшины и сепсис обеспечен. и вообще - рассадник всякой гадости нельзя в животе носить, и так слишком долго терплю.

Коллеги, у кого есть опыт выздоровения после операции? гормоны в больших дозах сразу прописывают? со мной врач обсуждать эту тему отказался.
насколько всё становится плохо? может, я задаю наивные вопросы, но я не нашла нигде подтверждений, что эти кисты проходят при голодании, и мой опыт показывает, что они слегка уменьшаются и возвращаются с увеличением размера. хотя, конечно, я сама виновата, что не пошла до конца, когда голодала год назад и полтора месяца назад.
Раскритикуйте меня сильно, но поделитесь фактами, очень прошу.
Olgas вне форума  
14 пользователей сказали Olgas спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-05-2010), a_l_a (17-05-2010), Happie (17-05-2010), Ludmila_ (17-05-2010), olga (17-05-2010), Polar Cat (17-05-2010), Reasonable (20-05-2010), saiko (19-05-2010), Satsuma (17-05-2010), taina (18-05-2010), vitaby (27-02-2013), Гуська (18-05-2010), Евочка (17-05-2010), Лиsa (25-09-2010)
Старый 17-05-2010, 14:59   #8455
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от BGWolf Посмотреть сообщение
А если начинаешь думать в таком ключе, то "поспать, похавать, потискать полового партнера" (понимаю, что это было сказано в шутливом ключе) кажется таким мелким и не достойным звания ЧЕЛО-ВЕК
Одному ученому сравнительной психологии (зоопсихологии) Дольнику - и мне заодно - кажется, что ЧЕЛО-ВЕК стал человеком, не успев полностью сформироваться человеком как полноценным видом. Другими словами, мы поторопили события.

Отсюда и внутренний личностный конфликт, и конфликт с окружающей средой, и даже - конфликт с собственным телом.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (17-05-2010), BGWolf (17-05-2010), Гуська (18-05-2010), РАИСА (17-05-2010)
Старый 17-05-2010, 16:20   #8456
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
ЧЕЛО-ВЕК стал человеком, не успев полностью сформироваться человеком как полноценным видом. Другими словами, мы поторопили события.
ИМХО - МЫ... в процессе, а не в РЕЗУЛЬТАТЕ.

Цитата:
Сообщение от Люц Посмотреть сообщение
Посоветуй с чего начать и чего избегать в контексте ее ситуации, с точки зрения натуропатических подходов …
Чем глубже яма, тем дольше путь из неё.
Основная общая проблема, как мне кажется, в том, что любому человеку НЕ НРАВИТСЯ, когда ему приходится понимать, что в яму попал не случайно, а потому, что лез в неё, или не сопротивлялся, когда "умные врачи" в ту яму подталкивали...
Прежде всего мешает привычка оправдываться.

Из-за этого, глубоко сидящие в яме, не желают принимать необходимость длительного, терпеливого путешествия к ЗОЖ.

Что должно заставить прежде послушного мед-пациента стать самостоятельно мыслящим?
Что будет мотивацией для ОБУЧЕНИЯ самостоятельному мышлению?

Приходя в ЗОЖ с той-же привычкой искать ВРАЧА, человек не вылезет из ямы...
В любом случае всё так-же будет выбирать из предложенного не то, что пусть медленно, но верно ведёт наружу, а то, что ОБЕЩАЕТ быстрые результаты. Да и с этим наделает ошибок, ввиду безграмотности.

Не будет здоровья, пока пациент не станет сам себе врачом.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 17-05-2010 в 16:34..
anyk99 вне форума  
16 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (01-02-2015), eduard76 (01-05-2011), Happie (17-05-2010), mark (17-05-2010), Olgas (18-05-2010), taina (18-05-2010), Tari (11-08-2010), vitaby (27-02-2013), Wit (03-02-2012), yakupov81 (13-05-2011), Александра Вовк (18-05-2010), Гуська (18-05-2010), Лиsa (25-09-2010), Люц (18-05-2010), Солнечная (17-05-2010), Фотиния (08-06-2010)
Старый 17-05-2010, 16:39   #8457
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ИМХО - МЫ... в процессе, а не в РЕЗУЛЬТАТЕ.
Терять надежду, конечно, грустновато

Биологическая эволюция от обезьяны к человеку была исключительно быстрой на последнем этапе и далеко не прямой.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Естественный отбор решал уйму совершенно новых задач, многое решалось как бы вчерне.
Если бы человек и дальше эволюционировал как обычный биологический вид, все решения были бы в конце концов найдены, отшлифованы, все лишнее убрано.

Но в самый разгар биологической эволюции случилось невиданное — человек в значительной мере вышел из-под влияния естественного отбора незавершенным, недоделанным. И таким остался навсегда.
Нажмите тут для просмотра всего текста
(Чтобы быть совсем точным: человек ушел не от всех воздействий отбора. Например, отбор на устойчивость к заразным болезням, от которых нет вакцин и лекарств, продолжает действовать. Может изменяться и поведение. Если долго не будет найдено средство от СПИДа, то в охваченных пандемией популяциях в Африке будет происходить отбор, увеличивающий в популяции число людей, генетически склонных к строгой моногамии, поскольку от СПИДа умирают и сексуальные партнеры, и их дети.)

А вышел человек из-под действия отбора потому, что главным условием успеха стала не генетически передаваемая информация, а внегенетически передаваемые знания. Выживать стали не те, кто лучше устроен, а те, кто лучше пользуется приобретенным и с каждым поколением возрастающим знанием о том, как строить, как добывать пищу, как защищаться от болезней — как жить. Так и осталось, например, нерешенным противоречие между громадной головой ребенка и недостаточно расширившимся — из-за необходимости быстро ходить — тазом женщины, и поэтому роды тяжелы, мучительны и опасны.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Специализация «по интеллекту» сопровождалась неизбежным удлинением периода обучения: мало иметь большой мозг, его нужно еще заполнить знаниями, а делается это успешно только в период, когда в нем образуются новые структуры и связи, то есть в детстве, до наступления половой зрелости. Поэтому детство у человека, по сравнению с млекопитающими сходных размеров, чрезвычайно растянулось. Щенок дога за год вырастает до размеров взрослого человека, успевает научиться всему, что нужно в самостоятельной жизни, и уже способен размножаться. Более интеллектуальные человекообразные достигают самостоятельности не столь быстро — к трем-четырем годам, а половозрелости — лишь к шести — десяти годам.

Источник


Но когда ты в детстве твердил, что обязательно выяснишь для человечества, как жить вечно, я уже тогда верила, что так и будет.

Так что, если ты чувствуешь, что остановка БИОЛОГИЧЕСКОГО развития недоделанного вида животных, чем является человек - явление временное, то я тебе верю
 
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-05-2010), BGWolf (17-05-2010), olga (17-05-2010), Гуська (18-05-2010), РАИСА (17-05-2010)
Старый 17-05-2010, 16:45   #8458
 
Аватар для BGWolf
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Ровно
Сообщений: 108 Поблагодарил: 419
Поблагодарили 830 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Одному ученому сравнительной психологии (зоопсихологии) Дольнику - и мне заодно - кажется, что ЧЕЛО-ВЕК стал человеком, не успев полностью сформироваться человеком как полноценным видом. Другими словами, мы поторопили события.
Отсюда и внутренний личностный конфликт, и конфликт с окружающей средой, и даже - конфликт с собственным телом.
Спорить не буду, ибо, на первый взгляд, Вы правы, чему может служить подтверждением и количественное сравнение серого (ответственного, согласно науке, за рассудочную (сознательную) деятельность) и белого (опыт тварного существования) мозгового вещества.
"...кажется, что ЧЕЛО-ВЕК стал человеком, не успев полностью сформироваться человеком как полноценным видом..." А какие критерии полноценности, или не полноценности вида? ИМХО, это оценочное суждение.
Да, с точки зрения эволюции (как её понимают наши учёные мужи), мы в начале пути. Но...
ИМХО, от нас самих (конкретно, от каждого) зависит, кем мы будем себя называть под конец земного пути. Но...
1. Полноценность или ущербность не есть следствие временного периода существования (Вы об этом не упоминали ). Это, скорее, категория духовная, свидетельствующая о степени овладения нами возможностями совершеннейшего механизма в нашем мире - тела. Овладения не только физикой, что было бы, само по себе, большим досттижением для каждого, но и скрытыми от нашего земного ума духовными возможностями тела. Но, всё ещё впереди, хотя, ИМХО, для отдельных, это уже пройденный этап.
2. ИМХО, Земля - это своеобразный инкубатор для молодых душ, где мы растём до определённого духовного возраста. Достигнув его, мы уходим "в другие образовательные центры". А на смену приходят новые. Вот поэтому и могут возникать мысли о преждевременности называния себя человеком (преимущественно вокруг молодые - неопытные и необученные ). Как детский сад: выучился - уходи в школу, потом в институт... А кто-то так и "застряёт" в детском саду. Так что, по нему будем судить о преждевременности?. А чтобы мы "не закисали" здесь, время от времени к нам "приходят" бывшие выпускники детсада "Земля" (Христос, Будда, Моххамед...), показывая своим примером, куда нам путь держать...
3. А в общем, каждый сам выбирает, кем быть и чему соответствовать (как сказал один мудрый человек: "Каждый сам выбирает свою войну"). Думаю, поймёте: когда меня спрашивают, - кто ты? - последние 20 (м.б. немного больше) лет отвечаю: "Тот, кто стремится стать человеком". (чтобы избежать критики в переоценке своей особы, скажу, что в юности друзья и близкие говорили мне, что смерть от избытка скромности мне не угрожает ).
Но!... Если ты стремишься Стать (только лишь стремишься), нет упомянутого Вами "внутренний личностный конфликт, и конфликт с окружающей средой, и даже - конфликт с собственным телом".

Мир Вам!
__________________
Знать, мочь и не сметь.

Последний раз редактировалось BGWolf; 17-05-2010 в 17:09..
BGWolf вне форума  
7 пользователей сказали BGWolf спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (17-05-2010), Happie (17-05-2010), igor2804 (25-08-2012), mark (18-05-2010), Olgas (18-05-2010), taina (18-05-2010), vitaby (27-02-2013)
Старый 17-05-2010, 16:53   #8459
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Так что, если ты чувствуешь, что остановка БИОЛОГИЧЕСКОГО развития недоделанного вида животных, чем является человек - явление временное, то я тебе верю
Я вижу не ОСТАНОВКУ, а весьма любопытный продолжающийся путь:
Человек продолжил эволюцию в большей мере, как сообщество.
Как ОРГАНИЗМ, теперь эволюционируют сообщества.
Перебирая и оттачивая варианты своего устройства, как организма, состоящего из клеток-людей.

Собственно, ничего иного и не остаётся.
Дальнейшая эволюция ставит такие задачи и требует оперирования такими массивами инфы, что единицам это не подвластно.

Так и было раньше. И можно представить себе сетования древнего учёного микроба по поводу ПОДМЕНЫ пути личной микробской эволюции на Эволюцию вариантов сообществ, коими являются все многоклеточные.

И кстати... Эволюция самих клеток в многоклеточных организмах, есть. Но идёт с учётом как лично-клеточного совершенства и комфорта (Сабай), так и потребностей организма-общества (Санук).

Разве не это мы видим, сравнивая общества той-же России и Тайланда?

И процесс продолжается... порой болезненно...

А Роды и Голова...
Так у сыроедов всё без проблем.
Не рвутся.
Эластичности тканей достаточно.
А под Мак-сраки точить человека, эволюция не обязана.
Из-за отдельных любителей бить лбом в стены, всем панцирь на лоб повесить?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 17-05-2010 в 17:12..
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
BGWolf (17-05-2010), Happie (17-05-2010), igor2804 (25-08-2012), mark (18-05-2010), Nevermind (17-11-2012), strm (21-05-2010), taina (18-05-2010), vitaby (27-02-2013), Wit (03-02-2012), Гуська (18-05-2010), РАИСА (17-05-2010), Тимур (17-05-2010)
Старый 17-05-2010, 17:04   #8460
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от BGWolf Посмотреть сообщение
2. ИМХО, Земля - это своеобразный инкубатор для молодых душ, где мы растём до определённого духовного возраста. Достигнув его, мы уходим в другие образовательные центры. А на смену приходят другие. Вот поэтому и могут возникать мысли о преждевременности называния себя человеком (преимущественно вокруг молодые - неопытные и необученные ). Как детский сад: выучился - уходи в школу, потом в институт... А кто-то так и "застряёт" в детском саду. Так что, по нём будем судить о преждевременности?. А чтобы мы "не закисали" здесь, время от времени к нам "приходят" бывшие выпускники детсада "Земля" (Христос, Будда, Моххамед...), показывая своим примером, куда нам путь держать...

Вульф... Не провоцируйте народ на нарушения ПРАВИЛ ФОРУМА - на переход к обсуждению религий.

Всегда найдутся аналогии и слова, способные передать мысль, не затрагивая неПРАВИЛЬНЫХ тем.

Например, можно написать:
- Как говорил великий физик Нильс Бор, Любая теория верна, пока объясняет имеющиеся факты и не противоречит ни одному из них.
А стало-быть, версия того, что Земля - ЧАЙНИК, из которого по каким-то резонам выкипают быстрые молекулы - созревшие разумы - не может отрицаться, пока нет фактов, противоречащих этой теории.
Мелка разница, но смягчит восприятие?

И, кстати...
ВЫКИПАНИЕ по Бору тоже не обязательно... "Ноосфера" по Вернадскому, вовсе не религиозное понятие... а даёт более интересную трактовку, чем ВЫКИПАНИЕ.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 17-05-2010 в 17:19..
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
BGWolf (17-05-2010), eduard76 (03-12-2011), taina (18-05-2010), vitaby (27-02-2013), Наина Киевна (17-09-2010), РАИСА (17-05-2010)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы к anyk99 (избранное) anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 2540 24-04-2013 08:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter