Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2014, 18:20   #531
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Я вынуждена прекратить мою гипертермию и солевые апликации
Ну и хорошо, я уже сама хотела Вам это предложить.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (03-05-2014), sabbath (03-05-2014), Арина Ермалаева (05-05-2014), Валерия57 (03-05-2014)
Старый 04-05-2014, 11:15   #532
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, специально для вас фраза:

Оптимист - это тот, кто находясь между двумя неприятностями, всегда загадывает желание.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Milo (05-05-2014), Zazaza (06-05-2014), Арина Ермалаева (05-05-2014)
Старый 04-05-2014, 20:40   #533
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo - я немного уже запуталась на данный момент в Ваших действиях(касаемо )деталей.Тема большая читать заново и прикидывать что в единном ансамбле все выстроить в голове.
У меня к Вам просьба.Можете единным постом.Выложить буквально поэтапно (можно и по часам). Действия в течении дня.(пьете что,компрессы,примочки и т.д).Как беспокоит (душит,давит,болит или еще как?).
Если тяжело или не хотите ,не вопрос ?))))).Пойму.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (05-05-2014), Арина Ермалаева (05-05-2014), Валерия57 (05-05-2014)
Старый 05-05-2014, 06:53   #534
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo, вы сменили протокол лечения, или в поиске? Или ждете продолжения этого протокола?

Что врач советует, который вас ведет?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-05-2014, 08:22   #535
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Оптимист - это тот, кто....

LadyTA...
Это наверное не обо мне
Когда врач отменил гипертермию... столько черных мыслей закружилось в голове... Представила себе, что в следующем сообщении доктор отказывается от меня и высылает на операцию и радиактивный иод... Разработала уже план: от операции отазываюсь и лечусь ядами. Сначала Зимовник Кавказский по-Gregory, а потом все остальное по Skor...

Но вот пришло наконец сообщение от доктора:

В общем всё делается правильно.
Гипертермия это фазовая процедура, но можно и без неё.
Просто процесс продлится дольше.
Главная задача которую мы решаем, это чтобы в организме был невозможен онкологический процесс.
Всё остальное, и размеры узла в том числе, это уже как бы параллельная задача.


Ух.. Отлегло! Продолжаем



Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
У меня к Вам просьба.Можете единным постом.Выложить буквально поэтапно (можно и по часам). Действия в течении дня
Багирочка, мне не трудно. Все для вас!

Последние полгода лечусь по-Болотову у онколога Ю.И Шульги из Киева. Консультации через интернет:
Стараюсь не нарушать его протокол в лечении и питании. В питании-заливное, головы рыб, овощи, сырое сало с чесноком, сыры, кислое молоко, кислая капуста, перепелиные яйца и пр...

Лечение:
Ph держу 5.
-В обязательном порядке принимаю 3 раза в день ферменты кисло-молочные на травах: Дурнишник-Чистотел-Герань (корень) один день и Марьин Корень-Чистотел-Татарник другой день, все перед едой 15-20 мин. Пью это горкой от 15 мл до 140 и обратно.
-После еды принимаю Бальзам Болотова (серная, соляная кислоты на бочковом вине или ферментированом уксусе и еще: нитроглицерин, ацетил-сал. кислота, метионин, триптофан, янтарная кислота.., пью с водой 1:5, количество- около 50 мл Бальзама.
-Вит. В-15 (но это моя самодеятельность)
-Косточки дикого мендаля (амигдалин)
-Пчелопродукты начала принимать.
- Яйца препелок по совету Sabbath-обдаю кипятком и ем со скорлупкой ( Докупила "нормальных" перепелок, которые несут яйца. Мои 2 мини не несли и не несут.. Зато такие симпачные...)
-Обтирание Багульником на уксусе и потение (редко)
-Делаю себе компот: шиповник и траву хвощь (в ней много Si, который связывает Ca) кипячу пару минут и потом добавляю аронию... а стевию для вкуса и настаиваю(это тоже моя самодеятельность, мне кажется что это против моего остеопороза и арония как иoдосодержащее... i укрепляет имунную...)
Хотя иодосодержащие поднимают онкомаркер Тиреоглобулин повышая обмен веществ. Но многие мои ферменты трав так же иодосодержащие...

Это то, что сейчас осталось из приема. Раньше было больше всего, вернее было много: прием жома моркови по Д. Наумову, препараты компании "Нелл", рассасывание сульфатных солей, винная настойка Лобазника, триптофан и др...


Узел большой, динамика роста следующая:
В 2007 случайно определяется в щитовидке-1.8 см Биопсия дает заключение: подозревается рак, клетки атипичные найдены. От операции отказалась.
2007-2009 узел практически стабильного размера.
2010-сильный стрес, узел начинает рост и в 2010-2,5 см
2011-2,7 см
С 2011 меряю сама линейкой. Погрешность большая, понятно. Но мои измерения показывают размер: 3,2-3,5 см.

Онкомаркер Тиреоглобулин измеряю с 2011 года регулярно. Вырос с 643 до 1.085 скачкообразно (норма макс.60) Так высокий Тиреоглобулин, как пишут в лабораториях может указывать на дальние метостазы.
С 2011 до 2013. 2 года сухой постоянный кашель. Инфекция, астма и пр... анализами исключены. Мой местный лечащий доктор высылает меня на рентген легких с допиской: подозреваeтся мтс. В легком рентгологу что-то не понравилось, направляют меня снова на повторный рентген... Больше не ходила к ним.
Знакомая с 4 ст. у которой эта зараза и эта стадия мн-о-о го лет предлагает капли матрихуаны. Она именно ими и лечится. Покупаю, т.к это не запрещено. Кашель практически прошел...
Но узел не уменьшается, скорей всего по-немногу увеличивается. Это чувствую рукой по ощущениям большой сливки в горле. Напрягает сильно размер, хотя ощущений в горле нет. Иногда при повороте головы чувствую, что там что-то сидит, тянет... но боли нет, хрипоты нет.
Да, вот на днях позвонила лечащая меня врач и сказала мне, что ее беспокоит рост моего онкомаркера. Она позвонила на консультацию к хирургам в больницу узнать их мнение. И сказала, что они хотели бы меня срочно посмотреть. Понятно, что они предложат удаление щитовидки... Я натурально отказалась. Знаю нескольких без щитовидки-это инвалидность в 95%. Лучше короче, но качественней жить. ИМХО
Milo вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (05-05-2014), ArmStrong (05-05-2014), Gregory (05-05-2014), LadyTA (05-05-2014), Skor (05-05-2014), Арина Ермалаева (05-05-2014), бабушка (05-05-2014), Валерия57 (05-05-2014), ирина66 (06-05-2014), Розочка (06-05-2014)
Старый 05-05-2014, 14:47   #536
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Последние полгода лечусь по-Болотову у онколога Ю.И Шульги из Киева. Консультации через интернет:
Здравствуйте, Мило! А можно поинтересоваться, Вы знаете кого-нибудь, кого вылечил Ваш доктор Шульга? Очень интересный протокол у него насчёт PH= 5, впервые о таком слышу. Как говорится доверяй, да проверяй. И почему Вы вдруг решили, что он от Вас может отказаться? Он же Вас наверное, не бесплатно консультирует?

Конечно, Вам решать, но если у Вас после полугодового лечения результатов нет, почему бы не попробовать другой протокол. Например этот:

1. Всё, что Вы делали до сих пор, продолжать делать.

2. Из питания исключить все молочные продукты, никаких сладостей,
мучных изделий, каш, углеводов. Фрукты тоже исключаем. Добавляем
орехи, в меру, иначе можно набрать в весе. Зелёные коктейли каждый
день (например петрушка, кориандр, укроп, огурец, помидор, вода).
Можно без воды, тогда это пуддинг, а не коктейль. Обязательное
условие для зелёных коктейлей - их надо чередовать, т.е. нельзя
долгое время употреблять один и тот же коктейль.
Вообще надо употреблять очень много зелени и овощей, там
много всего полезного.

3. Витамин С в больших количествах, до 18 - 20 гр. в день орально.
Нейтрализированная NaHCO3 или KHCO3 Аскорбиновая кислота.

4. Витамин Д3 в больших количествах вместе с витамином К2. Без
витамина К2 большие дозы витамина Д3 принимать нельзя.

5. Омега-3, рыбий жир, кальций и магнезий в больщих количествах. От
передозировки витаминов ещё никто не умер, а вот от недостатка
падает иммунная система и развивается рак.

6. МСМ (сера) - порошок.

7. Цеолит - порошок.

8. Принимать раствор пищевой соды 2 раза в день, утром натощак и
вечером перед сном, на стакан воды 1 чайная ложка, потом увеличить
до 2 ч.л. Ваши закисляющие квасы можете принимать через 2 часа после соды.

9. В течение 2 недель постоянно носить компрес на щитовидке, ватку,
смоченную в растворе соды, закреплённую пластырем. 2 - 3 раза в
день обновлять, чтобы ватка была влажная и не высыхала.

10. Принимать ванную с содой (на ванную пол пачки соды), лежать
в воде минимум полтора часа, чем дольше, тем лучше, до 6 часов за
раз. При этом PH воды должен быть минимум 8, при добавлении
горячей воды, добавляем и соду.

11. На ночь одеваем носки или колготки, смоченные в растворе соды, на
них сухие и так спим всю ночь. Эта процедура выводит всё ненужное
из организма.

12. Не бояться повышения PH, а наоборот радоваться.

Через 2 недели измерить узел и сообщить нам результаты.

По этому протоколу есть 100 % результаты, что опухоли рассосались. Почему бы Вам не попробовать?

PS. Забыла написать про Q10, его тоже в больших количествах принимать надо.

Последний раз редактировалось AMRITA; 05-05-2014 в 20:55..
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (18-05-2014), Ksana777 (06-05-2014), Milo (05-05-2014), Zazaza (06-05-2014), Арина Ермалаева (05-05-2014), бабушка (05-05-2014), Ирина БИА (05-05-2014), ирина66 (06-05-2014), Светтик (19-09-2016)
Старый 05-05-2014, 19:21   #537
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

AMRITA, спасибо, за предложение..

Доктор Шульга не обещал мне уменьшение узла. В первой части лечения, которая закончилась в апреле была цель ОСТАНОВИТЬ развитие онкологии.
Трудно мне это подтвердить... на каком этапе находится моя опухоль, т.к тут нет возможности ПОПРОСТУ сдать анализы, если врач их не назначит. Так уж с бесплатной медициной.. УЗИ не буду в Дании делать, они не умеют сделать полное УЗИ... Это не везде могут сделать. На Украине есть только Институт Эндокринологии им. Комиссаренко, который может сделать на нужном уровне, но пока в Киев не выбираюсь...
Вторая часть лечения, если до этого дойдет, будет иметь такую цель-уменьшение узла...Честно сказать-пока не знаю на каком этапе нахожусь, тем более гипертермию доктор отменил... путь удленился...
Доктор консультирует меня сейчас в мае, хотя договор был до апреля, но я не уложилась во времени в связи с поездками и прерываним лечения. . Хотела бы продлить метод до года. Не знаю, какие планы у доктора... Тут много вопросов.

Почему именно выбрала док. Шульгу? Летом заинтересовалась книгами Болотова. Просто загорелась ими! Они меня загипнотизировали, убедили. Написала Болотову и спросила, не захотел бы он меня консультировать... Он предложил док. Шульгу.
Никого я не знаю, кого бы доктор лечил. Да и откуда? Единственное, это заявление Шульги, что за 17 лет лечения по Болотову никто из его пациентов не умер от рака щитовидки. Он удерживает контакт с многими после пройденного курса,-так пишет...
Контакт с доктором дает мне больше спокойствия и веры в результат. Это так же поддержка психологического плана. Консультации происходят гораздо шире, не ограничиваются теориями Болотова...

Просмотрела внимательно ваш метод ОЩЕЛАЧИВАНИЯ.
Во-первых совместить 2 наше теории нет возможности: закисление квасами и защелачивание содой. Методы взаимно нейтрализируют один другого.
Во-вторых: "Омега-3, рыбий жир, кальций и магнезий в больщих количествах.".. Тут бы я боялась, есть инфо, что нельзя употреблять рыбьего жира больше, чем предлагается на упаковке-это может провоцировать рост новообразования... Так же все синтетические витамины...
Но что мне нравится в вашем методе, так то, что он КОМПЛЕКСНО подходит к лечению...
Но самое главное для меня- вопрос- ЧТО ЭТО ЗА МЕТОД? Какая теория лежит под ним, как фундамент... На каком основании я могу поверить, что это подействует? Или хотя бы где эти излеченные ? Какого рода опухоли рассосались и тд... Где ссылочка?
Но интересно с зелеными коктейлями, наверное это "куплю."

А к тому же мне кажется, что сильное закисление и защелачивание в принципе ведут к одному и тому же. ИМХО. Поэтому какой смысл "дергаться"?
Гарбузов из Сочи лечит сильнощелочными минералами, которые в результате окисляют (срабатывают буферные системы). Кстати этот факт так же полгода назад убедил меня, чтоб закисляться.
Короче, не так все однозначно, пока думаю как дальше быть... Но вероятно остановлюсь на Болотове. Верю ему, когда сама начинаю анализировать некоторые явления в жизни...

Еще раз спасибо вам.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (05-05-2014), LadyTA (05-05-2014), Ирина БИА (05-05-2014)
Старый 05-05-2014, 22:09   #538
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение

ЧТО ЭТО ЗА МЕТОД? Какая теория лежит под ним, как фундамент... На каком основании я могу поверить, что это подействует? Или хотя бы где эти излеченные ? Какого рода опухоли рассосались и тд... Где ссылочка?
Milo, вот ссылка на книгу, но она на немецком языке.

http://www.amazon.de/Die-Krebsl%C3%B...zg_bs_295027_1

Там в комментариях один мужчина написал, что у его жены был рак груди. Как всегда, врачи послали домой умирать, а муж прочитал эту книгу и спас жену.

Мама моя умерла от рака, у меня у самой маленькая киста в груди (считаю, что это начальная стадия), а сейчас я успешно лечу собачку от РМЖ и себя, естественно, тоже. Вот сегодня она у меня получила 2.500 единиц витамина Д3, витамина К2 где-то 20 микрогр, витамина С 500 мг, порошок Моринга Олифейра и всё остальное по списку, кроме Q10. Так она потом так резвилась, столько энергии у неё было, несмотра на то, что сегодня у неё отпала очередная "порция" опухоли после применения чёрной мази. Она с повязкой так носилась по саду, что я просто диву давалась. У неё огромная рана открытая, на которой ватка с раствором соды. Собачка весит всего 2,5 кг. Представляете сколько это для неё 500 мг витамина С? Или 2.500 международных единиц витамина Д3?

Сама я уже принимаю по 70.000 единиц в день витамина Д3. У меня оказалось его очень мало в крови. На каждые 10.000 единиц витамина Д3 по капсуле витамина К2. Вот ссылка на книгу про витамин Д3, тоже на немецком:

http://www.amazon.de/Hochdosiert-wun...ert+vitamin+d3

Там 80 комментарий, где люди после прочтения книги принимали высокие дозы витамина Д3, и с ними просто какие то чудеса творились.

Я на своём опыте также убедилась в благоприятном действии витамина Д3.

У меня было время и я искала пути. Много чего находила, сравнивала, и вот на этом остановилась. Хочется поделиться с другими, может кому поможет.

Написала этот протокол в основном скорее для других, а Вам может в будущем пригодится, т.к. я думаю, что Вам наверное надо пройти долгий путь с Вашим доктором, раз Вы ему так верите. И правильно делаете, без веры не стоит даже и начинать. В книге список микроэлементов намного длиннее, но там нет МСМ (серы) и цеолита, это я сама добавила. Также витамин Д3 (высокие дозировки) я добавила в протокол, так как это взято из другой книги.

Есть в Германии такой препарат, который состоит из воды в белой бутылке, которая закисляет и убивает все патогенные микроорганизмы, а также воды в голубой бутылке, которая защелачивает. Так вот они рекомендуют принимать и то и другое с интервалом в 2 часа. Так что я Вам посоветовала принимать квасы Болотова через 2 часа после принятия соды, именно исходя из этих рекомендаций.
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (08-05-2014), Joyce (18-05-2014), Ksana777 (06-05-2014), LadyTA (05-05-2014), Milo (06-05-2014), ирина66 (06-05-2014), Розочка (06-05-2014)
Старый 06-05-2014, 11:06   #539
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Milo я то же за то что пора уже сменить тактику лечения.Смыл верить и лччиться тем что в Вашем случае ,мягко сказать не работает.Ну не Ваш это метод. Даже если кому-то помогает. Пол года и ноль результата это о чем то должно говорить.
А верить и протянуть ноги ,кому от этого легче.
Стоит искать другие способы. Я вообще против какой-то одной направленности(чьего ни будь метода).
Попробуйте кардинально поменять все.Пусть даже защелачивание -а вдруг сработает.Сменить диету и так.д.
Гипертермия не Ваш метод. И не грейте ее вообще не надо.


Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
В обязательном порядке принимаю 3 раза в день ферменты кисло-молочные на травах: Дурнишник-Чистотел-Герань (корень) один день и Марьин Корень-Чистотел-Татарник другой день, все перед едой 15-20 мин. Пью это горкой от 15 мл до 140 и обратно
Это хорошо.Единственное чистотел чередовала бы с мухомором

Дурнишник как основу оставила на постоянно фоном.
Витамин С маловато.
Перекись опять бы стороной не прошла.

Еще в помощь такой рецепт:
Взять по одной столовой ложке:рыбий жир,внутреннего смальца,2гр прополюса, и на водян.бане пока все не растопиться. Начнет остывать добавим ложку мумие жидкого(или развести в таблетках). В этой смеси промокнуть салфетку и на горло на ночь.
Это именно для того чтоб уменьшить опухоль.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (18-05-2014), Milo (07-05-2014)
Старый 06-05-2014, 11:12   #540
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова

Цитата:
Сообщение от AMRITA Посмотреть сообщение
По этому протоколу есть 100 % результаты, что опухоли рассосались. Почему бы Вам не попробовать?
У меня только вопрос а опухоли чего.Щитовидки или имееться в общем смысле.
Просто смущает две вещи:сера.и опять ванны.
Остальное как-бы и не против.Ну не любит она тепло. (Это всегда ,сердцебиение,давление,кислородное голодание и т.д.)
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (07-05-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter