Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2013, 20:22   #71
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от ирина66 Посмотреть сообщение
вот тут народ с магнием эксперементировал, остановились на цитрате магния
Цитата:
Сообщение от Aks61 Посмотреть сообщение
Покупайте хелат магния

Спасибо за советы.
Хелат магния или целат магния?
Была сегодня в аптеке- там есть только Магний.

Но есть специальные магазины с экологическими чистыми и здоровыми продуктами, маслами, БАДами, травами и тп и тд. Там выбор большой. Есть так же Магниевое молочко... (смотрела по интернету). Завтра поеду, присматрюсь. На месте выберу, поспрашиваю, почитаю состав, в руках покручу и т.п.


Понимаю, что тема недостатка магния гораздо более масштабнее, чем это можно себе представить. Трудно, правда, определить-усталость-это от чего? От нехватки магния? Или нехватка чего-другого? А проверить, оказывается, этого даже нельзя... за то радует информация в интернете, что "переборщить" магнием практически трудно. Избыток легко выводится почками (если они здоровы).
Так даже поэтому стоит его принимать: зыск-большой, риск-малый.

И надо будет найти на рынкан для животных луску от зерен пшеницы, где более всего натурального магния, тофой заинтересоваться, зеленнью и зернами сезама.


...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-11-2013, 20:43   #72
 
Аватар для Aks61
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420 Поблагодарил: 1,920
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 411 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Хелат магния или целат магния?
Или цитрат или хелат магния, обе формы хорошо усвояемые. Типа этого или этого
Aks61 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Aks61 спасибо за это полезное сообщение:
Milo (19-11-2013)
Старый 19-11-2013, 21:07   #73
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от ВНЛ Посмотреть сообщение
пробуите делать солевые компрессы на щитовидку
__________________

С начала ветки ВНЛ написала о соли, но как-то сначала не отреагировала, хотя все время думала об этом. СОЛь! Если Поль Брег называл соль белой смертью, то сейчас все больше независимых исследователей обращают внимание на соль и ставят ее во главе угла. Например, Болотов, Трум, Гарбузов и др.
Это кажется быть натуральным. Все мы вышли из моря. Кровь наша соленая. Животным оставляют куски соли на полях, в лесу. Без соли они гибнут. Но не может быть соль белой отравой, белой смертью!!! это утверждение похоже на провокацию.... Вот нашла статью, которую давно искала, но не могла найти....



ОТ БЕЛОЙ СМЕРТИ К БЕЛОМУ СПАСЕНИЮ
.

Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический раствор поваренной соли. На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через 3-4 дня рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой, опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась гипсовая повязка. Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор работал прекрасно — у нас почти не было смертности.
Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой. Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее. В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я довольно быстро получала положительные результаты.
А теперь несколько правил применения повязок:
Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов — активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю «дрянь». Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством используемого для повязки материала.
• Солевая повязка действует локально — только на больной орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органические вещества. Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.
• Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.
• Использование раствора поваренной соли требует известной осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже повязочный материал 8-процентный раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой фармацевт.)
• При насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю повязки при первых же признаках. А если все же упустила время, и инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна) и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур.
Несколько слов о технологии солевых повязок:
• Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе.
• Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не опускаться ниже 8. Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению капилляров в тканях в области наложения.
• Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен. То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта, йода — они недопустимы на коже, на которую накладывается повязка. Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце), многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8 слоев. Любой другой из указанных материалов — в 4 слоя.
• При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.
• Выжимать следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным.
• На повязку ничего не накладывать. Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем — и все.
При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не сдавливать дыхание.
• Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать. Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в теплой воде.
• Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой. Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями. Если у вас проблемы, и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.
Анна Даниловна Горбачева.
г. Курск.







МЕНЯ спасли СОВЕТЫ АННЫ ГОРБАЧЕВОЙ

В июле 1995 года мне удалили злокачественную опухоль на правой скуле возле глаза.
В начале 1998 года рак опять появился на этом же месте и в течение нескольких месяцев вырос до угрожающих глазу размеров. Дерматолог сказал, что надо сделать сложную операцию в госпитале. В качестве альтернативы он предложил облучение. Предварительно, как и в 1 -и раз, он сделал мне под местным наркозом биопсию, а через 3 недели мне вкатили 15 облучений, в результате которых рак в основном рассосался. Не стану рассказывать о дальнейших моих мучениях и о тяжелых побочных действиях, которые я испытывал долгие месяцы после облучения. В начале 2002 года рак опять появился и опять на том же месте. Дерматолог сделал мне (в 3-й раз) биопсию, для которой глубоко вырезал большой кусок щеки (после чего с трудом остановил кровь, которая, как говорится, «хлестала фонтаном»), а через 2 недели сообщил, как и прежде: безметастазный рак.
Он предложил мне 2 метода лечения: В госпитале мне вырежут опухоль не сразу, а по частям. Опухоль удалят сразу полностью -это почти вся щека - а затем возьмут на шее кусок кожи и наложат ею заплату... И это - под самым правым глазом! Да при том, что месяц назад офтальмолог искалечила мне левый глаз при удалении совершенно незначительной катаракты, объясняя: «Чем раньше, тем лучше». Нужно еще учесть, что в этом году мне исполнится «без пятнадцати сто»... Словом, нетрудно представить себе мое состояние. Но делать было нечего, и я стал морально готовиться к операции.
И надо же такому случиться! Как раз в это время я получил номер вестника «ЗОЖ» со статьей Анны Даниловны Горбачевой «От белой смерти к белому спасению».
С замиранием сердца начал на ночь прикладывать на область рака марлевую повязку, смоченную 8-процентным раствором чистой поваренной соли, точно соблюдая при этом все указания.
Первые 2 недели ушли на то, чтобы заживить глубокую рану, сделанную в результате биопсии. А еще 3 недели - на то, чтобы этот застарелый многолетний рак полностью исчез. Остался только шрам от биопсии. С тех пор прошел почти год — пока все превосходно. Если «болячка» появится вновь, прибегну к уже испытанной солевой повязке. Мне даже страшно себе представить, что со мной было бы, и как бы я выглядел, если бы попал в руки хирурга.
В ближайшее время планирую серьезно заняться солевым лечением болезней «нижнего этажа»: урологических неполадок, радикулита, болезней прямой кишки.
Михаил Гольдфарб.
Бруклин, США.




ВСЕ ПОДТВЕРДИЛОСЬ полностью

Впервые о солевой повязке узнал из "ЗОЖ" (№ 20 за 2002 год). Решил проверить ее действие на себе. Приготовил горячий 9-процентный раствор соли, смочил в нем марлю, сложенную в 8 слоев, и прибинтовал к родинке. Когда марля высохла, выстирал ее, а вечером процедуру повторил. Так делал несколько раз. Родинка исчезла.
На протяжении всей зимы 2003-2004 гг. эксперименты с повязкой продолжал. Заболело у сына горло — вечером делал ему повязку. Двух раз хватило, чтобы сын почувствовал себя здоровым. Появился у меня насморк - я тут же делал повязку на нос, на область лобных пазух. На третий день насморк ослабевал. Если нарыв на пальце, лечение известное - на ночь повязку, утром нарыва как не бывало.
Дальше - больше. Пробовал таким способом лечить бронхит. Сначала при помощи горячей соли в мешочке прогревал плечевую область. На следующую ночь сделал солевую повязку, захватив область лопаток. Бронхит сдался практически без боя. Последний эксперимент с солью был при лечении аденомы простаты. Вечером перед сном приложил повязку на область мочевого пузыря и паха. За 8 сеансов почувствовал облегчение, как будто почистил весь организм.
Отсюда делаю вывод: все, что написано в "ЗОЖ" о лечении разнообразных заболеваний при помощи солевых повязок, подтвердилось полностью. Более того, повязки можно применять во всех случаях, когда необходимо избавиться от патогенной флоры.
Л. Берг.
г. Краснодар.





Солевые повязки

Скажи опухоли «нет»!

Гарбузов Геннадий Алексеевич


Pекомендуется применять солевые повязки с помощью полотенца, смоченного 10-процентным раствором соли, слегка отжатого и закрепленного над областью опухоли. Процедура длится не менее 2 часов. Сверху повязку следует закрепить марлей. Курс — 45 процедур, которые нужно проводить через день.

В промежутках их можно чередовать с применением глиняных аппликаций.

Для их наложения прежде всего приготовьте льняную, хлопчатобумажную или шерстяную ткань, расправьте ее на столе. Рукой или деревянной лопаткой зачерпните готовую массу и разложите на ткани. Размер глиняной аппликации должен быть шире, чем больное место, толщина — 2–3 см. Что касается консистенции, то она должна быть такой, чтобы глина не текла. Поверхность глины нужно выровнять, чтобы она плотно прилегала к телу. Если примочку ставят на волосистую часть тела, то этот участок кожи нужно либо тщательно выбрить, либо покрыть более широкой салфеткой, тогда примочку удастся снять без боли. Перед наложением аппликации больное место необходимо протереть мокрой салфеткой. Если это язва, ее нужно промыть свежей теплой водой.

Итак, приготовленную примочку накладывают на больное место и добиваются того, чтобы она плотно прилегала. Можно закрепить примочку бинтом, а сверху накрыть шерстяной материей. Туго затягивать бинт не стоит, чтобы не нарушать кровообращения. Это важно еще и потому, что система кровообращения принимает самое активное участие в целительной работе глины. Обычно примочку из глины оставляют на больном месте на 2–3 часа. Если примочка должна оттянуть токсины и вредные жидкости, ее нужно держать плотно прилегающей к больному месту 1,5 часа. Как только больной почувствует, что примочка высохла и разогрелась, ее нужно заменить новой. Если же примочка делается с целью укрепления сил больного, глину готовят не очень густой и оставляют на 3 часа.

Как только больной почувствует, что примочка стала сухой и горячей, ее нужно заменить на новую. Обратите внимание: когда глина начинает действовать, возможны сильные боли. Их придется терпеть, ведь это показатель того, что идет серьезная работа по очищению. Снимается примочка в обратной последовательности: сначала убирают верхнюю шерстяную ткань, затем разбинтовывают повязку и одним движением снимают примочку. Больное место промывают теплой водой, оставшиеся на теле кусочки глины снимают ватным тампоном. Использованную глину следует закопать и ни в коем случае больше не использовать. По крайней мере несколько сотен лет. Материю, которой покрывали больное место, нужно обязательно тщательно выстирать и высушить на солнце.

Количество примочек зависит от конкретного случая и состояния больного. Как правило, достаточно 2–3 примочек в день. Примочки могут вызвать боль или припухлость, но следует продолжать делать их до полного излечения. Для этого иногда хватает нескольких дней, но в трудных случаях лечение может длиться несколько месяцев.

После полного выздоровления примочки нужно прикладывать еще некоторое время, чтобы поддержать больной орган энергетически. Примочки на область желудка и на грудь ставить через 1–1,5 часа после еды, а на другие части тела — в любое время. Можно ставить 2–3 примочки одновременно на разные части тела. Самыми действенными оказываются примочки на больное место и на низ живота. Еще раз напомним, что глину всегда нужно использовать только холодной, не подогревая, поскольку ее прикладывают к воспаленному месту. Горячая глина не принесет исцеления.

Если больной ослаблен и зябнет, ему нужно помочь согреться грелками. Если телу не хватает естественного тепла, как это бывает у стариков и малокровных больных или если больной легко простужается, примочки можно заменить ваннами. Глиняные примочки можно использовать без опаски для лечения как внешних, так и внутренних болезней. Чтобы излечиться от варикозного расширения вен, язвенной болезни желудка или кишечника, на больную часть тела нужно ставить 4–5 примочек в день подряд. Кроме того, нужно часто (каждый час в течение дня) выпивать по нескольку ложек глиняной воды. При болезнях легких, желудка, печени, почек примочки необходимо ставить непосредственно на больную часть тела.

У меня есть примеры положительных результатов применения в лечебных целях высоких доз воды и соли, особенно при лечении рака простаты, рака миндалевидной железы (плоскоклеточная карцинома с метастазами в лимфатические узлы), а у женщин — рака груди, давшего рецидивы с еще более сильными темпами роста и метастазами даже после всевозможных официальных методов лечения. Опухоль груди при этом достигала размеров крупного апельсина, лечение шло восемь месяцев. Через 10 лет после излечения больная жива, признаков рака у нее нет. Особенно хорошие показатели получены при лимфомах и лимфогранулематозе с целым букетом сопутствующих и осложняющих лечение заболеваний. Такой же результат достигнут при раке костного мозга (в этом случае больной принимал по 5,5 л воды с 1 ч. ложкой соли в день).




http://www.iworld.ru/attachment.php?...312&at=exc&n=0


...

Последний раз редактировалось Milo; 19-11-2013 в 22:00..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (20-11-2013), DEYA (23-03-2014), NNN-Туся (31-12-2013), shelena (19-11-2013), Shumelka (21-02-2017), TatSu (25-09-2019), Zazaza (20-11-2013), бабушка (20-11-2013), Светислава (13-07-2014)
Старый 20-11-2013, 15:06   #74
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Milo, очень интересно.

Как-бы дополнение:

1. Взять 1 литр кипяченой, снежной или дождевой или дистиллированной теплой воды.

2. Положить в 1 литр воды 90 г столовой соли (то есть 3 столовой ложки без верха). Тщательно размешать. Получился 9-процентный солевой раствор.

3. Взять 8 слоев хлопчато-бумажной марли, отлить часть раствора и подержать в нем 1 минуту 8 слоев марли. Слегка отжать, чтобы не текло.

4. Положить 8 слоев марли на больное место. Сверху положить обязательно кусок из чистой бараньей шерсти. Сделать это перед сном.

5. Прибинтовать всё хлопчато-бумажной тканью или бинтом, не применяя полиэтиленовых прокладок. Держать до утра. Утром все снять. А на следующую ночь все повторить.

Этот удивительно простой рецепт лечит многие болезни, вытягивает токсины от позвоночника до кожи, убивает все инфекции.
Лечит: внутренние кровоизлияния, тяжелые внутренние и внешние ушибы, внутренние опухоли, гангрены, растяжении связок, воспаления суставных сумок и другие воспалительные процессы в организме.

Пользуясь этим рецептом несколько моих знакомых и родных спасли себя
- от внутреннего кровоизлияния
- от тяжелого ушиба на легких
- от воспалительных процессов в коленной суставной сумке
- от заражения крови,
- от смертельного исхода при кровоизлиянии в ногу при глубокой ножевой ране.
- от простудного воспаления шейных мышц...

И хочется мне, чтобы медсестра, пославшая в газету этот рецепт, и профессор, лечивший солдат на фронте этим способом, долго-долго здравствовали. Низкий им поклон.

http://www.liveinternet.ru/users/ill.../post197474375
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (21-11-2013), DEYA (23-03-2014), Milo (20-11-2013), NNN-Туся (31-12-2013), Shumelka (21-02-2017), Zazaza (20-11-2013), Светислава (13-07-2014)
Старый 20-11-2013, 18:14   #75
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Сделала повязку с 8-10% раствором соли на ночь. Днем-твердую лепешку с очищенной глины (по-Гарбузову). Теперь такое впечатление, что шишка на шее сделалась мягче. Но понимаю, это не реально после одной процедуры, но такое ощущение наощупь. Буду стараться делать эти процедуры каждый день. Хуже не будет, а если уненьшится опухоль? Вот это был бы УСПЕХ! Стоит пробовать.



.................................................. .................................................. ................................
Вот еще одно подтверждение: "вылечила застарелую болезнь щитовидной железы с тремя узлами и уплотнениями. Дважды внимательно прочитав статью, я подумала: а почему бы не рискнуть и не полечить солевыми повязками свою щитовидку? Сделала все так, как рекомендовала Горбачева, за исключением того, что накладывала солевую повязку не горячей, а теплой. Делала я вот что: вскипятила 1 л воды и высыпала туда 90 г обычной поваренной соли. Получился 9%-ный раствор. Затем взяла хлопчатобумажную ткань, неоднократно поношенную и постиранную, сложила ее в 4 слоя по размеру щитовидки. (Если брать марлю, то ее нужно сложить в 8 слоев). Эту повязку окунала в теплый солевой раствор и прикладывала к щитовидке. Повязка не должна быть слишком влажной, но и не слишком сухой. Чтобы она быстро не остывала, я слегка прикрывала ее сухим хлопчатобумажным полотенцем. Один край клала на подбородок, другой на грудь. Старалась, чтобы между повязкой и полотенцем оставалось воздушное пространство. А когда повязка все-таки остывала, то я в солевом растворе немного ее подогревала. И так с солевой повязкой сидела каждый день по 3-4 часа вечером перед телевизором. Закончив процедуру, повязку хорошенько стирала или заменяла другой. Мне хватило 10 дней. Адрес: Байновой Александре Николаевне, 625530 Тюменская обл., Тюменский р-н, дер. Железный Перебор, ул. Новая, д. 4."



http://wap.vodalechit.forum24.ru/?1-...000015-000-0-0

..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (20-11-2013), NNN-Туся (31-12-2013), TatSu (25-09-2019), Walia (29-03-2016), Алета (21-11-2013)
Старый 20-11-2013, 19:43   #76
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Сделала повязку с 8-10% раствором соли на ночь. Днем-твердую лепешку с очищенной глины (по-Гарбузову). Теперь такое впечатление, что шишка на шее сделалась мягче. Но понимаю, это не реально после одной процедуры, но такое ощущение наощупь. Буду стараться делать эти процедуры каждый день. Хуже не будет, а если уненьшится опухоль? Вот это был бы УСПЕХ! Стоит пробовать.
с глиной нужно правильно работать, иначе не получите результата она не должна иметь НИКАКОГО соприкосновения с металлом! То бишь когда её разводите до консистенции густой сметаны, её нужно выставить на солнечное место, и оставить на пару часов, чтобы она зарядилась от солнца. Потом из неё делают лепёшки толщеной около 1 см, и накладывают на больное место( я их оставляю на ночь)после этого лёпёшку выбрасывают( больше использовать нельзя)
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (21-11-2013), Milo (20-11-2013), NNN-Туся (31-12-2013), Walia (29-03-2016), Zazaza (20-11-2013)
Старый 20-11-2013, 23:48   #77
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

БНЛ, Спасибо за сообщение и о рекомендации, чтоб глина не имела контакта с металом и о "заряжении" глины на солнце. Так завтра и сделаю. Только я хотела спросить: зачем Вы держите глиняный компресс целую ночь? (если я правильно поняла...) Просмотрела интернет, все целители и пр. советуют держать от 1 часа до 2 часов, не дольше, но часто менять.. Малахов, например, об этом пишет. (Но у него нельзя копировать текст, чтоб здесь выложить... Но не важно )...
У Вас свой опыт наработан по этому поводу или особенный рецепт?
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Milo спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (31-12-2013)
Старый 21-11-2013, 00:47   #78
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Мой главный вопрос: какой метод принят¨за основу лечения?



Читаю-перечитываю Гарбузова-есть много полезных советов: Метод Бутейко, глиняные опликации, минералы, соль, хролофил. Многое можно просто взять и лечиться...

Но его теория рака кажется поверхостной, схематичной.
От Ревича берет Гарбузов кислые и щелочные типы рака, объясняет как проверить это, но практического применения дальше этому факту не нашла...
Большая часть теории взята от Болотова, к примеру, тот факт, что Гарбузов признает раковую клетку щелочной! Он пишет: "Но «убийцами» для онкоклеток являются кислоты." Кислоты нейтрализируют щелочь. И этот вывод о щелочной онко-клетке от Болотова, где практически никто другой этого не признает! Восновном все считают раковую клетку кислой-и отсюда лечения растительной диетой, содой, перекисью и т.п. Здесь этого нет. Все наоборот-кислоты. Даже сильное ощелачивание делается не для ощелачивания, a для того, чтоб произошло окисление при помощи включения буферных систем.

Так пишет Гарбузов...

Но откуда это? Он этого не объясняет, не доказывает..

К тому же не нашла связи между этими 2 теориями... Может что упустила в тексте.... Но мне трудно убедиться в успешном лечении, если теория для меня не ясна до конца. Это не значит, что теория плохая, я только подчеркиваю, что я ее не улавливаю.

Поэтому наверное есть смысл в моем случае обратиться к первоисточнику, к Болотову.
Так мне интуиция подсказывает...



...

Последний раз редактировалось Milo; 21-11-2013 в 01:49..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-11-2013, 01:48   #79
 
Аватар для ВНЛ
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ш 41.3317600 Д 74.3568200
Сообщений: 653 Поблагодарил: 309
Поблагодарили 2,286 раз(а) в 610 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
БНЛ, Спасибо за сообщение и о рекомендации, чтоб глина не имела контакта с металом и о "заряжении" глины на солнце. Так завтра и сделаю. Только я хотела спросить: зачем Вы держите глиняный компресс целую ночь? (если я правильно поняла...) Просмотрела интернет, все целители и пр. советуют держать от 1 часа до 2 часов, не дольше, но часто менять.. Малахов, например, об этом пишет. (Но у него нельзя копировать текст, чтоб здесь выложить... Но не важно )...
У Вас свой опыт наработан по этому поводу или особенный рецепт?
это личный опыт. Были сильные боли, корые были устранены только аппликациями из глины. Пробуйте, экспереминтируйте, и вы наидёте свой правильный путь.
ВНЛ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ВНЛ спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (21-11-2013), Milo (21-11-2013)
Старый 21-11-2013, 19:09   #80
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: щитовидка. фолликулярные узлы.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
это борьба со следствиями. Причина же... где то внутри.
Поищите в интернете Висцеральная терапия. Просмотрите Огулова А.Т. Может найдете ответы на некоторые вопросы.


Посмотрел Огулова, но такое впечатление, что все его массажи взяты из Тибетской медицину, иоги и тд. Поискала в Восточной медицине что означает проблема со щитовидкой... и как с ней боротлся- Нашла примерно такое объяснение для себя:


Причинно-следственная связь приведшие к появлению проблем с щитовидной железой лежит в застойных явлениях малого таза, поэтому пытаюсь делать Березку и Плуг а ещё первичнее может быть ослабление функций обоих почек или их смещение.

Когда почки страдают, то спазмируются боковые мышцы шеи с обоих сторон, а это означает что кровь перестала поступать по основным каналам к щитовидке – понятно что она будет деградировать.

Застой в малом тазу сразу отражается на районе горла, центральной зоне.
Поэтому чтобы работать со следствием, что будет быстрее – то надо ежедневно массировать шею, и другие зоны ниже какие указаны в теме – плечо, верх груди.

руками лень, то купила вибрамассажёрор – дешёвые на батарейках, хотя есть дорогие от сети и мощные –
Но и малые хорошо заменяют руки, и их же ещё использу для почек и другого. В общем пытаюсь открывать пути для поступления крови в щитовидку.

А работать с причиной – это только самомассаж живота, как у Огулова -мять весь живот, акцентировать на почки, ну там ложится на кулаки, банки надо ставить, если достану.
Но до массажа и банок надо бы попринимать слабительные, основу гельминтов выгнать, потом можно в ванной газировку попить чтоб песок посыпался из почек…
Щитовидка - это следствие более серьёзных проблем..., прав Voldav, причина-... внутри.

это вся симтоматика в проблеме в брюхе, а проблемы брюха - дисбактериоз и прочее... Тут начало начал!!!


Короче: надо устранить дисбактериоз... буду искать как...пропила Пиперазин от глистов-массирую вибромассажёром шею, почки, живот, делаю стойки на голове. Не уверена, достаточно ли стойки на голове/плечах при застойных явлениях в малом тазу. Но это лучше, чем ничего.

Последний раз редактировалось Milo; 21-11-2013 в 22:11..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Shumelka (21-02-2017), Tamara (22-11-2013), Walia (29-03-2016), бабушка (22-11-2013), ирина66 (22-11-2013), Светислава (13-07-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое очищение по Оганян, узлы щитовидной железы, миома Алена76 Сверхнизкокалорийное питание 122 13-11-2014 17:00
Дневник Keteray. Щитовидка Keteray Дневники борющихся с онкологией 17 21-01-2014 23:21
Мой метод голодания. korollevaa Архив 1 06-02-2013 17:00
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Книга Б.В.Болотова "Здоровье человека в нездоровом мире" М.Кучевасов Библиотека 6 30-11-2006 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter