Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2016, 08:53   #61
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
http://lifebio.wiki/магний
Л-треонат магния может быть использован для улучшения когнитивных функций.-ЛУЧШЕ ПРОНИКАЕТ ЧЕРЕЗ гематоэнцефалический барьер.
Магний, в любом случае, проникает через ГЭБ барьер. Для мозга, как и для сердца - это стратегический минерал.
L-треонат, как я нашел - это один из изомеров аскорбиновой кислоты, то есть витамина С. Это разновидность карбоновых кислот, куда входит лимонная, щавелевая, уксусная, молочная, яблочная и т.д.
Соединения магния с карбоновыми кислотами считаются чуть менее эффективными по сравнению с хелатными формами.
Когда они проведут достаточно много корректных экспериментов доказывающих несомненную выгоду от применения. И будет ли вообще какой то смысл гонки за экзотикой. Тогда и будет смысл обсудить данный вопрос.
Считается, что глицинат магния имеет минимальный послабляющий эффект. Значит лучше всех или один из лучших по усвоению..
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-08-2016), infinity (22-08-2019), Валерия57 (23-08-2016), Гвоздь (24-08-2016), Квадра (25-08-2016), о-льга (23-08-2016), румба (23-08-2016), Яся (23-08-2016)
Старый 23-08-2016, 19:18   #62
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
freedom, где вы видели, что кто то против пищевого источника нутриентов?
Вы не против, но из ваших постов вытекает, что даже при желании с пищей нельзя получить необходимое количество магния, потому как он не усваивается. И только приём цитрата магния может решить проблему.
Считаю такое утверждение недоказанным, ведь вы не изучали вопрос поступления магния с пищей, человек, питающийся традиционно, вероятнее всего недополучает магний, но вот сыроед, регулярно питающийся зелёными коктейлями - это уже совсем другое дело.
Так же прочитала, что при ваннах с английской солью можно восполнить недостаток магния, который всасывается непосредственно через кожу, чем объясняется лечебный эффект ванн.
Так что полагаю, таблетки - не единственный выход.
Хотя, несомненно, действенный.
freedom вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали freedom спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-08-2019), Валерия57 (23-08-2016), Гвоздь (24-08-2016), Квадра (25-08-2016), о-льга (23-08-2016), Туся (05-09-2016)
Старый 24-08-2016, 19:00   #63
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Вы не против, но из ваших постов вытекает, что даже при желании с пищей нельзя получить необходимое количество магния, потому как он не усваивается. И только приём цитрата магния может решить проблему.
Я считаю, что ДАЖЕ с цитратом магния, как приложения к сбалансированному рациону питания, очень сложно решить проблему (!) внутриклеточного дефицита магния. В данное время я ищу не только формы магния, которые лучше усваиваются, но и наиболее эффективные варианты сопровождения магния в клетки - сопутствующий витаминно-минеральный комплекс. Но это - я так считаю и ищу. Все остальные могут считать и делать, как им угодно и что угодно. Я же ни кого и не к чему не принуждаю. Свои выводы я делаю на основании своего, уже, многолетнего практического опыта и изучения самой проблемы.
Ваш опыт - это исключительно ваше личное дело. :)
Или вы меня хотите переубедить в том, в чем я уже убедился?

PS: Я кстати... отрубей не один мешок съел, за эти несколько лет. И в чистом виде, и в составе хлеба, самолично печенного. Семечки-орешки каждый день. Эффект если он и был - я не особо заметил, если сравнивать с теперешним. И это на фоне курсов минеральных добавок Остатки последнего мешка собачки доедают.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-08-2016), infinity (22-08-2019), Olga A (23-09-2016), Валерия57 (29-08-2016), Квадра (25-08-2016), Нау (17-04-2018), Туся (05-09-2016)
Старый 24-08-2016, 20:22   #64
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение

PS: Я кстати... отрубей не один мешок съел, за эти несколько лет.
То есть, опираясь на ваш личный опыт, который несомненно заслуживает уважения, можно сделать вывод - проблему с поступлением магния с помощью отрубей не решить.
Здесь два слабых места, первое - вы не ставили эксперимент с другими продуктами питания, которых много, но ставите крест практически на всех, исходя только из отрубей, поэтому остаётся много белых пятен, ведь вы не пробовали перейти на сыроедение, полностью исключив животную пищу, включая молочные продукты? Как я поняла - лекарственные травы и специи так же не использовались.
Второе - эксперимент проведён на одном человеке, чего для статистики недостаточно.
Я вас ни в чем не хочу переубеждать, но вы ставите очень узкий эксперимент на одном человеке с одним продуктом питания, делая при этом глобальный вывод, что магний не усваивается из любых продуктов питания любым человеком.
Что некорректно.
freedom вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал freedom спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-08-2019)
Старый 25-08-2016, 01:58   #65
 
Аватар для Orda1
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 88 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 459 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Я в шоке!
Половина чайной ложки сульфата магния на три дня серьёзно обсуждается на предмет передозировки магния. Особенно, если учесть меньшую, по сравнению с другими формами магния, усваиваемость сульфата магния. Неусваиваемость английской соли — либо чья-то ложь, либо заблуждение.
Отличнейший источник магния и сульфат-иона, необходимого для иммунитета.
25 г — за три дня, и так каждый день годами!
Я просто подозреваю недостаток практики.
Сам я пью раствор сульфата магния уже почти два года. И знаю, что превышать дозировку нежелательно. Ограничение здесь — именно из-за магния.
Вы не могли бы уточнить, как вы принимаете сульфат магния. До еды или после? Один раз в день или несколько. Раствор холодный или горячий? И так далее. спасибо.
__________________
Цель - 75 кг. Каскад
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20481

Основной: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20480

Жизнь после сброса веса на 27.7 кг
http://golodanie.su/forum/showthread...57#post1011357
Orda1 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Orda1 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-08-2016), Валерия57 (25-08-2016), Квадра (25-08-2016), Мария11 (18-10-2016), Туся (05-09-2016)
Старый 25-08-2016, 05:13   #66
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
... Но поспешать, как обычно, нужно не торопясь, что бы шею не свернуть. Любая информация требует проверки и перепроверки.
Золотые слова.
freedom вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал freedom спасибо за это полезное сообщение:
М.Кучевасов (25-08-2016)
Старый 25-08-2016, 06:39   #67
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Т
Здесь два слабых места, первое - вы не ставили эксперимент с другими продуктами питания..
Пока я буду экспериментировать со всеми продуктами, что бы удовлетворить ваш (!) интерес к теме, я потеряю много времени. А это не в моих интересах, мне достаточно прежнего. Потому я и выбираю самый эффективный способ устранения дефицита.
У меня жива мама. Она кушает очень мало... предлагаете заставлять её силой кушать сомнительные по эффективности продукты, что бы проверить?
Позвольте не согласиться. Потому и в её рацион я добавляю минерально витаминный комплекс.
Если у вас есть лишнее время на проведение объёмных экспериментов, пожалуйста. Или люди которые вам не очень дороги. Лично у меня нет фобий по отношению к биогенным продуктам способных мне помочь в решении моих проблем и задач. Хотя конечно же были... когда то, я же то же жертва ЗОЖ пропагандистов. Зачем мне усложнять свою жизнь? Я и так потратил уйму времени на всякие сомнительные практики, надеясь исключительно на чужой опыт. Необходимо самому иметь смелость изучать физиологию, начиная с клеточного уровня. Энергетика и обмен и есть самые важные факторы здоровья... и самой жизни. Если есть достаточно энергии и ресурсов, то организм сам решит все свои проблемы. Даже наша цивилизация подтверждает данный фактор. Уберите всю энергетику и где мы окажемся? И умрет цивилизация.

Если у человека глубокий кризис дефицита нутриентов, то нужно решать проблему незамедлительно и самыми эффективными способами, а не ждать возможных осложнений в виде необратимых процессов, вплоть до онкологии. Скажите, зачем мне или кому другому это надо? Но наверняка найдутся добровольцы, которым будет интересно проверить эффективность продуктов питания, как источник всех нутриентов.
А так... люди пробуют массу продуктов с "высоким" содержанием магния, при этом наверняка упускают из вида многие другие жизненно важные нутриенты и, не получая ни каких результатов самоустраняются от решения проблемы ввиду её неопределенной продолжительности во времени. Или возникают сомнения в самой важности магния. Ем-ем, а толку то нет. Значит дело не в магнии.
Даже с препаратами, и то необходимо много времени, до получения первых заметных результатов. В крови можно поднять и поверить за недели. А как быть с клетками, дошло ли хоть, что то до них. Медицина оперирует только содержанием в крови. А всё остальное в стационарах и не в наших, и далеко не везде.

Это как с той же борной кислотой и бурой... Пугают, что мол они очень, ни в коем случае и т.д. Лучше фрукты и овощи, которые нужно мешками жрать наедая ненужную фруктозу, в ущерб многим другим нутриентам. Или пейте минеральные воды... читаешь состав минеральных вод с бором, а там, а там та же самая борная кислота и бура. До сих пор консервируют икру борной кислотой и бурой. Там значит можно, а тут нельзя. Хуцпа в мире информации... она ни куда не делась. Обман и наглый обман - это неотъемлемое достояние современного общества.

PS: Эксперимент, если так можно сказать, ставит на себе всё наше общество... Это эксперимент по выживанию в условиях жесткого дефицита нутриентов. А я не хочу в нём участвовать, потому вышел. Как и несколько человек из моего близкого окружения, включая всю мою семью. Надеюсь что и среди читателей данной темы есть люди с замечательными результатами.
Сыроедение, исключение продуктов и т.д.... Многие лета изучения и практики, убедили что ни, что это ни имеет ни какого отношения к здоровью. Я сам когда то сыроедиил, в до Интернетную эпоху. И сейчас знаю и тех кто в теме, и тех кто давно вышел... И тот же изюм который потерпел полное фиаско со своей системой и многих других практиков всевозможных систем оздоровления... Пошли они все на, в, или... куда хотят. А я - куда мне надо.
А уповать на "лечебные" травки или растительные яды, вместо фармацевтических, ни чем не лучше. Но каждый выбирает сам. Это исключительно и только моё мнение.

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 25-08-2016 в 07:40..
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-08-2016), infinity (22-08-2019), Olga A (23-09-2016), Валерия57 (25-08-2016), Гвоздь (29-08-2016), Квадра (25-08-2016), Мария11 (18-10-2016), Нау (17-04-2018), румба (25-08-2016), Туся (05-09-2016), Яся (25-08-2016)
Старый 25-08-2016, 15:00   #68
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Золотые слова.
Это я писал после очень жесткого эксперимента. Супер дозы магния, без учета остальных факторов...
Получил потрясающий по своему отрицательному последствию результат. Потому и пишу, что с осторожностью. При чем даже медики не могут правильно объяснить последствия таких действий. Видимо их этому не учат.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-08-2019), Volha (11-09-2018), Мария11 (18-10-2016)
Старый 25-08-2016, 15:20   #69
 
Аватар для Orda1
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Вологда
Сообщений: 88 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 459 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от М.Кучевасов Посмотреть сообщение
Это я писал после очень жесткого эксперимента. Супер дозы магния, без учета остальных факторов...
Получил потрясающий по своему отрицательному последствию результат. Потому и пишу, что с осторожностью. При чем даже медики не могут правильно объяснить последствия таких действий. Видимо их этому не учат.
Что это был за эксперимент? Супердозы - это сколько? Где можно прочитать о результате? Спасибо.
__________________
Цель - 75 кг. Каскад
Обсуждение: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20481

Основной: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=20480

Жизнь после сброса веса на 27.7 кг
http://golodanie.su/forum/showthread...57#post1011357
Orda1 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Orda1 спасибо за это полезное сообщение:
Мария11 (18-10-2016)
Старый 25-08-2016, 16:17   #70
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от Orda1 Посмотреть сообщение
Что это был за эксперимент? Супердозы - это сколько? Где можно прочитать о результате? Спасибо.
Это была попытка устранения дефицита магния большими дозами цитрата магния... 3,5 грамма ионов магния в 24 часа, в течении 2-ух месяцев.
Что привело к ... не только к не усвоению магния, но и потерям кальция. Что привело к ужасным последствиям. Которые пришлось устранять в течении, минимум, полугода!
Благодаря этому имею замечательный опыт дефицита того и другого. Пришлось, даже, обратиться к медикам, по причине невозможности трудовой деятельности.
Которые убедили в полной несостоятельности медицины в постановке причины (диагноза)
моих проблем.
Биохимический анализ крови показал критический дефицит того и другого.
Так называемый - терапЭвт, даже не обратила внимания на наличие проблемы дефицита. Как и подобает выписала лекарства, которые не имеют ни какого отношения к проблеме. И.. даже снижают, точнее, повышают выведение магния из организма.

Хорошо, что я сам в курсе и потому быстро решил проблему дефицита того и другого, хотя бы в крови.
Писал на форуме водохлебов..

Последний раз редактировалось М.Кучевасов; 26-08-2016 в 00:18..
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (26-08-2016), infinity (22-08-2019), Orda1 (25-08-2016), Volha (11-09-2018), Валерия57 (29-08-2016), Мария11 (18-10-2016), о-льга (26-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магния сульфат Jenny007 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 13-06-2021 13:57
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Дефицит витамина В2. Что делать? ryabina Вопросы 3 26-01-2011 16:01
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter