Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-08-2013, 06:15   #511
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
так это больные люди.
речь не о только о больных людях, но и о условно здоровых, которые понятия могут не иметь о непереносимости глютена.
Ну а здоровые могут есть все что угодно, никто не запрещает.
Stefania вне форума  
4 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-08-2013), infinity (18-05-2014), Вячеслав (20-08-2013), Удача (26-08-2013)
Старый 20-08-2013, 06:51   #512
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
так это больные люди.
Я бы уточнил. Это не болезнь, а генетическая особенность. Очень неудобная для жизни в современном обществе, но тем не менее. Такая же, например, как аллергия на красную рыбу или арахис. Если такой человек не будет употреблять глютен, то его жизнь будет совершенно полноценна. Может даже более полноценна, так как он поневоле никогда не ест пищепромовский и общепитовский трэш.
allright вне форума  
5 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-08-2013), infinity (18-05-2014), SPV (30-10-2013), Вячеслав (20-08-2013), Гвоздь (21-12-2016)
Старый 20-08-2013, 16:38   #513
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
marla, если вы хотите быть до конца точной, есть люди gluten sensitivity, у которых целиакия не определяется или только есть размытые симптомы. Во всяком случае, да, рекомендуется, убрать месяца на 3 глютен, потом ввести и посмотреть на результаты.
почти 2 года назад, я просто перешла на палео low carb и ни ем никоких злаковых. уже через неделю меня покинула неприятное ощущение в животе, которая не покидала меня почти всю мою жизнь. я раньше думала, что ето связанно с гинекологиеи. через пол года я попробовала кусок своего настоящего ржаного хлеба сдеанного на закваске. через несколко часов стало трудно сосредоточится, почуствовала как бы туман б голове. ето длилось почти сутки. Так больше хлебушка и ни ем. Но я никогда об етом и неузнала, если непопробовала его не есть длительное время.
Муж тоже со мной на палео, так как ему грозил диабет 2 типа. худел, поедая много хлебобулочных изделий. резистенция инсулину. Теперь всё в норме.
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума  
3 пользователей сказали marla спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (22-08-2013), LadyTA (20-08-2013), plush kitten (24-08-2013)
Старый 25-10-2013, 09:32   #514
 
Аватар для SPV
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Русский Север, Архангельск
Сообщений: 165 Поблагодарил: 450
Поблагодарили 440 раз(а) в 144 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Хлеб - ваше отношение к нему

Из книги С. Кнейпа "Моё водолечение":
"Рецепт для приготовления хлеба с отрубями. Отдать пшеничное зерно на мельницу, приказав не очищать муку от отрубей (кто употребляет хлеб с отрубями в большом количестве, тому я советую приобрести ручную мельницу и приготовлять самому именно такую муку, которая ему нужна. Я знал одного профессора в Тироле, который так страдал желудком, что не переносил никакой пищи и лишился сил. Ему посоветовали есть хлеб с отрубями и купить себе мельничку для перемола зерна. Он сам молол себе муку, а жена его пекла хлеб, и через некоторое время профессор благодаря ему совершенно выздоровел.). Так как мельники неохотно делают это, то необходимо осматривать муку, получаемую с мельницы.
Из этой муки с отрубями приготовляют тесто, т.е. всыпают 2, 4, 6, 9 фунтов (1 фунт= 409,5 г. (Примеч. ред.).)
* муки в крынку, разводят ее горячей водой и ставят в довольно теплое место на ночь. Ни закваски, ни соли, ни пряностей нельзя примешивать к этому тесту.
На другое утро из теста выделывают маленькие продолговатые булочки и сажают их в печь на 1 1/4 или 1 1/2 часа. Печь должна быть нагрета обыкновенным образом. Когда вынимают хлеб из печки, то его следует опустить на 3-4 минуты в горячую воду, а затем опять посадить в печь для просушки.
Поступать таким образом я научился у одного приора трапистов, который утверждал, что это наилучший способ печь хлеб с отрубями, так как только подобным способом можно извлечь из отрубей все питательные и, главным образом, сахаристые вещества.
Я знаю многих, которые очень охотно едят этот хлеб, уверяя, что он прекрасно действует при тяжести в желудке, плохом пищеварении и в особенности при геморрое.
Я знаю других, которые, в первый раз попробовав этот хлеб, нашли его безвкусным, но со временем привыкли к нему до такой степени, что теперь предпочитают его всякому другому.
Этот хлеб необходимо держать в прохладном месте, и если корка слишком тверда, то надо обвернуть хлеб мокрой тряпочкой."
__________________
Довольствующийся немногим желудок освобождает от очень многого. (С)
SPV вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хлебцы pavel23 Питание 9 08-10-2014 01:43
Путевое голодание и подготовка к нему Putin_IRL Архив 56 03-09-2010 08:10
Индийский морской рис. Ваше отношение? Нуканука Питание 4 10-08-2010 18:34
Дрожжевой хлеб damin Питание 11 10-02-2007 18:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter