Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2013, 17:35   #21
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Преддиабет при маленьком весе

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
несладкие фрукты
Кислые яблоки это классика.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2013, 19:12   #22
 
Аватар для anela
 
Регистрация: May 2012
Адрес: СПб
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Преддиабет при маленьком весе

На данный момент мои планы такие: взять за основу так называемое видовое питание, популяризованное Шаталовой. С креном в сыроедение. Плюс поедание семечек, орехов и пророщенной пшеницы.
Из животных белков отказаться только от мяса, т.е. яйца и рыбу буду немного есть. Пока не получатся отказаться от сыра. Не потому что его люблю, а потому что иногда зверский голод, а углеводы съедены не так давно. Как сытное и малоуглеводное подходит сыр.
Также под вопросом кисломолочка. Пока оставляю, а дальше будет видно.

Думаю, не надо озвучивать, что из рациона выкидываются ВСЕ мучные продукты и прочие "промышленные" продукты. Также из рациона вылетает картошка из-за высокой углеводности.

Есть с тем расчетом, чтобы в час-два съедалось не больше 10 гр. углеводов. Получается очень дробное, частое питание. Это пока дома сижу. А что будет с выходом на работу? Как питаться? Пока не представляю...

Пью только чистую воду. Отказалась даже от травяных чаев.

На этом питании я с 22-го окт., как только вышла их голодания.

Расписываю это для особо прозорливых, сдвинутых на теме обжорства.

Цитата:
Сообщение от marla Посмотреть сообщение
какие теории? всё на практике проверили- мой муж тоже худой и тоже та самая ситуация с сахаром была, перешли на палео питание, все углеводы только из некрахмалистых овощей., ~50г в сутки. Много жиров в рационе- они в замен углеводам. Пол года, и сахар и холестерин пришел в норму. А ты- теории...
Диабет 2 типа-вызван нарушением углеводного обмена в организме. Нет углеводов- нет и нарушения. И диабета.
Вот это уже интересно!
Что такое палео-питание?

Как Ваш муж диагностировал и СД2 и то, что сахар и холестерин пришли в норму? (у меня холестирин нормальный) Если не затруднит, сможете выписать сюда результаты обследования до и после?
anela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-11-2013, 23:37   #23
 
Аватар для Рус76
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Преддиабет при маленьком весе

Цитата:
Мне нужен конкретный опыт тех, кто УЖЕ ПРОБОВАЛ работать в этом направлении.
Извините, но не тех, кто начитался теорий.
Конкретный опыт - чего? Ты толком не знаешь в чём твоя проблема, но хочешь услышать - "конкретный ответ"...
Если такая умная, то зачем спрашивать советов у "дураков на форуме, начитавшихся теорий"?

Может тебе скан лицензии на медицинскую деятельность, диплома и сертификата специалиста ,предварительно, в личку надо было прислать?
За право БЕЗПЛАТНО помочь?


Поражают подобные "мадамы". - "Как мне похудеть"? "Как мне потолстеть"? "Как вылечить диабет"?
Как ты, блин, что-то сможешь вылечить, если не знаешь - ПРИЧИНЫ? У тебя что, на лбу написано какой орган (система органов) даёт сбой?


"Конкретный совет" ей подавай! Приложи к попе подорожник и трижды поклонись в сыру землю, когда в полнолуние на горе крикнет рак!


Если уж зашла речь о диабете, приведу пример из собственной жизни. Когда был маленьким, моей бабушке поставили диагноз - "диабет". Она его ВООБЩЕ НИКАК НЕ ЛЕЧИЛА. Просто ходила, наблюдалась в поликлинику. Ей даже давали, фруктозу, по моему. Через несколько лет оказалось, что "диабет" куда то исчез. Хотя такое невозможно, с точки зрения современной медицины. А начни она тогда его "лечить", неизвестно чем бы это всё закончилось.
Есть такая русская пословица - "НЕ ЗНАЯ БРОДУ, НЕ ЛЕЗЬ В ВОДУ".

Так вот. ЕДИНСТВЕННЫМ ПРАВИЛЬНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ "ТОГО НЕ ЗНАЮ ЧЕГО" ЯВЛЯЕТСЯ - ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННЫЙ ОТДЫХ. Во время которого, есть вероятность самостоятельного восстановления организма.
Так, например. Если мы говорим о повышенном содержании сахара в крови, то регулируют содержание сахара два органа - поджелудочная железа и печень. В 50% случаев причина повышенного содержания сахара - нарушения печени.
Печень же, один из органов, способный к самостоятельной регенерации. Таким образом, есть вероятность самостоятельного восстановления нормального содержания сахара в крови.
В конкретном случае данной "мадамы", небольшое повышение билирубина, может говорить о частичной закупорке желчевыводящих путей (а может и не говорить) избыточном содержании в печени желчи, приводящем к частичной потере способности печени переводить находящиеся в крови сахара, из растворимого состояния в нерастворимое. Что, в свою очередь могло возникнуть в результате нервного перенапряжения.
Конечно, это только предположение, но для того, поставить точный диагноз на расстоянии, нужно обладать паранормальными способностями, коих у меня нет
__________________
Социальные паразиты вымрут!

Последний раз редактировалось Рус76; 07-11-2013 в 02:03..
Рус76 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рус76 спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (15-01-2014)
Старый 07-11-2013, 03:06   #24
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Преддиабет при маленьком весе

Цитата:
Сообщение от anela Посмотреть сообщение
Пока не получатся отказаться от сыра. Не потому что его люблю, а потому что иногда зверский голод, а углеводы съедены не так давно.
Откуда зверский голод при таком частом и разнообразном питании?
Печень у тебя сколько гликогена запасает?
Скорость меаболизма какая?
Цитата:
Сообщение от anela Посмотреть сообщение
А что будет с выходом на работу? Как питаться? Пока не представляю...
Такой режим питания подойдет:
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Можно есть один раз в 2 дня, такой режим питания не является голоданием, а пользу приносит.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 07:19   #25
 
Аватар для marla
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: у моря
Сообщений: 226 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 736 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Преддиабет при маленьком весе

Цитата:
Сообщение от Рус76 Посмотреть сообщение
Как ты, блин, что-то сможешь вылечить, если не знаешь - ПРИЧИНЫ?
золотые слова. нечего добавить
__________________
Cамое трудное- спасти человека от его самого!
marla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2013, 08:14   #26
 
Аватар для Alex222
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 8 Поблагодарил: 337
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Преддиабет при маленьком весе

3) гликированный гемоглобин - 5.0 % (норма 4,3-6,5)
Со слов доктора это означает, что последние 3 месяца мой средний сахар был 7,2

последние 3 месяца ваш сахар в среднем значении ровнялся 4.5mmol/L, а это является идеальной нормой!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B1%D0%B8%D0%BD
Alex222 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex222 спасибо за это полезное сообщение:
Cherry1 (15-01-2014), Nadezda-leto (18-08-2021)
Старый 07-11-2013, 14:13   #27
 
Аватар для anela
 
Регистрация: May 2012
Адрес: СПб
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Преддиабет при маленьком весе

Цитата:
Сообщение от Рус76 Посмотреть сообщение
Может тебе скан лицензии на медицинскую деятельность, диплома и сертификата специалиста ,предварительно, в личку надо было прислать?
За право БЕЗПЛАТНО помочь?
Если беЗплатно, то диплом уже не надо :)

По сути вопроса: сложно предположить, что у меня конкретно, поскольку уровень инсулина никто не изучал. Но поскольку меня давно "подозревают" в гиперпролактенимии, то могу предположить, что механизм проблем таков:

на фоне стресса, депрессии, голодания, недоедания (к чему я склонна просто по лени и отсуствию аппетита) поднимается пролактин,
он поднимает инсулинорезистентность

подтверждение этому синдром поликистозных яичников, который наблюдается у меня 20 лет.

На фоне столько долгой компенсации инсулинорезистентности поджелудка могла уже "подсесть" и снизить вырабатываемый инсулин.

На фоне столь долгой гиперпролактенимии могла образоваться пролактинпродуцирующая аденома гипофиза. Это моя версия, основанная на том, что в начале октября я стала практиковать Ширшасану (стойку вниз головой), которая стимулирует работу гипофиза. После этого сахар стал себя активно проявлять. Также пошли классические симптомы гиперпролактинемии. Это так, конечно, только идея.

Плюс у меня с детства "слабая" печень и дискенезия желчевыводящих (из-за этого отказалась год назад от мяса почти полностью). Причину сейчас стараюсь обмозговать сама. Была бы благодарна за помощь! (в том числе надо понять, на какие анализы еще надо напроситься)


Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Откуда зверский голод при таком частом и разнообразном питании?
Печень у тебя сколько гликогена запасает?
Скорость меаболизма какая?

Такой режим питания подойдет:
Питание как раз однообразное. В основном капуста да орехи-семечки.
Из каких анализов можно понять про гликоген в печени и метаболизм?

Такой режим питание мне не подойдет, т.к. при росте 168-170 и нормокостном сложении (с креном в ширококостное) я вешу 55 кг. Это с отеками. А без отеков будет пордяка 53,5, думаю.
Ищу причину отеков (отеки по всему телу). Если по анализам щитовидка, печень, сердце, почки вроде в порядке, то получатется один вывод: это дистрофический отек. За этот вывод говорит два фактора:
1) на последнем 4-хдневном голодании я обпивалась - 5 литров в день, была сильная жажда (сахар был нормальный). И отекала. Эти отеки не ушли полностью. Они наблюдались и до того голодания, но сейчас много хуже.
2) в анализах повышена общая Креатинкиназа, при этом ее фракция, отвественная за сердце - в норме. Википедия: "Высокая активность общей креатинкиназы нередко встречается при травматических повреждениях и заболеваниях скелетных мышц (например, при прогрессирующей мышечной дистрофии, миопатии, дерматомиозите)..."
Сдавала анализ после голодания.
Пока думаю, что мне надо отъедаться белками.
anela вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anela спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (12-11-2013)
Старый 07-11-2013, 14:18   #28
 
Аватар для anela
 
Регистрация: May 2012
Адрес: СПб
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Преддиабет при маленьком весе

Цитата:
Сообщение от Alex222 Посмотреть сообщение
3) гликированный гемоглобин - 5.0 % (норма 4,3-6,5)
Со слов доктора это означает, что последние 3 месяца мой средний сахар был 7,2

последние 3 месяца ваш сахар в среднем значении ровнялся 4.5mmol/L, а это является идеальной нормой!!!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B1%D0%B8%D0%BD
Это погрешности Википедии (или даже определения самого Гл.Гемоглобина). См., например, аналогичную таблицу на английском: http://en.wikipedia.org/wiki/Glycated_hemoglobin

Доктор сам диабетик, бывший профессор университета, ученый, специализирующийся на диабете. Да и анализы мои и домашние и клинические говорят о повышенном сахаре после еды.
Вообще Гл.гемоглобин в России не считают серезным показателем, т.к. точно определить его сложно.
anela вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anela спасибо за это полезное сообщение:
Alex222 (07-11-2013), ЛЮДМИЛА 24 (07-11-2013)
Старый 07-11-2013, 21:14   #29
 
Аватар для Alex222
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 8 Поблагодарил: 337
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Re: Преддиабет при маленьком весе

Анела, если у вас такой доктор, то это редкое везение, т.к. толковый эндокринолог - это большая редкость в наше время, но даже по вашей таблице средний сахар у вас не 7,2ммоль/л, а 5,4, что тоже является нормой. Придерживайтесь здорового образа жизни и не заморачивайтесь на чепухе и не верьте страшилкам - это мой скромный совет. Я живу с диабетом много лет - не так уж он и страшен, если не давать ему волю, а вот дисциплинирует он и делает умнее-это совершенно точно! Удачи вам!
Alex222 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex222 спасибо за это полезное сообщение:
anela (08-11-2013)
Старый 08-11-2013, 11:26   #30
 
Аватар для anela
 
Регистрация: May 2012
Адрес: СПб
Сообщений: 16 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Преддиабет при маленьком весе

Цитата:
Сообщение от Alex222 Посмотреть сообщение
Анела, если у вас такой доктор, то это редкое везение, т.к. толковый эндокринолог - это большая редкость в наше время, но даже по вашей таблице средний сахар у вас не 7,2ммоль/л, а 5,4, что тоже является нормой. Придерживайтесь здорового образа жизни и не заморачивайтесь на чепухе и не верьте страшилкам - это мой скромный совет. Я живу с диабетом много лет - не так уж он и страшен, если не давать ему волю, а вот дисциплинирует он и делает умнее-это совершенно точно! Удачи вам!
Алекс, спасибо! Все же относительно Гл.гемоглобина, верю своему продвинутому доктору. А если рассматривать ближе, то не верю вообще, т.к. дело это рыхлое. См. хотя бы ту же Википедию "Интерпретация результатов затрудняется разницей в лабораторных технологиях и индивидуальными различиями пациентов — разброс значений HbA1c у двух людей с одинаковым средним сахаром крови может достигать 1 %."

На чепухе не заморачиваюсь, но цифры 10-11 на глюкометре после 60 гр. углеводов волнуют (держатся 2-3 часа, до тех пор, пока не обопьюсь и не сбегаю эн раз в туалет)
Страшилкам не верю, но прекрасно помню как отпадали почки от диабетической нефропатии у вышеупомянутого родственника. Ему было 30 лет, с 14 лет на инсулине. В 32 он умер. Диабет идет у всех по-разному. У кого-то организм работает, как часы, у кого-то идут спонтанные гипер- и гипо-. Все индивидуально.

Но вообще речь НЕ ОБ ЭТОМ. Не о заморочках, страхах, издерганных нервах и необходимости переключить башку на позитив (кстати, последнее неплохо получается, я тетка старая, опыт разный)
С ЭТИМ ВСЕ ПОНЯТНО.

Интересует именно ЗОЖ-образ жизни, как образ питания, движения и т.д. через который кто-то (худой!) уже ПРОШЕЛ и получил (или не получил) результат. Интересует все, кроме голодаия и сброса веса.
На одном СД-форуме, к примеру, женщина писала, что после развода с мужем заработала СД2 и инфаркт. Она тоже худая, т.е. проблемы, возможно, похожие. Она уже 6 лет сидит на своей системе питания (без инсулина) и удерживает организм от дальнейшего ухудшения. Увы, добраться до нее не удалось, т.к. форум уже заглохший и новичков они не регистрируют.

Советы из серии "одна баба сказала..." (вместо "баба" можно вставить: Шаталова, Жерлыгин, Фролов и пр.) не нужны. Повторюсь, я тетка старая, проходила через многие ЗОЖ (и псевдо-ЗОЖ) заморочки, НАЧИТАВШИСЬ. И сейчас прекрасно понимаю, где тут возможная правда, где бизнес писавших, где оголтелость недалеких читавших.

Интересует ОПЫТ. Если положительный, то желательно подтвержденный цифрами или хотя бы описанием симптомов.
anela вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anela спасибо за это полезное сообщение:
Jessie (03-12-2023), Рафис (12-11-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение голоданием при низком весе SSergey Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 18-09-2012 14:07
25 лет в новом весе тихая Архив 94 28-03-2012 03:33
Голодание при болезнях ЖКТ и недостаточном весе Natalis Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 64 25-02-2012 10:08
Голодание при избыточном весе (каскады) пиффко Опыт лечения голоданием различных болезней 105 02-12-2009 08:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter