Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 20:38   #1
 
Аватар для Rinat
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 62 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мультивитамины

Доброго здравия. Посоветуйте пожалуйста. Помню где-то давно читал, что синтетические поливитамины не рекомендуется принимать длительно, т.к. даже если они хорошо сбалансированы идеального баланса производители достичь все равно не могут и если эти препараты продолжать принимать без перерыва в долгосрочной перспективе может развиться дефицит каких-либо элементов в организме, что повлечет нежелательные последствия. Правда ли это?
И второй вопросик - Буланов в статье «Витамины» рекомендует бельгийский Ол-амин и швейцарский Супрадин как наиболее качественные и богатые по витамино-минеральному составу. Супрадин в аптеках Москвы есть, а вот Ол-амин никак не могу найти. Не знаете случайно – он сейчас выпускается в форме драже?
Заранее благодарствую.
Rinat вне форума  
1 пользователей сказали Rinat спасибо за это полезное сообщение:
Старый 11-11-2007, 07:54   #11
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мультивитамины

Цитата:
Сообщение от Jseven
можно ими пользоваться как средством быстро дать организму то в чем у него нехватка
Человек зачастую временное делает постоянным,то есть кастылям заменяет ноги(та же машина )
Проблема в том,что витамины (лишние искусственные) выводясь с организма захватывают с собой и много других,создают нагрузку на печень...Они не бывают в природе чистыми,потому при первом удобном случае объединяются с твоими родными.Так что длительное ведет к авитаминозу и пр. а короткое - может убрать проблему со слабого места,типа,но человек считает всегда,что он эту проблему решил!(Это вобще проблема медикаментозного решения).

А понять какого витамина не хватает практически невозможно,сколько же его надо - абсолютно невозможно.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 11-11-2007, 08:01   #12
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мультивитамины

Илья,
Я поэтому и написал: "ешь с икрою бутерброд - сразу мысль: а как народ?"

я по ногти из личного примера написал, не так уж и давно было, вижу белые полоски появились, знаю минералов не хватает, знаю что плохо питаюсь. Но ногти спасать надо? А то кто меня любить будет? Кроме тебя и Элиос (2 месяца назад) ? ))) Поэтому заточил витрум. Пока точил, думал, что надо углубить и расширить питание овощами. )))

Но раз проблема решена.. )))))))))))))

Все равно не думаю что это преступление, но желательно от этого уходить конечно. 8 баксов 30 таблеток. На 8 баксов знаешь сколько цитрамона можно купить? а там и кофеин тебе, там и аспирин, там и парацетамол.. )))))
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 08:17   #13
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мультивитамины

Цитата:
Сообщение от Илья
Человек зачастую временное делает постоянным,то есть кастылям заменяет ноги(та же машина
Илья, машина не костыли, и не временно и никогда никто временно это не планировал. Так что пример не очень.


С другой стороны ничего плохого в пользовании "костылями" я не вижу.

Мы всегда приводим примеры того, что человек развивался и создавался не на искуственном а на естественном. НО (как всегда "но"(!)) человек рос и создавался в соответствующих условиях, в эти условия входят и температура (климат) и окружающая флора из которой он добывал себе нужные витамины.
И вот человек в конце концов стал осваивать новые территории. Причем заменяя естественное свое покрытие (голую кожу) на шкуры убитых зверей, что позволило ему жить и выживать в условиях холодных зим и в условиях сибири и севера и прочих холодных мест.

И такие костыли как одежда почему-то никем не осуждается. ЕЕ носят все. даже там где по температурным перепадам она как таковая не несет согревающей функции.

Вернемся к витаминам. Вот хомо не просто сапиенс, но еще и хомо одетыйенс проживает в условиях холода. Например того же Красноярска. Витаминов в округе нет. Нет тех естественных продуктов, в которых содержатся все известные и неизвестные витамины. Но тем не менее жить то надо. И не факт, что всю историю покорения северных широт была возможность покупать в супермаркетах заморские фрукты и овощи, содержащие витамины.
Вот поэтому я считаю употребление искуственных витаминов вполне оправдано, в то время когда нет вокруг натуральных витаминов.

Последний раз редактировалось mister; 11-11-2007 в 08:19..
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 08:30   #14
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мультивитамины

mister,витамины почему-то ассоциируются со словом польза...
Спорить - это прям философский спор будет.
Машина уже доводит людей до того,что мышцы атрофируются,а вес - добавляется...
В холодных широтах проблема не столько отсутствие витаминов(иначе это было бы только проблема этих широт),а наличие лишней вредной еды,которая требует на себя сил организма (а это и витамины в том числе)...
По мне в одном яблоке или морковке больше пользы(чтоб не говорить витаминов,потому как количество последих может быть меньше) чем в таблетке самого продвинутого витамина...

Сейчас уже богатым врачи витамины не назначают...Если врачи - авторитет,а если нет - тогда непонятно как можно верить витамиам,когда исследования ничего не доказывают,сам читал последние...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 11-11-2007, 08:41   #15
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мультивитамины

Цитата:
Сообщение от mister
Вот поэтому я считаю употребление искуственных витаминов вполне оправдано, в то время когда нет вокруг натуральных витаминов.
Илья пытается сказать, что потребление искуственных витаминов при кажущейся безвредности на самом деле истощает организм.

То есть витамин не просто попадает и делает свое дело, для некоторых витаминов требуется присутствие других веществ. И эти вещества будут изыматься из скудных запасов организма.

С другой стороны производители стараются это учитывать и создавать т.н сбалансированные комплексы. В то же время можно быть уверенным, что они не могут себе позволить закачать в таблетку все сопутствующие вещества, даже если им о них известно, это может быт ьэкономически неоправдано.

Также я считаю достаточно циничным с точки зрения Ильи, проживающего во фруктовом раю, так осуждающе посматривать на бедных северян, которых от моркови и капусты уже тошнит. А импортные фрукты, мало того что весьма дороги, так еще и нередко оставляют во рту вкус половой тряпки из аптечной лаборатории.
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 09:00   #16
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мультивитамины

Цитата:
Сообщение от Jseven
Также я считаю достаточно циничным с точки зрения Ильи, проживающего во фруктовом раю, так осуждающе посматривать на бедных северян, которых от моркови и капусты уже тошнит. А импортные фрукты, мало того что весьма дороги, так еще и нередко оставляют во рту вкус половой тряпки из аптечной лаборатории.
Не спорю,я хотел сказать другое:стоит не добавлять чего-то компенсируя,а удалять лишнее...
Я не осуждаю,но как ты иногда - говорю неприятное,неудобное.Не с высока,и могу привести пример Чупруна,который в советском Киеве умудрялся...
В остальном Севен точно меня объяснил.

Витамины,кстати,пьются во всем мире не в зависимости от широты,а от богатства страны.
Ты мне зря высокомере приписываешь,всегда говорю и сейчас повторюсь:не идеал,так что не осуждаю.Просто если стремиться приблизится к правильному пониманию - надо признавать какие-то вещи,пусть и неудобные...

Я конечно фруктами могу заестся,но поверь моему опыту:когда кишечник не в порядке - сколько ты их не съешь - а авитаминоз будет...И это основная проблема всех широт.ИМХО!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 11-11-2007 в 09:30..
Илья вне форума  
Старый 11-11-2007, 09:41   #17
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мультивитамины

ну на безрыбьи и рак - селедка.

так что если людям искуственные витамины приносят пользу при авитаминозе, то их стоит потреблять. По себе сужу. Было время как то, что весной докувыркался до кровоточения десен, а попив поливитамины некоторое время привел десны в порядок.
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 09:57   #18
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мультивитамины

У меня десна кровоточат нередко и при полном наборе овощей-фруктов,так что если бы и у вас их было вдоволь - проблем это не решит.
Витамины пить не буду,и не с высокомерия.Поищу иные пути.

Витамины могут снимать кризис,снимая нагрузку со слабого места.Как клизма,Севен И как любые вспомогательные средства.
Вы же сейчас сами подтверждаете что решить проблему никогда не считается человеком временно.Наоборот,уже приписываете витаминам свойства,которые неизвестно есть ли.Понимаю,крамола для вас,но ты же,Севен,читаешь мед литературу,заешь,что польза вводимых витаминов еще неокончательно подтверждена...То,что у тебя лучше стало с ногтями,у Мистера с деснами - это же как иногда колбаса(или алкоголь,курение) снимает криз,абстиненцию...

Я не призываю отказаться,но мехаизмы не так уж понятны,как вам хочется думать...А зачит и польза.

Вот потому и не хотел писать в теме,разговор начал с Севеном как самым открытым к новизе...А обычному человеку это вообще не может быть понятно,для него цепочка:витамины - польза однозначна.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 11-11-2007 в 10:05..
Илья вне форума  
Старый 11-11-2007, 10:05   #19
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Мультивитамины

Илья,
От одного раза ниче не будет ))))))))))))))))))))))))
Jseven вне форума  
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (11-11-2007)
Старый 11-11-2007, 10:10   #20
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мультивитамины

Илья,

кровотечение десен бывает по разным причинам, в том числе и от цынги. Весенняя болячка северных людей не принимающих витамины (и искуственные и натуральные)


имхо если так дотошно стараться исключить что-то полезное, что когда-то может привести к вреду - то надо расчитывать жить лет 500. Я чесслово не желаю столько жить. честное слово!
mister вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter