Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2016, 18:28   #1
 
Аватар для gofyulya
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Europe
Сообщений: 28 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Методика очищения по Оганян, февраль 2016 г.

0 день. 28.02.2016 г.
Вес: 78 кг
Рост: 176 см.
Возраст: 31

Привет, Форум! Привет форумчане!
Я Юля, мне 31 год. В декрете 3-ий год, сижу дома и приобрела очень плохие привычки, отбилась от плодотворной и интересной Жизни, начала стремительно набирать вес и стала неважно себя чувствовать, как физически, так и морально.
Мой средний (комфортный) вес – 65 кг при росте 176 см. Лет 10 «борюсь» с лишним весом, сама с собой. Очень люблю сладкое. Не шоколад, конфетки, а булочки, круасаны, печеньки, вообщем выпечку. Перепробовала множество диет. Были хорошие результаты, но не на долго. И не знаю, как я не подорвала свое здоровье. Жаль то время, которое я упустила. Жаль, что не было поддержки знающего человека, который посоветовал о правильном питании, образе жизни. Нет примеров возле. На самом деле это Страшно, что мы все и продолжаем так жить, ничего не меняя.
Просторы Интернета пестрят разными Диетами, таблетками оздоровления, а вот как правильно дружить со своим телом, организмом, как очищать себя, как запускать правильные обменные процессы увы. Это бесконечная череда: поздний подъем без настроения с кровати, вечно ничего не успеваешь, частые перемены настроения, настроения, которые ты заедашь сладким, незаконченные цели, потеря интереса к тому, что было так недавно очень и очень Важно..
Стоп! «Стоять бояться»!)) Начинаем что-то менять и первая доминошка («принцип домино») к лучшейдругойплодотворной Жизни, будет очищение организма, параллельно с очищением сознания.
Очищаться будем по методу М.В. Оганян. Читаю книги, подписана в группы в вконтакте и фейсбук, смотрю видео на её ютубе. И перечитала куча информации, дневников и видео голодающих по Оганян. Не могу назвать это голоданием, голодание для меня – это вода. А тут мед калорийный и лимон, травки.

Что хочу от этой чистки? Очиститься, оздоровиться, вывести все ненужное из организма. Похудеть до 68 кг. Следующая цель до 61 кг - Мечта! Никогда столько не весила с ростом 176 см. Приобрести правильные привычки питания. Хочу слышать организм, чтобы «правильно просил», что ему нужно. Вернуть ту жизненную Энергию: Жить, Любить и Творить. Столько жизненных планов, проектов в голове и на листах А4, в ежедневнике. Все закинула, ни на что «не стоит», плыву, как слизняк по течению. Открыть второе дыхание на новые свершения в своей жизни :)

Итак:
1. Очищение.
2. Похудение – 68 кг.
3. Приобретение правильных привычек в питании.
4. Вернуть себя в работоспособность, умственную плодотворную работу.

Последний раз редактировалось gofyulya; 01-03-2016 в 18:40.. Причина: большой шрифт
gofyulya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gofyulya спасибо за это полезное сообщение:
HappyKnitter (06-03-2016), marimosk (02-03-2016), Rusalka58 (28-03-2016), Олюшка (02-03-2016)
Старый 01-03-2016, 18:41   #2
 
Аватар для gofyulya
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Europe
Сообщений: 28 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика очищения по Оганян, февраль 2016 г.

Приведу статью здесь с ссылкой на источник. Буду идти по этому пути.
«Суть методики в следующем.
В 7 часов вечера, если у вас нет язвы желудка или гастрита, нужно выпить солевое слабительное 50 грамм порошка сульфата магния (английская соль) растворить в 3/4 стакана теплой воды, и сразу запить отваром трав с медом и соком лимона.
Если у вас больной желудок английскую соль нужно заменить тремя столовыми ложками касторового масла или отваром травы сены (1 столовая ложка на стакан кипятка, заварить как чай, выпить через 20 мнут). Сразу после этого нужно лечь на правый бок с грелкой на область печени на 1 час без подушки. Пока лежите, продолжайте пить отвар.
До 9 часов вечера нужно выпить 5-6 стаканов отвара. Лечь спать обязательно в 9 часов вечера. Так как биоритмы нашего организма необходимо привести в соответствие с природными, а именно с солнечными биоритмами. Это элементарное гигиеническое правило (спать в темное время суток и бодрствовать в светлое). Сон с 21 до 24 ч наиболее полно насыщает нашу ауру космической энергией.
Нарушение суточного ритма сна - это одна из основных причин всех болезней человека.Затем утром от 5 часов до 7 часов нужно промывать толстый кишечник. Для этого в большую резиновую кружку нужно налить 2-3 литра теплой воды (37-38°С). Заранее в этой воде нужно растворить 1 столовую ложку крупной столовой соли и 1 чайную ложку питьевой соды и таким составом промывать кишечник.
Очистительную клизму нужно делать в коленно-локтевом положении (встать на пол, на колени и опираться на локти). Пластмассовый наконечник нужно снять, смазать резиновую трубку вазелином или растительным маслом и провести в прямую кишку. Клизму делать не один раз, а 2-3 раза подряд. Точно такие очистительные клизмы нужно повторять каждое утро на протяжении 7-10 дней.
Теперь самое главное! После первой же очистительной клизмы нельзя кушать ничего, необходимо только пить отвар трав с медом и соком лимона, калины, граната, вишни, смородины. В зависимости от сезона.
Необходимо много пить чая, отваров, соков.

Какие же необходимо употреблять отвары?
Следует делать травяные отвары из листьев мяты, мелиссы, душицы, подорожника, мать-и-мачехи, чабреца, цветков липы, тысячелистника, ромашки, спорыша, полевого хвоща, крапивы, шалфея, пустырника, корня валерианы, цветки календулы.
Нужно мешать в равных пропорциях все травы по 1 стакану каждой, положить в эмалированную кастрюлю и тщательно перемешать. Дальше 2 столовые ложки такой смеси залить 1 литром кипятка, настаивать в термосе или эмалированной кастрюле в течение 30 минут. Через полчаса процедить и начинать пить по 1 стакану через каждый час, добавляя в каждый стакан 1-2 чайные ложки натурального меда и 2-3 столовые ложки сока лимона или кислых ягод. Сок должен быть обязательно свежевыжатым. В крайнем случае, его можно заменить 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить по 1 стакану через каждый час. За день выпить 10-12 стаканов.
При этом в течение дня чередуйте употребление отвара с соком – через каждый час по 1 стакану сока или отвара (в общей сложности за день необходимо выпить не менее 3л отвара и 2-3 стаканов сока). При подозрениях на гастрит рекомендуется употреблять только отвар мяты (1 столовую ложку мяты залить 1 литром кипяченой воды) с медом. Больше ничего не есть и не пить.
Такое голодание нужно провести в течение от 7 до 10 или 15 дней, смотря по общему состоянию больного и его внутреннему желанию кушать.
Во время голодания может быть тошнота и рвота. Этого бояться не надо, наоборот, нужно промыть желудок, если есть чувство тошноты. Для этого нужно выпить 3-4 стакана теплой кипяченой воды, добавляя в каждый стакан 0,5 чайной ложки питьевой соды. После этого нажать пальцем на корень языка и вызвать рвоту.
После этого продолжать голодание с питьем отвара. Очень хорошо, если начнется кашель с отделением мокроты, гнойные выделения из носа. Нужно продолжать голодание, пока эти выделения не закончатся, но на восьмой день лечения нужно добавить к отвару питье из свежеотжатых фруктов и овощей. Очень полезен яблочный сок, смеси морковного, свекольного, тыквенного соков.
К 5-6 стаканам свежевыжатого сока в день, можно добавить 4-5 стаканов отвара с медом и кислым соком, такое голодание можно довести до 21-го дня, для полного очищения организма.
Если возможно, то очень полезно пить также соки апельсинов, грейпфрутов, мандаринов, а летом - все ягодные соки.
Промывание кишечника (клизмы) во время голодания нужно делать ежедневно. После голодания нужно начинать есть очень осторожно. Первые 4 дня разрешается кушать только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, летом помидоры, арбузы, дыни, причем продолжать пить отвар по 2-3 стакана в день и пить соки из фруктов и овощей. Кушать 3 раза в день: в 10, 12, 18 часов. Через 4 дня вы можете добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени (укропа, петрушки, кинзы, мяты). Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без масла и сметаны - еще 10 дней.

Выход.
Далее, если вы не планируете оставаться на сыроедении, можно понемногу вводить в питание печеные овощи: тыкву, свеклу, лук со свежей зеленью и растительным маслом. В салаты тоже можно добавлять растительное масло. Через 20-30 дней можно добавить в рацион один сырой яичный желток, но если начали это делать, то добавлять необходимо каждый день.
Только через 2 месяца можно вводить в суточный рацион каши (гречневую, пшенную, овсяную, ячневую), варить их необходимо на воде, после готовности добавить сырой нарезанный лук, растительное или сливочное масло, можно есть такую кашу с сырым протертым овощным салатом. Супы и борщи, исключительно овощные с добавлением масла и лука после готовности (можно немного сметаны).
Через 3 месяца от начала лечения нужно возобновить программу очищения, начать все сначала. Голодание на протяжении 7-10 дней, питье соков, фрукты, салаты. Такое лечение нужно повторять каждые 3 месяца, 1 или 2 года. Только в этом случае наступит полное выздоровление. Лекарства нельзя пить никакие.

Источник: http://vsegdazdorov.net/story/marva-...enie-organizma 2014 © vsegdazdorov.net
gofyulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2016, 18:42   #3
 
Аватар для gofyulya
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Europe
Сообщений: 28 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика очищения по Оганян, февраль 2016 г.

Старт!
Приготовила следующие травы:
1. Общеочищающие: мята, мелисса, душица.
2. Очищающие дыхательную систему: подорожник, мать и мачуха.
3. Очищающие желудочно-кишечный тракт, печень: тысячелистник, ромашка, репешок.
4. Почечная группа: спорыш.
+ Цикорий.
Смешала все травы по 25 гр (пачка по 50 гр) и пересыпала в банку.
Для интимных процедур :) подготовила кружку Эсмарха, оливковое масло, соль, соду. Скупилась лимонами и медом.


Вечером в воскресенье, 28 февраля выпила 50 г. сульфата магнезии около 19:30. Терпимо. Полежала с грелкой час. Легла в кровать в 21.30 и около 22.00 уснула. Проснулась около 12-ти ночи и до часа бегала в WC
.
gofyulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2016, 18:43   #4
 
Аватар для gofyulya
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Europe
Сообщений: 28 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика очищения по Оганян, февраль 2016 г.

1 день. 29.02.2016 г.

Проснулась где-то в 05.20 (навела будильник на 05.30). Сделала все свои дела, без дискомфорта особого. На протяжении дня была большая слабость, голова раскалывалась на части, жуткая боль в висках, очень очень хотелось спать. И легла с ребенком около 15.00 на сон и проспала до 18.00!! И то, ребенок разбудил. После этого сна ходила, как в тумане, была изжога и очень тошнило, но я продолжала пить отвар. Около девяти вечера не выдержала эту тошноту выпила стакан теплой воды с пол ч. ложкой соды и опорожнила желудок. Вышел комок слизи с коричневыми сгустками. Испугалась, что содержимое кишечника решилось выйти другим путём)). Потом дошло, что это может быть окраска от травы. Полегчало, сделала пару глотков сладкого отвара, не допила и уснула около половины одиннадцати. Целый день не хотелось кушать, к еде равнодушна, но хотелось все бросить из-за слабости и тошноты.
gofyulya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gofyulya спасибо за это полезное сообщение:
123456789 (07-04-2016)
Старый 01-03-2016, 18:58   #5
 
Аватар для gofyulya
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Europe
Сообщений: 28 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика очищения по Оганян, февраль 2016 г.

2 день. 01.03.2016 г.

Ну что, проснулась я в 10 часов дня ! Будильник не слышала, проснулась около 8-ми разбитая, решила еще подремать и перенести махинации с кружкой Эсмарха на потом. Около 12-ти дня сделала 3 кружки. Первая пошла с трудом, вышла с болями и тошнотой, вторая также, третья уже лучше. Выпила отвар, походила и стала намного лучше чувствовать, чем в первый день. За день погуляла, немного поработала, были силы, сготовила кушать. Вечером готовила свою любимую тушеную капусту и вот тогда мне захотелось кушать))! Взять кусок серого хлеба и навернуть тарелочку, запивая отваром :)
За день выпиваю 3 литра отвара. Но сегодня поняла, что не смогу без воды. Меня прямо сушит. Литра воды днем все-таки выпила, отфильтрованной.
Сейчас около 9-ти вечера, выпиваю крайний стакан отвара и ложусь в кровать. До завтра!
gofyulya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gofyulya спасибо за это полезное сообщение:
HappyKnitter (06-03-2016), marimosk (02-03-2016), Twomix (13-03-2016), Олюшка (02-03-2016)
Старый 02-03-2016, 13:52   #6
 
Аватар для Олюшка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 55 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 89 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика очищения по Оганян, февраль 2016 г.

Всё так хорошо расписала!!!Умничка!!!! Молодец!!!Держись!!!!
Олюшка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Олюшка спасибо за это полезное сообщение:
gofyulya (02-03-2016)
Старый 02-03-2016, 15:16   #7
 
Аватар для Цветаева
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 76 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 93 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика очищения по Оганян, февраль 2016 г.

Легкого голода! :)
Хороший план, всё по полочкам.
Цветаева вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Цветаева спасибо за это полезное сообщение:
gofyulya (02-03-2016)
Старый 02-03-2016, 17:17   #8
 
Аватар для gofyulya
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Europe
Сообщений: 28 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика очищения по Оганян, февраль 2016 г.

Олюшка, Спасибо))! Пока стараюсь держаться :)
gofyulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2016, 17:18   #9
 
Аватар для gofyulya
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Europe
Сообщений: 28 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика очищения по Оганян, февраль 2016 г.

Цитата:
Сообщение от Цветаева Посмотреть сообщение
Легкого голода! :)
Хороший план, всё по полочкам.
Благодарю Вас!))
gofyulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2016, 18:28   #10
 
Аватар для gofyulya
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Europe
Сообщений: 28 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 36 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Методика очищения по Оганян, февраль 2016 г.

3 день. 02.03.2016 г.


Подъем в 10.00. Проснулась около 9-ти. Неправильно я просыпаюсь и засыпаю. За пару дней невозможно исправить себя. Мой обычный подъем в 10.00 часов утра, а засыпаю около 2-х ночи. Вот моих «нездоровых» 8 часов сна. Легла вчера в 9 и уснула около 12-ти ночи.

Сны. Эти 3 дня снятся странные сны. Все мои дни и мысли переносятся в сны, я их там доживаю. Только странная развязка у всех этих сновидений. Скорее всего неприятная, чем приятная.

Процедура: 3 кружки Эсмарха около 10.30. Самочувствие на начало было хорошим, не тошнило, не было слабости вовсе. Первая вошла и вышла, начало – чистое, после – без всего, но желтый цвет воды. Вторая была грязной и вошла с дискомфортом. После двух кружек такое ощущение было, что вода вся не вышла и ее прилично осталось, но позывов больше не было. А вот после третьей, еле добежала до WC, тошнило, появилась слабость и начали выходить какие-то черные «шкурки», ошметки. Вот что-то похоже на отслоение. Выходила слизь, пена (не знаю, как это может быть), вода коричневого цвета. После пошла в душ. Уже как 3 дня после этих процедур еле горячей водой поливаю живот от груди и массирую, поглаживая. Так успокаиваю бурления в животе. Тело расслабляется и уже ни к чему не готовится)). После этих процедур очень сушит, иду к свежезаваренному отвару и выпиваю около 300-400 мл со смаком. Сегодня осталась очень довольна кружками и теперь поняла, почему Марва говорила о трех кружках. После трех выходит самая грязь. Кто-то пишет, что одну осилил, две, третью не захотел или от бессилия или от нехотения. Однозначно нужно делать 3 кружки Эсмарха. Они лучше действуют на стенки кишечника и Вы будете лучше чувствовать себя на протяжении дня.

Новые привычки. У меня какая-то нездоровая привычка мыть постоянно руки :))! За что-то взялась на кухне, что-то сделала, нужно вымыть руки с мылом. И сегодня заметила, что сухая кожа рук стала. Нужно смазывать оливковым маслом иногда. Сменила пасту, взяла другую пасту с полки, которой и не чистила еще зубы, от Натура Сиберика. Не захотелось чистить зубы своей привычной. Вычитала, что люди начинают чистить зубы солью, содой, активированным углем. Что-то я не готова пока к этому.

Изменения. Упал живот сверху. Не взвешивалась, хочу через неделю, когда введу грейпфрутовый сок, взвесится. Померила свое бельё, верх и низ, т.к. захотела купить комплект, цену увидела хорошую, думала какой размер взять. И передумала. Ужасный целлюлит на животе и ногах. Боковушки очень заметны от мышек до бедер. Что-то нужно с ними делать. Хочу обертывания попробовать из корицы, глины и эфирного масла. Для меня самая действенная смесь на эту проблему. Только я вот не знаю, как кожа и организм отреагирует на это. Есть теплое облепиховое обертывание для тела, может им попробовать (еще не делала никогда).
Язык. Налет белый появился хороший с утра. На задних зубах много.
Потребность в воде: выпила около 0,5 литра за день чистой отфильтрованной.
Питьё: 3 литра отвара с медом и лимоном.
Прогулка: 1 час днем.
К вечеру разболелась голова, нужно раньше лечь спать, чтобы вовремя проснуться :)
Самочувствие за целый день: 7 из 10-ти.
Итог дня: для эффективного очищения кишечника необходимо подниматься с кровати как положено, в 5.30 – 6.00.
gofyulya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gofyulya спасибо за это полезное сообщение:
HappyKnitter (06-03-2016), marimosk (02-03-2016), Цветаева (03-03-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЕСНА 2016 Нинель Архив 0 29-02-2016 18:24
Вторая попытка Очищения по Оганян после срыва! (Лечу ЛОР-заболевания и ЖКТ) Anastasia24 Сверхнизкокалорийное питание 1 05-05-2014 16:27
Попытка очищения по М.Оганян :o) SyroedkaCat Сверхнизкокалорийное питание 229 18-09-2013 17:38
Попытка очищения по М.Оганян SyroedkaCat Сверхнизкокалорийное питание 6 23-05-2013 14:48
Пхукет февраль-март 2011) Любаша Походы и пр. реальное общение 33 20-01-2011 16:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter