Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2016, 06:57   #1981
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Марина!
Я все читала про девочку. Советы всех тоже.
Мне кажется подход не тот. Все готовы вытаскивать и спасать. Спасители! Есть такой термин "созависимость". Ну это когда обоим прикольно в такие игры играть. Один все большая кляча, второй все больший спасатель. Замкнутый круг.
На мой взгляд, девочку не спасать надо. Девочку тряхнуть надо. Поставить в такие условия, что выхода у нее другого не было. Только один - мозг включить и самой что-то захотеть изменить. А больше ничем не поможешь.
Как говорит Саша каждый может спастись только сам. Спасать других утопия. Энергозатратная причем.

Извиняюсь, если покажется резким мое высказывание....
Елена Журавлева вне форума  
6 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-02-2016), Jelenka (12-02-2016), marimosk (12-02-2016), monoed (12-02-2016), Белладонна (12-02-2016), Маринка Солнечная (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 06:59   #1982
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Две ошибки кетозников:

- мало жира едят, нельзя питаться скумбрией и яйцами только - еще раз мало жира; белый медведь выедает у тюленей жир, белок не ест почти; то же делают и эскимосы.

- перестроение на кетоз занимает не меньше 4-х недель, и потом еще две-три недели тонкого тюнинга организма. Если делать в этот момент периодические читы в виде тарелки каши раз в неделю или много сладкого дать, то начинать почти сначала приходится.

- НЕЛЬЗЯ делать переключение режима раз в два дня, а тем более несколько раз в день. Полноценный кетоз - это совершенно особенный режим работы организма (мне сейчас кажется, самый правильный природно), самый метаболически эффективный, расходующий гликоген в 4 раза эффективнее, чем у крахмалоедов. На уровне клеток меняется биохимия. Выносливость и длительные аэробные нагузки ПОСЛЕ ПОЛНОЙ КЕТОАДАПТАЦИИ потрясающие. Ну представьте, что для велопокатушек углеводник сжигает свой запас гликогена за два часа (при расходе 600-700 калорий в час). И его тело не может дальше работать, быстро перейти на жир, которого у него на пузе прорва на самом деле. Ему нужно срочно съесть банан или кашу или спортивный напиток. Иначе придется волочить хвост. Кетозник носит с собой 40000 калорий в виде жира, энергию из которого организм УМЕЕТ извлекать в любой момент. 200-300 км в кетозе можно ехать на веле даже не думая про еду.
Благодарю Алекс! Это очень важное сообщение. Теперь мне понятно с помощью каких манипуляций Ищущий вышел на режим кетоза с помощью экстремальных аэробных нагрузок. Нестабильность получения такого состояния не было им подмечена, за счет длительной перестройки перехода на кетоз. Это отдельный достаточно длительный последовательный процесс. Он требует наличия определенных фаз готовности.
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (12-02-2016), marimosk (12-02-2016), monoed (12-02-2016), Белладонна (12-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 07:07   #1983
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Ищущий вышел на режим кетоза с помощью экстремальных аэробных нагрузок.
Ищущий исходил из того - что кетоз "плохо", и теми пятью штуками кураги и ложкой риса предполагал его блокировать. Так же он говорил, а может и не говорил, но подразумевал, что боли от молочной кислоты или кетоны в моче, говорят о НЕЭФФЕКТИВНОМ эноргообмене. То есть почти всё должно тратиться, по этому мне и понравилась его идея о безумных и беспощадных зарядках ИМЕННО на ультра-низкокалорийке. Логика есть -- если я писаю кетонами, значит я их не успеваю расходовать, а значит я неэффективен. Нужно их расходовать как-то. То же и с молочной кислотой, но тут я по ней не спец, могу и глупостей еще больше наговорить
monoed вне форума  
7 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (12-02-2016), Alex_андр (12-02-2016), Jelenka (12-02-2016), snail (06-03-2016), Белладонна (12-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016), Калинка (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 07:23   #1984
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Я все читала про девочку. Советы всех тоже.
Мне кажется подход не тот. Все готовы вытаскивать и спасать.
Подход здесь конечно не тот. Здесь ситуация гораздо сложнее,потому как то, что хорошо для здорового человека (энергия) — для нее разрушительно.
Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Только один - мозг включить и самой что-то захотеть изменить. А больше ничем не поможешь.
Это слишком примитивный подход к столь сложной проблеме. Многие не понимают серьезность ситуации. Это все равно что мы скажем диабетику 1 типа который сидит на инсулиновой игле, Что ему надо всего лишь взять себя в руки — и инсулин сам начнет выделяться в теле.

У девочки произошел гормональный переход. У нас плохое настроение бывает эпизодически. За плохим настроением лежит очень тонкое изменение биохимии тела. Переход на кетоз занимает 4 недели. Это внутренний структурный переход Состояния организма в совершенно другой режим функционирования.

Биохимия девочки кардинально изменилась. Включилась программа которая постоянно выделяет "гормоны жути". Если вы во сне переживали когда-нибудь жуткое состояние, то практически сможете представить то состояние которое переживает сейчас она.

Мир и люди вокруг нее остались теми же самыми — она весь этот мир раскрашивает своим внутренним состоянием жути.
Это жуткий сон наяву. Кто-нибудь из вас пробовал избежать жуткого сна???

Переход на кетоз занимает 4 недели, а переход в состояние жути занимал годы усиленной нагрузки процессора сознания.
Alex_андр вне форума  
4 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (12-02-2016), monoed (12-02-2016), Белладонна (12-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 07:30   #1985
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Можно еще попробовать покормить ее. У Алекса переводы по БЖУ. Когда белка 1, углей 1,3 и жира досыта. Причем раз все разбалансировано, то кашки с белками.
По режиму. Например, в течение часа после подъема, через 5 часов, через 5-6.
Можно не верить, но такое питание реально выравнивает настроение.

И всё равно за нее нельзя ничего сделать. Я за отрезвление. Ну вот как-то на практике только это срабатывает.
Елена Журавлева вне форума  
5 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-02-2016), Jelenka (12-02-2016), monoed (12-02-2016), Белладонна (12-02-2016), Маринка Солнечная (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 07:37   #1986
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Причем раз все разбалансировано, то кашки с белками.
По режиму. Например, в течение часа после подъема, через 5 часов, через 5-6.
Можно не верить, но такое питание реально выравнивает настроение.

И всё равно за нее нельзя ничего сделать. Я за отрезвление. Ну вот как-то на практике только это срабатывает.
Биохимия такая штука против которой не попрешь. Питание прогулки массаж — все это конечно же помогает.
Одна секунда переживаний — месяцы усилий затраченные на прогулки массаж и питание будут перечеркнуты в одно мгновение. Я свидетель такого.

Каждый из нас знает, что такое сон. Мы все сознательные люди. Попробуйте сегодня ночью хотя бы что нибудь сделать по собственному желанию во сне.
Вы увидите как самое элементарное и простое, с точки зрения здравого смысла, действие — разобьется В Пух и прах в непреодолимый барьер реальности положения.
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (12-02-2016), monoed (12-02-2016), Белладонна (12-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016), Маринка Солнечная (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 07:41   #1987
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Не поняла. Почему разобьется?
Я с детства могла получить концовку во сне такую, какая меня устраивает. Только уже не было полного ощущение сна. Это много позже я прочитала про осознанный сон.
Как хочу, так и получается.
Другое дело, что это включается редко и в каких-то определенных снах
Елена Журавлева вне форума  
3 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-02-2016), Белладонна (12-02-2016), Маринка Солнечная (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 07:46   #1988
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Не поняла. Почему разобьется?
Я с детства могла получить концовку во сне такую, какая меня устраивает. Только уже не было полного ощущение сна. Это много позже я прочитала про осознанный сон.
Как хочу, так и получается.
Другое дело, что это включается редко и в каких-то определенных снах
В том то и дело что редко. А у нее жуткое состояние сна перешло на всё дневное восприятие. И проснуться нет никакой возможности.
Организм то выделяет Яд каждое мгновенье. А проснуться вместо нее конечно же никто не сможет.
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-02-2016, 07:51   #1989
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Создал тему, чтоб мы не мешали все в кучу. Тем более все разговоры серьезные и требуют отдельного внимания
http://www.golodanie.su/forum/showth...094#post986094
monoed вне форума  
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (12-02-2016), Alex_андр (12-02-2016), Jelenka (12-02-2016), Белладонна (12-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016)
Старый 12-02-2016, 08:03   #1990
 
Аватар для Маринка Солнечная
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Город
Сообщений: 1,009 Поблагодарил: 7,974
Поблагодарили 6,830 раз(а) в 1,028 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Марина!
Я все читала про девочку. Советы всех тоже.
Мне кажется подход не тот. Все готовы вытаскивать и спасать. Спасители! Есть такой термин "созависимость". Ну это когда обоим прикольно в такие игры играть. Один все большая кляча, второй все больший спасатель. Замкнутый круг.
На мой взгляд, девочку не спасать надо. Девочку тряхнуть надо. Поставить в такие условия, что выхода у нее другого не было. Только один - мозг включить и самой что-то захотеть изменить. А больше ничем не поможешь.
Как говорит Саша каждый может спастись только сам. Спасать других утопия. Энергозатратная причем.

Извиняюсь, если покажется резким мое высказывание....
Нет, не резко. Все как есть.
Я только что мужу по телефону почти теми же словами говорила.. Сели и поехали...спасите нас, сделайте что нибудь... я им психолога хорошего нашла, к ней так просто не попасть, даже звонить не стали, нам нужен доктор и таблетки...

Эта ситуация меня саму многому научила. И о том, что спасать утопия. Сама утопишься.
А еще я увидела, сколько замечательных и отзывчивых людей вокруг, пусть даже и не знакомых. Это самое главное.
__________________
Счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете....
Маринка Солнечная вне форума  
5 пользователей сказали Маринка Солнечная спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (12-02-2016), Jelenka (12-02-2016), monoed (12-02-2016), Белладонна (12-02-2016), Елена Журавлева (12-02-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (14 дней) Alex_андр Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-06-2015 21:06
Победа! chrysanths Архив 1 25-10-2012 07:02
Победа над жировыми отложениями Крилин Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 59 14-04-2011 04:45
А нам нужна одна победа!!! (14+7+21+10) -галинка- Примеры длительных голоданий 300 20-03-2010 17:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter