Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2015, 11:36   #31
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Почитал, и что? Это как бы намек что я не разбираюсь, но ничего не доказывающий. Опять троллинг - не лучший способ ведения дискуссии. Вы этим только себя дискредитируете (помимо мракобесия).
Ребята, я делюсь своим практическим опытом. Вместе с Вами я ищу ИСТИНУ. Я далёк от каких-бы то нибыло нападок. Нас могут воспринять как - перепалку мнений. Я - новичёк, если кого задел за живое прошу простить. Если меня забанят-ФОРУМ выиграет от этого?
О достигнутых результатах:
я практик , поэтому на сайт зашёл и зарегистрировался для УЛУЧШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ , чтобы уйти от предельно критического состояния в жизненных параметрах АД 220 на140 , одышка (что говорит о низком энергозапасе) и вес 96кг - это всё средина января 2015года. Мой папа умер 4года назад, его параметры , когда на скорой отвёз в больницу, были ниже чем у меня. Не надо быть экстрасенсом, чтобы понять не предприми я к себе экстренных мер, результат не замедлил бы сказаться. Даже без всякого понимания научных вопросов , узнав из нэта о пользе СОДЫ сразу же начал пить в горячем виде. Перешёл на сырую морковку и свеклу и к началу великого поста АД 150на100 вес 90кг. Заболел гриппом и чтобы избавиться провёл 4дня сухогоГ . Купил электронные весы и когда надумал посерьёзней подойти к здоровью - начало 14 голодания вес был 85кг. Уже на выходе из голодания на 3 или четвёртый день вес снизился до 72 кг. Итого за три месяца сбросил 24кг. Сегодня утром вес был 73,6кг - это стабильно держится при переходе на питание. АД 110на70 стабильно. Попытки дышать ЭНДОГЕННЫМ ДЫХАНИЕМ НА ГОЛОДЕ ПОТЕРПЕЛИ КРАХ. Из-за непредсказуемого течения процесса голодания , оставил даже попытки дыхания на тренажёре. Пришёл к выводу, что лучше доверится голоду, как более главному процессу.
ГОЛОД НЕ ЛЕЧИТ- лишь запускает некоторые процессы (причём в произвольном ему известном порядке) как катализатор .
ЭНДОГЕННОЕ ДЫХАНИЕ НЕ ЛЕЧИТ-предоставляет исключительно мощные энергетические возможности в плане выживаемости и продлении всех без исключения жизненных процессов (даже борода медленней растёт). Все шрамы полученные мной в детском ,юношеском и взрослом возрасте не уменьшились и тем более не исчезли. Хотя специально в том состоянии не занимался этим , потому как не парило.
Alex_андр вне форума  
5 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (24-04-2015), mabuta (23-04-2015), Maksenek (23-04-2015), Андрейй (07-04-2018), Виктор8 (16-05-2015)
Старый 23-04-2015, 12:07   #32
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
В теориях Фролова мне больше всего чужд тезис, что движение подобно яду.
Вот и здесь кто то упомянул что эндогенка у него посыпалась даже просто от необходимости говорить.
Получается что при физнагрузках эндогенка вообще невозможна?
А стоит ли тогда игра свеч?
Это я прекратил эндогенно дышать потому как один из моментов моей работы, за которую я получал деньги, вынуждал меня долго говорить . Во время разговора , надышавшись до одурения, спазм горло перекрывал и я мог только на пальцах обьяснять, (без опыта такого рода выглядело комично). Физнагрузки я не ограничивал. После того , как мой выдох достиг на тренажёре 120сек я забросил всяческий контроль. За получасовой выдох я мог пройти несколько км свободно. Я делал и лёгкие перебежки , играл с женой в бадминтон на пляже и может ещё чего, вобщем жил, как обычный человек. Такой ритм дыхания установился сам собой - играючи!!! Я таскал набитые сумки с продуктами регулярно пешком на приличные расстояния-никаких проблем. Фролов имел ввиду любую деятельность учащающую дыхание - обжорство,алкоголь , спорт , излишества нехорошие разные...
Сейчас буду приступать к переходу на эндогенное дыхание на тренажёре и без него. ДЕЛАТЬ БУДУ ЭТО СО СВОЙСТВЕННОЙ МНЕ ЛЕНЬЮ И НЕТОРОПЛИВОСТЬЮ. С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
Alex_андр вне форума  
3 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (24-04-2015), mabuta (23-04-2015), Maksenek (23-04-2015)
Старый 23-04-2015, 12:27   #33
 
Аватар для mabuta
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Мск
Сообщений: 35 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 148 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Вижу я тут противоречие и законченная картина не складывается -(
Не пропадайте, буду следить, ибо этот опыт у меня не закончен.
Может дело во внешней камере, может еще в чем.

Не пойму как можно совместить с одной стороны эндогенку, а с другой все что приводит к учащенному дыханию. Я себе полноценную жизнь без этого не представляю.

В тот же бадминтон можно играть так что мало не будет. Я уж про другое не говорю.
mabuta вне форума  
Следущий пользователь сказал mabuta спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (23-04-2015)
Старый 23-04-2015, 19:33   #34
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от mabuta Посмотреть сообщение
Вижу я тут противоречие и законченная картина не складывается -(
Не пропадайте, буду следить, ибо этот опыт у меня не закончен.
Может дело во внешней камере, может еще в чем.

Не пойму как можно совместить с одной стороны эндогенку, а с другой все что приводит к учащенному дыханию. Я себе полноценную жизнь без этого не представляю.

В тот же бадминтон можно играть так что мало не будет. Я уж про другое не говорю.
Противоречия существуют только в голове человека. В природе противоречий не существует. Так что вы не расстраивайтесь, не придавайте этому слишком уж большое значение. У меня так удачно все получилось, думаю потому, что я не придавал сильно большого значения: тренажер у меня дома был на тот момент уже около года я так же как и вы время от времени подыхивал в него, а тут что-то надумал посерьезней по инструкции заняться — вот так вот и занялся. Так что удобный момент по жизни получился как бы сам собой.
Так как сбросил много веса, чтобы не потерять форму займусь тоже наверно накачкой мышц, особенно пресса. Никогда на животе не было квадратиков- сейчас думаю самый удобный момент. Так что будем пробовать с вами вместе и качаться и дышать. Если делать все без излишнего рвения — то все у нас получится. Полностью в этом уверен!!!
Внешняя емкость — это самый важный момент в тренажере. Если в полиэтиленовой крышке вырезать отверстие под трубку , будет самое то.
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
mabuta (23-04-2015), Виктор8 (16-05-2015)
Старый 24-04-2015, 04:10   #35
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Я на круглосуточном эндодыхании находился по собственному желанию в состоянии ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС -которое могу описать как СОСТОЯНИЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КРИСТАЛЬНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ в котором можно только действовать либо созерцать.
Это многие отмечают на голодании и при определенных аутогенных тренировках, есть даже специальные вещества для расширения сознания.
Когда кровь чище, то и сознание яснее .
У меня с этим давно проблемы, в ушах шум и пульсация, в груди и позвоночнике дискомфорт, на кристальное восприятие просто физически не могу выйти, поэтому по-доброму завидую.
То что вы описываете - особенности функционирования мозга и сознания, оно "обновляется" в среднем 5 раз в секунду по вашей аналогии с монитором, поэтому любые изменения в этих паттернах приводят к интересным эффектам.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
Следущий пользователь сказал fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-04-2015)
Старый 24-04-2015, 06:18   #36
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
Это многие отмечают на голодании и при определенных аутогенных тренировках, есть даже специальные вещества для расширения сознания.
Когда кровь чище, то и сознание яснее .
У меня с этим давно проблемы, в ушах шум и пульсация, в груди и позвоночнике дискомфорт, на кристальное восприятие просто физически не могу выйти, поэтому по-доброму завидую.
Здесь как раз весь интерес в том, что я вообще ничем не занимался специально. Мало того я даже не отдавал себе отчет в том что у меня произошли какие-то изменения в восприятии, то есть разницу я несомненно конечно очень большую увидел, но так как я не подозревал что такой эффект вообще может быть я не заметил ни его наступления и даже весь тот период когда я дышал ( около полугода), в мыслях, у меня так и не наступил период осознания что это какое-то психическое изменение.
А сейчас у меня ситуация пожалуй хуже чем у вас. Проведенное только что двухнедельное голодание свистозвон, как я его называю у меня в голове уменьшался но так и не прошел. Так что есть над чем работать. Голодание правда дало многое. Внешний вид мне очень нравится 24 килограмма за 3 месяца это глядя в зеркало на себя очень радует . Чтобы закрепить эту форму, думаю нужно насытить тело новыми привычками. Поэтому все свои новые задумки — это качалка пресса, улучшение внешнего вида кожи лица, исчезновение морщин слегка наметившихся — все это будет строиться на базе эндогенного дыхания.
Но тот незабываемый опыт который я получил двадцать лет назад — можете судить хотя бы потому что аппарат у меня до сих пор остался с того времени, буду обязательно закреплять и развивать. Кпд голодания дало огромный эффект всего лишь за лунный месяц, то думаю этого хватит чтоб прийти опять в хорошую форму дыхательную. Будем заниматься вместе, делиться впечатлениями. Всегда опишу с какими трудностями буду сталкиваться.
Сейчас я очень заинтересован в эндодыхании - поэтому слегка побаиваюсь не в меру прыткого энтузиазма. Я склонен к передозам. Так, что вы осаживайте меня, чтоб я не переборщил, а то беспочвенная самоуверенность может быть черевата тяжелейшими последствиями (С.А.Аракелян-мой с юности авторитет долгожительства и голодания, в 2002году умер при неправильном выходе из 40дневного голодания ,а ведь всю жизнь голодал). Так что...

Последний раз редактировалось Alex_андр; 24-04-2015 в 06:37.. Причина: добавление
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (24-04-2015)
Старый 24-04-2015, 06:47   #37
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Alex_андр, в предыдущем посте мне наконец дошло, почему вы прекратили занятия, т. к. раньше пропустил ваши жалобы на спазмы от переизбытка кислорода.
У меня необходимости говорить и часто дышать не было, поэтому не обратил внимания на это обстоятельство, но если это необходимо было по работе, то конечно досадно.
Подтверждаю, что лишний вдох и лишняя еда создавали дискомфорт.

В режиме экономного дыхания (я буду осторожен с термином "эндогенный") гомеостаз качественней и многие патологии исчезают/уменьшаются. Я бы оставался в таком состоянии и даже бы сменил работу ради этого. Наверное, вы были молоды и неопытны и всех полезностей не знали.
Иначе не понимаю, почему вы запустили, приобрели лишний вес и гипертонию. Мирские соблазны?

Меня лично не вдохновляет идея возврата к костылю. Я как будто достиг предела возможностей организма, сейчас он в сбалансированном состоянии. В свое время я пробовал и учащение занятий, и более длительные задержки, и длительность занятий, и льняное масло - подвижек не было.
Капникацию еще не пробовал.
Пожалуй, возобновлю с банкой недели через две, сейчас аппарат не с собой.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
2 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-04-2015), Maksenek (24-04-2015)
Старый 24-04-2015, 07:08   #38
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от fruktoman Посмотреть сообщение
В режиме экономного дыхания (я буду осторожен с термином "эндогенный") гомеостаз качественней и многие патологии исчезают/уменьшаются. Я бы оставался в таком состоянии и даже бы сменил работу ради этого. Наверное, вы были молоды и неопытны и всех полезностей не знали.
Иначе не понимаю, почему вы запустили, приобрели лишний вес и гипертонию. Мирские соблазны?

Меня лично не вдохновляет идея возврата к костылю. Я как будто достиг предела возможностей организма, сейчас он в сбалансированном состоянии. В свое время я пробовал и учащение занятий, и более длительные задержки, и длительность занятий, и льняное масло - подвижек не было.
Капникацию еще не пробовал.
Пожалуй, возобновлю с банкой недели через две, сейчас аппарат не с собой.
Льняное масло - и другие примочки точно не так эффективны , как тренажёр. Я ПРОСТО РТОМ ЧЕРЕЗ НЕГО ДЫШУ И МНЕ ПОМАГАЕТ. Капникатор - это самоздрав-чёто вид необычный. Я то никакими другими после фроловского аппарата не пользовался. Техника микровыдоха с подтягиванием живота у меня как рефлекс есть , поэтому могу без тренажёра , но сейчас у меня смешные результаты, так что накопления буду на тенажёре делать.
Был молод и глуп. Но говорю , что не отдавал себе отчёт в уме о необычности происходящего.
Кастанеда и дофига других интересных авторов уже мной были основательно прочитаны... ТАМ ТАКОЙ ТРУД ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ГОДАМИ НУЖЕН, у меня даже малейшего сравнения не промелькнуло - я всё как побочный эффект получил , даром. Если бы не этот сайт , то никогда и не узнал бы.

Последний раз редактировалось Alex_андр; 24-04-2015 в 07:19.. Причина: добавление
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (24-04-2015)
Старый 24-04-2015, 08:09   #39
 
Аватар для mabuta
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Мск
Сообщений: 35 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 148 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Надо попробовать.
То есть я так понял надо добавить внешнюю емкость в 3-5 литров.
Но тогда не очень понятна функция внутренней емкости и воды.
Только создавать сопротивление?
mabuta вне форума  
2 пользователей сказали mabuta спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-04-2015), Виктор8 (16-05-2015)
Старый 24-04-2015, 08:14   #40
 
Аватар для fruktoman
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 474 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Льняное масло вообще не причем.
В общепринятой теории в дыхании участвуют только углеводы.
А если речь идет о качестве сурфактанта, мозга и других тканей организма, содержащих НЖК, то для этого нужны омега-3 кислоты EPA и DHA, так как ALA из льняного масла практически не трансформируется организмом мужчин.

Alex_андр, я надеюсь, у вас пойдут результаты и вы сможете проверить их с погружением в воду.
__________________
Дневник
fruktoman вне форума  
2 пользователей сказали fruktoman спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (24-04-2015), Виктор8 (16-05-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод дыхания Бутейко Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 7 19-12-2014 18:44
Практика Наули! Кто пробовал? Forber Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 244 21-10-2013 10:45
Практика маленьких шагов Kari Архив 9 02-03-2013 21:07
Из теоретика в практика )) Veryxa Архив 124 18-12-2012 16:46
Различные методики дыхания Веселина Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 80 29-12-2008 04:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter