Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 10:54   #141
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Майя П
В другое время года не рекомендуется.
вот не чувствовал никакой корреляции со временем года. В частности этим летом 2 раза отголодал 3 и 2 недели. Вот вход значение имеет, несомненно и этот фактор несомненно важнее любых ветрОв и времен года имхо. В этот раз накануне голодания смачно посидел в грузинском кабачке, стараясь внимательно ознакомиться с ассортиментом закусок и выпивок и результат - никогда так хрено, извиняюсь за выражение, не было. И слабость вам и головокружение при вставании, все по книжке. И подагрический приступ наступил на 9 сутки вместо "железных" 12-х и аллергическая реакция на нашу горячую воду в некоторой степени вернулась. А влияния времен года не заметил - голодаю во все времена. Что со мной не так?
_as_ вне форума  
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008)
Старый 07-12-2008, 12:47   #142
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Да, интересно с таким активным голодальщиком общаться, я даже примерно Вас представляю. А вы не пробовали уважаемый кушать меньше в промежутках голодания?
Вообще, то что вы описываете, похоже на поражение системы Желчи: от желчи классически жар, который Вы активно гасите водой ( как пожар) Россия - водная страна и большинство людей, проживающих исторически (даже например буряты) здесь имееют водную конституцию, а вот в Индии откуда эта мода на большое количество воды - больше тепла на улице и больше тепла в еде (продукты в основном там где произрастают набирают те же свойства - в сухом месте - они сухие - поэтому сушат, в горячем месте - например специи - имеют много огня).
Так вот вода остужает Вашу разгоряченную печень (спиртное, гордость, позднее засыпание), но остужает желудок и почки (мало двигаетесь, лень) - они же имеют природу холода к тому же. поэтому подагра - это нарушение почек. отеки имеют полиэтиологическое происхождение. Вообще надо Вам завязывать с этим делом. Качество жизни у Вас хорошее, не рискуйте, вы же раскачиваете систему, запас прочности ограничен.
Вообще по поводу разделения на жар и холод - где бы обычный человек не жил, какой бы культуре не принадлежал он воспринимает бинарность: свой-чужой, верх-низ, жар-холод. Поэтому оптимальные системы выстроены через бинарную оппозицию.
Майя П вне форума  
2 пользователей сказали Майя П спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (07-12-2008), Илья (31-01-2010)
Старый 07-12-2008, 14:59   #143
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Майя П,
эээ... не понял ни-фига, извиняюсь, алкоголем не злоупотребляю (не каждый месяц хотя бы каплю, хоть и люблю хорошие и очень хорошие напитки), на почки не жалуюсь. У меня подагра похоже не от почек, а обмена веществ. Не могли бы вы донести свою мысль в понятной для меня форме? Например,
Цитата:
Сообщение от Майя П
Вообще надо Вам завязывать с этим делом.
с чем?! Воду, которой я что-то гашу, если бы не болезнь, пил бы в разы меньше... Я обычно думаю только за деньги, поэтому простите меня, бестолкового.
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), Жаннусик (26-02-2010)
Старый 07-12-2008, 15:19   #144
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от asv
У меня подагра похоже не от почек, а обмена веществ.
Очень размытое понятие "подагра" и тем более "обмен веществ".
Так для болтовни. Расскажите подробно, что беспокоит, тогда от теории можно перейти к практике.
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), Илья (31-01-2010)
Старый 07-12-2008, 15:41   #145
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Извините, думала Вы в теме.
Я тоже не верю в бесплатное.
По вашему вопросу: Все заболевания имеют разные стадии, начало: происходит на молекулярном уровне, когда исследования еще ничего не выявляют. Но особенность как раз тибетской медицины выявлять в том числе и эту стадию. Вы не загружайтесь особо, только надо поаккуратней. Вы раскачиваете свою систему (организм), которая пытается скомпенсировать изменения. Поэтому:
1. Образ жизни (поведение) - ровное, без крайностей
Образ жизни, образ жизни.
Надо больше двигаться! мало двигаетесь?
Есть СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННОЕ И ТЕРМИЧЕСКИ обработаное. тогда есть хороший шанс прожить не болея как можно дольше. А Вам батенька, голодание не подходит.
Майя П вне форума  
Старый 07-12-2008, 15:46   #146
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Майя П
Есть СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННОЕ И ТЕРМИЧЕСКИ обработаное. тогда есть хороший шанс прожить не болея как можно дольше. А Вам батенька, голодание не подходит.
Вы меня огорчили. А я планирую в сторону сыроедения двигаться, не по убеждению, а потому что после нескольких правильных выходов сам организм меня толкает к этому. На 100% не планирую, но максимизировать, насколько смогу заставить жену, таки хочу. Да и голодание, мне относительно легко дается и получаю удовольствие. Так что поголодаю еще чуть-чуть... тем более что четверть века уже этим занимаюсь потихоньку...
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), Даниял (12-01-2022), Илья (31-01-2010)
Старый 07-12-2008, 15:55   #147
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Майя П, расскажите, пожалуйста, про подходы к здоровью с точки зрения тибетской медицины.

Очень хочется понять, только некому доступно объяснить .

Можно отдельную тему для этого открыть.

Интересует:

1.диагностика состояния здоровья
2.основные принципы лечения.

Всё на популярном уровне, в кратце, или в общем .
Алена вне форума  
Старый 07-12-2008, 15:59   #148
Врач
 
Аватар для Майя П
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Улан-Удэ, Москва
Сообщений: 246 Поблагодарил: 33
Поблагодарили 384 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Сыроедение энтропийно невыгодное предприятие. Все таки ЧЕЛОВЕК. Быстро изнашивается, Вам сколько лет? Мне кажется Вам нужно просто на полведра меньше есть. А то за 25 лет голодания нажили "благородную" болезнь. Потом проблемы с интеллектом не дай Бог будут. Вам это надо? Это сейчас в европейских странах с Америкой проблема №1, обещают Нобеля. Мы с моим учителем написали первый учебник по тибетской медицине на рус.языке. Сейчас у меня творческий процесс по поводу объяснения традиционной медицины с европейской точки зрения (квантовой физики, начиная от Коперника, 2 закона термодинамики). ВСЕ ОЧЕНЬ ЧЕТКО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ СОВРЕМЕННАЯ НАУКА. ведь образованные люди не верят, что господь бог сотворил Землю за 7 дней.
Майя П вне форума  
Следущий пользователь сказал Майя П спасибо за это полезное сообщение:
Алена (07-12-2008)
Старый 07-12-2008, 16:00   #149
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин
Очень размытое понятие "подагра" и тем более "обмен веществ".
Повышенное содержание мочевой кислоты (448 мкмоль/л при норме 202-416, еще тромбоциты 426 при норме 180-320 - не знаю, имеет ли _это_ значение). Начало было 27.11.07 по учебнику. Большой палец на ноге... в общем просто по классике, все как описывают. Насколько в курсе, этих двух признаков достаточно для постановки диагноза. Диагноз поставил через пол-года после начала острой формы и пока не поставил приложил огромные усилия, чтобы за это время себе навредить максимально:
- при воспалении суставов пытался их "расходить" со слезами на глазах... упорный я...
- жрал и пил все подряд, включая запрещенное, но так любимое мною английское пиво и т.п.
- продолжал длительные голодовки провоцируя регулярные приступы.
После постановки диагноза, полазил по инету, обрадовался, что болезнь неизлечима, т.е. нет смысла ходить к врачам... ну и начал соблюдать по возможности диету, больше физкультурить и т.п. Вернулся в жизнеспособное состояние. Снимков суставов не делал, но снаружи пока видимых изменений нет. В данный момент хронически, если не болят, то ощутимы суставы больших пальцев ног, обоих голеностопов, правого колена. При голодании один голеностоп в районе 10 суток норовит слететь в приступ, но я опытный уже, при первых, едва различимых признаках принимаю ударную дозу целебрекса (800 мг/сутки) ну и отделаываюсь обычно всего 2 сутками относительной недвижимости с весьма терпимыми болями. В результате голодания+выход все-равно суммарно положительный эффект поэтому продолжаю короткие, стараюсь не больше 10 дней, голодания.
Насчет обемна веществ - я так понимаю, если медицина не понимает, то произносит эти слова. Но у меня еще и парадантоз так постепенно развился. От смены климата думаю. Служил в молодости на западенной Украине, начались проблемы с деснами, через годик-два заболел первый зубик (представялете, впервые в жизни зуб заболел на 3-м десятке...), потом они начали выпадать, совершенно чистенькие, образцово-показательные. К настоящему моменту сверху повыпали почти все, подумываю, не пора-ли заняться мне и зубами... Не знаю, имеет ли это отношение к "подагре", но вроде и то и то из оперы "обмена веществ".
Старался конкретно как мог...
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-12-2008), Алена (07-12-2008), Валерия1509 (07-12-2008), Илья (31-01-2010)
Старый 07-12-2008, 16:14   #150
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Отёки после выхода - что делать?

Цитата:
Сообщение от Майя П
Мы с моим учителем написали первый учебник по тибетской медицине на рус.языке
Его где-нибудь можно почитать?
Алена вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и китайская медицина Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 34 07-04-2013 03:44
Доказательная медицина о вегетарианстве. Вадим Асадулин Врачи о голодании 92 01-02-2013 08:33
народная медицина Putin_IRL Библиотека 8 16-05-2007 16:49
ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА Putin_IRL Библиотека 0 29-04-2007 11:21
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter