Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2009, 07:39   #211
 
Аватар для sovk-Fellita
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 193 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 254 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

У человека действительно частые простуды, сейчас высокое давление и температура. Это не выдумки!
Подскажите, нам, пожалуйста, хотя бы к какому врачу обращаться? Что происходит с организмом? Какой орган дает сбой?
sovk-Fellita вне форума  
Старый 22-05-2009, 14:12   #212
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от sovk-Fellita Посмотреть сообщение
У человека действительно частые простуды, сейчас высокое давление и температура. Это не выдумки!
Подскажите, нам, пожалуйста, хотя бы к какому врачу обращаться? Что происходит с организмом? Какой орган дает сбой?
Я не понимаю Вашего вопроса. Что такое простуда? Часто писает?
Что будем лечить, если выбросить тонометр и градусник? В Тибетской Медицине нет таких понятий. Я рекомендую лечить то, что беспокоит, а не кажется. Что происходит с организмом, я не знаю, могу дать совет, как лечить человека, а не организм.
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Илья (29-01-2010)
Старый 22-05-2009, 17:13   #213
 
Аватар для sovk-Fellita
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 193 Поблагодарил: 231
Поблагодарили 254 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

простуда - это температура, ломота, сопли, болит горло, сильная потливость и слабость. теперь добавились частые появления герпеса (водянистые пузырчатые прищи) на губах рта и носу. Куда же идти? К иммунологу, терапевту? Я думала вы общего направления врач ... Извините. Как еще задать свой вопрос, чтобы вы меня поняли, не знаю ... вроде бы все ясно ...
sovk-Fellita вне форума  
Старый 22-05-2009, 21:50   #214
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Наконец-то начала говорить по русски.
Сколько лет организму? Как распределяется холод по телу?
Простуда - это мифологический термин. Организм не переносит холода, холод ощущается всегда?
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (08-02-2010), Илья (29-01-2010)
Старый 23-05-2009, 15:22   #215
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Плохо Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Что такое простуда? Часто писает?
Что будем лечить, если выбросить тонометр и градусник? В Тибетской Медицине нет таких понятий
Цитата:
Сообщение от sovk-Fellita Посмотреть сообщение
Я думала вы общего направления врач ... Извините. Как еще задать свой вопрос, чтобы вы меня поняли, не знаю ... вроде бы все ясно ...
Вадим, вот поэтому я и не хотела менять табличку "Специалист по тибетской медицине". Вводите людей в заблуждение .
Алена вне форума  
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
saiko (23-05-2009)
Старый 23-05-2009, 22:43   #216
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Вадим, вот поэтому я и не хотела менять табличку "Специалист по тибетской медицине". Вводите людей в заблуждение
Это меня пытаются ввести в заблуждение, но без успеха.
Перечитайте ещё раз вопросы sovk-Fellita, что на них можно ответить, хоть врачу общей практики, хоть специалисту тибетской медицины?
Человеку лень подробно описать признаки заболевания, а я должен гадать на кофейной гуще.
Сопли м. б. проявлением аллергии, гайморита и свинного гриппа...
Что можно сказать про повышенное давление - кто придумал эту процедуру, пусть тот и лечит, нет ни каких клинических проявлений этого признака. Для чего человек начинает его измерять? А причин повышенной температуры сотни, одни температурят днём, другие ночью, по общим фразам рекомендаций дать нельзя.
Цитата:
Сообщение от sovk-Fellita Посмотреть сообщение
Куда же идти? К иммунологу, терапевту?
Это вопрос взрослого человека? Мы не знаем даже возраста больного, может начать с педиатра?
Цитата:
Сообщение от sovk-Fellita Посмотреть сообщение
Что происходит с организмом? Какой орган дает сбой?
Что я должен на это ответить?
Какие вопросы, такие ответы. Прежде чем их задавать, нужно немножко думать.
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
VladZZ (08-02-2010), Илья (29-01-2010)
Старый 24-05-2009, 02:30   #217
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Какие вопросы, такие ответы. Прежде чем их задавать, нужно немножко думать.
Ясно, ничего не изменилось...

sovk-Fellita, напишите в личку Слуцкому .
Он реальный врач общей практики, может, что дельное посоветует, не придираясь к точности формулировок.
Алена вне форума  
Старый 31-05-2009, 01:30   #218
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Глобальная стратегия лечения и профилактики бронхиальной астмы.
Пересмотр 2007г.
http://www.atmosphere-ph.ru/images/b...A-2007-rus.pdf
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
taina (01-06-2009)
Старый 31-05-2009, 19:01   #219
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Список врачей которым можно доверять свое здоровье:
http://www.enro.ru/
В реестре BKHD на сегодняшний день около 700 гомеопатов из Германии и Швейцарии.
http://www.bkhd-zweckbetrieb.de/adressen.html
Вот ещё список хороших специалистов, некоторых я знаю и рекомендую обращаться с любой проблемой:
Выпускники Русской Высшей Школы остеопатической медицины: http://www.rusosteopathy.com/rvshom....c82e1f9f405a55

Добавлено через 5 минут
Остеопатия - совокупность лечебно-диагностических методик, используемых для установления причин и устранения выявленных патобиомеханических нарушений путём мануального воздействия на анатомические структуры черепа, позвоночника, крестца, мышечно-связочного аппарата, внутренних органов в целях восстановления их подвижности и оптимального функционирования (определение из Методических рекомендаций №2003/74 «Остеопатия», утверждённых Министерством здравоохранения 29.10.2003).
Термин «остеопатия» был предложен более 130 лет назад американским врачом-хирургом А. Т. Стиллом, который сформулировал основные принципы остеопатии и разработал комплекс специальных ручных приемов диагностики и лечения целого ряда заболеваний.
Остеопатия – самостоятельное направление официальной медицины (в октябре 2003 г. метод утвержден Минздравом РФ), в котором диагностика и лечение осуществляются специальными лечебными техниками, инструментом реализации которых являются руки лечащего врача. Техники, применяемые в остеопатии, в отличие от других видов мануального лечения, выполняются только в физиологических барьерах тканей и, следовательно, относятся к мягким, щадящим воздействиям. Одно из основополагающих положений остеопатии состоит в том, что применяемое лечение должно быть направлено на мобилизацию внутренних ресурсов организма к самоизлечению. Другая принципиальная особенность остеопатии связана с подходом к организму человека как к единой системе.
Воздействие остеопатии очень точно сформулировал один из основоположников этого метода лечения Френсис Пейларад: «Остеопатия - это работа сердцем, руками и совестью. Нужно работать, уважая другого, зная, что не нужно делать другим того, чего не хочешь испытать сам. Это скромность и гордость за свою работу, как у представителя любой другой профессии, уважающего свой прекрасный труд».
Руки остеопата — это чуткий, созданный самой природой прибор, который может уловить нарушения в работе человеческого тела на уровне функциональных нарушений и помочь ему при помощи специальных воздействий, а дальше организм проводит самокоррекцию. Благодаря особой чувствительности рук врач может уловить нарушения даже у новорожденного, что особенно важно для будущего здоровья ребенка. Детский церебральный паралич, перинатальная энцефалопатия, минимальная мозговая дисфункция — это констатация свершившегося факта. Остеопат может сказать об угрозе развития этих состояний намного раньше педиатра или невролога, а, самое главное, может очень эффективно помочь ребенку тогда, когда еще нет никаких проявлений заболевания. Остеопаты говорят: «То, что можно устранить у ребенка за три минуты после родов, через три дня можно устранить в течение 3-х месяцев, а через месяц бывает не устранить и за три года».
http://www.rusosteopathy.com/rvshom.php?page=47

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 31-05-2009 в 19:09.. Причина: Добавлено сообщение
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
taina (01-06-2009), Слуцкий (02-06-2009)
Старый 06-06-2009, 18:01   #220
 
Аватар для Genri
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 12 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин,
Здравствуйте Вадим.Ману-4. Девясил высокий 100, бузина 050, софора 100 и имбирь 020 все компоненты кроме софоры желтеющей есть.Подскажите пожалуйста чем заменить софору? Спасибо.
Genri вне форума  
Следущий пользователь сказал Genri спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter