Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2019, 03:14   #11
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Планирую подобие фракционного ВГ первый этап 14-17 дней

13-й день
Сегодня похуже. На ходьбу не пошёл. Не знаю в чем дело, может потому что с вечера в районе нахожусь. На даче было получше. И вода там из колодца. Здесь пью бутилированную.
Надо будет как-то расхаживаться, лежать и сидеть тоска, все затекает.
Вчера промыл кишечник и опять ржаво-коричневое шло, так ещё и кусочек "старого добра" вышел где-то два на сантиметр. Где же он там зараза прятался. Наверное это и был размягченый желчью каловый камушек, сколько там ещё таких в складках кишечника?
В остальном все тоже самое. Вечером "гудели" почки с печенью, даже страшновато было. Вставал и пил больше воды, вроде ночь пережил. Пару раз засыпал, остальное время ворочался.
Заметил что телек и в особенности разные фильмы и передачи со сценами насилия и агрессии как-то будоражат и морально изматывают.
Возможно поэтому плохо засыпал, на даче телека нет. Да я и не смотрю его особо, а тут дай думаю новости что ли гляну. Ну глянул, тут блокбастер, там боевик, здесь ещё какую-то жуть и несправедливость показывают. Вот наверное истощенная нервная система и завелась перед сном.
Ну вроде все пока, едем дальше.
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дядя Саша спасибо за это полезное сообщение:
galla (13-06-2019), Ma-rina (19-06-2019), TatSu (17-06-2019)
Старый 14-06-2019, 04:42   #12
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Планирую подобие фракционного ВГ первый этап 14-17 дней

14-й день
Состояние приемлемое но завтра буду начинать выходить. Всё-таки работать в таком состоянии в жару нежелательно.
Осталось как раз три дня до конца отпуска.
Сегодня ночью было прохладней, лучше сон. Но с утра не смог поднять себя на ходьбу, а в остальном вроде ничего. В зеркало глянул ну прям скелет, однако брюшко чуть выпирает, под глазами впадины и складки. Если в таком виде на работу выйти будут вопросы и ненужные разговоры.
Завтра наверное с утра зачищу кишечник и начнут пить соки.
Выходить буду по Войтовичу.
1 день соки
2 день овощи фрукты ягоды
3 день тоже самое плюс мёд
4 день добавляем каши на воде и растительном масле.
5 день добавляем бобовые
6 день хлеб.
Это общий принцип. Но посмотрю как сработает перистальтика, если ЖКТ заведётся раньше то начну потихоньку и кашки с хлебом день на третий- четвертый вкушать, чтобы на работе по привычному прекусывать.
Вообще на фракционном ВГ между сессиями питаются преимущественно растительной пищей, мясомолочное не рекомендуется или в очень редких случаях.
Ну мясо то я давно уже не ем, а вот кефир или домашнюю простоквашу иногда употребляю, но можно и без этого, проблем никаких.
На этом думаю пока что все, восстановительный период особо описывать нечего. Если только будет срыв на жор и негативные последствия.
В другой раз зайду в тему если найду время и силы на вторую фракцию.
Всем удачных опытов и освобождения от недугов!
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Дядя Саша спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-06-2019), Ma-rina (19-06-2019), TatSu (17-06-2019), Венкиан (15-06-2019), Нау (15-06-2019)
Старый 16-06-2019, 09:40   #13
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Планирую подобие фракционного ВГ первый этап 14-17 дней

Выход немного незадался.
Так как свежего из местных фруктов ещё ничего не выросло, а на химяблоках и апельсинах выходить не хотелось. Заготовил зарание в морозилку клубнику дачную(ну куда ещё натуральней). Разминал её в питьевой воде 1кг к 1,5-2 л и процеживал через марлю. Получился довольно сносный разбавленный сок.
Стал я это дело пить, а состояние не улучшается и даже какие-то волны пошли по телу. То кожа на руках немеет, то чуть в пот бросит. Слюна жидко- гадкая так и сочится.
И вот тут реально понимаешь что запущен процесс который просто так не остановить и если сейчас сделать что-то не правильно можно в лучшем случае в больничке оказаться, а в худшем сами понимаете.
Ну у меня паника пополам со здравым смыслом. И ты как бы раздваиваешся, одна мысль надо сьесть то и это, а опыт говорит держись пей что есть. К вечеру не выдержал но нашёл компромисс, сделал овощного отвара и немного выпил.
И говорю сам себе, вот видишь? Отвар тоже не помогает, надо допивать сок.
И таким образом продержался до вечера на жидкостях. А там уже и спать пора. С утра уже гораздо лучше, спокойно делал салаты и так весь день через три часа по маленькому салатику. Завтра начну сухарики размачивать и все такое.
Поправил ли я в чем-то своё здоровье? Пока немогу сказать.
Уж больно жёсткий "Brexit" получился. Может сок не тот.
Вообще я ни разу не входил на виноградом соке. А вот Арнольд Эрет считает что это самый лучший вариант и конец ВГ надо рассчитывать на время сбора урожая, чтобы свежим соком выйти из ВГ. В своей книге он описывает как выходил и как его сначала скрутило от литра выпитого сока, а после когда пронесло и вышла вся гадость пришло состояние новорожденного.
На этом все, держитесь на выходе, запасайтесь натуральными соками и не срывайтесь. Конечно три дня на восстановление это мало и болезненно, неделю минимум и без спешки.
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Дядя Саша спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (17-06-2019), galla (16-06-2019), Ma-rina (19-06-2019), TatSu (17-06-2019), Репа (20-06-2019)
Старый 30-06-2019, 02:04   #14
 
Аватар для Дядя Саша
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 22 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 106 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Планирую подобие фракционного ВГ первый этап 14-17 дней

Прошло 14 дней после выхода из ВГ
На текущий момент срок восстановления равен сроку ВГ.
Изменения по состоянию здоровья отмечу следующие:
- нет приступов жесткого метеоризма, по сравнению с периодом до ВГ, когда на любой прием пищи или просто выпитый стакан жидкости ЖКТ реагировал образованием большого количества газов (эпизодечески конечно "шарахаю" но это уже как среднестатистически, и то наверно из-за того что питаясь опять нарушаю диету)
-при умеренном приеме пищи(мой основной рацион сейчас это каши, салат и размоченные ржаные сухари из домашнего хлеба, мед) нормализовался стул, то есть как правило с утра после стакана воды появляется позыв и опорожняется кишечник(до ВГ дефекация происходила с большим трудом и в разное, иногда совсем неудобное время)
На этом пока все. Сколько еще продержится этот эффект не знаю. Так как неясно от чего это завсит, от качества ли пищи, количества пищи за один прием , от количества приемов и времени дня при приеме пищи или эти факторы балансируют между собой.
Всем удачи в поправке здорвья!
Не срывайтесь на выходе.
Дядя Саша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дядя Саша спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-06-2019), Tatta (20-07-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение - первый этап в новой жизни! Cassie Архив 35 12-07-2013 18:54
Очищение - первый этап в новой жизни! Cassie Архив 0 05-07-2013 19:29
Первый опыт, планирую 3 дня Somiktata Архив 0 01-07-2013 10:13
Дневник фракционного голодания Romualdas Bajarunas Архив 84 23-04-2007 06:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter