Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2011, 21:34   #21
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,347 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Мой учитель и враг - рак

Баббета, прочла Ваш дневник и озадачилась. Так и хочется сказать : "Мухи отдельно, котлеты - отдельно!" Похоже, со своей болезнью Вы не только не разобрались, а свалили всё в кучу - и мочу, и лекарства, и голодания, и ограничения в питании. Понятно, что время не ждёт при таком диагнозе, некогда разбираться и искать информацию, но всё же - кто вылечил уринотерапией онкологию ? Где об этом прочитать, как с этими людьми познакомиться ? А сухим голоданием ? Обычным, водным(но не только голоданием, но и целым комплексом мер) - знаю, люди решали свои проблемы и есть дневники форумчан, подтверждающие это - София, Марго, Начинающий..... Но они не только голодали, они вкорне меняли свою жизнь, питание, мировоззрение. Почитайте, это очень много времени не займёт.
А почему Вы отказались от химиотерапии ?

Информацию об онкологии собираю три года. Моей семьи это дело коснулось непосредственно и я рада была любой информации. Помню, как радовалась книжке Лебедева "Давайте лечить рак!" Так жизнерадостно и уверенно было написано, прямо подумалось :"Ну если будет рак - то ерунда - справлюсь на счёт "раз". Как бы не так ! Попала на форум, где лечились по Лебедеву. Не вылечился этим способом ни один....Хотя все книжки, написанные на эту тему, чрезвычайно уверенно, если не сказать самоуверенно рекламируют то одно чудодейственное средство, то другое....Но я верю только фактам, а не эмоциям. А доказательная база по этой теме - недостаточна. Думаю, стоит прислушаться к мнению людей, у которых сходная проблема была и которые с ней справились. Но если двое слепых друг друга поведут - далеко зайти им не удастся...

Андароша, можно я здесь же Вам отвечу ? Я пыталась Вам в своей ветке раза два ответить, но стирала сообщения - боялась обидеть. Но информацию-то надо передать ? Знаете, что меня напрягает в Ваших сообщениях ? Постоянные ссылки на корифеев оздоровления."А Шаталова считает, а Бройс говорит...."И уверенные советы другим форумчанам. Вы со своей проблемой полностью разобрались ? ВАМ клинические диагнозы сняли ? Поймите, я не наехать хочу, просто предостеречь. Ну нельзя передавать знания, не сделав их своими! Любую проблему надо изучить ВСЕСТОРОННЕ и видеть не только мяч, но и всё футбольное поле.
Без обид, ладно ? По Вашим сообщениям видно, что Вы человек умный, начитанный, много знаете - но ведь не зря говорят, что один грамм личного опыта перевешивает тонны книжных знаний. Более того - даже голодания у одного и того же человека в разный период жизни проходят по-разному. Какой же совет можно ему дать, если никому не дано предугадать, как всё сложится на этот раз ? Ещё раз прошу - не обижайтесь. У меня не получилось промолчать - раз глаз резануло, второй....Простите, если больно зацепила.
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-05-2011), Mamba (10-05-2011), NorthGoblin (06-05-2011), Sole (17-11-2017), Zazaza (07-05-2011), АлНик (08-05-2011), Евочка (06-05-2011), Илья (06-05-2011), МИХАЛЕВ (14-05-2011)
Старый 06-05-2011, 00:37   #22
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой учитель и враг - рак

skippy, + 10 . Лучше по моему бы никто не написал
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
sarra (15-05-2011), skippy (06-05-2011), Евочка (06-05-2011), МИХАЛЕВ (14-05-2011)
Старый 06-05-2011, 08:08   #23
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
skippy, + 10 . Лучше по моему бы никто не написал
хотела тоже самое написать, а уже написано!
Гоблин, +10!
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Zazaza (07-05-2011), МИХАЛЕВ (14-05-2011)
Старый 06-05-2011, 08:38   #24
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Какой же совет можно ему дать, если никому не дано предугадать, как всё сложится на этот раз ?
Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Ну нельзя передавать знания, не сделав их своими!
Явное противоречие на первый взгляд правильных рассуждений.
Суть Ваших рассуждений сводится к одному: Права только я или вот этот, и ещё этот. Очередное затыкание ртов, не удивительно что Вас поддержали только такие же "затыкальщики", как и Вы. Проблема рака - это открытая проблема, не имеющая решения, поэтому любые логичные гипотезы имеют право на существование. Право выбора всегда за больным, и чем больше вариантов решения своей проблемы и чем больше аргументов( а не ваших возмущённых возгласов) он услышит, тем объективней будет выбор. Угомонитесь уже.
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (27-05-2011)
Старый 06-05-2011, 11:34   #25
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
....Еще дополню- недавно на форуме была информация о лечении рака легких дыханием парами тертого хрена. И лечением рака печени клизмами с хреном. Поищите пожалуйста- или может кто-нибудь раздел вспомнит.
!
я тоже об этом читал, хотел попробовать, но сезон кончился, надо ждать до августа. Зимой я как-то попробовал его на вкус - хуже перца. Не повредит ли это слизистую оболочку при клизьме?
Я бы попробовал и керосин, если бы очищенный был под рукой, ну хотя бы наружно, на родинках и папилломах.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-05-2011, 12:02   #26
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А если опыта в голодании не имеете то народу головы не забивайте своими сказками о вреде голодания..
Приведите хоть один пример, кому голодание (полное) помогло излечиться от рака. Даже Начинающий, на которого Вы постоянно ссылаетесь, пишет в своём дневнике об обратном :

"Вообще голодать на воде раковому больному не надо. Все равно сил у него не хватит на длительный срок. А на выходе он неизбежно сорвется на жор и рак не только восстановится но и вырастет еще больше чем до голода." http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=947&page=16

Пора заканчивать со сказками о пользе голодания на раке.
Со своими диетами я никуда не лезу, всё что я говорю имеет под собой научную основу, ссылки можете найти в моей теме.

Для Вас ещё одна цитата Начинающего:

"Но питание - это база, без нее никогда не будет успеха чем бы не лечился."
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Игорь64 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-05-2011), Mamba (10-05-2011), nvotrk (27-05-2011), rid (06-05-2011), sarra (15-05-2011), Sole (17-11-2017), Yuriy (06-05-2011), Андароша (06-05-2011), Владислава (06-08-2011), Илья (06-05-2011)
Старый 06-05-2011, 12:19   #27
 
Аватар для Баббета
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: вблизи Невы
Сообщений: 10 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 94 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: Мой учитель и враг - рак

Уважаемая Skippy, спасибо за Ваш отклик ! Снова перечитала Ваш дневник, делаю выводы...
По поводу Вашего замечания:
Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Но они не только голодали, они вкорне меняли свою жизнь, питание, мировоззрение
- свою борьбу с болезнью я так же начала с изменения мировозрения, образа жизни (питания), обращения к церкви и энергетических практик. Жалко только, что я не стала вносить эти изменения в свою жизнь еще в 2005 г., после первого цикла химия-операция-лучевая-химия ...И это при том, что большую часть жизни я постоянно читала книги по психологии и энерготерапии, занималась в различных школах (в том числе и немного йогой), клизмилась и старалась вести ЗОЖ...А потом, после первого развода "ушла" в зарабатывание денег - надо было кормить дочерей...и "ушла" от себя ! Зато когда весной 2009г.после появления опухоли в легком стала задумываться - что с этим делать, то буквально физически почуствовала - как же далеко я от себе самой ушла!!! начала понемногу возвращаться, но все очень непросто - жили вшестером в 2-х комнатах, спала с младшей дочерью на одной кровати, поэтому уединиться для медитации, сделать шанк-пракшалану или еще как-то выделить время только для себя было очень сложно.Хотя, может быть, это мои отговорки, т.к. жить "для других"мне всегда было проще, чем "для себя" .
От химии отказалась потому, что за последний год их было больше 10, 2 разных препарата. Кроме этого лучевая по максимуму. И эффективность в итоге оказалась "минусовая". Сейчас мой врач говорит о том, что опухоль может поддаться очередной химии, но мне очень жалко свой организм - я просто чувствую, что он устал и ослабел от всего этого лечения и надежды на эффективность мало . Поэтому и стала искать дополнительные возможности восстановления. Остановилась на СГ как на наиболее эффективном, кроме того я переносила его гораздо легче чем голодание на воде - до последнего цикла. Но так как результаты последнего УЗИ показали ухудшение состояния печени и вовлечение в процесс л\узлов, да и опыт форумчан против голодания (хотя Начинающий начинал именно с них !?) я, после окончания выхода из СГ начинаю цикл по Бройсу. Надеюсь что выдержу. Только одно "но" - в начале июня надо везти внука на юг (всен остальные не могут вырваться с работы), а это 2-е суток поездом. И как быть? - сделать перерыв в приеме соков, попивая только травки (благо, кипяток будет в достатке) или .... В общем, в сомнениях, Бройса откладывать не хочу, печень и грудь продолжают болеть и меры принимать надо побыстрее...
Баббета вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Баббета спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (09-05-2011), Mamba (10-05-2011), skippy (13-05-2011), Sole (17-11-2017), Zazaza (07-05-2011), Андароша (07-05-2011), Евочка (06-05-2011)
Старый 06-05-2011, 13:07   #28
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Приведите хоть один пример, кому голодание (полное) помогло излечиться от рака. Даже Начинающий, на которого Вы постоянно ссылаетесь, пишет в своём дневнике об обратном :

"Вообще голодать на воде раковому больному не надо. Все равно сил у него не хватит на длительный срок. А на выходе он неизбежно сорвется на жор и рак не только восстановится но и вырастет еще больше чем до голода." http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=947&page=16

Пора заканчивать со сказками о пользе голодания на раке.
Со своими диетами я никуда не лезу, всё что я говорю имеет под собой научную основу, ссылки можете найти в моей теме.

Для Вас ещё одна цитата Начинающего:

"Но питание - это база, без нее никогда не будет успеха чем бы не лечился."
Не забывайте,хотя пардон,Вы же не голодали ни разу, что положительный эффект от нескольких голоданий суммируется,при отсутствии ошибок на выходе из голодания..Поэтому существуют и так называемые каскадные голодания (по тому же Войтовичу)..
Начинающий голодал и на воде и на соках..Кто знает может именно это и привело в сумме к победе..Этого не учитывать нельзя..
У того же Войтовича описан случай каскадного голодания при онкологии кишечника когда голодания сделали возможным провести операцию пациенту,но тот отказался и впоследствии погиб..Но я уверен что кушал он уже от души и нарушал все что мог..Да и голодать прекратил..
Понадеявшись на то что 3 каскадных голодания его превратят в здорового человека..Но это заблуждение..
И Вы покажите мне хоть одного человека кто с помощью одной Вашей диеты бы вылечился от онкологии?
Тут на форуме о голодании уж точно таких нет..
Да ине будет никогда...А вот случаи излечения от онкологии с помощью голодания есть..И не один..
Внимательно поройте форум,сами не найдете Илью попросите он ткнет куда нужно..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......

Последний раз редактировалось NorthGoblin; 06-05-2011 в 13:31..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
coqueta1 (09-05-2011), LadyTA (14-05-2011), Mamba (10-05-2011), nvotrk (27-05-2011), rid (06-05-2011), skippy (06-05-2011), Zazaza (07-05-2011), Андароша (06-05-2011), Владислава (06-08-2011), Илья (06-05-2011)
Старый 06-05-2011, 13:23   #29
 
Аватар для Андароша
 
Регистрация: May 2010
Адрес: В Санкт-Петербурге
Сообщений: 432 Поблагодарил: 3,625
Поблагодарили 2,052 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Постоянные ссылки на корифеев оздоровления."А Шаталова считает, а Бройс говорит...."И уверенные советы другим форумчанам.
Как-то вы меня неправильно цитируете.Я думаю, если человек просит помощи-то желательно дать ему информацию, и побыстрее.Думаю, что ВСЕ на этом форуме так или иначе знакомились с трудами корифеев и брали из них то, что им подходило. А личный опыт-самое ценное из всего, но это индивидуальный опыт, который , скорее всего, не учитывает всех нюансов голодания или прохождения диеты по Бройсу. Я недавно на этом форуме и столкнулась уже с тем, что жизненно важную информацию приходится искать, как иголку в стоге сена.Единственный свет в окне для раковых больных-это дневник Начинающего.Возможно, его и достаточно.Однако...Я старше, чем он, и чем вы, и уже вижу огромные отличия в прохождении голодания по Бройсу.Так что равнение на корифеев! А советы даю только из своего опыта, личное дело каждого проверить их на себе. Кому-то не нравится моя активная жизненная позиция? По прежнему отрыжка-не высовывайся, а то получишь по носу? Слава Совку...
Андароша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Андароша спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (14-05-2011), nvotrk (27-05-2011), Илья (06-05-2011)
Старый 06-05-2011, 15:23   #30
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Мой учитель и враг - рак

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
И Вы покажите мне хоть одного человека кто с помощью одной Вашей диеты бы вылечился от онкологии?
При любом заболевании существуют диеты, они не лечат, а как правильно сказал Начинающий, диета - это база, которая не даёт болезни развиваться. Если иммунитет распознает каким-то образом, что раковые клетки - это чужаки, и начнёт их уничтожать, то и диета будет выглядеть лекарством. На самом деле лекарство, именно то, что лечит - это не голод и не диета, а то, что уничтожает раковые клетки - иммунная система, химия, разные кибер-ножи, яды и т.д.
При голоде раковые клетки продолжают расти, угнетая здоровые клетки, истощая организм, иммунитет считает, что раковые клетки - свои и не трогает их.
Если бы автор темы голодала 5 лет назад и не пошла бы на химию, то скорее всего этой темы уже и не было бы. Возможно, что ей стоит попробовать ещё искать другие пути излечения в официальной медицине, а если в народной - то искать именно то, что лечит и плюс диета, но не голод.

Последний раз редактировалось Игорь64; 06-05-2011 в 16:56..
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг внутри (Паразит). 20 дней deniskab Примеры успешно проведенных голоданий 34 18-02-2012 04:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter