Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2006, 14:15   #1
 
Аватар для Albert
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Сила воли

Иногда в первые дни срываюсь… И прекращаю голодовку, с мыслями начну новую жизнь завтра или на сл. неделе…
Надоело уже, сегодня опять попытался поголодать до конца недели, но легкое личное стрессовое состояние произвело похренительское отношение к голоданию, поужинал.
Собрался начать голодать со следующей неделе. Или завтра прям.
Надомной уже смеются. Типа каждую неделею я собираюсь голодать. А я обещаю, что железно.. и не выдерживаю,… откладываю на потом…

Зы.
Усвоил для себя интересное правило чтобы начать голодать, нужно попытаться избежать обеда (остался сегодня на работе)….


Короче, как вы контролируете свою силу воли?
Albert вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Albert спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (17-12-2022)
Старый 25-05-2007, 10:19   #241
 
Аватар для Mailaara
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 116 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила воли

Цитата:
Сообщение от Djonathan Посмотреть сообщение
Насчет силы воли
....просто надо понять ,что ложки не существует!
прям как в матрице))) убедить бы сейчас себя, что на улице не 32, а 26=(
Конечно можно убедить, что ложки не существует, но хитрый организм знает, что есть еда, которую можно есть и без ложки. Нельзя себя просто заставить верить на ровном месте, к процессу убижденя надо подойти очень осторожно, убеждать себя методично каждый день, пока не появится уверенность, что голодаете уже третьи судки и Вам не хочется совершенно есть, что это просто и приятно как глоток свежей воды в 32 градусную жару
Mailaara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2007, 12:38   #242
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила воли

Цитата:
Сообщение от Золотая рыбка
Конечно можно убедить, что ложки не существует, но хитрый организм знает, что есть еда, которую можно есть и без ложки. Нельзя себя просто заставить верить на ровном месте, к процессу убижденя надо подойти очень осторожно, убеждать себя методично каждый день
Там же написано понять, а не убедить. "Понять" - означает дойти своим умом, дорасти, увидеть. Тогда как "заставить верить", "убедить" - это все равно,что обмануть, соврать, изнасиловать.
Под ложкой я имел в виду не еду, а силу воли . Эту фразу вы поняли буквально- классный повод посмеяться, но я имел в виду другое. Трудности которые нам мешают провести голодания не существуют, они надуманы. Мы боремся сами с собой. Это шизофрения, одна наша половинка заявляет :надо бы поголодать, а другая -пойдем поедим. Как только придет понимания того, что мы сами разрываем себя на части -голодать станет намного легче.
Невозможно постоянно терпеть, сколько бы не было силы она все равно закончиться. С этим надо что-то делать. Отбрости свою силу воли, прекратите себе врать, такие какие мы есть мы сможем это, попробуйте поголодать пускай сперва немного, но без офермаций и вранья. ( Ух! Так бы и сам рванул. Даже сам завелся!)
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
Reality (03-06-2007), Roan (25-05-2007)
Старый 25-05-2007, 14:55   #243
 
Аватар для olja
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила воли

Никаких половинок! Сначала я вся полна решимости голодать, потом я вся целиком так хочу есть, что нахожу себя уже на кухне подкрепляющейся. Я так понимаю, что завтра вроде экадаши, начнем опять с немного.
olja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал olja спасибо за это полезное сообщение:
Roan (25-05-2007)
Старый 25-05-2007, 15:18   #244
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила воли

Потехоньку придет навык. Будешь различать(наверное), что когда ты на пики решимости , жор уже хихикая потирает ручки. Это как вдох и выдох, после вдоха обязательно придет выдох.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-05-2007, 19:28   #245
 
Аватар для Елена59
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Чита
Сообщений: 77 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила воли

Тема уже по-моему испорчена "остроумием" людей, ее поддерживающих. тут уже не до силы воли. Я лично голодания выдерживаю, но после нет уже никакой силы воли.
Елена59 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елена59 спасибо за это полезное сообщение:
morena (28-05-2007), Roan (27-05-2007)
Старый 25-05-2007, 20:34   #246
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сила воли

Цитата:
Сообщение от Djonathan
Трудности которые нам мешают провести голодания не существуют, они надуманы. Мы боремся сами с собой. Это шизофрения, одна наша половинка заявляет :надо бы поголодать, а другая -пойдем поедим. Как только придет понимания того, что мы сами разрываем себя на части -голодать станет намного легче.
Мне кажется - здесь должно присутствовать понятие "общение сознания(эго) и подсознания(астрали)" . Обычно на голоде возникает страх - наврежу, умру, не выдержу, что скажут люди на мой вид и пр. Это все реакция эго. Для подсознания голод - свобода! Тогда подсознание активно лечит и настраивает организм на здоровый лад. Этим собственно и объясняется эффект лечения болезней голоданием.
Если отбросить страхи - голодая ума тратить не надо! Поберегите его для выхода и восстановления после голодания. Для многих голодовников - тут проблема.
__________________
Что вы все едите, так не посидите?
Roan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2007), Reality (03-06-2007), Елена59 (26-05-2007)
Старый 26-05-2007, 03:42   #247
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила воли

Согласен. Это просто обьяснение под другим углом зрения.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Djonathan спасибо за это полезное сообщение:
Roan (27-05-2007)
Старый 26-05-2007, 17:11   #248
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А я вот не согласен.Сколько больных ничего не делают(большинство),знаю и другие примеры-здоровые,а хотят быть еще здоровее...
Так что слишком много факторов.
Есть люди с характером,умом и пр.,а есть-без всего.У одних мотивация и в желании стать лучше,а кому смертный одер не поможет-дураками помрут.
Люди без характера, без воли-это люди не способные прислушаться к своим ощущениям, правильно оценить свои ощущения и правильно их оценить, т.е. по большому счёту не честные сами с собой. Как научить этому людей, другой вопрос. Где-то Аник99 предлагал предлагал упражнение про измерению количества и качества удоволсьтвия. Интуитивно я чувствую, что это упражнение направлено имеено на то, что бы человек стал искреннее, правдивее сам с собой. Но сам процесс оценки количества и качества удовольствия для меня не понятен, видимо, это выше моего уровня на несколько (на порядок?). Других отзывов на это упражнение я тоже что-то пока не читал (успокаевает, что я в этой массе).

Цитата:
Сообщение от M-u-x Посмотреть сообщение
Есть одно древнее средство, для тренировки воли, в том числе. Оно очень простое, но при этом очень эффективное-каждое утро выливать на себя ведро холодной воды. Если Вы это будете делать все проблемы связанные с волей отпадут.

Байки про кровяносные сосуды и вредности этой поцедуры не слушайте. Обычная баня, несёт нагрузку на организм в несколько раз больше.
Полезнее выливать на себя ведро холодной воды перед сном и мокрым и голым лезть под одеяло-через некоторое время согреваешься до пота и лучше процесс засыпания. А в вашем примере-тренировка силы воли-это заведение внутреннего ежедневного постоянного будильника (на неограниченное время вперед в будущее-то есть до смерти) (в вашем примере, не очень приятного по ощущениям). Будет ли закаливаться воля, если каждый день планировать делать что-то приятное? Внутренний будильник-это и есть сила воли

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Елена59, тема называется сила воли
Ален на себя взял функции админа. Ну наконец-то, хоть кто-то это сделал.

Последний раз редактировалось anyk99; 27-05-2007 в 22:10..
  Ответить с цитированием
Старый 26-05-2007, 17:56   #249
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от vovach777 Посмотреть сообщение
Мммм... Попробуй еще не дышать. Выдыхаешь весь воздух из легких. И ждешь удушья. Как наступит удушье - начинай воспитывать духа. Раз в день. Начни с воспитательных процедур по 15 секунд... Считай удары сердца - как секундомер.
Намного эффективнее, чем голодание.
Тут хорошо бы сделать ссылку на "Дыхание по доктору Бутейко"

Цитата:
Сообщение от Елена59 Посмотреть сообщение
Если силы воли нет, то и другого ничего нет. Как без силы воли учиться музыке, балету, учить билеты на экзамен. Причем тут талант? Ничего не добьешься в жизни и другие таланты не проявишь. Тут нужна четко определенная цель с яркой картинкой полученного результата впереди, с большим контрастом с тем, что есть сейчас - чтобы видел, к чему приведет тебя твое упорство и терпение. Если ослабеет видение, то и сила воли, выходит, ослабела? Ведь Амосов писал о конкуренции целей - то, что ты заболеешь когда-то там, в будущем, это еще неизвестно, об этом можно не думать, а вкусное пироженное перед тобой, так вкусно пахнет. Вот это видение, даже предвидение последствий произведенного тобой действа (съедания пироженного) и нужно развивать, над этим работать. Нужны знания анатомии, человеческой психики и т.д. Ведь П. Брэгг писал, что здоровьем нужно заниматься, как и другими делами, после 40 и подавно. В магазинах продают то, что им выгодно продать, а не то, что полезно для здоровья - ведь для торговли невыгодно - продавать необработанное сырье.
Люди с сильной волей тем и отличаются от безвольных, тем, что картинки ихнего будущего ярче и чётче, чем у безвольных, сильнее выявлены связи между сегодняшним настоящим и этими картинками видения будущего. Вопрос развития воли-это всего-то научить безвольного человека устойчиво и чётко видеть свое будущее (до какого предела или периода?), связать эти картинки с настоящим видением окружающего мира. Это хорошо описано в NLP (нейро-лингвистическое программирование), кстати, где ссылки по этой теме?

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Это называется "мотивация"
Наконец-то это слово прозвучало.

Цитата:
Сообщение от _vr_ Посмотреть сообщение
Хочется, конечно, попроще изъясняться. Ну, хоть как, например, vovach777, когда он про сны рассказывает. Но у меня так не выходит. Мысли друг за друга запутываются, вот в результате и получается какая-то группа, которую я даже не слышал, да и слушать, похоже, не стоит.
Это и есть самое интересное, можно поподробнее?

Последний раз редактировалось _vr_; 27-05-2007 в 13:20..
  Ответить с цитированием
Старый 26-05-2007, 19:22   #250
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 529 Поблагодарил: 32
Поблагодарили 442 раз(а) в 175 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила воли

Цитата:
Сообщение от Pjankof Посмотреть сообщение
Наконец-то это слово прозвучало.
О мотивации.

Как депрессменша с большим стажем скажу, что мотивация далеко не всегда и не все способна решить, или Вы думаете, наличие фантазии (способность видеть картинки будущего) все решает? Порой вопрос отсутствия воли к изменению себя лежит в области психологии, а то и психиатрии.
__________________
Я не встречал в природе жалости к себе.
Любая птаха, коли с дерева упадет, закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе. (с) Д.Г. Лоуренс
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Сероглазая спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сила воли или Леськин дневник NeznaYka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 744 16-02-2023 03:51
Сила воли, или -10кг меня))))))))) Ярая)))) Архив 33 14-03-2011 19:38
А сила воли есть оказывается (7 дней) katrenok Архив 31 14-04-2010 17:30
Красота - это сила воли!!!! Princessa Jasmin Архив 187 24-06-2009 07:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter