Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2010, 19:31   #1071
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
иногда наступают моменты, когда именно ты и должен что-то предпринять, ибо попытки других-тщетны
Тяжелый случай и знакомая ситуация. Мне в таких случаях помогает метод "снижения важности" плюс Любовь. Работает безотказно, но иногда не так быстро, как хотелось бы. Если "снижение важности", незнакомый вам термин, почитайте Зеланда "Трансерфинг реальности" или "Вершитель реальности".
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Igor (01-11-2010)
Старый 01-11-2010, 20:33   #1072
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Мне в таких случаях помогает метод "снижения важности" плюс Любовь. Работает безотказно, но иногда не так быстро, как хотелось бы. Если "снижение важности", незнакомый вам термин, почитайте Зеланда "Трансерфинг реальности" или "Вершитель реальности".
Спасибо, постараюсь прочесть. но попробую предугадать прочитаное наперед и сделать маленькие возможные выводы. Для интереса и дабы сравнить с реальными, когда они будут.
работа над чуствами, восприятиями и прочим очень показательна и с результатом, когда это касается тебя, или связки в которой одной из сторон являешся ты.
ИМХО.
если правильно оценил свою ситуацию, то связка в даном случае двое, и даже трое человек(я в стороне), где один оказывает влияние на других таким образом, что у одного из них начинают проявлятся признаки невроза и расстройств на этой почве. снизить важность или подобное для себя, поможет, как предполагаю мне, но оно для меня лишнее в даном случае,ИМХО конешно. А упускать то, что кто-то может или загреметь в дурку или чет похлеще, а признаки подобной развязки налицо, оставатся бездейственным считаю довольно таки опасным деянием. ибо осознаю что бездействие может навредить , как и в прочем действие....
еще раз ИМХО.
позже подрезюмирую результаты прогноза. но хотелось бы ошибится...


да. к слову. моя мать, в воскресенье, спекла хлеб на молочной закваске, а не на дрожжах. хлеб понравился всем, даже бабушка оценила, а она у нас спец по этому . я же промолчу, либо он отсутствует в моем рационе. далее планируют печь за закваске.
мой пример по чуть-чуть меняет моих родных, и их взгляды на жизнь, пищу и ценности....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (04-11-2012)
Старый 02-11-2010, 02:16   #1073
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
попробую предугадать прочитаное наперед ...

...


моя мать, в воскресенье, спекла хлеб на молочной закваске, а не на дрожжах.
Совершенно не угадали. Но если заинтересовало, то все-таки придется прочитать книгу. "Вершитель реальности" - мелкая по обьему, но ее сложно понять без прочтения "Трансерфинг реальности".

А насчет хлеба - я в свое время, в начале ЗОЖ пути перешел на выпечку ржаного бездрожжевого хлеба. Очень нравилось. Но потом прешел на хлеб на основе хмелевой закваски. С началом голоданий и СМЕ - вообще от мучного отказался.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Igor (02-11-2010)
Старый 02-11-2010, 05:49   #1074
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Совершенно не угадали. Но если заинтересовало, то все-таки придется прочитать книгу
Скачал аудиокнигу, читать- трудно со временем. Проснувшись в 6 утра, надел наушники и лег досыпать, мол буду слушать-хорошо, буду спать -тоже хорошо. Так и местами слушал и понимал, а местами спал.
Могы заметить что Вы быстрей всего были правы. что главное, эти вещи но возможно в другой интрепритации я знал, и даже более того, частично ими пользовался, что даже заметно здесь на форуме. прочитанные по-диагонали, и по чуть-чуть Кастанеда, Жикаренцев и многие другие, да и сам Зеланд, как по мне, просто создают одну целостною картину, дополняя один другого. Просто в силу каких-то обстоятельств, я почему-то стал об этом забывать, хотя и это ошибочно, правильнее будет что я этим пользовался только в узком спектре, определенному самим, по каким-то причинам....
вы же просто мне указали что это действует везде и повсеместно...
Хотя, даже в вопросе из-за которого мы пондняли эту тему, также были маленькие продвижения подобной практики, это когда я, в срочном порядке, сорвался в деревню, когда там устроили маленький дебош, а приехав увидет покой и тишину....
Мне осталось лишь поблагодарить Вас за напоминание или даже уточнение....
Зеланда постараюсь прослушать или прочитать. но боюсь что повторится практика как с другими- частично и выборочно....но постараюсь...

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А насчет хлеба - я в свое время, в начале ЗОЖ пути перешел на выпечку ржаного бездрожжевого хлеба. Очень нравилось. Но потом прешел на хлеб на основе хмелевой закваски.
маленькие аналогии... когда мать только пекла хлеб на закваске, к нам зашла соседка, наша родственница, и удивилась что мы только вчера пекли хлеб а сегодня опять. когда объяснили что мол эксперимент на закваске, ответила что это хороший хлеб, ибо практически все в детсве и молодости в ним сталкивались ибо так тогда пекли. и добавила что на хмеле еще лучше, и пошел разговор на эту тему. дядька сразу же впомнил, что у нас за старым домом и хмель растет кучу лет. и мы решили в ближайшем времени попробовать и хмельной. только сначала надо на бездрозжевом набить руку...

Последний раз редактировалось Igor; 02-11-2010 в 06:19..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (02-11-2010)
Старый 03-11-2010, 05:59   #1075
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Доброе утро, страна .
или на такой манер (это без обид, шучу): "вставай Україно, вставай! москаль вже годину не спить!"....
Продолжаю сыроедить. Вес колеблется на отметке 70кг. состояние прекрасное, сон уменьшился до 5-6 часов, в большинстве случаев. Могу сказать что кожа стала шелковистой, это прям ощущается.
Сыроедство проходить само по себе и довольно таи комфортно. Вчера "вернулся" к проросткам, само по себе захотелось, легко и как-бы невзначай, да и проезжал мимо рынка. Зашел , купил маш, нут, гречиху неочищенную, цельные семена расторопши. Нут, маш и гречка уже замочены. Маш уже готов к употреблению. сейчас сьем.
Для сравнения с прошлым годом, то тогда кушал проростки больше ради интереса и познания. Теперь же возникла потребность, организм сам прочувствовал их вкус, насыщение ими, и мне осталось лишь дополнить это все, дав ему то что он мысленно уже употребил.....
Далее опять про "случайности". На рынке впервые увидел целые семена расторопши-взял для пробы. Вечером впервые "случайно" попалась инфа что их также можно проращивать, и их действие на организм. Один важный момент, кушать можно максимум 7 ростков расторопши на сутки, и лишь для больных гепатитом 10-12. Вот это понимаю....
Пока все. Всем любви и понимания....


П.С. Да, еще забыл. вторую ночь сплю на полу, вернулся к старому опять....

Последний раз редактировалось Igor; 03-11-2010 в 06:24..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Startour (07-11-2010), Tat (03-11-2010)
Старый 03-11-2010, 06:17   #1076
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
"вставай Україно, вставай! москаль вже годину не спить!"...
Класс!!!

Как-то сразу улыбнуло!
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Tat спасибо за это полезное сообщение:
Igor (03-11-2010)
Старый 03-11-2010, 06:22   #1077
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Как-то сразу улыбнуло!
значит сумел Вам передать маленькую частицу своего хорошего настроения, а оно из меня, сегодня с утра, прям прет......


П.С. У мну , в аквариуме попугайчики(рыбки такие), метнули икру, что заметил правда уже на стадии личинок. Очень интересно наблюдать как эти рыбки выводят свое потомство. Это одни из образцово-показательных родителей среди рыб. За пару суток взрослая особь начнет "водить" свое стадо малышей(этакая иаленькая и движущаяся тучка) по всему аквариуму, тщательно оберегая от других рыб. И так пока они не повзрослеют малость и не станут самостоятельными. Это будет уже 3 или четвертый раз в моем аквариуме. В даный момент, получилось что мать создала пару со своим "сыном", так как старый самчик погиб......
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Tat (03-11-2010), Багира (07-11-2010)
Старый 06-11-2010, 22:57   #1078
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Совершенно не угадали.
ATAS, правды ради. Прошло 6 суток после этого разговора. понимаю что мало еще и все может быть ошибочно. Но на сегодняшний день результаты таковы: человек изменился на глазах, это заметили все, он шутит, радуется, появился интерес к жизни, даже поет. я впервые его таким вижу, мать и другие сказали тоже. при том что выпивает иногда, как и "положено", могорыч после "серезной" работы. При этом вино осталось, в банке, в том количестве что и было....
можно сказать что совпадение, можно провести логические доводы закономерности и мимолетности, ведь его последнее время мучал "живот", боли и рези, мож испугался. либо очередной перерыв между запоями, толи вино получило запах от проносного, толи гордость за то что сами делаем "такой" дом, его это аж прет.... говорить можно разное. можно и приписать Зеланду. но то, что я в первое утро прослушал из "вершителя" , так и осталось из всего познаного мной пока что. правда я понял суть даже из прослушаного....
но ясно одно, человек реально изменился на глазах, и то в лучшую сторону..... и скурпулезно выяснять от чего, мыслю, "лишнее для меня". и, это, оказывается, в последнее время, стало у меня любимой фразой. так как довольно-таки часто обращаюсь к ней...

Последний раз редактировалось Igor; 07-11-2010 в 06:29..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (07-11-2010), Tat (07-11-2010)
Старый 07-11-2010, 12:37   #1079
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
человек реально изменился на глазах, и то в лучшую сторону.
Немного путанно описано, но я рад за вас!

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
скурпулезно выяснять от чего, мыслю, "лишнее для меня".
А это и есть одна из аксиом трансерфинга - не придавать ситуации излишней важностьи. То есть относиться к любой проблеме легко, отпустить ее, не обдумывать ее разумом. Главное чтобы конечная цель была определена "в единстве души и разума", и спокойно-уверенно относиться к ней, будто она уже достигнута, пребывая в состоянии душевного равновесия. "Не забивай ум заботами о средствах достижения цели".
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Igor (07-11-2010)
Старый 08-11-2010, 10:52   #1080
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
человек изменился на глазах, это заметили все,
Igor, я тоже что то не поняла , что сработало , метод "снижения важности" плюс любовь , или вы таки добавили "проносного" (если да , то что ?) ))))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Joly спасибо за это полезное сообщение:
Igor (08-11-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter