Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2010, 21:58   #1131
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Спасибо, друзья, посмешили старика от души))))
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
ATAS, подскажите как мне называть тот способ, которым я питаюсь, так и буду называть. Ибо мне это определить одним кратким термином трудно.
Igor, ваше питание назвать одним словом не удастся )))
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
но в продолжение вопрос. где в рыбе грань между сырой и несырой? на примере рыбы пряного посола? а также сухофрукты сырой продукт или нет? и творог, домашнего приготовления? я эти вопросы уже задавал на форуме но тщетно
Сырая пища - любая растительная или животная пища не прошедшая термическую или химическую обработку, убивающую энзимы и денатурирующую другие компоненты пищи: белки, жиры, углеводы.
Денатурируют пищу: нагрев выше 43, соление, копчение и возможно, некоторые специи.
Слабые кислоты(запускают аутолиз животных тканей) и заморозка оставляют пищу сырой.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
рамки определены еще в Евангелии от Ессеев
они наверное уже в гробу перевернулись.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
А термины определены во множестве книг о правильном питании, здоровом образе жизни, диетах
вот откуда трудно выколупать хоть кроху полезного. Почитайте толстую книгу не менее толстой зожницы о правильном питании, придерживайтесь её рекомендаций - и ваш жкт разорвёт.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
я не собираюсь вас чему-то учить. Вы производите впечатление человека убеждённого, уверенного в своей правоте...
А вот и напрасно! человек спрашивает у вас, просит науки! а вы!
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Сыроедение: питание только живой растительной пищей
вот оно! момент истины! а дистрофиков, не способных переваривать клетчатку вы приговорили к смерти от истощения на таком питании? посмотрите на некоторых из этих веганов, ведь они на ладан дышат. Чуть что - и пропал человек, бывали случаи не единожды.
Для таких существует смешанное сыроедение или даже чисто животное.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
исключая любое воздействие на продукт - термообработку, заморозку
заморозка оставляет продукт сырым - не только животный, но и растительный.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Не занимайтесь самообманом, и не вводите других в заблуждение
человек ищет, пробует и вроде бы успешно. А вы набросились из-за 2-х рыбок. ATAS, что за изюмовщина? веганская нетерпимость, ставшая уже притчей во языцах.
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
тему своего питания, в дальнейшем, закрываю...
и совершенно напрасно вы обижаетесь.
У ATAS'а свои тараканы в голове... его опыт тоже очень интересен, но строчить несколько постов подряд с "обличениями" - тоже не дело.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (01-01-2011), Igor (30-12-2010), Joly (31-12-2010), myhajlo (15-01-2011), prosto Natali (04-11-2012), voldav (11-02-2011), Гуська (31-12-2010)
Старый 01-01-2011, 16:20   #1132
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Для таких существует смешанное сыроедение
Вот кстати и термин нашелся, правда не одним словом, а двумя - смешанное сыроедение. Вполне понятное и подходящее.

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
А вы набросились из-за 2-х рыбок. ATAS, что за изюмовщина? веганская нетерпимость, ставшая уже притчей во языцах.
Жаль, что это так выглядит со стороны. Я не хотел, но раз уж так получилось ... А единственная причина моей "веганской нетерпимости" - расставить по местам термины и понятия.

Этот дневник читает довольно большое число форумчан. А на форуме в последнее время очень много новичков. Прочитав мнение авторитетного человека (я имею в виду Игоря), у неопытных начинающих может сложиться впечатление, что употребление обработанной рыбы на сыроедении - нормальное дело. А на самом деле это уводит в сторону.

Реальной сыроедческой перестройки организма можно добиться только строго придерживаясь правил, а это очень тяжело дается. Вот у меня пока не получается. И для себя я вижу выход только в изюмовских методах. Полумеры тут неприемлемы, потому как приводят к зависанию между двух состояний - ни то ни сё.

А вот смешанное сыроедение - совершенно другое понятие, не ставящее целью "перерождение". Но и неизвестно куда оно приведет.

Один мой друг по моему примеру тоже начал сыроедить. Но постепенно сошёл на смешанное питание. Каждый день на ужин ест варёнку. За два месяца у него нормализовалось давление, которое до этого было сильно завышено и дико скакало". Вес упал килограмм на 12. Нормализовалось пищеварение. На том он и остановился, придерживаясь сложившейся схемы. И его вполне устраивает такое положение вещей. И сыроедом он себя не называет. Просто говорит, что стал употреблять много растительной пищи, которой до этого, на общепите, практически не было.

В завершение поста приведу цитату из материалов форума, с которой я согласен: "Сыроеды сами себя изучают. Без микроскопов и НИИ. Почти всегда без необходимого образования. Опираясь только на логику, без достаточного фактического материала и знаний. Вот и рождаются дикие, хотя внешне и логичные легенды и теории.
А новоявленные сыроеды на тех легендах и теориях гробят своё здоровье больше, чем получают его от самого сыроедения"
.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (02-01-2011), myhajlo (15-01-2011), rid (01-01-2011), voldav (11-02-2011)
Старый 02-01-2011, 01:08   #1133
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

К сожалению не умею писать упрощенно и политкоретно

"смешанное сыроедение" - есть бананы смешивая с рыбкой .

Типа похоже на предложение например голодать с потреблением например сахара.
И то и другое рядом не стояло с методами оздоровления. Хотя тенденция выхолащивать оздоровительные подходы стала популярна.

Особенно интересно когда после заболеваний или удаления частей пищеварительной системы(апендикс, часть тонкого кишечника) начинается ставится под вопрос способность человека перерабатывать сырую растительную пищу и идёт скрытая агитация за поедание мертвой плоти трупов животных с на самом деле живыми микроорганизмами(паразитами в терминах форума).

Процесс перехода на растительное сыроедение достаточно долог и результатом становится устоявшаяся микрофлора без необходимости клизм и других манипуляций для вывода продуктов распада тканей животного.

При смешивании еще добавляется реакция гликирования - "старения" когда протеины и сахара при повышенной концентрации спонтанно соединяются в гликопротеины способных вызвать воспалительную реакцию иммунной системы.

Тем более результаты с явным оздоровлением от способа питания есть именно у "экстремалов" растительного сыроедения.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (02-01-2011), Joly (11-02-2011), myhajlo (15-01-2011)
Старый 02-01-2011, 07:05   #1134
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
"смешанное сыроедение" - есть бананы смешивая с рыбкой
Забыл в термин добавить слово "монотрофное". Разумеется, имелось в виду - отдельным приемом пищи употреблять животные белки - рыбу (отдельно), молочное (еще отдельнее).
Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
не умею писать упрощенно
Спасибо за поддержку. Я наоборот, не умею писать по-научному грамотно, не хватает знаний, опыта и словарного запаса. Чувствую все тоже самое ("тенденция выхолащивать оздоровительные подходы стала популярна"), но так красиво сказать не могу
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (15-01-2011)
Старый 10-02-2011, 19:30   #1135
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Всем здрасте!
Для статистики. Только что начал выход из 18-ти дневного голодания.
Голодание прошло прекрасно. Практически всю ситуацию держал под контролем. На шаг наперед предугадывая всевоможные осложнения и наперед избегая их. Посему могу сказать, что голодание прошло очень даже легко- работа, танцы, разного рода нагрузки и короткий сон.
Изначальный вес 71кг, по окончанию 60кг.
На голоде были заметны реальные процессы происходящие в организме. Выход же начал в состоянии реального локального улучшения- своеобразный штиль и тишина, и лишь море энергии.
Пока все. Всем любви.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (10-02-2011), Joly (11-02-2011), myhajlo (16-03-2011), rid (11-02-2011), ROM (11-02-2011), Tat (10-02-2011), voldav (11-02-2011), Багира (11-02-2011), Ромилъ (10-02-2011)
Старый 10-02-2011, 20:27   #1136
 
Аватар для Tat
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 481 Поблагодарил: 2,424
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 442 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Игорь, спасибо!
Этот светлый пост для меня как благословение.
Сегодня захожу на голод.
И душа и тело буквально просят. Хочется поймать ощущение чистоты, света, полета.
__________________
мой дневник
Добро пожаловать!
Tat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tat спасибо за это полезное сообщение:
Igor (10-02-2011), myhajlo (16-03-2011)
Старый 11-02-2011, 00:26   #1137
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Понятие "сыроедение" и употребление обработанной рыбы - несовместимы.
Ну почему же? Называется Сыроедение +. Вполне совместимы. Люди борятся за здоровье, а не за чистоту терминологии. Ортодоксальность в питании, да и не только, чаще больше приносит вреда, чем пользы.



Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
подскажите как мне называть тот способ, которым я питаюсь, так и буду называть.
Сыроедение+
Красиво, изящно. Сделаем его общепринятым.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (11-02-2011), myhajlo (16-03-2011), ROM (11-02-2011)
Старый 11-02-2011, 00:54   #1138
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
К сожалению не умею писать упрощенно и политкоретно

"смешанное сыроедение" - есть бананы смешивая с рыбкой .
А я умею, и попробую.
Бананы никто не смешивает с рыбкой. Невкусно. Сначала бананы, а часа через два, можно и рыбку.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
И то и другое рядом не стояло с методами оздоровления
Вполне нормальный метод. А на счет стояло, не стояло... у кого как.


Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
идёт скрытая агитация за поедание мертвой плоти трупов животных
Ну, во-первых, открытая. Во-вторых, у трупов живой плоти небывает.
Получилось масло масляное. Но эмоционально действует сильно.


Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Процесс перехода на растительное сыроедение достаточно долог и результатом становится устоявшаяся микрофлора без необходимости клизм и других манипуляций для вывода продуктов распада тканей животного.
Процесс перехода на животное сыроедение не требует долго времени, достаточно одного дня. и результатом становится устоявшаяся микрофлора без необходимости клизм и других манипуляций для вывода продуктов распада тканей животного. Все верно.

Поэтому многие африканские племена, индейцы, северные народы -сыромясоеды -клизм не делают. На сыроедении, они не нужны.

Клизмы делаются по другой причине. Открою секрет. Любые продукты которые мы употребляем в пищу, насыщены химикатами, пестицидами, гормонами , иссуственными добавками - вот поэтому необходимы клизмы.




Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
При смешивании еще добавляется реакция гликирования - "старения" когда протеины и сахара при повышенной концентрации спонтанно соединяются в гликопротеины способных вызвать воспалительную реакцию иммунной системы.
Какая страшная фраза. Но простенькая. Не надо доводить до повышенной концентрации. И все. При повышеной концентрации воды, в ротовой части, -человек захлебывается. Мы же не утверждаем, что вода человеку вредна. Да и сахар - никто не рекомендует. Так что старение нам не грозит. И ГЛИКОПРОТЕИНЫ -тоже.


Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Тем более результаты с явным оздоровлением от способа питания есть именно у "экстремалов" растительного сыроедения.
Да, это правда, как и смерти. В интернете полно примеров. А рак, вообще, неравнодушен к веганам.

Ну вот, получилось просто и политкорректно. Удачи.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 11-02-2011 в 01:26..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (16-03-2011), ROM (11-02-2011)
Старый 11-02-2011, 03:12   #1139
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Наверное лучше открыть отдельную тему и перенести обсуждение.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
А я умею, и попробую.
Бананы никто не смешивает с рыбкой. Невкусно. Сначала бананы, а часа через два, можно и рыбку.
По крайней мере в монотрофном питании согласие есть. Правда в обратном порядке после рыбки сверху бананом вариант похуже, да и слоёный пирог в кишечнике из клетчатки и животных белков и даёт такую же пахучую микрофлору как и у всех злоупотребляющих всеядством - типа человека, свиньи, медведя.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Ну, во-первых, открытая. Во-вторых, у трупов живой плоти небывает.
Получилось масло масляное. Но эмоционально действует сильно.
Ну это как рассматривать. Хищники впиваются зубами в ещё живую плоть и едят часто ещё живые, но "умирающие" части трупа. Человек же в основном питается падалью т.е. частями трупа животного в разной степени разложения.


Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Поэтому многие африканские племена, индейцы, северные народы -сыромясоеды -клизм не делают. На сыроедении, они не нужны.

Клизмы делаются по другой причине. Открою секрет. Любые продукты которые мы употребляем в пищу, насыщены химикатами, пестицидами, гормонами , иссуственными добавками - вот поэтому необходимы клизмы.
Ну это понятно в идеале тем кто приспособился к такому питанию не нужны, а в реальной жизни современного человека при употреблении животных и рыбы, которые стоят на верхной ступени накопления токсинов современного мира уже необходимы.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Не надо доводить до повышенной концентрации.
Так все за. А в реальности чистых сыромясоедов мало а смешанные как раз и мешают банан и рыбку пускай даже в кишечнике.

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Да, это правда, как и смерти. В интернете полно примеров. А рак, вообще, неравнодушен к веганам.
Рак неравнодушен ко всем. Статистики по веганам сыроедам по сравнению с мясоедами нет, только случаи одни и те же как якобы "примеры" вредности постоянного с детства веганства.

А на самом деле и у любимых мясоедами эскимосов никакая Омега не спасает от случаев рака.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.
rid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал rid спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (16-03-2011)
Старый 12-02-2011, 20:18   #1140
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21+26+21+9)

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
В интернете полно примеров. А рак, вообще, неравнодушен к веганам.
В интернете полно примеров чего угодно и на любую тему. В этом мире вообще много всего. И каждый находит и видит то, что хочет найти, что хочет увидеть. "Мир — это дуальное зеркало".
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (22-05-2013), myhajlo (16-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter