Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2012, 18:52   #1
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Почти голодание почти по Оганян =)

Это мое первое сообщение на данном форуме, третье очищение по Оганян (первые два были короткие по 7 дней) сейчас целю на полный курс 21 день. Вообще не планировала очищаться, но решила поддержать супруга. Муж начал днем раньше и лечится таким образом от астмы, хочу сказать что довольно-таки успешно, несколько дней как инголятор скучает на полке, дай Бог и вовсе его выкинем в конце курса. Надо добавить что у меня уже 9 дней за плечами и завтра 10-й. Но созрела написать на форум только сейчас.... Очень много читала опыт других людей в этом разделе, очень интересно - ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! Поняла что мне не хватает общения на тему отваров-клизм-кризов и всческих околотематических обсуждений)))) А где же еще делиться результатами и переживаниями во время чистки как не здесь? Так что принимайте в свои ряды!


К делу...
скинула примерно 6 кг, начальный вес 64 сейчас 58... рост 171. Грамм в грамм не слежу так как вес меня не особо беспокоит.
Еще надо добавить что моя дочь еще на грудном вскармливании, на ночь ,ночью, утром и редко днем она меня ест. На молоке как всегда голодание никак не отразилось, на ребенке тоже. Но всвязи с ГВ я добавила цитрусовые соки с первой недели. Тяжело питаться одними мертвыми отварами хочется ЖИВОГО - пью 4 стакана сока а меда ем меньше чем положено.
И еще одно отступление от Оганянского метода - раз в три дня пью на ночь сенну, потому что тяжеть в печени и неприятные процессы в животе очень напрягали, результат - с утренней клизмой после слабительного выходит темная-темная вонючая слизь и паразиты - видимо пофигу им было но содовую чистку месяц назад и некоторый опыт сыроедения...
Сегодня и вчера болит левый бок... что там??? что это за процессы??? раньше такого не было, он то болит то отпускает.
Ну вроде бы и все на данный момент!
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
innushka (19-01-2013), Irena20 (14-01-2013), IrinaS (11-02-2018), Ludmila_ (30-12-2012), Ratlana (29-12-2012), Белка (Cashew) (13-03-2013)
Старый 29-12-2012, 10:01   #2
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почти голодание почти по Оганян =)

Сегодня 10 день, весы сошли с ума как итог вес не знаю. Врут и не краснеют! Отвар пить не хочется но надо, выпита кружка апельсиново-мандаринового сока - вкуснятина) Дети накормлены сыроедными макаронами и гречнево-льняной кашой... Хочется наготовить конфеток к празднику! Сегодня идем на елку с детьми, будут есть конфеты((( а что делать, запретить не могу они очень расстроются, ну ладно не часто такое бывает.
Да, клизму делала, рано утром, как-то не очень в этот раз пошла.
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (29-12-2012), Белка (Cashew) (13-03-2013)
Старый 29-12-2012, 10:21   #3
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Почти голодание почти по Оганян =)

Цитата:
Сообщение от MariaKWeb Посмотреть сообщение
а меда ем меньше чем положено.
Если гипогликемия не ощущается, мед можно есть символически или совсем исключить, пока силенок хватает. Углеводы из соков поступают.
Цитата:
Сообщение от MariaKWeb Посмотреть сообщение
сыроедными макаронами
Что это такое?
Цитата:
Сообщение от MariaKWeb Посмотреть сообщение
Хочется наготовить конфеток к празднику! Сегодня идем на елку с детьми, будут есть конфеты((( а что делать, запретить не могу они очень расстроются, ну ладно не часто такое бывает.
Сладости - наркотик, раскачивают гликемические качели. Чем раньше, тем легче вылезть из сладкой наркозависимости.
Праздник ассоциировать с кондитеркой и глобально с пристрастным чревоугодием глупо и деток не надо приучивать. Лучше на праздник, как баловство, ягоды, фрукты, предпочтительно больше кислых чем сладких.
Конфеты делать не стоит, что бы конфетные заряженные образы в сознание детям не закладывать. Чистить сознание потом будет многократно сложнее.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (07-03-2013), Ratlana (29-12-2012), Svetlaya27 (07-01-2013)
Старый 29-12-2012, 11:44   #4
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почти голодание почти по Оганян =)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Если гипогликемия не ощущается, мед можно есть символически или совсем исключить, пока силенок хватает. Углеводы из соков поступают.

Что это такое?

Сладости - наркотик, раскачивают гликемические качели. Чем раньше, тем легче вылезть из сладкой наркозависимости.
Праздник ассоциировать с кондитеркой и глобально с пристрастным чревоугодием глупо и деток не надо приучивать. Лучше на праздник, как баловство, ягоды, фрукты, предпочтительно больше кислых чем сладких.
Конфеты делать не стоит, что бы конфетные заряженные образы в сознание детям не закладывать. Чистить сознание потом будет многократно сложнее.
Сыроедные макароны))) это блюдо где кабачек нарезанный на терке для корейской моркови и есть макароны, а к нему соус или просто мелко нарезанные разные овощи.
Про сладости - с детьми сложно! Старший уже и так увяз по горло в пищевой наркомании и с ним очень тяжело особенно когда вокруг все едят и куча всего продается. Младшая глядя на него тоже просит, а привычка к сладкому идет еще с младенчества, ведь материнское молоко сладкое! Я честно не вижу смысла ограничивать живые сладости, лучше пусть будут они чем непонятно какая кондитерка. Желание поглащать много сладкого само проходит когда нормализуется микрофлора, наша родная кишечная палочка не нуждается в сладостях в отличае от бродильной или гнилостной микрофлоры. Вот меня щас вообще на сладкое не тянет, больше на овощи и на зелень.
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
linyr (30-12-2012), Ratlana (29-12-2012), Белка (Cashew) (13-03-2013)
Старый 29-12-2012, 15:31   #5
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Почти голодание почти по Оганян =)

Цитата:
Сообщение от MariaKWeb Посмотреть сообщение
Желание поглащать много сладкого само проходит когда нормализуется микрофлора
Телегу ставишь впереди лошади. На живом сладком (быстрых углеводах) кишечная палочка доминирующие позиции не займет. Бродильщики будут главными. Только волевым усилием можно будет переломить ситуацию.
Цитата:
Сообщение от MariaKWeb Посмотреть сообщение
Вот меня щас вообще на сладкое не тянет, больше на овощи и на зелень.
Смотрел твой блог, блюдоманская мешанина в мисках для кого? Непохоже на овощи и зелень. Чем СМЕ не устраивает? Деткам надо пример здорового аскетизма подавать.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Nevermind (07-01-2013)
Старый 29-12-2012, 16:05   #6
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почти голодание почти по Оганян =)

с настроением непонятно что... какая-то я злая и нервная сегодня, это неконтролируемо(((
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (29-12-2012), Белка (Cashew) (13-03-2013)
Старый 29-12-2012, 16:10   #7
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почти голодание почти по Оганян =)

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Телегу ставишь впереди лошади. На живом сладком (быстрых углеводах) кишечная палочка доминирующие позиции не займет. Бродильщики будут главными. Только волевым усилием можно будет переломить ситуацию.

Смотрел твой блог, блюдоманская мешанина в мисках для кого? Непохоже на овощи и зелень. Чем СМЕ не устраивает? Деткам надо пример здорового аскетизма подавать.
)))) я поняла вашу мысль, рецепты для тех кто еще не готов к моно - логично? ИМХО это лучше чем борщи варить ))
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (29-12-2012), Белка (Cashew) (13-03-2013)
Старый 30-12-2012, 11:14   #8
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почти голодание почти по Оганян =)

День 11
клизмы утром 3 по 2 литра (выходили чужие)
пью сок (апельсин, мандарин, свити), отвары, мед заканчивается, надеюсь сегодня машину починим и поедем за медком.
левый бок больше не болит
АПД Еще забыла написать что контрастный душ каждый день тоже никто не отменял

Последний раз редактировалось MariaKWeb; 30-12-2012 в 13:04..
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
Белка (Cashew) (13-03-2013)
Старый 30-12-2012, 13:00   #9
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Почти голодание почти по Оганян =)

MariaKWeb, травки для Оганян-диеты в СПБ где берёшь?
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-12-2012, 13:02   #10
 
Аватар для MariaKWeb
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Петергоф, Санкт-Петербург
Сообщений: 216 Поблагодарил: 310
Поблагодарили 380 раз(а) в 158 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почти голодание почти по Оганян =)

qaz, что-то свое засушила с лета, что-то покупаю в аптеке россыпью
MariaKWeb вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали MariaKWeb спасибо за это полезное сообщение:
qaz (30-12-2012), Ratlana (03-01-2013), Белка (Cashew) (13-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение. Почти Сыро и Моно. Белка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 62 12-07-2013 01:38
почти 5-ное дневное первое голодание Слоняра Архив 18 10-05-2007 05:09
Мой выход из почти 10-дневного.. Сухофрукт Архив 9 03-03-2006 12:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter