Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2019, 15:43   #1
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание для полной перезагрузки

День 0— подготовка:
Я Голодала 3 раза по 21 дню. 1, 2,3,7 дней не считала— но! Я всегда срывалась на выходе... набирала + 5—7 кг и впадала в депрессию.. поэтому уже давно не голодала ( 3 года) даже не бралась за это дело, т.к боялась очередного срыва+ была беременна- сейчас моему малышу 1 год. И я думаю что я готова к очередному голоданию
Мои цели: —
-полностью перезагрузить свой разум.
-избавится от лишнего и ненужного в моем организме(жизни).
-доказать себе, что могу дойти до конца(правильный плавный выход без срывов) ставить цели и выполнять их ( ведь что может быть проще, чем не есть?- абсолютно не затрачивает финансовые и временные ресурсы) так как для других моих целей нужны финансы.
Вещи усложняющие(пугающие)
- срыв
- мне нужно принимать лекарства постоянно. ( здесь я беру на себя ответственность , прекратив приём, возможно не сразу)
- мне нужно кормить малыша ( нужно пробовать его еду...)
- натиск родственников со стороны мужа.
Хочу сказать, что сегодня я ещё не в голоде, но любой голод нужно тщательно планировать (готовится морально, очистить организм) с завтрашнего дня я перехожу на сыроедение на пару дней..
НоваяЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали НоваяЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-08-2019), Sergeyb (06-08-2019), амос (22-12-2019), Сергеев (04-08-2019), ТДП69 (12-08-2019)
Старый 05-08-2019, 19:29   #2
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для полной перезагрузки

Голодание день -0- подготовка-2
Самое главное в голодании это мотивация- ведь придётся вести постоянно внутренний диалог с разумом, который постоянно будет требовать веские аргументы для отказа то еды. Я это знаю точно, так как неоднократно голодала. Мои предыдущие голодания были не эффективными так как были не подготовленными и заканчивались либо срывом , либо не правильным выходом. Что повлекло за собой печальные последствия - набором лишнего веса, посадила поджелудочную, и теперь имею страх перед голодом- страх срыва!!! Не понятно почему так происходит, ведь само состояние голода - это волшебное состояние! Другого слова просто не могу подобрать - именно волшебство происходит как внутри , так и вокруг!!! В состоянии голода можно решить любые жизненные задачи, почему же происходят срывы??? Страх, не достаточная мотивация...
НоваяЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали НоваяЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-08-2019), Sergeyb (06-08-2019), ТДП69 (12-08-2019)
Старый 05-08-2019, 19:31   #3
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для полной перезагрузки

И так что я хочу от голодания

- Избавится то лишнего (жир, хлам, дурные мысли, зависимости, плохие привычки, лень)
- Привести в порядок тело ( после родов и вообще)
- Привести в порядок кожу (что бы отражение в зеркале радовало меня и не только)
- Привести в порядок дом
- Привести в порядок мысли
- Открыть денежный поток (в новом статусе мамы, найти работу и способ реализовать себя)

Зависимости: алкогольная, пищевая, зависимость от соли, от чужего мнения, от колы. Где то я слышала, что через 21 день проходит любая зависимость...
Но я верю, что смогу -так как уже избавилась от некоторых зависимостей таких как курение, кофе!
Ладно все это лирика, теперь по существу: сегодня день (0) подготовки, прошёл не успешно, вообще я не представляю, как можно не пробовать пищу для ребёнка... это пожалуй самое сложное. Это как то на рефлексе происходит .хотя сегодня весь день убеждала себя, что кормлю его одними же и теми продуктами проверенными блюдами, соль и специи не добавляю. Только температуру необходимо проверять. Как то капать на руку что ли. Вообщем не знаю! Что бы не сделать это неосознанно, решила завтра весь день ходить в марлевой маске. В голод собираюсь войти завтра ( крайний день после завтра) но тогда завтра только питьевой режим ( вода с мёдом и лимоном - тогда это будет подготовка)
НоваяЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали НоваяЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-08-2019), Sergeyb (06-08-2019), ТДП69 (12-08-2019)
Старый 06-08-2019, 08:35   #4
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для полной перезагрузки

5 августа 23:08 день (0) подготовка
Мысли:Не жрать!!!! Это же просто - просто не жрать- для этого не нужно ни каких ни временных, ни финансовых затрат!!! На против - освобождается куча времени и энергии!
Это когда я бросила курить, многие спрашивали - как? Как бросить курить? просто НЕ КУРИТь!!!! Других вариантов нету- а если хочется???? Тогда задай себе вопрос - чего собственно больше хочется? Курить или бросить курить? И тут остро встаёт вопрос мотивации как не крути. Если не хочешь бросать- не бросишь. Но с курением все понятно- это же вредная привычка, здесь достаточно просто силы воли. А как не есть- это не всегда понятно, точнее подсознанию совсем не понятно- почему??? Не война вроде, вот они продукты- как это не жрать, ведь с детства нас программируют , что еда это жизнь и энергия -сразу включается инстинкт самосохранения, который настаивает, нет он просто требует , что лучше обожраться и сдохнуть сытой и счастливой:)))) И вот тут нужно иметь достаточные аргументы, что бы прекратить бунт на корабле!
Со вчерашнего дня я перестала принимать лекарства. Завтра будет ясно , по силам ли мне выйти в открытый космос перед голодом , помимо мотивации ещё для успеха мероприятия- очень важно, просто необходимо очистить кишечник. А так как я этого ещё не сделала... и нет возможности приобрести «гаубеву соль» придется завтра делать шанк пракшалану... ох и не люблю я это занятие.
НоваяЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали НоваяЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-08-2019), Sergeyb (06-08-2019), ТДП69 (12-08-2019)
Старый 06-08-2019, 08:37   #5
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для полной перезагрузки

6 августа. День (0) вход в голод
06.08.19

10:22 ребёнок засыпает, я должна сделать шанк пракшалану. Последний раз я делала ее мес 3 назад. Я не люблю это дело, но это поможет мне войти в голод и перенести его легче. С утра ничего не ела, но куснула и сразу выплюнула яблочко (чисто интуитивно- чистила его для малыша.)
Если честно внутренний протест- мозг подсказывает мне, что я лишаю себя радостей и без того пресной жизни... стоит полбутылки любимой колы и снова разум мне диктует- ты сначала допей... а потом уж начнёшь и тд... так будет первое время постоянно. Фрукты лежащие на столе- манят меня своим видом и запахом.
Это все есть!!! Это никуда не убежит- просто временно нужно потерпеть!
Состояние пустое... оно уже давно
НоваяЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали НоваяЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-08-2019), Sergeyb (06-08-2019), ТДП69 (12-08-2019)
Старый 06-08-2019, 10:21   #6
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для полной перезагрузки

12:21 Несколько слов о пракшалане, напишу, пока ещё свежи ощущения:
Делать ее я не хотела, но ребёнок уснул и я это сделала!!! Вообщем не так все были страшно, как пугал меня мой разум. Вся процедура вместе с подготовкой ( и приготовлением овощного супчика для ребёнка) заняла не более полтора часа- сама процедура час. Как нестрашно , прошло все достаточно легко. Воду я сделала не слишком соленую- комфортную. Так оказалось даже эффективнее, может ещё помогло то, что вчера не загружала сильно свой жкт.
Состояние норм, но усталость лёгкая присутствует.
НоваяЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали НоваяЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-08-2019), Sergeyb (06-08-2019), ТДП69 (12-08-2019)
Старый 06-08-2019, 14:57   #7
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для полной перезагрузки

14:00 состояние норм - чувства голода нет. Пить особо не хочется. Нужно решить вопрос с водой- какую воду пить? Дома у меня был дистиллятор- тут его нету пить кипячённую воду, или просто из под крана? Так же нет возможности морозить воду. Но есть возможность пить природную воду. Состояние пока норм, мотивация тоже... даже нет пока мыслей про искушение. Я когда голодаю обычно отдельным списком записываю все свои хочу, которые касаются еды. Пока нету даже никаких хочу. Это хорошо, но страшное конечно впереди.
16:50 взлет продолжается: ходили в лес к источнику за водой- а там полно ежевики!!! Я знаю, соблазны теперь будут на каждом шагу. Чувства голода нет. Состояние - нормальное. А вода из источника очень вкусная. Я прям там мыла ежевику и давала сыну- он ел с удовольствием:)
НоваяЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали НоваяЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-08-2019), Sergeyb (08-08-2019), ТДП69 (12-08-2019)
Старый 07-08-2019, 13:55   #8
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для полной перезагрузки

07.08.19
День (1)
Вес
07:04
Ночь прошла нормально, утром гадость вотру, тяжелая голова. Просыпаться не хотелось.
9:20 взлёт продолжается состояние нормальное. Пить не хочется, чувства голода нет. Я вот ни разу не проводила сухое голодание, одна мысль о сг меня всегда пугала. Но сейчас в голоде отмечаю, что пить совсем не хочется. Может попробую как нибудь день без воды.
12:15 первые мысли о еде... о том , что голод в другой раз. Так же были в больнице- мысли о том что необходимость принимать таблетки важнее голода... голод- я забыла( просто давно не голодала) я не называю это голодом- это очищение! Просто слово голод- оно ущербное какое то, как будто это наказание, кара, лишение. На самом же деле это нужно для очищения в первую очередь головы- разума от всяких хворей. Поэтому и процессы первые- бунт на корабле в голове- на самом деле если прислушаться к организму(без паники) - чувства голода как такового нет. Есть желание вкуса еды, время препровождения. Кстати муж сейчас пошёл в индийский ресторан, он очень его любит. И всегда , когда мы бываем в этом городе он ходит туда. Я сказала , что погуляю в это время с ребёнком! Мы сейчас как раз гуляем на детской площадке неподалёку:) слабость есть, тяжело просто ходить. И конечно же Мозг рисует мне всякие вкусные картинки, призывая тем самым прекратить начатое. Я предполагаю, что сегодня и завтра будет трудно.
Сегодня снились интересные сны, я правда сейчас уже не помню ... может я в них ела?

15:46 тяжело. Сил нету, вялость, всю дорогу болела голова. Чувства голода нет, но мысли о еде не дают мне покоя. Ездили в магазин за продуктами- все могу пережить, но муж купил арбуз!!! АРбУЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И дыню!!!!!!!!!!!!!!!!!! И сразу мозг мой взмолился о здравом рассудке накормить себя хоть арбузом- это же вода практически!!!!!!
Тяжело мне, нюхала хлеб, знаю, что нельзя, но лучше нюхать , чем срыв. Я кстати первые 23 дня голода, тоже еду нюхала иногда. Физически разбитая, морально подавленна. Вообщем никто и не обещал, что будет легко.
НоваяЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали НоваяЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-08-2019), Sergeyb (08-08-2019), slimgirl (07-08-2019), ТДП69 (12-08-2019)
Старый 07-08-2019, 13:58   #9
 
Аватар для НоваяЯ
 
Регистрация: Sep 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание для полной перезагрузки

Первые 23 дня - это вымысле самое первое длительное голодание было
НоваяЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали НоваяЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-08-2019), Sergeyb (08-08-2019), ТДП69 (12-08-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для перезагрузки жизни (21 день) Nadea Архив 0 25-11-2018 22:55
Голодание для перезагрузки жизненной программы (15+28 ВГ) Осенняя сказка Архив 1 01-03-2015 05:40
Голодание для перезагрузки жизненной программы (15+28) Осенняя сказка Примеры длительных голоданий 0 28-02-2015 21:01
Третье голодание. к Полной Свободе КиПариSка Архив 0 20-04-2012 11:13
СГ по полной программе (2 дня) Sarkat Примеры успешно проведенных голоданий 9 20-12-2010 20:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter