Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 06:43   #161
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

Гуська,
вторник это сегодня)). Да, конечно, давай вместе. Я уже со вчера с 14 часов не ем. Сегодня стала пить.
Знаешь, мне кажется, чтобы начать реально контролировать себя в питании, нужны годы системной работы в этом направлении. А сейчас, нужно радоваться тому, чего мы уже достигли. И спокойно переносить срывы.
Срывы это как болезнь. Ты же сама говорила - не уделяешь им внимания, не отдаешь своей энергии - они затихают, их становится меньше. Типа как дождь, пошел, прошел, забыли о нем. Так мне подумалось.
В общем, попробую вот так пожить, с таким отношением.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (06-02-2008), Илья (05-02-2008)
Старый 05-02-2008, 06:55   #162
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Но вот в этом ЗОЖе я, пока не очень понимаю. В смысле, как это все для меня лично должно складываться.
Так это почти что сказать: не очень понимаю в жизни. ЗОЖ может и должен стать стилем жизни, даже самой жизнью, и разобраться в нем - и жизни мало. Но не жалко.

Цитата:
Сообщение от barmalini Посмотреть сообщение
Кстати, последнее, как ни странно, самое важное. Помереть можно в любой момент, но мы все почему-то уверены, что это произойдет не сегодня, не завтра и даже не через 5 лет
Дык можно. Но постоянно думать об этом - так и жить не стоит.

Цитата:
Сообщение от dina Посмотреть сообщение
Гуська,
Знаешь, мне кажется, чтобы начать реально контролировать себя в питании, нужны годы системной работы в этом направлении. А сейчас, нужно радоваться тому, чего мы уже достигли. И спокойно переносить срывы.
Золотые слова. И годы работы нужны. Если систематической - вообще шоколадно. И радоваться движению нужно. И понять что срывы - это часть пути.

Эйнштейн хорошо сказал: Жизнь - это как езда на велосипеде. Чтобы поддерживать равновесие - надо двигаться.

Так и у нас: ставим себе высокие планки, а потом вынуждены наращивать движение, чтолб не упасть. Упали - поднялись и дальше двигаться. А иначе останется только:

Цитата:
Сообщение от barmalini
Обычный человек обитающий на диване счастлив сразу, как только у него ничего сильно не болит.
И счастлив он потому, что другое счастье для него уже не достижимо (по крайней мере у него такая установка).
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера

Последний раз редактировалось riskon; 05-02-2008 в 07:04..
riskon вне форума  
2 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (19-02-2008), Илья (05-02-2008)
Старый 05-02-2008, 07:24   #163
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

riskon,
ты рассуждаешь с точки зрения банальной эрудиции))
Цитата:
Дык можно. Но постоянно думать об этом - так и жить не стоит.
на самом деле, именно мысли о смерти Memento mori и делают жизнь жизнью. Очень долго можно об этом говорить. Многие умы, куда более могучие, себя этому посвятили. Мне довольно сложно внятно и коротко что-то объяснить.
Но вот я когда в детстве читала Сенеку (а у него как раз Memento mori - основная мысль) попадала под его гипноз, и старательно, не пропуская и часа думала и помнила о смерти.
Трудо описать, какой цветной, объемной и наполненной становилась жизнь.
А ведь она у меня и так веселенькая. До сих пор эти вот дни когда я занималась именно мыслями о смерти - кажутся мне самыми яркими и живыми. Я ничего не делала в эти дни, только читала и думала.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
1 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 05-02-2008, 07:42   #164
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

Цитата:
Сообщение от dina
на самом деле, именно мысли о смерти Memento mori и делают жизнь жизнью. Очень долго можно об этом говорить. Многие умы, куда более могучие, себя этому посвятили.
dina, а чего о ней говорить - то, достаточно посмотреть на великих и могучих, чтобы понять, что она им в затылок дышала...
Багира вне форума  
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
dina (05-02-2008)
Старый 05-02-2008, 10:16   #165
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

можно назвать мой дневник - Имбирь. И меня тоже так можно называть. Я проснулась и первым делом о нем подумала. Лежу представляю как я его кусаю. Ох.
Но смотрю, у нас вся семья такая - Пушкин лаванду жрет.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (06-02-2008)
Старый 05-02-2008, 11:29   #166
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

гуська, прости. Перестала я голодать. Можно сказать, якобы, проголодала сутки. С 14 до 14, но, на самом деле, это не считается. Фишка в том что я все время думаю об имбире. Ну и по психологии, я вот отголодаю, 2 дня, больше не смогу пока, недавно голодала же. Вот я отголодаю эти дни и почувствую, ну что выполнила свою миссию, и как награду (имею же я право на награду) позволю себе немного имбиря.
Порочный круг! Поэтому я решила, несколько дней имбиря не есть и питаться, по возможности, монотонно. Ну один продукт за один раз. И скорее всего что только овощи и фрукты.
Не знаю как получится. Мне легче голодать)).
Для меня это очень все-таки трудно. Но чувствую, что надо. Для баланса. Трудно потому, что я не уверена, что так правильно питаться всегда.
Т.е я уверена, что в принципе сыромоноедение для организма полезно. Но не уверена, что это единственный способ питания, и не уверена, что он мой. А когда сомневаешься гораздо сложней действовать.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (06-02-2008)
Старый 05-02-2008, 13:16   #167
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,136 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

Цитата:
Сообщение от dina
гуська, прости. Перестала я голодать.
dina, теперь у тебя своя поговорка может появиться:
НА ГОЛОДАНИИ АВАТАРЫ НЕ МЕНЯЮТ (на переправе...)
Багира вне форума  
Старый 05-02-2008, 18:51   #168
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

Багира,
я как-то эти два события не совместила))
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Старый 05-02-2008, 18:52   #169
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: лечебный криз!

Вышло так, что сегодня ела одни яблоки. Ну вот легко, когда что-нибудь одно ешь или вообще не ешь. ОБ имбире даже не думала.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (06-02-2008), Илья (05-02-2008)
Старый 06-02-2008, 04:46   #170
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: лечебный криз!

dina,riskon,
Почитала я вас и говорю себе: "Не-е-е, я всё равно буду голодать сегодня!" И тут же услышала жалобное урчание моего желудка...

Днём я с подругой ездила по делам и, когда с её стороны поступило предложение зайти куда-нибудь перекусить, я тут же согласилась, т.к. к тому времени уже устала от постоянных, назойлевых мыслей о еде. Да и желудок громко заявлял во всеуслышанье о том, что его совершенно не кормят...

Поели мы хорошо. Стараюсь не ворчать на себя за сорванный день плановой голодовки. У меня она сегодня как-то не шла...
С другой стороны, я боюсь, что так начну оправдывать любой отказ довести голодовку до намеченного конца... Не порядок!
Где та золотая середина?!?
Гуська вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрыть возраст легко, вес - гораздо сложнее (28 дней) KrIsTa Примеры длительных голоданий 418 25-01-2013 18:28
Голодание тяжело? - Оказалось легко! (14 дней) Alenamarty Примеры успешно проведенных голоданий 11 11-04-2012 10:11
Успенский пост(14.08.2010-28.08.2010)-очередная возможность легко и эффект.поголодать Александрина (nastasia) Архив 21 07-09-2010 14:11
Мое 1-е гол-е. Пошел на 3 дня, легко выдержал 17-ть! sanek Примеры успешно проведенных голоданий 240 07-09-2010 11:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter