Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 19:59   #1
 
Аватар для Miya
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: almaty
Сообщений: 18 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
супер

Доброго времени суток! Ну вот и я присоединяюсь к Вам. читала форум несколько месяцев с перерывами и решила тоже завести дневник, и чуть позже начать голодание.
Конечно же, много кто вызвал у меня здесь симпатии, которые и вдохновили меня на голодание.
Буду рада видеть всех!
Miya вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Miya спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-10-2008), IrMa (21-09-2008), saiko (23-09-2008), Багира (22-09-2008), Бамбука Пандовая (22-09-2008), Евочка (21-09-2008), Лиsa (21-09-2008), Хомяк (11-10-2008)
Старый 21-09-2008, 20:23   #2
 
Аватар для Miya
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: almaty
Сообщений: 18 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: супер

Немного о себе. Мне 20 лет. С мая не ем мяса, рыбы, курицы, молоко, и яйца в чистом виде. Но вредности (пицца, блины) в моем рационе, хоть и редко, но проскальзывают. Занимаюсь хатха йогой около года. Проблем со здоровьем у меня особых нет (ттт).
Для чего тогда собираюсь голодать?
во-первых, поддерживать здоровье и красоту, как говорится, смолоду
во-вторых, есть небольшие проблемы с кожей лица, в виде иногда появляющихся прыщей, которые хочу устранить
в-третьих, духовное развитие
Miya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Miya спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-10-2008), Happie (24-09-2008), tata (24-09-2008), Лиsa (21-09-2008), Хомяк (11-10-2008)
Старый 22-09-2008, 13:36   #3
 
Аватар для Miya
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: almaty
Сообщений: 18 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: супер

Сегодня впервые решила поголодать 24 или 36 часов, как получится. Последний раз съела в 1 дня одно яблоко с утра. Мне больше страшно в психологическом плане, как так я не буду кушать ЦЕЛЫЙ день! Смешно ))) Кажется, вдруг не смогу справиться с учебой или упаду где-нибудь.
Вообще, с того же момента как я перестала есть мясо, делала упор на свежие овощи и фрукты, 1,5 месяца сыроедила только на фруктах. Потом поехала к родителям, и пришлось добавить в рацион каши и тушенные овощи. Сейчас питаюсь на 90% сыроедно, но если что хочу, то особо себя не ограничиваю. Так как я люблю потусоваться, то естественно не обходиться без всяких ресторанов, где иногда заказываю что-нибудь антисыроедное... ))
А вообще не хочу париться особо по этому поводу, просто буду стараться питаться как можно здоровее.
Буду рада выслушать ваши советы по питанию ))
Miya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Miya спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-10-2008), Happie (24-09-2008), IrMa (22-09-2008), Ludmila_ (24-09-2008), Лиsa (22-09-2008)
Старый 22-09-2008, 20:57   #4
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: супер

Цитата:
Сообщение от Miya Посмотреть сообщение
А вообще не хочу париться особо по этому поводу, просто буду стараться питаться как можно здоровее.
Буду рада выслушать ваши советы по питанию ))
Мы тебе советовать??? после таких слов??? ДА МЫ САМИ К ТЕБЕ ЗА СОВЕТАМИ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ!!!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Happie (24-09-2008), Miya (23-09-2008)
Старый 22-09-2008, 21:39   #5
 
Аватар для svyat
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Юг
Сообщений: 305 Поблагодарил: 1,612
Поблагодарили 980 раз(а) в 240 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: супер

Цитата:
Сообщение от Miya
Буду рада выслушать ваши советы по питанию ))
Вот чего вспомнилось:
Цитата:
Сообщение от kalenda
Покачивая головой, мой собеседник напомнил поговорку, очень любимую в Персии: "Бог покарает человека, который, не зная дороги в Царство Небесное, указывает ее другим".
А вообще, Miya, мне кажется логичнее спрашивать совета по тому или иному конкретному вопросу.
Успехов Вам!
__________________
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжёт подруги поцелуй, пропитанный слезой...

Последний раз редактировалось svyat; 23-09-2008 в 10:56..
svyat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали svyat спасибо за это полезное сообщение:
Miya (23-09-2008), Лиsa (23-09-2008)
Старый 23-09-2008, 17:01   #6
 
Аватар для Miya
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: almaty
Сообщений: 18 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: супер

Вчера, как писАла, собиралась идти на 36 часов голодания... Не выдержала. Как же это сложно оказывается! Я могу несколько дней питаться килограммом яблок и чувствовать себя нормально, но я не думала, что голодание дастся мне тааак тяжко!
В общем, легла я спать на голодный желудок, стараясь заснуть быстрее, но не тут-то было, я не сомкнула глаз до 6 утра, меня начало знобить и жар по всему телу. Так плохо мне не было давно. Встала в 6 утра попила воды, легла. Через 15 минут снова встала, и съела одну грушу, начало тошнить. Легла снова, и так и пролежала до 8 утра. А тут уже и на учебу.
Сегодня ела яблоки и виноград.
Может я не вовремя сейчас голодаю?? так как у меня большие нагрузки в учебе сейчас, требуется быть сконцентрированной. Как вспомню про то свое состояние "16 часов без еды" аж плохо становится


Лиsa,
спасибо! дааа уж, насоветую я вам, особенно после вчерашнего "голодания"....

svyat,
да, вы правы )) конкретные вопросы чуть позже ))
Miya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Miya спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-10-2008), svyat (23-09-2008), Лиsa (24-09-2008)
Старый 23-09-2008, 17:36   #7
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: супер

Цитата:
Сообщение от Miya
В общем, легла я спать на голодный желудок, стараясь заснуть быстрее, но не тут-то было, я не сомкнула глаз до 6 утра, меня начало знобить и жар по всему телу. Так плохо мне не было давно. Встала в 6 утра попила воды, легла. Через 15 минут снова встала, и съела одну грушу, начало тошнить. Легла снова, и так и пролежала до 8 утра. А тут уже и на учебу.
Сегодня ела яблоки и виноград.
А что, мне кажется вполне характерно для первого опыта. Чем дальше - тем (в общей тенденции) легче будет скорее всего. Первые разы самые тяжёлые как физически, так и психологически.

Цитата:
Сообщение от Miya
Может я не вовремя сейчас голодаю?? так как у меня большие нагрузки в учебе сейчас, требуется быть сконцентрированной. Как вспомню про то свое состояние "16 часов без еды" аж плохо становится
Вообще, конечно, проще это делать на каникулах, или при ненапряжном ритме жизни. Хотя, некоторые умудряются и при многодневных голодухах на работу ходить...на мой взгляд - достаточно экстремально. Вообще, Вы в любом случае молодец, хвалите себя за такие благие начинания. "Главное - начать, а там процесс пойдёт" =)

Цитата:
Сообщение от Miya
во-вторых, есть небольшие проблемы с кожей лица, в виде иногда появляющихся прыщей, которые хочу устранить
Устранить прыщи тоже считаю голодание может помочь. Но если дальше не менять образ жизни (в основном, наеверное, питание) они снова полезут...или голодать систематически. Прыщи, как мне видится, это тоже своего рода очистка организма от нечисти. У кого-то простуды частые, у кого прыщи...у кого что похлеще - через разные органы выводятся токсины.

Цитата:
Сообщение от Miya
в-третьих, духовное развитие
Да, как минимум очень интересный опыт. Меня это как-то греет, что пару недель я без еды всяко смогу обойтись, если что вдруг...от страха не помру, уверенности по жизни прибавляет что-ли.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-10-2008), Miya (24-09-2008), svyat (23-09-2008), Евочка (04-10-2008), Лиsa (23-09-2008)
Старый 24-09-2008, 04:29   #8
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: супер

Хорошее начало!
И очень своевременно по возрасту.
Ну следуещее желательно приурочить к более спокойной обстановке.
А в классике, потом будет всё равно когда голодать,хоть во время экзаменов---мозги только лучше работать будут.
tata вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-10-2008), Miya (24-09-2008), Лиsa (24-09-2008), Сгущёнка (24-09-2008)
Старый 24-09-2008, 17:29   #9
 
Аватар для Miya
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: almaty
Сообщений: 18 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: супер

Здрасьте всем!
Как дела? У меня все ок! Сегодня опять полностью сыроедческий день, более того моносыроедческий. Ела апельсины, яблоки, виноград. Чувствую себя хорошо!

saiko,
Спасибо за участие! Я тоже надеюсь, что в след раз будет легче, да и время надо будет выбрать, когда я не так загружена. А на каникулах я обычно езжу к родителям, а там сами понимаете, никакого голодания не получится.
Насчет кожи, я очень надеюсь, что скоро у меня будет чистая-пречистая кожа без единого прыщика. С помощью ЗОЖа конечно ))

tata,
спасибо! эхх, но спокойной обстановки пока не предвидется, так что даже незнаю

И еще, хотела спросить у всех, кто нибудь пьет по утрам льняное масло на голодный желудок? для очищения печени, и как следствие для очищения кожи и улучшения волос и тд. Вот я уже неделю как пью, просто интересно стало, помогло ли кому-нибудь. А то у меня последнее время, ужасно волосы выпадали, просто ужасно, лишилась наверно половины своих волос. Наверно это связано с вегетарианством.
Miya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miya спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (10-10-2008)
Старый 24-09-2008, 17:32   #10
 
Аватар для Miya
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: almaty
Сообщений: 18 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: супер

А, и еще, вот я ем в основном только фрукты. Ну раз в неделю съем помидор из овощей и все. Необходимо ли питаться больше овощами или без разницы, главное чтобы сырое и свежее?? Очень важный для меня вопрос
Miya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miya спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (24-09-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter