Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2006, 13:07   #1
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первое 7-дневное голодание.

Привет всем!
С завтрашнего дня начинаю свое первое семидневное голодание. Вообще-то, я его начала 25 февраля, но сорвалась и съела пачку печенья сегодня. Теперь желудок болит... Знаю, что это я плохо сделала, но силы воли никакой почти. А разве это много - семь дней? Все понимаю, но... Нужна моральная поддержка!
И почему человек, зная, что это вредно, все равно это делает? И время медленно тянется, когда голодаешь. А уж про головную боль и слабость вообще не говорю. Тем более, когда работаешь, тяжело особенно. Негде и некогда прилечь, отдохнуть.
А мне голодание позарез надо провести, хотя бы семидневное.
Я часто голодаю сутки, двое, было даже как-то в октябре три дня голода, но... Как всегда хочется побыстрее. А еще проблема - заставить себя не есть всякую дрянь - сосиски, пирожные и т.д. Вкусно все это и не можешь удержаться.
Иногда думаю: наплевать на эти голодовки! Лучше прожить 50 лет, но не отказывая себе в еде! Ведь это огромное удовольствие! Я бы и не парилась по этому поводу, если бы не проблемы со здоровьем...
Буду голодать семь дней! Если смогу, то 14.
Люди, поддержите меня, пожалуйста!!!
Может, кто-то хочет ко мне присоединиться и поголодать с завтрашнего дня неделю? Будем друг друга поддерживать морально и обмениваться своими результатами и ощущениями!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2006, 13:34   #2
 
Аватар для Garpina
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Поддержу ка я тебя!

Лена,привет! Я присоединяюсь к лечебному голоданию,но сегодня уже .
Garpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-02-2006, 13:45   #3
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо за компанию!

Есть вопрос: а у вас какие проблемы со здоровьем? Это ваше первое голодание или нет? И каковы результаты предыдущих, если они имели место? И как вы справляетесь с чувством голода (точнее, аппетита что-нибудь пожевать, даже если не голодны)? Попробую семь дней, но мечтаю о десяти или четырнадцати днях голодания.
Я худая и не знаю, можно ли худым проводить средние голодания?
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2006, 08:46   #4
 
Аватар для Garpina
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Здравствуй,Лена! Я решилась на это впервые,вот держусь пока,наступил второй день:). Проблемы со здоровьем есть:довольно таки ослаб иммунитет за последние 2 года . Я не полная 168/55кг. У меня ужасно малоподвижный образ жизни,это меня пугает больше всего
Вчера вечером чувствовала себя довольно нормально,даже лёёгкость какая то появилась . От своих близких держу в секрете пока,что голодаю,не поймут Скажут:зачем тебе всё это и так стройная.
Как у тебя всё протекают,надеюсь ты не сорвалась
Garpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2006, 08:55   #5
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первый день!

Привет!
Сегодня первый день. Пока нормально. Есть хочется, но это скорее желание что-нибудь пожевать, а не настоящее чувство голода. Я еще к тому же простудилась, и теперь у меня правый глаз воспалился - слезится и болит, опух весь. Ужас! Это главная проблема пока. Надеюсь, что голодание поправит это дело за пару дней.
А может, это и не простуда вовсе. Может, это начинается очищение организма, потому что на прошлой неделе я голодала пять дней, правда, не подряд - срывалась. И во время этих срывов ела разную дрянь - тяжелую жирную пищу (мясо, хлеб, пирожные, сметану). Правда, что пишут в книгах - если после голодания возвращаться к прежнему питанию, то пользы не будет, а может быть даже хуже. На себе проверила. Тогда лучше голодание и не начинать. Не издеваться над организмом. Главное после голода - правильное питание, иначе все коту под хвост. Надеюсь, что выдержу 7 дней. Самое трудное - выдержать первые три дня, потом уже легче. Мечта - проголодать две недели, чтобы печень начала очищаться. Это важно.
Успехов тебе!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 08:49   #6
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: г.Кострома
Сообщений: 29 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорош подкалывать,я ведь серьезно... Хотелось бы уточнить по поводу магнезии,
Цитата:
даже нужно без нее обходиться
,ведь обычно перед голоданием кишечник очищают?!
Алинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 09:36   #7
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Второй день голода

Привет всем голодающим!

У меня сегодня второй день пошел. Есть не хочется. Иногда только изредка желудок просит чего-нибудь "пожевать", но это быстро проходит. А вообще, похоже, что мой организм чувствует приближение весны, поэтому все меньше хочется есть тяжелую пищу. Чем хорошо лето: тем, что совершенно не хочется мяса, пельменей, мучных изделий, а хочется свежих овощей и фруктов!

Слабости нет абсолютно никакой, но когда поднимаюсь или спускаюсь по лестнице, то коленки пружинят. Кто-нибудь знает, почему?

Есть еще проблема: 7 марта у нас на работе будет пьянка с тортиками, алкоголем, колбаской и конфетами, а у меня это будет восьмой день голодания. Короче, буду сидеть в компании как дура и слушать вопросы ото всех и каждого, почему я ничего не ем. А объяснять и вообще посвящать их всех в то, что я голодаю, я не собираюсь. Люди только у виска пальцем покрутят и все. Потом еще обсуждать будут полгода.

Но мне на это... Здоровье важнее!

Поздравляю всех с началом весны!!! Ура!!!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 12:05   #8
 
Аватар для Garpina
 
Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Итак....третий день голодания
С утра проснулась раньше будильника,потому что тошнило и дико билось сердце. Есть хотелось жутко,все мысли были почему то о творожных сырках. Но я всё таки не выдержала-съела пол апельсина и выпила чашку чая с 1 ложкой сахара . Это преступление в голодании,кто знает?
Garpina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 12:22   #9
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
О преступлении и наказании:))

Спасибо Алинке за советы, как на пьянке отвертеться от того, чтобы ничего не съесть, но мне, к сожалению, это не поможет. Такие пьянки каждый праздник у нас и вечно мне все говорят, что я мало ем. То, что я не ем сладкое и мясо, все знают, а тут вообще ничего есть нельзя будет! И опоздать я не могу к столу, потому что я работаю секретарем, а застолье будет как раз в кабинете директора, т.е., за соседней дверью. Уйти с работы нельзя куда-нибудь. Вот такие дела.

Я просто скажу, что мне нельзя сегодня (т.е, в тот день, когда будет пьянка) ни пить, ни есть. И объяснять, по какой причине, не буду. Пусть думают, что хотят. Мне все равно. Может, мне к врачу надо будет идти вечером или еще что. Какая разница?

Главное, не идти на поводу у общества! Человек сам решает, как ему жить!

А чай с сахаром и апельсин - это преступление во время голодания. Теперь вам придется голодание начинать сначала. Или остановиться на этих трех днях, что вы проголодали.

Я даже пустой зеленый чай не пью во время голодания. И лимонный сок не добавляю в воду. Хочется, чтобы ацидотический (правильно написала слово? криз наступил как можно скорее.

А если все-таки срываетесь, лучше срываться на овощах, соках свежевыжатых и фруктах, а не на сладком чае.
Я раньше тоже часто срывалась: силы воли никакой, но теперь меня останавливают вот какие мысли, когда хочется сорваться и нажраться: "Я три дня проголодала, чего-то достигла - каких-то результатов, а вот сейчас если пойду на поводу у своего желания съесть что-нибудь, тем более вредное, то что же - три дня голодания коту под хвост? Не надо было тогда и начинать! Обидно..." И вот эти мысли меня удерживают от того, чтобы потакать своим желаниям. Трудно, конечно, очень, но... Без труда, как известно, не вытащишь рыбку из пруда!

У меня сегодня тоже голова начала побаливать, и сердце я чувствую - давит немного, а так ничего, жить можно!

Главное, что организм начинает очищаться!!! Ура!
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2006, 12:48   #10
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 101 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стимул для голодания

Для тех, кому совсем трудно голодать, могу посоветовать в качестве стимула думать о том, что весна идет, и хочется весной выглядеть и чувствовать себя потрясающе. Ради этого стоит потерпеть!!! Светлеет рано, скоро всю верхнюю одежду снимем и ... Недостатки будет сложнее скрыть.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое 7 дневное голодание Аннакнтп Примеры успешно проведенных голоданий 27 17-01-2013 18:08
Первое 7-дневное голодание:) Dzhessy Архив 4 24-12-2011 16:40
Мое первое 5-дневное голодание. Свет-лана Примеры успешно проведенных голоданий 10 26-02-2011 16:31
Мое первое 10-ти дневное голодание Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 40 04-02-2011 13:03
Первое 7-ми дневное голодание dmitry68 Архив 72 12-01-2007 08:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter