Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вопросы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вопросы Различные аспекты практики ЗОЖ

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2009, 17:28   #1
 
Аватар для liza_zvonareva
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Вопрос сыромоноедам... (внутри) ???

можно ли смешивать разные сорта винограда, слив, яблок и т.д.?

то есть за один приём пищи, если я, например, ем виноград, считается ли смешиванием одновременное употребление красного и зелёного винограда?

ещё отдельный вопрос про цитрусы... понятно что такие фрукты как ананас с грейфрутом не являются близкими по родству.. а что насчёт того же грейфрута и апельсина? или апельсинов, мандаринов и лимонов?


короче говоря интересно узнать смешиваете ли вы что-нибудь и по каким критериям... ?

И если у вас есть хорошая таблица разделения овощей и фруктов по возможности их смешивания на сыромоноедение, киньте ссылочку плз)))


п.с: возможно, могло показаться что у меня есть потребность в смешивании разных продуктов, это не так, просто когда ем те же яблоки... то сначала хочеться зелёного, а потом может захотеться красного... сестра вообще ничего не смешивает.. а я могу сливы разных сортов поесть одновременно, руководствуясь их аналогичными свойствами и вообще родственным биохимическим составом...
liza_zvonareva вне форума  
2 пользователей сказали liza_zvonareva спасибо за это полезное сообщение:
Daos (03-11-2009), Ромилъ (26-10-2009)
Старый 26-10-2009, 18:12   #2
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,806 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопрос сыромоноедам... (внутри) ???

До такого эстетства я еще не дорос. Жру все подряд.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
9 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Garik DC (31-10-2011), Happie (26-10-2009), infinity (12-01-2012), Leya (02-11-2009), saiko (01-11-2009), Алена (26-10-2009), Гвоздь (13-03-2010), Пух (04-06-2012), Юрий (26-10-2009)
Старый 26-10-2009, 18:22   #3
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Вопрос сыромоноедам... (внутри) ???

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
До такого эстетства я еще не дорос. Жру все подряд.
И не стыдно Вам?
корнак7 вне форума  
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Tamara (27-10-2009), Пух (04-06-2012), _as_ (02-11-2009)
Старый 26-10-2009, 19:31   #4
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопрос сыромоноедам... (внутри) ???

За других не скажу, скажу за себя (имея за спиной лишь 5 месяцев сыроедения)
Цитата:
Сообщение от liza_zvonareva Посмотреть сообщение
можно ли смешивать разные сорта винограда, слив, яблок и т.д.?
думаю что можно, но я не смешиваю
Цитата:
Сообщение от liza_zvonareva Посмотреть сообщение
то есть за один приём пищи, если я, например, ем виноград, считается ли смешиванием одновременное употребление красного и зелёного винограда?
зеленый и красный ВИНОГРАД! Он и в Африке виноград. Думаю, что не считается. ИМХО. Но практически не смешиваю.
Цитата:
Сообщение от liza_zvonareva Посмотреть сообщение
ещё отдельный вопрос про цитрусы... понятно что такие фрукты как ананас с грейфрутом не являются близкими по родству.. а что насчёт того же грейфрута и апельсина? или апельсинов, мандаринов и лимонов?
думаю, что они все же "родственники" Но не приходило в голову их смешивать. Грейпфрут сам по себе очень вкусный продукт, так же можно сказать и про мандарины и апельсины (каждый в отдельности)
Цитата:
Сообщение от liza_zvonareva Посмотреть сообщение
И если у вас есть хорошая таблица разделения овощей и фруктов по возможности их смешивания на сыромоноедение, киньте ссылочку плз)))
таблица разделения овощей и фруктов по возможности их смешивания на сыромоноедение - вот здесь мне кажется излишество, сыроедение МОНОТРОФНОЕ. Взял килограмм мандарин и съел. И голову не ломай. Какое смешивание на монотрофном сыроедении. Хотя весь октябрь я "трескал" помидоры с чесноком, укропом и зеленым луком. Вот так - потяуло на горечи.
Цитата:
Сообщение от liza_zvonareva Посмотреть сообщение
п.с: возможно, могло показаться что у меня есть потребность в смешивании разных продуктов, это не так, просто когда ем те же яблоки... то сначала хочеться зелёного, а потом может захотеться красного... сестра вообще ничего не смешивает.. а я могу сливы разных сортов поесть одновременно, руководствуясь их аналогичными свойствами и вообще родственным биохимическим составом...
ну вот и хорошо! И не надо заморачиваться. Лично я не заморачиваюсь. Иначе можно себя в такой угол загнать ... .
Ромилъ вне форума  
5 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (26-10-2009), Kunina (26-10-2009), liza_zvonareva (26-10-2009), rid (01-11-2009), Пух (04-06-2012)
Старый 31-10-2009, 22:41   #5
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Вопрос сыромоноедам... (внутри) ???

А у меня вот такой вопрос, по поводу орехов. Ведь и много их тоже не жлательно есть. Но нигда не могу найти...дневная средняя норма, какой должна быть? И еще, кунжутное молоко кто пьёт? Как вам?
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
Старый 01-11-2009, 07:02   #6
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вопрос сыромоноедам... (внутри) ???

Можно довериться своим желаниям..Если ты переходишь на сыроедение,у тебя по началу все равно будут обжираловки то тем,то этим.У меня как то был "месяц фундука" прошлой зимой.Я его наедался без меры,а потом прошло.
__________________
по танку вдарила болванка
Юрий вне форума  
Следущий пользователь сказал Юрий спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (01-11-2009)
Старый 01-11-2009, 10:22   #7
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Вопрос сыромоноедам... (внутри) ???

Юрий, Все дело в том что я сейчас на голоде 21 день хочу, а после будет легче переход, как все говорят , да и ИМХО...
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
Старый 02-11-2009, 16:04   #8
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопрос сыромоноедам... (внутри) ???

Цитата:
Сообщение от liza_zvonareva Посмотреть сообщение
короче говоря интересно узнать смешиваете ли вы что-нибудь и по каким критериям... ?
У меня такая проблема редко возникает. Обычно в наличии есть только одно наименование фрукта. Но если например ешь сначала зеленые яблоки потом они "неожиданно" заканчиваются и переходишь на красные то ничего страшного. Главное ничего не мешать из разных наименований специально, в виде салатов. Вообще тут правильно заметили, это не тот вопрос на котором следует заморачиваться, просто ешь как дышишь, живая пища очень быстро переваривается, съел яблочко, через 15-20 минут от него в желудке и следов не остается, можно уже виноградик, и так далее.
Начинающий вне форума  
8 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
alagor (03-11-2009), Daos (03-11-2009), nvotrk (06-01-2010), Satsuma (05-02-2010), vladkg (03-11-2009), корнак7 (02-11-2009), Ромилъ (26-11-2009), Саламандра (15-11-2009)
Старый 03-11-2009, 17:48   #9
 
Аватар для Daos
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 202 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 1,199 раз(а) в 180 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопрос сыромоноедам... (внутри) ???

Цитата:
Сообщение от liza_zvonareva Посмотреть сообщение
можно ли смешивать разные сорта винограда, слив, яблок и т.д.?
то есть за один приём пищи, если я, например, ем виноград, считается ли смешиванием одновременное употребление красного и зелёного винограда?
ещё отдельный вопрос про цитрусы... понятно что такие фрукты как ананас с грейфрутом не являются близкими по родству.. а что насчёт того же грейфрута и апельсина? или апельсинов, мандаринов и лимонов?
короче говоря интересно узнать смешиваете ли вы что-нибудь и по каким критериям... ?
И если у вас есть хорошая таблица разделения овощей и фруктов по возможности их смешивания на сыромоноедение, киньте ссылочку плз)))
п.с: возможно, могло показаться что у меня есть потребность в смешивании разных продуктов, это не так, просто когда ем те же яблоки... то сначала хочеться зелёного, а потом может захотеться красного... сестра вообще ничего не смешивает.. а я могу сливы разных сортов поесть одновременно, руководствуясь их аналогичными свойствами и вообще родственным биохимическим составом...
Давно думаю о том же. Например, считать ли сливы и гливы разными продуктами; лук зеленый и он же репчатый; лук и чеснок (который на самом деле называется лук-чеснок!); лук-порей и лук-латук; землянику и клубнику (что любопытно, по английски и то и другое strawberries, и это не случайно, по хим. составу это одно и то же, типа как яблоки культурные и дичка); редис и редьку (обе по англ. radish, хим. состав тот же).
Зелень сельдерея и корень сельдерея; тыква и ее семечки; абрикосы и ядра из их косточек; яблоки и их семечки. Если к примеру решить, что яблоки и яблочные семечки, или тыква и ее семечки - это разные продукты, и их нельзя смешивать, то тогда будет логичным выколупывать семечки из огурцов, и из помидоров, и из кабачков. Ведь семена в кабачках так же отличаются от "плоти" кабачка, как и тыква от ее же семечек.
В результате пришел к выводу, что идеального сыромоно не существует в принципе, а есть стремление к некоемому идеалу. В этом Пути главное - тенденция к уменьшению смесей, отказ смешивать искусственно. Ну а если иногда организм и потребует помидорку с лучком, то сильно не упираться, позволить, но ... стремиться уменьшать такие позывы.
PS: Кстати, по хим. составу между красным и зеленым виноградом может быть больше различия, чем между например, апельсином и мандарином, так-то
Daos вне форума  
5 пользователей сказали Daos спасибо за это полезное сообщение:
pupsik (04-11-2009), rid (03-11-2009), Satsuma (05-02-2010), sava (04-11-2009), Саламандра (15-11-2009)
Старый 21-11-2009, 22:27   #10
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопрос сыромоноедам... (внутри) ???

Из книги Хеннинга Мюллера-Бурцлера "По следам питания Мефусаила" :

http://duh-zdorovya.livejournal.com/19996.html

-давно слышала об этой книге, но полный перевод не попадался, может хоть отрывки помогут найти ответ.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лад во внешнем, мир - внутри Ладная Архив 4 14-01-2013 11:40
Уборка внутри себя (21 день и минус 12 кг) Есения Примеры длительных голоданий 871 25-09-2012 16:37
Враг внутри (Паразит). 20 дней deniskab Примеры успешно проведенных голоданий 34 18-02-2012 04:48
Где лучше голодать: берег моря или внутри континента? segeron Архив 12 18-04-2010 02:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter