Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2014, 11:51   #1761
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от eduard76 Посмотреть сообщение
Не спорю, но выход из голода сыроедный почему? И он важнее самого голода, почему?

Токсины откладываются в жир - чужой жир это чужие токсины.
Сырой выход т.к. тушку надо сбалансировать: на голоде организм закисляется, а на овощах и фруктах защелачивается и дабы уровнять чашу весов нужно обязательно сыроедить. Выход важнее потому что на нём все ошибки и происходят, на голоде ты отдыхаешь и не напрягаешься, ты в отпуске, а тушка ремонтируется. На голоде организм всё делает сам без подсказки мозга, а на выходе мы включаем думалку и не соблюдаем принцип 3-х П: последовательность, постепенность и постоянство. На выходе продолжается чистка и ремонт тушки.
Кушать токсины, безусловно, глупо. Но разве жир - это только токсины? Да Валентинович умный и даёт толковые советы, но он вылечил хоть одного с РС? Он нет, а голодание может в этом помочь и я согласен с Валентиновичем: после голода проще перейти на жировое питание, кстати Квасневский тоже это рекомендует. А при онкологии кушать токсины не глупо?
Цитата:
Барсучий жир содержит в себе массу полезных компонентов, которые характеризуют его лекарственную ценность. В составе жира содержатся жирные кислоты, которые требуются организму для нормального обмена веществ и поддержания здоровья. Например, олеиновая кислота способствует подавлению роста злокачественных опухолей. Линолевая кислота обладает противовоспалительными свойствами, и защищает сосуды от избытка холестерина, откладывающегося на них бляшками. Благодаря жирным кислотам, барсучий жир применяется при лечении различных видов воспалений, в том числе и эндогенных. Также в состав жира входит ретинол, который профилактирует обострения хронических болезней, предупреждает развитие онкологических заболеваний, и благоприятно влияет на состояние кожи. Минеральные вещества и витамины в составе жира влияют на энергетические и обменные процессы. Люди издавна ценили барсучий жир в качестве лечебного средства. При приёме жира внутрь нормализуется обмен веществ, укрепляется иммунитет, улучшается функция ЖКТ, тонизируется эмоциональный фон. Препараты на основе жира ускоряют закрытие свищей, очищают пролежни, язвенные очаги, незаживающие раны. При простуде, при гипертонии, при дистрофии, при ишемии, во время выздоравливания после тяжёлых болезней или после перенесённых операций, при нарушениях мозгового кровообращения, жир оказывает исцеляющее воздействие. Жир активно применяется в косметологической отрасли, благодаря ему разглаживаются морщины, и повышается упругость кожи, а также предупреждается выпадение волос.
Вопросов очень много. И опять же, топлёное сливочное масло (Гхи) тоже токсин? В Индии это лекарство от всех болезней и как мне сказала консультант по Аюрведе и от нашей тоже т.к. Вата доша раздула своим ветром огненную Питта дошу и питание очень похоже на жировое относительно молочного, но не мясного. Топлёное масло я готовлю из Финского т.к. в Российском не пойми что.
Мясо я планирую исключить, жир нет и овощи с ягодами буду и всё не сладкое. Все практики против сахара. И официалы тоже т.к. по их мнению, активизируются медиаторы воспаления. Но я не фанат сахара и легко без него жил и буду жить.
Сегодня у меня 6 день(3 сухих, 3 сырых): во рту гадость и гноиться десна над 4-й сверху, вернее гноилась вчера, напился перед клизмой и помылся после и от жары снова пью и туалет ношусь по маленькому - тренировка. Самое интересное впереди! Выздоровление!
Пока на голоде думалка хорошо работает, вот и буду рыть инфу. Голодается легко, на улице жара, а я читаю и учусь.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (07-06-2014), Victoria (07-06-2014), Нюша 5555 (08-06-2014), тоша (09-06-2014), Яся (26-01-2015)
Старый 08-06-2014, 03:06   #1762
 
Аватар для Хэй
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 44 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Не знаю что такое Вата, Пита и т.п., могу сказать лишь, что у меня тоже было нечто вроде рассеянного склероза.
Сейчас на память не жалуюсь. Может помогло мое стремление быть постоянно осознанным, а может даже и общение с людьми в чатах.

Мозги, это ведь те же мышцы, если их не тренировать, то они имеют тенденцию слабеть. И как бы не хотелось обратного, но увы.)
Я о том, что не только не правильное питание может быть всему виной, тут может быть сразу несколько причин.
Хэй вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Хэй спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (08-06-2014), тоша (09-06-2014)
Старый 08-06-2014, 04:46   #1763
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Хэй Посмотреть сообщение

Сейчас на память не жалуюсь. ...


Я о том, что не только не правильное питание может быть всему виной, тут может быть сразу несколько причин.
Столько людей жалуются на память, но это не рс.

Причин может быть много, но питание одна из основных, судя по тому, как ограничение питания и голод улучшают состояние.
__________________

То тело, которое Вы сейчас имеете... Точнее - то, из чего оно состоит - действительно, полностью сменится.
Ваша задача не беречь то, что есть, а дать материал и условия в стадии построения.
Голодание - идеальная штука для смены состава тела и микрофлоры.


из постов Аника
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eduard76 спасибо за это полезное сообщение:
Victoria (08-06-2014), тоша (09-06-2014)
Старый 08-06-2014, 05:03   #1764
 
Аватар для eduard76
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 73 Поблагодарил: 3,540
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Хэй Посмотреть сообщение
стремление быть постоянно осознанным, а может даже и общение с людьми в чатах.

.
Поделись, если не секрет или отправь куда ссылкой, дневник твой ещё не читал, по этому спрашиваю.
__________________

То тело, которое Вы сейчас имеете... Точнее - то, из чего оно состоит - действительно, полностью сменится.
Ваша задача не беречь то, что есть, а дать материал и условия в стадии построения.
Голодание - идеальная штука для смены состава тела и микрофлоры.


из постов Аника
eduard76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-06-2014, 08:45   #1765
 
Аватар для Хэй
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 44 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

eduard76, Хм, я не знаком с медицинской трактовкой РС, просто исхожу из буквального значения термина.)

Да, возможно, что питание и есть основная причина, но мое мировоззрение говорит о том, что первопричина всегда кроется на тонком плане, т.е. какой-то косяк с мировоззрением, или какие-то негативные эмоции направленные на себя, на кого-то еще, тут может быть что угодно.., или же просто уход в какую угодно крайность и нужен баланс, например, нужно уравновесить беспечность, которая грозит переметнуться в инфантильность, дисциплиной. И тут как раз есть вариант, что голодание не только почистит на некоторое время симптомы, но и даст возможность полюбить дисциплину, соблюдение умеренности.

Чем поделиться?) Я только начал вести дневник голодания.
Это лишь мое наблюдение, возможно оно и ошибочно.
Прежде я был очень рассеянным, и мне было как-то пофиг, т.к. то, что мне интересно я помню, и это главное.) Но недавно заметил, что память заметно улучшилась, задумался, что же изменилось, и понял, что я чаще стал общаться с целью заглянуть глубже в себя, всматриваться в свои мотивы почему я говорю то, или это. Мне стало интересней формулировать мысль до тех пор, пока она не станет более менее ясной и компактной.
В общем, некая работа с ассоциациями, с памятью.
Хэй вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Хэй спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (08-06-2014), Victoria (08-06-2014), тоша (09-06-2014)
Старый 08-06-2014, 09:32   #1766
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 544
Поблагодарили 130 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Хэй Посмотреть сообщение
eduard76, Хм, я не знаком с медицинской трактовкой РС, просто исхожу из буквального значения термина.)
РС не имеет отношения к рассеянности внимания или старческим проявлениям с памятью.

РС - это нарушение нервной проводимости в головном и спинном мозге. Чаще всего подобные нарушения возникают во многих местах, поэтому и рассеянный, а склероз - это рубцевание тканей...

В общем если сравнить нервы с проводами, то нарушается изоляция провода (в нашем случае миелин), а не изолированный провод (нерв) ток (нервный импульс) не проводит, т.к. это чревато пожаром например... Вот в местах повреждений и происходит прерывание нервной связи и замена нервной ткани на обычную (рубцы).

Как то так... Причины у всех разные и чаще всего комплексные, и подходы к лечению тоже... С точки зрения оф. медицины неизлечимо...

А с другой стороны каждые два годы мы имеем полностью обновленный организм, так что есть шансы хотя бы не потерять то что имеешь...
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Victoria спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-06-2014), Яся (26-01-2015)
Старый 08-06-2014, 10:04   #1767
 
Аватар для Хэй
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 44 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 71 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
РС не имеет отношения к рассеянности внимания или старческим проявлениям с памятью.
Интересно, а какая у РС симптоматика, как это проявляется?
Уж извините за мою лень искать в гугле, но вы так хорошо объясняете.)
Хэй вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Хэй спасибо за это полезное сообщение:
тоша (09-06-2014), Яся (26-01-2015)
Старый 08-06-2014, 10:19   #1768
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 544
Поблагодарили 130 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Проявляется у всех по-разному. У моего мужа РС... поэтому и познания... В его случае началось с бессонницы беспричинной... мог сутками не спать, хронических запоров (вот вам и связь с питанием) и периодическим онемением ног. Ноги немели непредсказуемо. Мог идти нормально, а потом упасть как будто ноги связаны... То есть сигнал из мозга в ноги не доходил... Как нарушенный контакт... Потом пропала чувствительность кожи на ногах. Т.е. он не чувствует ногами тепло-холод.

В общем тут может быть все что угодно. Зрение, слух, недержание мочи, проблемы с передвижением...

Как уже говорила это как в механизме... ток подается, а до точки назначения не доходит... Если изоляция (миелин) нарушена, то еще есть шанс восстановить, а если уже поломка (рубец/склероз), то только не дать шанс ухудшить состояние...
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Victoria спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (12-06-2014), Нюша 5555 (08-06-2014), тоша (09-06-2014), Хэй (08-06-2014), Яся (26-01-2015)
Старый 08-06-2014, 10:29   #1769
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 36 Поблагодарил: 544
Поблагодарили 130 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Вить, а как у тебя дела с голодом?

А то мы тут флудим в твоей теме , но про тебя не забыли :)
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Victoria спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (12-06-2014), тоша (09-06-2014)
Старый 08-06-2014, 10:44   #1770
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Хэй, не в теме и не знает что такое рассеянный склероз. Везунчик!
Эдик, имунному ответу подвергаются провода т.е. аксоны, а нервные клетки в полном порядке. Отсюда порядок с мыслительным процессом и памятью.
Но здавая мысль у стороннего наблюдателя есть: меняем мировоззрение и миропонимание. Голод убирает стрессы и негативный взгляд на мир, хотя как нормально смотреть на вещи при отказывающих руках и ногах? Нормально! Голод справляется с этим прекрасно + придаёт силу, но дальше? Думаю.
Сегодня 7 день. Пью воду с сыном играю в шахматы, на улице жара.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
eduard76 (12-06-2014), infinity (12-06-2014), Victoria (08-06-2014), Арина Ермалаева (11-06-2014), Валерия57 (10-06-2014), Нюша 5555 (08-06-2014), тоша (09-06-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Лечебное голодание во время обострения рассеянного склероза olgasato Опыт лечения голоданием различных болезней 21 08-04-2013 14:51
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter