Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2017, 04:04   #91
 
Аватар для Андрей83
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: в городе
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жировики или lipomatosis

Добрый день! Весь форум не перечитывал, может до меня уже отвечали по этому вопросу. Была такая же проблема. Если липомы только на лице, а на теле нет, сдайте анализ на наличие подкожного лицевого клеща Demodex, стоит 120 рублей в любой платной лаборатории. Тоже обследовали год, не могли найти причину, пока случайно не попал к грамотному дерматологу. Поражены почти 90% людей, проявляется только не у всех. Клещик живет под кожей лица, питается гормонами, резко ухудшается состояние кожи, живет в т.ч. в потово-сальных железах, воспаление которых приводит к появлению жировиков на лице. Лечится достаточно быстро, 10 дней антибиотиков и месяц мазями для предотвращения рецидивов. Но после этого уже появившиеся жировики придется все же удалить хирургическим путем, новые появляться перестанут. Клещ активизируется в результате нервных срывов, большого употребления кофе, горячей пищи или эндокринных сбоев, поэтому посетите еще эндокринолога.
Андрей83 вне форума  
2 пользователей сказали Андрей83 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (02-02-2017), RAIN (02-02-2017)
Старый 15-02-2017, 16:45   #92
 
Аватар для Alexey86
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жировики или lipomatosis

Всем здравствуйте! Перечитал всю ветку форума и к сожалению не пришел к каким либо определенным выводам по лечению липоматоза.. В возрасте 23 лет появилась первая липома на предплечье одной руки. Далее история, как у всех, лучше не трогай, раз не беспокоит. И вот прошло 7 лет, много липом на руках, какие-то больше, какие-то меньше, на животе, грудной клетке... самое страшное, что нащупал на шее симметрично с двух сторон и кажется в щеке.. они все безболезненны, не воспалены, но количество и размеры их все равно увеличиваются. теперь я действительно волнуюсь, мне кажется, эта болезнь может мне испортить полностью жизнь, так как эстетически человек превращается в кучку бугров и шишек. Господа, все кто начал давно лечение, кто продолжает или кто только начал- давайте объединимся в поиске возможных решений и грамотных специалистов!!! Очень жду Ваших сообщений.
Пока из полезного только понял, что от паразитов лечебный курс нелишний и невредный.
Alexey86 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alexey86 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-10-2017)
Старый 15-02-2017, 20:33   #93
 
Аватар для Aztec
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: остров Барбадос
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жировики или lipomatosis

Цитата:
Сообщение от Андрей83 Посмотреть сообщение
Если липомы только на лице, а на теле нет
Не стоит путать липомы и жировики (жировые кисты). Так называемая кистовая акне довольно распространенная болезнь, в результате под кожей образуются подкожные жировики, но по сути это просто кисты в которых гной а не жировая ткань. Гистологически это тоже разные образования. Так вот кисты или жировики на лице вполне могут проходить и сами.. иногда на это уходит до нескольких месяцев а то и лет но они просто рассасываются. Липомы же имеют другую природу.. и рассасывание липом насколько мне известно в медицине еще не зафиксировано..Уменьшение размеров встречается но довольно редко.
Aztec вне форума  
2 пользователей сказали Aztec спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-10-2017), Серёг (22-03-2017)
Старый 15-02-2017, 20:51   #94
 
Аватар для Aztec
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: остров Барбадос
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жировики или lipomatosis

Цитата:
Сообщение от Alexey86 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Перечитал всю ветку форума и к сожалению не пришел к каким либо определенным выводам по лечению липоматоза..
Обидно то, Алексей, что таких выводов просто не существует... Ибо липоматоз ( не липомы, а именно липоматоз) это загадка природы, которая пока что не решена докторами. Более того, существует много видов липоматоза и у каждого разные симптомы и причины. Даже специалисты которые встречали пациентов с липоматозом в большинстве своем не имеют достаточных знаний чтоб их диференциировать. Я обошел около 10 специалистов и никто не дал мне четкого ответа.. и сказали идти и читать интернет. (((

Цитата:
Сообщение от Alexey86 Посмотреть сообщение
Пока из полезного только понял, что от паразитов лечебный курс нелишний и невредный.
Курс от паразитов как раз вредный и возможно лишний.. Связь липом и паразитов не доказана, так что это все спекуляции, с другой стороны если тебе нечего тереть, то можешь попробовать. Только обязательно сообщая о резуьтатах.. У меня к тебе несколько вопросов, так как я давно изучаю эту медицинскую загадку и возможно смогу тебе помочь хотя бы с определением разновидности твоей болезни ..

Есть ли у тебя липомы ниже колен и выше сосков? Выступают ли твои липомы над кожей как шишки или же спрятаны в общем жировом слое... Пожалуйста опиши свои липомы, какой максимальный размер, насколько они твердые, спаиваются ли с кожей, находятся по одиночке или в кластерах.. связаны ли они между собой корнями... Изменилась ли при этом консистенция или текстура кожи, если ли еще какие нибудь видимые проблемы с организмом??? Спасибо заранее за ответы...
Aztec вне форума  
Старый 16-02-2017, 19:03   #95
 
Аватар для Alexey86
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жировики или lipomatosis

Цитата:
Сообщение от Aztec Посмотреть сообщение
Я обошел около 10 специалистов и никто не дал мне четкого ответа.. и сказали идти и читать интернет. (((
Курс от паразитов как раз вредный и возможно лишний.. Связь липом и паразитов не доказана, так что это все спекуляции, с другой стороны если тебе нечего тереть, то можешь попробовать. Только обязательно сообщая о резуьтатах.. У меня к тебе несколько вопросов, так как я давно изучаю эту медицинскую загадку и возможно смогу тебе помочь хотя бы с определением разновидности твоей болезни ..

Есть ли у тебя липомы ниже колен и выше сосков? Выступают ли твои липомы над кожей как шишки или же спрятаны в общем жировом слое... Пожалуйста опиши свои липомы, какой максимальный размер, насколько они твердые, спаиваются ли с кожей, находятся по одиночке или в кластерах.. связаны ли они между собой корнями... Изменилась ли при этом консистенция или текстура кожи, если ли еще какие нибудь видимые проблемы с организмом??? Спасибо заранее за ответы...
Согласен с Вами, я не был у многих специалистов: достаточно было посетить нескольких дерматологов, пару хирургов и пару онкологов.. Каждый назвал это одинаково: липоматоз, ни один специалист не уточнил вариант данной болезни.. Полазив достаточно в интернете, понял, что мой вариант - это множественный симметричный липоматоз или болезнь Маделунга. Симптомы: липомы на симметричных (приблизительно) участках тела, безболезненные, на верхних конечностях, туловище, шее...

Далее по Вашим вопросам: ниже колен лупом нет, выше сосков - да: появились небольшие на боковых поверхностях шеи. Липомы выступают как шишки, не спрятаны в глубине (разве что в более рыхлой подкожке- в животе например) Максимальный размер 1,5-2 см, с кожей не спаяны, плотные, при прощупывании гладкие, но недельно ровные, видимо кластерные (очень давно делал УЗИ и сказали, что в капсуле и вроде как с ячейками) Связаны ли между собой корнями --- этого не знаю, но вполне возможно: есть 4 липомы, которые на расстоянии 3-4 см друг от друга на предплечье. С кожей проблем в области липом нет, никак не изменилась. Из проблем с организмом: наверное только какие-то непонятные порой метаморфозы с ЖКТ: стул то норм, то перебои...

Буду рад любой информации!!
Alexey86 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alexey86 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-10-2017)
Старый 17-02-2017, 00:47   #96
 
Аватар для Aztec
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: остров Барбадос
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жировики или lipomatosis

Спасибо за ответы, действительно по твоим симптомам можно предположить что это либо Маделунг либо FML ( семейный множественный липоматоз). Естественно многие виды липоматоза пересекаются и иногда разницу сказать тяжело. Может у тебя в семье у когото похожее есть не знаешь? Я своему виду досих пор определение не нашел.. либо он еще не задокументирован, либо я просто не достаточно знаком с другими расстройствами жировой клетчатки, коих довольно много.
Aztec вне форума  
2 пользователей сказали Aztec спасибо за это полезное сообщение:
evaeva (28-11-2018), marimosk (13-10-2017)
Старый 17-02-2017, 20:37   #97
 
Аватар для Alexey86
 
Регистрация: Feb 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жировики или lipomatosis

В семье никто прежде ничем похожим не болел.. поэтому как раз сколнился к Маделунгу.. Будем искать и действовать. По крайней мере есть хоть и небольшие, но исследования в мире.. из интересного: удаление липом скальпелем или же липосакцией- по последним тендециям число рецидивов приблизительно одинаковое, риск есть при любом методе, но липосакция выигрывает с точки зрения травматизауии кожи..
Alexey86 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alexey86 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-10-2017)
Старый 14-05-2017, 14:48   #98
 
Аватар для Ящерица
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Витебск
Сообщений: 1,209 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 5,640 раз(а) в 1,199 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Жировики или lipomatosis

И все-таки, хоть кто-то вылечил липому (липому, не глистов) голоданием?
Ящерица вне форума  
2 пользователей сказали Ящерица спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-10-2017), piumina (18-05-2017)
Старый 13-10-2017, 08:26   #99
 
Аватар для Springe
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жировики или lipomatosis

Доброго времени суток! Мне 35 и в этом году после третьих родов полезли они( на руках у меня, в промежутках от кисти до локтей, на левом один довольно крупный, на правой уже три но маленьких. Озадачилась поиском решения проблемы, нашла вас) Что пробую на сегодняшний день-это продукты сжигающие жиры в организме. Пью настойки из имбиря и корицы вот уже неделю, пока результатов никаких-но я надеюсь! В интернете почитала что можно прикладывать мазь вишневского-кто пробовал какие-то мази? как результат?
Springe вне форума  
3 пользователей сказали Springe спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-10-2017), piumina (21-12-2017), Ирси (13-10-2017)
Старый 21-12-2017, 11:38   #100
 
Аватар для Sider
 
Регистрация: Nov 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жировики или lipomatosis

добрый день! мне 38, проблемы начались после 30ти. сначала появились пару липом между кистью и локтем на левой руке, небольшие, овальные, примерно 1см. через 3-4 года прибавил в весе на 20кг, бросил курить и липомы начали появляться по всему телу, выше колен ниже сосков. пробовал по месяцу прикладывать алоэ, потом звездочка, вишневского, левомеколь. изменил питание, полностью исключил мучное, соль, сахар, сладкое (конфеты торты и тд). сбросил 10кг. теперь при росте 180см, вес 85кг
Нарисовал схему расположения липом, каждую неделю сравнивал. появлялись новые небольшие с периодичностью 2-3 липомы в месяц. Пропил курс немозола. Результата нет. Липомы не более 2 см. количество на сегодняшний день - 18шт на руках, 34 на бедрах и 14 на животе и спине.
Из смешного - недавно приснился сон, мне показали механизм образования липом, что в результате затухания нервного сигнала прекращается отток жира, при этом поступление не прекращается, и все это в виде документального видео. Далее стали показывать как восстановить процесс но я проснулся, невовремя((
на строгом питании уже пару лет, по бжу жиры в суточном рационе не более 10%. по 45% белки и углеводы. новых липом за последние полгода нет.
диагноз Роша-Лери. Голодание не пробовал. у мамы были липомы но меньше по количеству в два раза. Перед смертью лежала в постели 2 года после инсульта. кормили с ложки, диетпитанием. за год липомы рассосались, осталось пару небольших с булавочную головку.
Sider вне форума  
3 пользователей сказали Sider спасибо за это полезное сообщение:
dino86 (31-07-2019), piumina (21-12-2017), Хонда (21-12-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter