Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2017, 06:57   #561
 
Аватар для DenginAA
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: Урал
Сообщений: 180 Поблагодарил: 557
Поблагодарили 1,117 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Изучая повадки рыб для рыбалки, наткнулся вот на что:
Чем питается язь в природе
Рацион язя очень разнообразен, так как он является всеядной полухищной рыбой — употребляющей как растительную, так и животную пищу, вплоть до мелкой рыбешки, линяющих раков и лягушек.
В отличие от хищников, которые питаются не регулярно и могут какое–то время обходиться без еды, полухищники не переносят голод, но по сравнению с травоядными рыбами не нуждаются в непрерывном питании, как они, жируют примерно два раза в сутки.
После появления на свет, мальки Язя питаются микроорганизмами фито и зоопланктона.
Основным кормом для подрастающей молоди служат мелкие ракообразные в виде различных рачков бокоплавов и личинки насекомых.
При длине тела 18—20 см начинают нападать на мелкую рыбешку, поедать мальков рыб, пиявок, головастиков и взрослых насекомых. Кроме них в рацион подъязков уже входят мягкие побеги водной растительности и нитчатые водоросли.


Это описание жизни рыб людьми, много лет за ними наблюдающими. Рыбы живут в естественной среде и их никто не обманывает и не заманивает вкусом и искусственными продуктами.
Отсюда мой мозг сделал выводы:
1. Если питаться только растительной пищей, нужно есть её непрерывно и постоянно, она не приносит насыщения.
2. Если есть только животную пищу - она переводит нас в разряд хищников, а это не так.
3. Оптимальное питание человека по примеру всеядной рыбы - 2 раза в день, основной рацион сырое мясо, рыба. Как добавки растительность(фрукты-овощи).
Конкретно сидеть на одном виде продукта - зло, которое может проявиться через очень-очень продолжительное время, возможно даже в другом поколении.
__________________
Жить в пространстве...
DenginAA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали DenginAA спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (22-06-2017), E_Lena (22-06-2017), shimki300711 (05-03-2020), Yulia Mart (29-04-2022)
Старый 22-06-2017, 08:02   #562
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

В мясе говядины есть всё необходимое для оптимального функционирования человеческого организма. Есть все незаменимые жиры-белки, все минералы, все витамины , кроме витамина С. О витамине С при только мясоедении расскажу отдельно. Нет в говядине только углеводов, но разве бывают незаменимые углеводы?

При питании только мясом говядины Дефицит чего-то может возникнуть только при сдерживании себя в его употреблении из-за мнимых страхов-заблуждений-слухов и т.д.

Вот таблица, где сравнивается питательность 100г яблок, морковки и говядины. По всем показателям говядина по своему содержанию в разы превышает любую другую и даже не только растительную пищу. Хотите проведите свой независимый анализ нутриентов любого другого продукта, который может конкурировать с говядиной. Будет интересно узнать хотя бы об одном другом продукте, который по своей концентрации питательности может сравниться с говядиной.

https://m.facebook.com/photo.php?fbi...5205&source=47

Но если дело в том, чтобы побаловать свой язык, то я вполне согласна - без разнообразия питания эту задачу решить не просто. Хотя как говорится - нет ничего невозможного.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (22-06-2017)
Старый 22-06-2017, 16:01   #563
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение

Вторая ночь без бодрствований. Тяга к лимонам-какао прошла или я её заменила чаем каркаде-цикорием.

Стул каждый день. Связываю это с тем, что добавила к пище немного говяжьего нутряного жира. Сырые яйца убрала из употребления, т.к. иногда вызывают расстройство - причина в белках, они полны гистамина. Отдельно желтки для меня сильно концентрированная пища, не нравится.

Как-то переборщила с чёрным перцем и заметила тоже не приятные симптомы, типа изжоги-дискомфорта.

Питание тоже - 500г обезжиренной говядины, 50г говяжьей печени и 70г говяжьего нутряного жирка. Количество жира меняется, т.к. подбираю под себя, чтобы и стул был и не было расстройств-похудений.

Я вот удивляюсь, прошлым летом я в неделю ела 2кг говядины и не худела, сейчас ем в 2 раза больше и борюсь с похудением.

Ещё использую много высушенной зелени с солью. Магний. Очень много жидкости. Пока мне всё нравиться, даже больше, я в "шоколаде" читай в мясе, чего и всем желаю.
Думаю жирок в рационе помогает.
Хорошая прогулка перед сном, укрепляет его. Упокаивает организм и готовит ко сну.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (22-06-2017), E_Lena (22-06-2017)
Старый 22-06-2017, 17:43   #564
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
В мясе говядины есть всё необходимое для оптимального функционирования человеческого организма. Есть все незаменимые жиры-белки, все минералы, все витамины , кроме витамина С. О витамине С при только мясоедении расскажу отдельно. Нет в говядине только углеводов, но разве бывают незаменимые углеводы?

При питании только мясом говядины Дефицит чего-то может возникнуть только при сдерживании себя в его употреблении из-за мнимых страхов-заблуждений-слухов и т.д.

Вот таблица, где сравнивается питательность 100г яблок, морковки и говядины. По всем показателям говядина по своему содержанию в разы превышает любую другую и даже не только растительную пищу. Хотите проведите свой независимый анализ нутриентов любого другого продукта, который может конкурировать с говядиной. Будет интересно узнать хотя бы об одном другом продукте, который по своей концентрации питательности может сравниться с говядиной.

https://m.facebook.com/photo.php?fbi...5205&source=47

Но если дело в том, чтобы побаловать свой язык, то я вполне согласна - без разнообразия питания эту задачу решить не просто. Хотя как говорится - нет ничего невозможного.
Ну если брать по пользе и первенству)))).
То я пальмовую ветвь отдала кролику. Который намного ценен .Как белком. Так и усвояемостью. Где то в районе 90%.Говядина уступает и намного.
Опять же таки .Богато полененасыщенными жирными кислотами. А уж по витаминам и минералам кладезь. Не одно мясо не сравнится. Это если учитывать только одомашненых.
На второе место по ценности и усвояемости поставила бы конину.
Еще плюс то что это более экологически чистое мясо. Лишенное химических добавок. И антибиотиков. Хотя не факт что повсеместно. Ну уж от говядины точно разнится этим фактом.
Елена это я для кругозора.
К размышлению. Может будет информация в помощь.
Учитывая что основа едвбелковая составляющая.
Чтоб с пользой))).
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-06-2017), Ermolova (22-06-2017), E_Lena (22-06-2017), Yulia Mart (29-04-2022), АннаП (03-10-2017)
Старый 23-06-2017, 03:47   #565
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Мясо (средней жирности) Белки, % Жиры, % Вода, % Ккал в 100 г

Крольчатина 20,8 10,25 27,9 175

Говядина 16,3 28,00 55,0 317

http://www.poleznenko.ru/krolik.html

Багирочка, мясо кролика в 2 раза уступает по насыщению-питательности. Получается мне нужно в два раза больше съесть мяса кролика по сравнению с говядиной, чтобы насытиться, т.е получить одинаковое количество калорий. И жирности маловато для кетоза.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-06-2017), Marianna (27-06-2017), shimki300711 (05-03-2020), Yulia Mart (29-04-2022), Чудоелочка (24-06-2017)
Старый 23-06-2017, 07:25   #566
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Мясо (средней жирности) Белки, % Жиры, % Вода, % Ккал в 100 г

Крольчатина 20,8 10,25 27,9 175

Говядина 16,3 28,00 55,0 317

http://www.poleznenko.ru/krolik.html

Багирочка, мясо кролика в 2 раза уступает по насыщению-питательности. Получается мне нужно в два раза больше съесть мяса кролика по сравнению с говядиной, чтобы насытиться, т.е получить одинаковое количество калорий. И жирности маловато для кетоза.
Ну да.)))). Если с этой позиции подходить. То тут спору нет.
У меня противоположные требования к мясу))).
Для меня как для диабетика как раз важен. Процент белков. Меньше жиров и калорий и т. д
С разных сторон к мясу ,подходим.))).
Правильно так, и должно быть. Каждый ищет свое..
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-06-2017), Ermolova (23-06-2017), E_Lena (23-06-2017), nata22 (23-06-2017), shimki300711 (05-03-2020), Yulia Mart (29-04-2022), Мария11 (24-06-2017), Чудоелочка (24-06-2017)
Старый 23-06-2017, 12:16   #567
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Интересное наблюдение, прошло две недели с последней фотки. Вроде ничего не делала, кроме как ела одну говядину, а на сегодняшнем фото выгляжу, как будто накачала мышцы. Или по крайней мере, мне в это хочется верить. Хотя, если мы состоим из белков, то и тело должно строиться из соответствующего материала.

Фото 2 недели назад

И сегодня.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170608_105511.jpg (148.6 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg PANO_20170623_150811.jpg (88.4 Кб, 105 просмотров)
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (23-06-2017), Ermolova (23-06-2017), Marianna (27-06-2017), shimki300711 (05-03-2020), Yulia Mart (29-04-2022), Дося (23-06-2017), Мария11 (24-06-2017), Чудоелочка (24-06-2017)
Старый 24-06-2017, 05:20   #568
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Есть предположение, что нутриенты из приготовленного мяса лучше усваиваются, чем из сырого.

В книге Catching Fire [How Cooking Made Us Human] by Richard Wrangham, говориться о том, что именно с открытие огня и использованием его для приготовления пищи, у человека смог развиться мозг и интеллект. Якобы, нашему организму легче извлекать питательность-жизненно важные нутриенты из приготовленной пищи, чем сырой.

Полный текст книги можно найти здесь.

https://archive.org/stream/pdfy-DDoN...an%5d_djvu.txt

Мой опыт показывает, что я чудесно могу существовать преимущественно на сыром, с незначительным добавлением приготовленного мяса. Я придумала для себя, что у меня приготовленное мясо заменяет хлеб.

Например, вчера палили костёр. Я решила повторить эксперимент с приготовлением замороженного мяса. И не смотря на то, что у меня был целый стейк приготовленного, мне больше хотелось сырого. Для меня, сырое мяса нежнее по структуре, я не испытываю чувства тяжести в животе, лёгкое и быстрое переваривание, не застряёт в зубах, и не имеет никаких ярко выраженных запахов, в отличие от приготовленного. Я в первую очередь отдаю предпочтение сырому и только потом, если я не насытилась сырым или чувствую, что мне чего-то явно не хватает, могу съесть кусочек приготовленного, как хлеб или десерт.

Для наглядности сделала фото стейка, замороженного и как он выглядел приготовленным, оставаясь внутри сырым. За ужином съела только третью часть приготовленного, как добавку к сырому.
Изображения
Тип файла: jpg PANO_20170623_174146.jpg (294.1 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg PANO_20170623_181146.jpg (266.9 Кб, 56 просмотров)
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (24-06-2017), Marianna (27-06-2017), shimki300711 (05-03-2020), Yulia Mart (29-04-2022), Маринка Солнечная (28-06-2017), Мария11 (24-06-2017), Чудоелочка (24-06-2017)
Старый 26-06-2017, 05:49   #569
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

7й день безуглеводки - первые пол дня упадок сил, вялость. В час дня ходила заниматься с соседским мальчиком, и как будто подзарядилась энергией. Последнее фото сделала сразу после занятий, чтобы зафиксировать свой новый вес 62кг. Весь год стремилась к этому весу, ничего не получалось, вес стоял около 67-69, при моём росте 1.65 многовато.

Есть предположение, виноваты жиры. Зимой я увлеклась уткой, ела замороженной и вес стоял. Сейчас пытаюсь вспомнить, завтракала - сало с желтками, обедала - уткой или домашней курицей, ужинала, тем же. Как-то первое время, я не знала где покупать говядину на постоянной основе. Пока не открыла для себя мясные павильоны, рядом с домом. Выбор, на любой вкус и т.к. большой спрос, мясо не залёживается, всегда свежее. Вернулась к говядине, когда обострилась грыжа. Прошло всего лишь 2 месяца, как перешла только на это мясо.

За два месяца минус 5-7кг. Наконец-то, и я довольна своим внешним видом, который я достигла, не прибегая к голоданиям Хотелось бы оставаться в этом весе и дальше. Это лучший результат по всем показателям самочувствия и внешнего вида за последние 4 года моего пути, начиная с вегаСЕ-голодания-редкоедения-низкоуглеводки-безуглеводки.


8й,9й дни безуглеводки
- заметила, что состояние стало более нейтральное, нет всплесков-провалов ни умственных, ни физических, ни эмоциональных, как в первые дни после углеводной загрузки.
Очень ясное сознание, поэтому хорошо-остро и в тоже время адекватно реагирует мозг-память на всякие там наезды-провокации, не уступает собеседнику.

Каких-то явных признаков перехода в кетоз не почувствовала, возможно из-за кетоадаптиции за последний год. Сон тоже стал менее прерывистый. Засыпаю в 22.00, встаю в 5.00. Сегодня засняла рассвет, на востоке солнце, на западе дождь с радугой. Прикольно.
Изображения
Тип файла: jpg PANO_20170623_051138.jpg (285.1 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg PANO_20170623_051109.jpg (255.2 Кб, 29 просмотров)
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (28-06-2017), Ermolova (26-06-2017), Marianna (27-06-2017), Yulia Mart (29-04-2022), Маринка Солнечная (28-06-2017), Мария11 (27-06-2017), Чудоелочка (26-06-2017)
Старый 27-06-2017, 02:41   #570
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Истории выздоровления

Продолжение ...

Надо было съездить за границу в отпуск...

Оформление оказалось делом выматывающим. Мало того, что я месяц ходила в паспортный отдел как на работу, от меня потребовали медицинскую справку, а онколог отказалась ее дать. "Куда это вы такая больная поедете?" - язвительно заметила она (для нее больные были людьми второго сорта). Пришлось ехать за разрешением в Москву. Перво-наперво мне сделали изотопное исследование печени. С легким любопытством (большего себе не позволяя: бьющееся сердце, замирание, обмороки оставлены в прошлом) я шла узнать результат. На приеме сидели двое молодых врачей. "Вам необходимо сделать повторное исследование. Год назад мы делали вам сканирование на аппарате другой фирмы, возможно поэтому результаты расходятся. Повторим на прошлогоднем аппарате". На второй раз я готовила торжественные слова, когда меня спросят. Меня не спросили. "Вероятно, произошла ошибка, у вас все хорошо". "Ошибки не было, меня спасла диета", - скромно заметила я. " Ну что ж, поздравляем", - ответили молодые врачи, мне очень хотелось поделиться своими соображениями о том, что лимфа - канализация организма и про пищевую специализацию печени и поджелудочной железы... В стенах онкоцентра можно было бесконечно говорить об этом с больными и абсолютно бессмысленно - с врачами. У них совершенно особое направление мыслей...

Больше всего меня волновало в предстоящей поездке: найду ли я в немецком городе одуванчики и подорожники? Во всяком случае я могла на это надеяться. Также была уверенность, что куплю рис и слабая надежда на грибы (кажется, в Германии есть леса?). К счастью, прямо во дворе старого дома, где живут Ули и Петра, я нахожу подорожники и одуванчики и с их помощью продолжаю заталкивать в себя безвкусную кашу на воде. На этот раз я открываю страну заново, ибо все мои интересы, увы, не выходят за пределы гастрономии.
Как говорится, я диетически озабочена. "Гриб? - повторяет за мной Петра, - Ну да, осенью мы иногда едем в лес и собираем...". К сожалению, в ГДР не оказывается базаров, и я не могу купить не только грибы, но даже, на худой конец, кабак или репу. Петра меня успокаивает: "Скоро мы поедем к моим родителям, у них на даче растет фасоль и капуста". Саша живет в параллельном пространстве, он ест вкусную немецкую колбасу, много двигается, много снимает. Мои открытия происходят благодаря огороду отца Петры. Герр Хавлик угощает меня стручковой фасолью (доселе непробованной) и замечательной капустой "кольраби". Он выбирает самый крупный экземпляр, с гордостью окрестив его суперкольраби, вручает нам, мы везем с собой, через две границы, и торжественно съедаем в Шахтах. Надо сказать, что немцы, как очень цивилизованные люди, с уважением отнеслись к моим причудам. Петра, собирая нас в дорогу, приготовила для меня именно то, что нужно. Урзула, встречая нас в Берлине, припасла специально для меня тормозок с фиолетовой капустой и другой заячьей едой.
Несмотря на все усилия и открытие необыкновенно поддерживающей силы стручковой фасоли, я еле таскаю ноги. Петра смотрит на меня внимательно, готовая сострадать и понимать.

- Лена, скажи... Я - любопытная... Ты - беременна, ждешь ребенка?
- Нет, Петра. Я хотела бы, но нет...

Конечно, я не сказала Петре, что два года у меня нет менструаций, и что за радость наша супружеская жизнь в последнее время. Остальное было видно и невооруженным глазом: как живу, сцепив зубы, как совсем не смеюсь.
Кажется, я исчерпала испытание этого образца - питание крестьян средней полосы допетровской России. Мясо вредно, и значит, в образец не включено. Если люди и болели, то от загрязнения животной пищей. Здоровая - простая еда: каши, овощи (без картошки и помидоров) и грибы. Возможно ли обзавестись ребенком на таком рационе? Нет. Допустим, перераспределение энергии: особая ясность мышления? Работоспособность? Ничего подобного. Слабость и пустая голова с голодными мыслями. Тогда надо менять, но что и как?
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Olga Veni (28-06-2017), piumina (27-06-2017), Yulia Mart (29-04-2022), АннаП (01-10-2017), Белладонна (27-06-2017), Мария11 (27-06-2017), Чудоелочка (06-07-2017), Шаман (01-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter