Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2015, 13:08   #71
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Негатив бывает только от смешивания в желудке разом сладких фруктов и другой еды. А также масел, молока и растительной клетчатки.

Фрукты содержат много клетчатки и сахаров, и если они долго задерживаются в желудке, они начинают бродить прямо там. А долго они задерживаются от смешивания, ну например с белками или жиром. Пока белки не будут как следует подготовлены к перемещению в 12-пк, фрукты ниже не пойдут.

ЖКТ человека имеет зонную структуру пищеварения, на всем протяженини желудка и тонкой кишки могут идти совершенно разные ферментативные реакции ОДНОВРЕМЕННО. Да, в идеале, вам следует есть слоями, один за одним. К сожалению, фрукты исключение и здесь - они будут бродить и в слоях. Фрукты должны уходить только в пустую тонкую кишку, только так можно избежать брожения.

Но в реальной жизни система смешения крахмалов/сахаров (без клетчатки), жиров и белков работает без особых последствий, газов и несварения. Сносно так работает. Поджелудочная, видя мешанину, разом выкидывает амилазу, протеазу и липазу в один проток. И реакции идут, конечно медленнее, чем в идеальном послойном пищеварении, но идут без проблем.

Смотрите - дольше всех в желудке сидят белки. Если они были съедены одновременно с крахмалами (которым нужна щелочная среда для расщепления), крахмалы смирно ждут пока белки обработаются желудком. И не бродят. Поскольку нечему там еще бродить, на простые сахара они будут распадаться ниже, в 12-пк. Жиры ждут своей очереди до эмульгирования желчью, которое случится тоже ниже. Именно поэтому низзя смешивать клетчатку (да и лучше вообще ничего) с молоком и растительным маслом - правильно писал Андрей, молоко и масла прочно обоволакивают съеденное и защищают его от стерилизации жел. соком. В результате микробы, как по маслу, едут в кишки. Поэтому никаких салатов с растительным маслом, никаких запиваний молоком!

Простые сахара без клетчатки или с малым ее количеством нормально перевариваются совместно с другой пищей (сносно работает даже одновременный прием меда, фиников или спелых бананов с мясом/жиром/молочкой). Поэтому сахар прекрасно смешивается с молоком, сыр с мёдом и никогда не вызывает проблем. Вспомните напиток "Снежок" из детства.

Но только не фрукты, боже упаси!

Последний раз редактировалось alexZ8; 08-07-2015 в 13:30..
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (09-07-2015), infinity (29-05-2019), OrionDreamer (03-03-2016), Ranetka (02-06-2016), Santer (19-07-2018), Vaju (19-01-2019), Ve_de (03-12-2016)
Старый 08-07-2015, 13:37   #72
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

AlexZ78. Теперь понятно почему вы не едите кашу. Наверно вы ели ее сладкой? После сладкой каши действительно второй раз не хочется.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-07-2015, 14:50   #73
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Никогда не ел кашу с изюмом и макароны с сахаром
Никогда не мешаю сладкое в основную еду. Я могу съесть фрукт или выпить сок перед едой, и заесть обед одним-двумя финиками или ложкой мёда через некоторое время, и то, если чувствую, что не добрал углеводов для съеденной порции белка.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-05-2019), marasvictor (08-07-2015), OrionDreamer (03-03-2016), Ranetka (02-06-2016)
Старый 08-07-2015, 15:39   #74
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Может, кому будет интересно то, чем питаюсь сейчас я.
Привет! А можно пару вопросов по рациону:

1. Апельсины где нормальные находишь? Я уже 2-3 года не могу найти, т.к. все с едва уловимым кислючим запашком - противным таким ... То-же самое касается остальных цитрусов, кроме разве что грейпов. Но грейпы блокируют ряд ферментов печени, поэтому не ем их много, да и кислые они (недозрелыми везут?).
2. Сухофрукты - магазинные берёшь? Нормально идут, не бродят?
3.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Предпочтение отдаю простым сахарам и дисахаридам, но без крахмала тяжело. Поэтому печеные корнеплоды.
Мммм ... не совсем понял как связано отсутствие крахмала и печёные корнеплоды? В сырых же он тоже есть? Да и по вкусу они как-то ... (по сравнению с сырыми)

4. А почему масло именно кокосовое рафинированное, а например, не оливковое?
5. Желатин - сухой в пакетиках?
6. Из морепродуктов - тунца шоковой заморозки не употребляешь?
7. Картофель - есть его наверное в лучшем случае до Нового года, потом в нём соланина уже много?
__________________
Будь светом самому себе!

Последний раз редактировалось Nevermind; 08-07-2015 в 15:50.. Причина: Добавил ...
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-07-2015), Grigory (09-07-2015), infinity (29-05-2019), Ranetka (02-06-2016), Беспечный ангел (08-07-2015), Яся (21-05-2016)
Старый 08-07-2015, 16:30   #75
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
1. Апельсины где нормальные находишь? Я уже 2-3 года не могу найти, т.к. все с едва уловимым кислючим запашком - противным таким ... То-же самое касается остальных цитрусов, кроме разве что грейпов. Но грейпы блокируют ряд ферментов печени, поэтому не ем их много, да и кислые они (недозрелыми везут?).
С апельсинами и правда засада. Ищу на рынках или в магазинах бывает марки Bollo покупаю. Часто попробую один и выкидываю весь пакет. лучше без сока остаться, чем соком отравиться. Грейпы не ем - не нравятся они мне по вкусу, да и эстроген повышают - нафига оно мужику надо.

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
2. Сухофрукты - магазинные берёшь? Нормально идут, не бродят?
Мне одна тётка провернная на рынке продает. Говорит, какую партию не стоит брать. Мою тщательно перед едой, но все равно там конечно грибок естественный остается. Ем их немного, и без диких сочетаний типа запить молоком, поэтому не бродят.

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
3.
Мммм ... не совсем понял как связано отсутствие крахмала и печёные корнеплоды? В сырых же он тоже есть? Да и по вкусу они как-то ... (по сравнению с сырыми)
В сырых корнеплодах крахмал недоступен для ферментов ЖКТ, только после гидролиза (варки) крахмальные зерна могут быть конвертированы в глюкозу. В сырых корнеплодах совсем другой механизм - там (при наличии правильных бактерий в ЖКТ), эти бактерии размножаются активно на клетчатке и производят коротко- и среднецепочечные триглицериды. Жиры, короче, генерят твои гастарбайтеры для тебя. От них и сытость. С удовольствием бы не ел термообработанные крахмалы, ибо гадят они, но не удержаться без них на сбалансированном рационе.

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
4. А почему масло именно кокосовое рафинированное, а например, не оливковое?
Любое масло с преобладанием насыщенных жиров и минимальным количеством мононенасыщенных (MUFA) и полиненасыщенных (PUFA) сойдет. Это тропические масла и сливочное масло. В чем вред MUFA и PUFA - отдельная большая тема.

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
5. Желатин - сухой в пакетиках?
С желатином у нас беда-беда. То, что продают в пакетиках ("желатин пищевой П-11") вряд ли сделан из костей и хрящей жвачных животных, скорее из свиных отходов, и непонятно какой химией извлеченный из них. В идеале его можно бы сделать самому, проварив говяжьи кости и хрящи несколько часов. Но, кроме того, что это запарно и просто лень, в костях промышленных коров огромное число токсинов, которые как раз и переползают вместе с желатином в бульон. И даже на рынке нет никакой гарантии, что купишь кости коровы, которая питалась травой, а не соевой мукой, гмо-кукурузой и прочим дерьмом, света белого не видя. В общем заказываю с iHerb, надолго хватает и относительно дешево. Дабы не рекламировать тут конкретный бренд, если интересно - пиши в личку, скажу какой покупаю. В Америке с этим строго, у того бренда он гарантированно от пастбищных коров, с правильной технологией варки и экстракции.

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
6. Из морепродуктов - тунца шоковой заморозки не употребляешь?
Иногда да. Всё же морская рыба тёплых морей. Но дороговато для меня.


Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
7. Картофель - есть его наверное в лучшем случае до Нового года, потом в нём соланина уже много?
Может и так, но при варке большая его часть нейтрализуется. Как-то я и по весне псковскую и новгородскую картоху покупал, что в земле. Нормальная вполне. Но я ее сырой не ем, есть там свои бяки в сырой.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (09-07-2015), infinity (29-05-2019), Nevermind (08-07-2015), Nikolaivanych (09-07-2015), Ranetka (02-06-2016), Белладонна (16-01-2016), редиска (08-07-2015), Яся (21-05-2016)
Старый 09-07-2015, 15:00   #76
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Может, кому будет интересно то, чем питаюсь сейчас я. Назовём это сбалансированным питанием с наименьшим (по ощущениям) зашлаковыванием организма, адекватной поставкой витаминов и минералов, подерживающих активный спорт, мышечную массу, и главное, высокий метаболизм, пульс, температуру тела и здоровье щитовидки.
alexZ8 желаю Здравия! Нормальная сбалансированная диета, у меня было сходное, только без козьего молока и желатина, мясо птицы было и телячья грудинка в малосоленом и очень вареном виде, что ребра были как желе. Все было хорошо, но в 44-45 лет будто рубильник повернули и болячки поперли... Как то совсем лихо стало, начал искать, менять, применять... Сейчас есть, что есть. Стало гораздо легче, проще, светлее и на душе и телу. От много избавился, с оставшимся борюсь! Эксперимент мой рассчитан еще года на 4. Потом видно будет... Но к мясу, рыбе, молочке возврата не будет точно...
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-07-2015), infinity (29-05-2019), Oleg. (09-07-2015), Ranetka (02-06-2016), Валерия57 (31-08-2016), Кремышев (08-10-2017), Нэлли (21-07-2015), редиска (09-07-2015)
Старый 22-07-2015, 22:54   #77
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
И Андрей Николаев писал, что после голодания, при восстановлении на морковке, можно хорошо мясо нарастить, причем не мраморное, а рабочее... В ветке Гвоздя это кажется было... В октябре хочу попробовать чего получится.
У меня не получалось ни разу. Я занимаюсь силовым тренингом с собственным весом, никаких тренажеров. Поверьте, это эффективно, тяжело и лепит форму очень здорово без химии.

Как дело происходит при обычном питании? При наличии достаточного количества правильного белка и углеводов (одновременно!), инсулиновые рецепторы двух типов (под глюкозу и под аминокислоты) в мышцах работают сообща и вместе открывают ворота анаболическому процессу роста. Клетки утилизируют аминокислоты при постоянном притоке энергии от глюкозы. Пусть это не совсем точно, но смысл такой.

Что происходит в реалии на морковном соке в первые несколько дней на выходе из голода? Старая микрофлора сдохла, новой еще нет. Короче, микробы белок не генерят. Считаем, что сок мы фильтруем и пьем температуры 30-32 градуса, чтобы желудок его нормально простерилизовал и вся сахароза моркови расщепилась в 12-пк, а если каким микробам что и перепадет, то ничтожно мало.

Остается единственный пусть синтеза - из азота воздуха при аэробной нагрузке. Может, он и работает в какой-то степени, но совершенно недостаточной для РОСТА МЫШЦ.

По факту, от морковного сока на выходе быстренько прибавляется родной жирок, а в те мышцы, что еще не сожрались на голоде, закачивается гликоген. В результате начинаем выглядеть немного лучше, чем в конце голодания. Но при попытке силового тренинга моему организму, лично, не хватает белка - это очевидно, и он начинает сжирать его со щёк и других частей тела. В результате, если на выходе с 16-дневного голода я вполне еще выгляжу человеком, то на третьи/четвертые сутки морковного сока с силовым тренингом - это уже узник освенцима. Прекращаю тренинг - восстановление продолжается спокойно. Я прекрасно чувствую в катаболизме мое тело или в анаболизме находится.

Вот и сейчас картина маслом. Только что закончил очередное 16-дневное голодание на воде, 3-й день выхода сегодня. Всё по прописям - фильтрованный морковный сок поначалу, разогретый в подогревателе для детских бутылочек, потом нефильрованный, тоже тепловатый. Потом, когда щелочной буфер крови выровнялся после кетоза - апельсиновый сок.

Силовой тренинг НЕ ИДЕТ!!! Щас потихоньку поедаю сырую морковь и свежие помидоры, протертые через шнек, немного перетёртой свёклы.

P.S. Кто-то на форуме писал про чехарду скачков сахара в крови на выходе - это нормально, поджелудочная адаптируется. Я уже несколько раз выходил с воткнутым монитором глюкозы в животе, как и сейчас. Замеры - раз в 5 минут. У меня всё нормально по части глюкозотолерантности и поджелудочной. Сахар натощак обычно 4.2; на голоде от 2.3 до 4.3 бывало. Даже если обожраться сладкого, то в пике выше 7.5 не было замечено, и то пик быстро спадает. Это я всё к чему.

При выходе из голода (17-е сутки) картина веселая:

1 сутки - разбавленный с водой пополам морковный сок или неразбавленный тыквенный, резкий подъем до 12-13, долго держится, вплоть до нескольких часов, возможно еще и потому, что постоянно пополняю следующими порциями сока.
2 сутки - прибор показывает после приема стакана сока с утра через 30 минут уже 10.6, затем до 12 доходит, держится все еще долго, только под конец 2-х суток хотя бы спадать начинает в течение часа-двух, то есть как после обычной еды. Адаптируемся к морковной сахарозе.
3 сутки - 7.8 - 9 после приема сока, падает уже хорошо
4 сутки - более менее подходим к тому, что врачи называют нормой по сахару в крови, графики становятся красивыми и правильными уже почти независимо от количества и частоты приема апельсиного и морковного сока.

Такие дела, может кому интересно. Мне будет самому интересно посмотреть за этим по выходу из полного цикла, но пока я еще не дошел до 28-32 дней...
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (23-07-2015), anyk99 (04-08-2015), Divolk (29-09-2017), Grigory (23-07-2015), igor2804 (23-07-2015), infinity (29-05-2019), Ksun (16-01-2016), Luchik78 (20-09-2016), marinajensen (25-07-2015), Nevermind (27-07-2015), Oleg. (22-07-2015), Ranetka (02-06-2016), VSV-Soft (23-07-2015), Wit (23-07-2015), Yustas57 (22-04-2021), Анетт (23-07-2015), Армина66 (14-08-2018), Гвоздь (23-07-2015), Джетай (18-04-2018), Кремышев (08-10-2017), Нэлли (24-07-2015), Сергей Р (23-07-2015), Яся (24-07-2015)
Старый 24-07-2015, 08:09   #78
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Я занимаюсь силовым тренингом с собственным весом, никаких тренажеров. Поверьте, это эффективно, тяжело и лепит форму очень здорово без химии.
AlexZ8 желаю Здравия! А можно узнать поподробнее про ваши занятия силовым тренингом с собственным весом. Сейчас тоже начинаю переключатся на собственный вес, фитнес-залы не приемлю, гантели экономически не выгодно как оказалось и не всегда они под рукой. Обратил внимание на Голтиса и его Исцеляющий Импульс, показалось интересно, вот только материалов в свободном доступе маловато. А во время разгрузки (голодания) занятия не прекращали?
VSV-Soft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (24-07-2015), skyfly (18-12-2015), Белладонна (16-01-2016)
Старый 24-07-2015, 08:22   #79
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,891 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Во время голодания заниматься силовым тренингом - это ИМХО извращение покруче чем заниматься им на выходе на морковном соке.

Во время голодания - длительные прогулки на воздухе, легкие пробежки, еще лучше - игры с мячом на воздухе...

Я работаю уже год по системе Convict Conditioning, вот ссылка на оргинальную книгу:

http://www.amazon.com/Convict-Condit...t+conditioning

Есть и перевод на русский, не совсем точный, правда:
"Тренировочная зона. Секретная система физических тренировок"
https://www.ozon.ru/context/detail/id/20032896/

Уж извините меня за ссылки, никакого коммерческого интереса в обоих магазинах не имею.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-08-2015), Grigory (29-07-2015), infinity (29-05-2019), Kreator (02-08-2015), Ksun (16-01-2016), Nevermind (27-07-2015), Ranetka (02-06-2016), Vaju (19-01-2019), VSV-Soft (24-07-2015), Wit (27-07-2015), Белладонна (16-01-2016), Яся (24-07-2015)
Старый 31-07-2015, 19:16   #80
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Я уже несколько раз выходил с воткнутым монитором глюкозы в животе, как и сейчас. Замеры - раз в 5 минут.
А какой у тебя прибор если не секрет? Я так понял - монитор глюкозы крови с сенсором подкожным? Т.е. системы CGMS?
Посмотрел подобные приборчики (подумывал тоже приобрести для голода и выхода), и ... ужаснулся уровнем ценников (((
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (04-08-2015), infinity (29-05-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter