Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2022, 12:57   #11
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Наверное, почти все, кто сейчас сколько-то дней голодает, раньше срывались. Я тоже очень много. Это первый раз, когда дольше суток. Наверное, благодаря, дневнику, удержалась, а может время наступило) Срыв по разным причинам бывает. Иногда я начинала кушать от скуки, организм терпит, а мне скучно, грустно, надоело, но после этого было чувство вины. Я начала его отслеживать, замечать, что наступает, когда съешь что-то, хотя весь день держался. Я съедаю, и нет такого уж удовлетворения и радости, зато есть чувство вины и чего-то непройденного, недоделанного. Поэтому на это я уже не поддаюсь. Это же работа тела, мозга, привычки - поэтому срывы. Можно еще подумать, что если уж сильно захочу, то съем, и сразу легче становится, но завтра съем, например. Я стихи учу, у меня их около 50 штук, я их повторяю, не все разом, конечно. Ум занимает. Ум-то, конечно, и работа занимает хорошо, но надо чтобы для души что-то занимало. Т.е. получить приятную эмоцию не от еды, но ее надо получить. Еще можно загадать, что я типа не ем, но произойдет какое-то событие, встретишь человека, которого хочешь увидеть, например, или ребенок не будет капризничать, ну, что-то вполне реальное, что ты тоже хочешь. Если организм не болит, а борьба идет на ментальном, мысленном уровне, то надо ее противопоставлять тоже мыслительному барьеру.
Сейчас у меня следующий этап - проблемы с головными болями, что я подозреваю, тоже уловка организма. Пока не придумала, как с ней бороться. Тоже не ем сегодня, просто желание поесть прогоняется легко. И благодаря дневнику я в первый раз в жизни двое суток продержалась, раньше казалось нереальным это. Вчера ела, и снова попробую два дня. Ну, минимум, сутки. Завтра на работе более менее легкий день, поэтому есть возможность и вторые захватить. Только бы голова не помешала))
Но вот мне без воды легче. И если голова начнет болеть сегодня, а сутки мне по-любому надо выдержать, то воспользуюсь советом попить воды. Меда вот нет дома, к сожалению. Но после воды еще быстрее сорваться можно, на моем опыте. Сегодня не ем и все дела делаю, и физические, и умственные.
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (10-03-2022), Кремышев (28-02-2022), Тави (28-02-2022)
Старый 28-02-2022, 14:16   #12
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Вторые сутки подходят к концу Это четвертый день, но не подряд, а 2 не ела, 1 ела, 2 не ела. Часов с 16.00 начала пить воду, до этого не пила. Голода не было, но в школе душно было, все наспех, захотелось пить, есть не хотелось. Но когда попила, стал голод мучить. Но не сильно. Голова не болит, голод терпим. Сил не очень много. Но мне сейчас надо делать работу по школе, а это немного нервно, требует концентрации, и голод усиливается. Но сегодня, почти уверена, что дотерплю все равно. Ничего же не болит) Завтра, скорее всего, придется поесть, т.к. на работе третий день - сомневаюсь).
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (10-03-2022), Кремышев (28-02-2022), Тави (28-02-2022)
Старый 01-03-2022, 16:03   #13
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Сегодня я ем. Двое суток прошло с небольшим. На работу пошла, не ела. Нечего было и некогда) С утра начала болеть голова, но не так сильно как в прошлый раз. На работе еще думала, может еще день протянуть, но сил не хватает и напряжение какое-то, я в 11 часов поела с детьми в столовой. Решила, что сегодня тогда поем, а завтра опять попробую на два дня. Получается два дня не ем, один ем. Вчера ночью начались странные ощущения. Спать поздно ложусь, уроки готовлю. Легли с дочкой где-то около двух часов. Она быстро уснула, а я нет. Спать меньше хочется, когда не ешь. И просыпаться стала до будильника до 6 часов незадолго, но зато сама. Лежу в два часа ночи и стала слышать, но не ушами, а в голове разговор мужской на каком-то странном языке. Немного, но это было. Можно было встать сразу и записать, но мне не хотелось. Но настолько явно было это, внезапно. Язык странный, не немецкий, не английский, не из этой группы вообще, мне почему-то показалось, что это арабский. Не знаю почему. Стало немного страшно, но не сильно, интересно. Но развивать это мне не хотелось, голос грубоватый. Я попыталась выкинуть это из головы, получилось. Страху не дала наступить. У меня по ночам часто бывало, что паника наступала, когда поздно с работой засижусь, например, я научилась ее выгонять. А раньше когда-то парилась над этим, вникала, вдумывалась, развивала это состояние неосознанно. А потом научилась прекращать, так и в этот раз. Но не хотелось бы еще раз услышать такой разговор.
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (10-03-2022), Кремышев (04-03-2022), Тави (01-03-2022)
Старый 02-03-2022, 14:46   #14
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Пятый день: сегодня не ем, пока не пью. Еще завтра надо не есть.
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
matroskin96 (03-03-2022), pavlo77 (10-03-2022), Кремышев (04-03-2022), Тави (06-03-2022)
Старый 03-03-2022, 14:58   #15
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Шестой день (с перерывами 2 без еды/1 с едой): сегодня не ем, вчера-сегодня не пила, вечером сейчас попила воду. Состояние получше, чем в прошлые пары дней, сил больше, но голод обострялся, но я сдерживалась. И вспоминаю день, когда два дня не ела, а потом на третий поела. В школе в столовой с детьми. Боялась, что третий день, вдруг уроки не смогу отвести, надо ведь эмоционально еще держаться, а бывает, что голова кружится и с дисциплиной в классе проблемно, нет сил ее держать. Опасалась этого, поела детскую порцию картофельного пюре с подливом, немного совсем подлива, без мяса даже. Конечно, вкусно было. Но по состоянию, когда вышла из столовой, что до еды, что после еды)) Только чувство радости появилось какое-то, ну, вкусно же, настроение поднимается. А по организму, та же вялость, та же сонливость легкая и работать не очень-то хочется. И когда поешь, если еще побольше, то вообще работать не можешь, голодом выносливость лучше физическая, но эмоционально, психика не так выдерживает детей.
Еще заметила, что запахи стала лучше различать. Например, гель для душа эйвон, обычно вкусный не сильный запах, а в этот раз в душе чуть не задохнулась, удивилась, как мы им моемся, как дети моются, у меня подростки, тут нечем дышать, он такой резкий и совсем не приятный, как раньше казалось.
Завтра не знаю, третий день пойдет, но я не планирую его выдерживать, может в столовой поем, или вечером дома. А может и буду. Просто боюсь, что третий день, а на 4-ый как бы выход, а у нас масленица будет в школе на улице, блины все принесут, и я должна с детьми поесть. Ну, все равно же, когда все вместе едят лучше, чем учитель не ест. И как блины после трех дней голодания будут)) Понятно, что это будет 1-2 блина, но все равно. Если мелко-мелко пережевывать только. Поэтому хочу завтра выйти и на два дня с едой, а потом опять. Надо так-то уже на 3 дня, 4 переходить. Может на каникулах попробую, там нагрузка меньше, а пока 2 есть, 1 не есть, иногда 2 есть получится, зависит от событий в жизни. Просто после 2 дней еды, как бы вообще опять удержаться. Когда 1 день не ешь, то еще не входишь во вкус. Ешь без особого желания. За два дня отвыкаешь от процедуры еды, я два дня не пила, сейчас кружку взяла, это действие кажется непривычным даже, чтобы брать кружку, наливать воды в нее. Детям есть готовлю, не шикарно, конечно, как некоторые мамы, да они просто любят простую еду, поэтому особо не утруждаюсь и опасности срыва небольшие. Но в субботу печь блины будем)
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (10-03-2022), Кремышев (04-03-2022), Тави (06-03-2022)
Старый 04-03-2022, 01:57   #16
 
Аватар для matroskin96
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 588 Поблагодарил: 1,286
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

После пищевой паузы, хотя бы первый прием пищи желательно чем то щелочным, типа свежими овощами или попробуйте посыроедить,вес то точно уйдет.
matroskin96 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали matroskin96 спасибо за это полезное сообщение:
OlgaKarelina (06-03-2022), Кремышев (04-03-2022), Тави (06-03-2022)
Старый 06-03-2022, 19:17   #17
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Вчера ела, сегодня не ем Седьмой, завтра тоже не надо есть.
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (10-03-2022), Кремышев (07-03-2022)
Старый 07-03-2022, 14:23   #18
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Сегодня тоже не ем, восьмой с перерывами, завтра можно поесть. Эти два дня почему-то тяжелее дались) часто есть хотелось, но терпела.
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (10-03-2022), Кремышев (08-03-2022), Тави (11-03-2022)
Старый 11-03-2022, 16:40   #19
 
Аватар для OlgaKarelina
 
Регистрация: Feb 2022
Адрес: Челябинск
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 56 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Несколько дней ем, без голодания, не удается пока, и немного не страшно, но неуверенность. Раньше так вообще не получалось, а сейчас сразу несколько дней, хоть и с перерывом. Во-первых, начала болеть, просто иммунитет падает. Хотя на голодании вроде бы, наоборот, должны оздоравливаться люди. Может на длительном, конечно. Так вот, чтобы на больничный не пойти, ем пока, 1-2 раза в день. Раньше тоже на диетах также было, как диета, так болеть начинаешь. И почему-то в последний день, где-то перед 8 марта, неприятные ощущения появлялись в области сердца и челюсть немела. Мне это не понравилось) Но планирую снова через несколько дней, может через неделю. На работе сложнее стало, от нее же все зависит. Был период попроще, получалось выдерживать голодание и работать. А сейчас конец четверти, более напряженно психически стало и надо быстро и оперативно думать и все делать. Но я даже не знаю, где легче с голодом существовать, на работе, когда ты занят, или дома, когда сильно не вынужден заниматься без перерыва чем-либо. На работе может и лучше, там вообще забываешь про все. Я и сейчас ем только в 4 дня, когда с работы прихожу. С утра некогда и не хочется, на работе также. Но мне понравились те дни, которые у меня получились. Не знаю, есть ли смысл дальше дневник вести, т.к. все пишут про длительные голодания, а у меня с перерывами все получается. Но дневник точно мне помог пройти вот этот опыт, который получился - восемь дней - два через один. Раньше не получалось. А теперь уже этот опыт есть. Буду двигаться дальше по мере возможности.
OlgaKarelina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали OlgaKarelina спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (11-03-2022), Тави (11-03-2022)
Старый 11-03-2022, 19:04   #20
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Новичок в голодании на практике

Я первый раз за наверное всю взрослую жизнь не болела зимой 2021, внутри которой было длительное голодание. До этого обязательно раз или два какую-то простуду или вирус прихвачу. И это притом, что бушевала корона. Мне вот это воздействие голода - в какой-то мобилизации организма, подъеме иммунитета очень нравится.
__________________
почти 10 лет на разных НУП, с 2020 периодически голодаю:
14 ВГ в июле, 30 ВГ в январе и неудачные 10 дней весна 2022
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Осталось самое трудное:применить теорию ЗОЖ на практике ludasja Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 6 16-05-2014 10:26
Лечебный голод на практике у животных vika12-12 Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 30-11-2012 00:40
Новичок в голодании AnnaSer Архив 0 10-05-2012 07:15
Мой путь к здоровью. Переход от теории к практике savanna Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 24 04-05-2012 09:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter