Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2013, 19:13   #1081
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Это точно......Для этого есть компетентные люди....Обьясняю на пальцах....они уже проверили и преобрели личный опыт.
Но без личного опыта никак ...Никому не верь и мне то-же,
А еще есть источники древние писменные и устные.
Точная цитата звучит так
"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему"

Так что Будда совсем другие критерии выбора рекомендовал )))
TVB вне форума  
4 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (04-03-2013), Versaveia (04-03-2013), Ромашка (06-03-2013), Хомяк (05-03-2013)
Старый 04-03-2013, 19:34   #1082
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
"Hе доверяйте тому, что вы слышали; Не доверяйте традициям, так как их передавали из поколения в поколение; Не доверяйте ничему, если это является слухом или мнением большинства; Не доверяйте, если это является всего лишь записью высказывания какого-то старого мудреца; Не доверяйте догадкам; не доверяйте тому, что вы считаете правдой, к чему вы привыкли; Не доверяйте одному голому авторитету ваших учителей и старейшин. После наблюдения и анализа, когда он согласуется с рассудком и способствует благу и пользе одного и каждого, тогда принимайте это и живите согласно ему"
Так и я об этом.
Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Так что Будда совсем другие критерии выбора рекомендовал )))
Какие другие обоснуй?Я их не вижу .Их нет.
Я тебе о том же говорю только своими словами.
Mendel вне форума  
Старый 04-03-2013, 20:40   #1083
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Не должно быть мнения компетентных людей,принятое на веру, если оно не подтверждено твоим опытом, любое мнение должно быть осознано и пропущено через себя...
В голове впервую очередь , а не в прямом смысле (через живот)
Если есть противоречия хоть с чем-то что было в твоем опыте изучай и ничего на себе не пробуй пока не поймешь и не снимешь все противоречия..

Скажи Мендель ты веришь в то что наше тело формировалось миллионы лет с помощью какой-то пищи и приспосабливалось к ней?
Слышал ли ты о лектинах? Веришь ли в то что расстения тоже хотят жить и защищаются как могут ?
TVB вне форума  
2 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
Тринадцатый (04-03-2013), Хомяк (05-03-2013)
Старый 04-03-2013, 21:12   #1084
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

RE: Жизнь Изюма
(10-29-2012 05:05 PM)dudu писал(а):
...Выдвинул идею, питаться только живым, которая мне очень понравилась и которой следую, за что ему благодарен. ...
Да, эта так называемая идея к сожалению хорошо воздействует на чувства. Но не на разум! (Примерно как идея построения комунистического общества. Понадобилось 70 лет и горы трупов чтобы интеллект быдло-класса понял ее утопичность. А какой энтузиазм был вначале, а? )
Вопщем никто не удосужился сначала дождаться независимых научных экспериментов. Все бросились с головой ставить опыты на себе.
Все приняли на веру новое учение о спасении от малограмотного слесаря сантехника. Начался массовый психоз, вызванный первоначальными вроде бы положительными результатами. После этого уже никто не обращал внимания на первые "звоночки". Все они списывались на временные издержки.
Некоторые дошли до полного обожествления этой идеи и назначении Изюма пророком во плоти. Фотки детишек пророка стали иконами новой религии. Само собой разумеется, что после их порождения, пророк удостоился повышения по службе до звания Бога-отца. Богородица по имени Инна щедро щеголяла грудями полными вегамолока, которые с удовольствием сосали будущие сверхчеловеки! Появившийся у первенца вегазуб вызвал новый виток массового поклонения и новоявленная секта с удвоенным остервенением бросилась молотить и тщательно пережевывать уже порядком поднадоевшие фруктики и морковку своими пока еще здоровыми блюдоманскими зубками.
Гром среди ясного неба грянул примерно через полгода. Еще недавно красивейшая девка, которая решила стать с помощью вегасыроедения секс-бомбой 21 века, заорала благим матом на весь форум: "КАраул! Памагите! У меня эмаль сходит!" Глядя на ее новый исхудавший и изможденный аватар, я помню еще подумал: а зачем ей зубы если у нее лицо такое стало? Если она на всю жизнь собирается остаться такой, то зубы как бы уже и лишнее по идее!!!
Бог-отец тем временем начал колоться, что типа "зря усомнились малодушные, где тонко там и рвется!" Никто естественно не знал, где у него самая тонкая часть. Поэтому каждый начал себя изучать себя со всех сторон, ковыряясь в своих экскрементах на предмет обнаружения там Б12. Те кто подумал что «тонко» - это имеется ввиду уздечка, отказались от секса. На вегаСЕ это было сделать легко. Ибо просто весь половой аппарат приходил в негодность. Искры не было вообще. Да и бензина тоже.
Тем не менее, сектанты постепенно превращались невзирая ни на что в сверхлюдей. Перемещения во времени и в пространстве стали обычным делом для многих из них. Переместиться из умеренно-климатической Москвы в район северных полярных льдов стало обычным делом. Среднестатистический СМЕ-сектант мерз даже в 30-ти градусную жару. В будущее тоже легко отправлялись просто подойдя к зеркалу и увидев свое отражение, постаревшее лет на 10-15.
Метапсихическое перерождение, как и обещал Бог-Отец не заставило себя долго ждать. Большинство Сме-веганов, еще недавно имевшие в дневниках по поведению оценку «отл.», стали агрессивно нападать на низшую касту блюдоманов, задирать их и обзывать обидными кличками. Невзирая на скелетообразные аватары и на теорию происхождения человека от фруктоядной водоплавающей коровы эпохи мезозоя, сектанты набрасывались на беззащитных блюдоманов, как настоящие свирепые хищники. И реально могли закусать блюдомана своими травоядными гнилыми зубками до потери аппетита у жертвы. Закусанный до полусмерти блюдоман в пищу не употреблялся. Им удобрялась грядка с огурцами и помидорами.
Через два года тотального вегаСМЕ наконец удалось исправить все грамматические ошибки в разбросанных по всему инету откровениях Отче нашего, все откровения были систематизированы и канонизированы. Новое Евангелие от Изюма стало бесселлером века, а в последствии и тысячелетия. Такая писулька как евангелие от Ессеев, написанное 2 тыщи лет назад и прошедшее через века, шло там уже в качестве приложения! Слесарь-интелегент из солнечной Испании уделывал сборище первобытных фруктоядных по всем пунктам.
Любая религия требует жертв. Это ее основное предназначение и метафизический смысл. Не заставили себя долго ждать и сме-веганы. Папа Римский Арто ХХII самолично забанил несколько миллионов блюдоманских троллей. Забанненый блюдоманский тролль автоматически становился мерзким гавноедом и отправлялся в пожизненную баню. Последнее откровение Бога Отца призывало мочить в сортире гавноедов. Типа кризы тогда будут всем отпущены. Первородный же криз Отче естественно взял на себя, отправившись в ссылку в Испанию в качестве гастарбайтера. Такой участи не пожелаешь даже распятому Иисусу.
Как правило после большой облавы на блюдоманских троллей устраивались праздничные пиршества. Ввиду тотальной исхудалости и хроническому упадку сил, на стол помимо обычной живой пищи, клались шприцы с новым модным наркотиком Б12. Готовился он примерно так же как небезызвестный коктель Б52, только заливался в шприц и СМЕ веган ширялся им в вену. После этого начинались отпускаться все кризы и снова ставший нормальным человеком сме-веган начинал таращиться на женщин и…

Вопщем шутки шутками, а пока у вегасыроеда есть два пути: либо соскочить через пару лет, похудев и очистившись, либо продолжить и загнать себя в могилу. Если веганка такая вся из себя правильная откуда рак у Чупруна? Откуда у Поля Брега тромб в 81 год и отправка на тот свет? Если как говорилось у него сосуды как у ребенка. Нечисто здесь все! Очень много инфы о проблемах у вегасыроедов, которых по идее у них быть не должно.
Вопщем буду создавать свое учение. Еще не знаю пока в чем там будет смысл, но чую жесть будет убойная. Потенция будет зашкаливать. Женщины будут по весне орать на балконах как кошки. Одно знаю: худеть там будет совсем необязательно. И выглядеть как засушенное гавно тоже не будет основополагающим условием!
Возможно есть люди с другим генотипом, которые могут из веганки синтезировать белок, жирок и спермоток. Мне повезло, я не из таких!
Mendel вне форума  
3 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
beaver9 (05-03-2013), Кипяток (03-11-2013), Ромашка (05-03-2013)
Старый 04-03-2013, 21:19   #1085
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Скажи Мендель ты веришь в то что наше тело формировалось миллионы лет с помощью какой-то пищи и приспосабливалось к ней?
К пище на этой планете да.
Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Веришь ли в то что расстения тоже хотят жить и защищаются как могут ?
Да.

А это чо детектор лжи или аник систему опробывает.

Господа разогнали народ никто не хочет маратся и это факт.
Я вам людей не верну.
Mendel вне форума  
Старый 04-03-2013, 21:41   #1086
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

кончайте базар и офтопики.
Мендель, пишите и далее о своих экспериментах, это интересно и ближе к делу.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума  
2 пользователей сказали ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
legend (05-03-2013), Shok (04-03-2013)
Старый 04-03-2013, 22:29   #1087
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
кончайте базар и офтопики.
Мендель, пишите и далее о своих экспериментах, это интересно и ближе к делу.
Ничего нового морковка порезанная колечками и залитая водой не идёт кислая,дайкон красный сладкий натертый и под пресс,запах как будто кто то воздух испортил.Квас свекольный ничо на вкус но долго скисал дней 5,доливаю воду пью по малу.Квашенная смесь свекла-капуста иногда ем неочень идет.Экспиременты с растителным молоком много работы сквашивал сухими заквасками пить можно но не очень идет.Замоченные семечки ,хорошо идут,храню в той-же воде до 3-х суток,арахис замоченный стоит в той-же воде долго.В квасе семечки начинают горчить и орехи почему не знаю.
А самое что идет ретроеда утром щти,в обед щти вечером щти не надоедают.Проблема в закваске сметану не хочу использавать,ставлю эксперименты уже две 8-ми лит.кастрюли со щтями на компосте вылил.В процесе .Процес завершон лучшый результат дал овсяной сырой квасок.И самое прикольно почему такой эффект .
Хорошо зарекомендовала гречка пророщенная и доведвна до кипения укутанная ,тема никаких последствий идет на ура.

На меня не тыкайте Изюм там такое придумал я со своими штями ангелочек.
Наша цель улучшить еду,а как это вопрос второй.

....находясь под влиянием все тех жа шор.
Которые я ни в коем случае даже дотрагиваться до них не буду, бо у вас вааще в головах усе посыпится.....
http://newforum.syromonoed.com/index...21575#msg21575

.....я думаю точка опоры это здравый смысл, и если ты можешь что-то изменить в лучшую сторону и видишь как то какого хрена держаться за постулаты которые еще недавно были священны и неприкосновенны.
ведь не мы ради СМЕ а СМЕ для ради нас
короче меня многие в фанатизме тупом обвиняли теперь наверно в ренегатстве будут , даже не представляя что я это СМЕ поднял на дургой уровень одновременно похоронив некоторые из ранних его шор

http://newforum.syromonoed.com/index...21088#msg21088

Сегодня достал из холодильника в поллитровой баночке пророщенное зерно и залитое свекольным квасом хотел проверить как долго будет хранится сохраняя сьедобность.
Сегодня попробовал зерно стало явно сладким ,мягким,без посторонних привкусов мне понравилось очень.Контрольная баночка залита водой ,обыкновеннуй вкус пророщенного зерна.
Вывод -явное улучшение стало слаще.И какая хрень кого там трахает,мне неинтересно,факт на лицо.100проц.сырое.
Подпись-ПРОВЕРЕНО ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ.

Последний раз редактировалось Mendel; 05-03-2013 в 09:41..
Mendel вне форума  
2 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (05-03-2013), Ромашка (05-03-2013)
Старый 04-03-2013, 22:45   #1088
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Мендель, пишите и далее о своих экспериментах, это интересно и ближе к делу.
Мендель = Изюм, пишет, пишет, как будто пытается кого-то убедить

Мендель, ешьте жиры, а то получается, Энгельгардт-a вы ничего не поняли
Stefania вне форума  
Следущий пользователь сказал Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (05-03-2013)
Старый 04-03-2013, 23:02   #1089
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Мендель, ешьте жиры, а то получается, Энгельгардт-a вы ничего не поняли
Уважаемая представим что в городе эпидемия и у вас есть лекарство,вы-же небудете насильно всем запихать в рот.А скажете я пью мне помогает и вам советую.

А от жиров мне не комфортно буду убирать совсем натур продукт семечки.2стол. ложки раст.масло и уже не то.

Энгельгардт это как наш Лёнька-космос инопланетянин он да-же не понимал о чем говорят крестьяне тут и на форумах таких много.

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Мендель = Изюм, пишет, пишет, как будто пытается кого-то убедить
Я уже нашол......если не поделюсь нехорошо....а поделюсь и не кому не надо то это уже ваши проблемы....карма ....однако

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Прям про Вас, не?
Ну да.
А что будет завтра не знаю.Всё течёт,всё меняется.

Цитата:
Сообщение от Stefania Посмотреть сообщение
Поделитесь
В моих постах все есть.
Только там много букф,читать надо и самое страшное готовить надо.

Последний раз редактировалось Mendel; 05-03-2013 в 07:06..
Mendel вне форума  
Старый 04-03-2013, 23:07   #1090
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
я пью мне помогает и вам советую
Прям про Вас, не?
Stefania вне форума  
Следущий пользователь сказал Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (05-03-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter