Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2013, 17:53   #661
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
При всех минусах, у зерна есть ещё и масса плюсов из-за которых оно и получило столь широкое распространение по планете у всех народов.
Плюс, плюсу рознь.
Коммерческая выгодность при выращивании и хранении, и выгода для здоровья потребителя, вещи разные.

Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
[B]Хлеб и мучные изделия необходимо всегда изготавливать из полностью перебродившего теста. Только когда оно будет максимально переработано дрожжевыми грибами (несколько дней), его можно выпекать.
В полностью перебродившем тесте - не будет пузырьков газа.
Хлеб будет подобен кирпичу...
Есть будете такой ?
Если только лаваш какой-нибудь или катламу...

Последний раз редактировалось Starvey; 12-02-2013 в 20:05..
TVB вне форума  
2 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (12-02-2013), ЛГТ (13-02-2013)
Старый 12-02-2013, 19:05   #662
 
Аватар для slpak
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Любиейный
Сообщений: 65 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 111 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Да далось вам это зерно.. можно же тоже самое делать и с..
Цитата:
Сообщение от Изучающий Посмотреть сообщение
Для человеческого питания рекомендуются перебродившие зерновые (рожь, пшеница, овес, ячмень, просо, рис), полба, гречка, сорго, лебеда, кукуруза, горох, фасоль, бобы, соя, чечевица, а также овощи (картофель, земляная груша, капуста, огурцы, баклажаны, кабачки, патиссоны, петрушка), фрукты (яблоки, груши, вишни, сливы), корнеплоды (свекла, морковь, репа, редька, турнепс).
Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:
Очень популярен такой реджвелак из капусты (можно с добавлениями морковки, свеклы и пр. - по желанию). Все так же - измельченная капуста + теплая кипяченая вода из расчета чуть более половины от обьема капусты , взбивается на миксере-измельчителе около 30 сек. Банка укрывается чистой тряпочкой и выдерживается дня два-три при комнатной температуре. Закваску для капусты можно не добавлять поскольку, как мы знаем, правильные бактерии естесственным образом живут на капустном листе. Однако уже следующая банка может быть сквашена отжимками из предыдущего цикла. В этом случае на весь процесс потребуется всего-то один денек. Перед употреблением подобного напитка следует проверять его запах. Если он приятный, слегка напоминающий газировку или кефир, то порядок. Если только возникли сомнения то, конечно, безопаснее будет воздержатья от его употребления и произвести перезарядку процесса другой закваской. Для реджвелака, наверное, самой лучшей закваской будет кефирный грибок.
Цитата:
По-мужицкому, кислота есть необходимейшая составная часть
пищи.
Без кислого блюда для рабочего обед не в обед. Кислота
составляет для рабочего человека чуть не большую необходимость,
чем мясо, и он скорее согласится есть щи со свиным салом, чем
пресный суп с говядиной, если к нему не будет еще какого-нибудь
кислого блюда. Отсутствие кислоты в пище отражается и на
количестве работы, и на здоровье, и даже на нравственном
состоянии рабочих людей. Уж лучше червивая кислая капуста, чем
вовсе без капусты. При продовольствии войск в походах на войне,
вопрос о щах, о кислой капусте, о кислоте, есть вопрос
первостепенной важности. Если бы мы получше знали мужика и
поменьше увлекались немцем, то скорее подумали бы о своей кислой
капусте, чем о немецкой гороховой колбасе.
Щи из кислой капусты - холодные или горячие - составляют
основное блюдо в народной пище. Если нет кислой капусты, то она
заменяется кислыми квашеными бураками (борщ). Если нет ни кислой
капусты, ни квашеных бураков, вообще никаких квашеных овощей, как
это иногда случается летом, то щи приготовляются из свежих овощей
- свекольник, лебеда, крапива, щавель - и заквашиваются кислой
сывороткой или кислыми сколотинами, получаемыми при изготовлении
чухонского масла. Наконец, в случае крайности, щи заквашиваются
особенно приготовленным сырым кислым квасом
или заменяются кислой
похлебкой с огуречным рассолом, квасом, сильно закисшим тестом,
сухарями из кислого черного хлеба (тюря, мурцовка, кавардачок).


Подскажите пожалуйста можно ли чем кормить кефирный (молочный, тибетский) грибок окромя молока? На растительном он жить может?

Последний раз редактировалось Starvey; 12-02-2013 в 20:06..
slpak вне форума  
2 пользователей сказали slpak спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (12-02-2013), Ромашка (13-02-2013)
Старый 12-02-2013, 19:07   #663
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Коммерческая выгодность при выращивании и хранении, и выгода для здоровья потребителя, вещи разные.
Разные, но дело вот в чём. Зерновые, при вес минусах, остаются отличным источником запакованной энергии, витаминов, строительного материала. Просто нужно научиться правильно разархивировать это дело, что б ЖКТ правильно все поступающие буквы читал и брал нужное. Над чем и бьёмся.

Хорошо, допустим исключаем полностью зерно в любых его видах, что будет дальше? Я, например, без гречки трудно представляю своё сыроедение и мобильность. Сразу напрашивается вариант заместить полностью орехами, семечка, но минусов и там хватает, не меньше чем в зерне.

В погоне за халявой привлекательна идея силосовать траву, сорняки, но и там "подарочков" разве меньше будет? Вся зелень защищается от поедания. А уж сколько разных лечебных соединений, которые едока будут постоянно лечить даже когда это совсем не нужно.

Взять заложить овощи в основу питания? Это пока удаётся единицам.

Фрукты? Сколько честных и строгих фрукторианцев в этой ветке и на этом форуме? А ведь идеям, с момента их проникновения в русскоговорящие умы, уже скоро с десяток лет.

Вот так снова и возвращаемся к зерну и производным.

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
если в мире достаточное количество нормальной и вкусной еды.
Что за еда такая? Если она есть, что сподвигло Изюма, а потом других сыроедов на всех крупных ЗОЖ форумах раздуть споры по 100 и более страниц?
Изучающий вне форума  
Следущий пользователь сказал Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (13-02-2013)
Старый 12-02-2013, 19:18   #664
 
Аватар для Изучающий
 
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 131 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 426 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Randonneur Посмотреть сообщение
Тем более неизвестно все ли яды перебродили в процессе обработки (сбраживания и т.п.) или не все. Как это можно определить вне лаборатории?
А тут согласен. Даже если Изюм обнародует свой секрет, ох и поналомает дровишек народ, а потом и здоровье, в попытках скопировать-модернизировать под себя.

Цитата:
Сообщение от slpak Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста можно ли чем кормить кефирный (молочный, тибетский) грибок окромя молока? На растительном он жить может?
Там же и другие едоки, которые быстренько конкурентов устранят. Если бы растительное отлично подходило для тибесткого грибка, назывался бы он наверное как-нибудь тибетский капустный (морковный, салатный) гриб и давно бы широко применялся.
Изучающий вне форума  
Следущий пользователь сказал Изучающий спасибо за это полезное сообщение:
Ромашка (13-02-2013)
Старый 12-02-2013, 19:47   #665
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Ох и понаписывали со вчерашнего дня столько всего, времени нет читать. Но я, как всегда, с новаторством
Есть еще одна тех.идея .
...Теперь уже знаем , что при ферментировании продуктов (зерновых, овощей) нужно обеспечить безвоздушное пространство, т.к. те же лактобактерии – анаэробы.
А для этого можно использовать нечто по типу вакуумного насоса – для выкачивания воздуха, создания вакуума. Но это «нечто» уже вовсю придумано – например, есть в продаже наборы разнокалиберных стеклянных банок с отверстиями в крышках и плюс к ним насос для откачивания воздуха (т.н. система «вакс»). Также есть еще маринаторы - для маринования мяса и овощей, в них также откачивается воздух плюс они еще и вращаются (для мяса штоли). Вот банки, как по мне, очень даже неплохой девайс. Но вот не знаю, правильно ли я рассуждаю: если овощи измельчить до появления сока, затем поместить в такую банку, откачать воздух – что на выходе будет-то? То, что продукт долго не будет портиться, так это понятно, а будет ли там то, что нам нужно? Пишут, что соки можно хранить до 20 дней…
P.S. В пятницу наварила «шти» по тому рецепту, овощи просто отварила, добавила пару ложек сметаны и выдержала 8 часов в тепле, получились кисленькие. Вообще без соли! «Пригубила» один раз, но прилично так. Начиная с того дня не могу оторваться от всего кислого – ядреные мандарины, кислые яблоки, чай каркаде, а сверху еще и лимоном полирую. Поджелудочная молчит и почему-то не реагирует…И заместь моей привычной микрофлоры, взрощеной на бананах и сладких яблоках и требующей всего что послаже, сейчас имею нечто, что требует кислого. Что произошло, не понимаю…не дрожжи ли это, подскажите? Не могли же вот так за один раз повыбиваться дрожже-грибки поганючие…

Последний раз редактировалось Lizabet; 12-02-2013 в 20:20..
Lizabet вне форума  
Старый 12-02-2013, 19:58   #666
 
Аватар для slpak
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Любиейный
Сообщений: 65 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 111 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Lizabet, есть способ "свечной банки". Продукт закатывается с горящей внутри свечой. Она выжигает кислород и образует нужный углекислый газ. Но на практике у меня свеча (чайная) гасла практически сразу, а продукт уже на следуюший день по запаху был выкинут. Хотя я мож где ошибся, сработали шоры по запаху или еще чего..
slpak вне форума  
Старый 12-02-2013, 20:19   #667
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Можно еще обычным пылесосом (для пыли) выкачать
Lizabet вне форума  
Старый 12-02-2013, 20:41   #668
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Лично мне совершенно не интересно обсуждать (и даже хоть как-то участвовать в обсуждении) ЗЕРНОВЫЕ и их квашение...
Просто потому, что теперь вообще не бывает зерновых, не отравленных химией и ещё на полях, и при дальнейшей протравке и при хранении...
Как эту дрянь ни квась, как ни заменяй дрожжи на бактерий в квашне, а злую химию сие не выведет.
Ответь мне пожалуста что мне делать с двумя мешками орехов собранных за два года и не сьеденных ни мной ни дочкой СЕ.Орех мой домашний100 проц.экологически чистый.НЕ ИДЁТ...

ПОЛУЧИВ ОПЫТ В ПОДКОТОВКЕ К ПОЕДАНИЮ ЗЕРНА,ВОЗМОЖНО Я НАЙДУ СПОСОБ КАК ЗАТОЧИТь МОИ ОРЕХИ с комфортом для моего ЖКТ.
Сколько я выпил самогона сивухи,бражки выкурил сигарет 2 пачки в день ,сожрал гору всякой хрени и если я сьем ради эксперемента еще немного дерьма нихрена меня не убудет.Все говорят..Я...никто не говорит...МЫ...Цель одна показать своим примером потомкам как надо жить.....и жить долго.....что-бы большему количеству потомков быть примером...

Сытый голодного не разумеет......
Мэра Киева народ прозвал Лёнька-Космос чудак на своей волне...Это навело меня на мысль видимо не зря сильных мира сего называют рептилоидами,инопланетянами....они и действительно таковыми являются у них ничего общего нет с основной массой населения...одно слово инопланетяне...Это я к тому что и СЕдном движении присутствуют такие....
Например Зеланд в одном из СЕрецептов рекомендует АМАРАНТОВОЕ масло....Для справки-1 кг.цельного амаранового масла оптовая цена 1450 доларов а в италии 200 евро 100 грам....может он имел в виду вытяжка из амаранта тогда дешевле или он рекомендует блендер у него работает много лет.....пошол по ссылке первая цена от 700 евро и выше....мой блендер стоит 14.5 евро....для эксперементов самый раз но думаю и он скоро будет не нужен.
Купил сегодня для приобретения личного опыта 1кг,рис нешлиф.2 евро ,1кг-овес без шулухи 1 евро,1кг-гречка зел.1 евро.На постоянной основе я это кушать не буду,если бабахонет какой нибудь кризис или еще какя хрень я ни риса ни очищенного овса ни гречки не увижу.
Есть мнение что цели БОГОВ и ДЕМОНОВ совпадают ЦИВИЛИЗАЦИЯ должна будет разрушена или такое,Земля ЖИВАЯ и она избавится от людей как от паразитов....и.т.д.....

И самое интересное в Изюм ВЫЖИВЕТ ...................

Имею опыт земледелия без тракторов,обрабатывал в прошлом году 0.7га,органическое земледелие называется.И есть еще мужики славяне которые накопав теории,опробовав её,сделали видео и кому надо тот и увидел.Я проверил работает.Если не ты то кто....У бога кроме твоих рук других на земле нет.
Один из примеров ШОР- картошка,боги послали колорадского жука чтобы люди не ели её,а народ травит жука и жрет отраву....травит...и жрет...и это ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ .......шибко сомневаюсь...

Механизм защиты зерен.Читай Механизм защиты грецких орехов 100проц.эко домашние
Его отдельными компонентами являются:

Фитиновая кислота (гексафосфат или фитат)1. Фитиновая кислота (гексафосфат или фитат) - Связывает минеральные вещества как кальций, магний, железо и цинк и делает их недоступными для организма (Reddy and Pierson 1994). Наши предки не принимали никаких искусственных добавок с этими веществами и, наверное, не испытывали минеральной недостаточности...

2. Химические вещества, блокирующие работу энзимов – протеазу и амилазу. (Chaven and Kadam 1989; Reddy and Pierson 1994). Энзимы - вещества, подобные белку, с помощью которых происходит транспортировка питательных элементов по всему организму. Кроме того, они являются катализаторами биохимических реакций. Энзимов много разновидностей и, благодаря им, все органы организма поддерживать связь. Упрощенно их действие можно представить так, например. Печень получила сколько то энзимов через пищу. Она преобразует их в другой энзим и посылает его как питательный элемент поджелудочной железе. Поджелудочная железа, в свою очередь, преобразует его в совершенно другой энзим и отправляет подпитку селезенке. И эта цепочка очень длинная.
Химические вещества из зерна и начинают тормозить естественную активность энзимов организма. Они делают пищу очень трудной для переваривания. Иначе говоря, при употреблении мучных продуктов, таких как, вермишель, “хлеб”, тортик, сухой завтрак, - из непророщенного зерна или неферментированного теста (зерна), происходит замедление обмена веществ для всего тела, тем самым не даётся возможность организму полностью раскрыть свой потенциал. (Приведенные данные - только верхушка айсберга, - научным миром выявляется негативное воздействие пресного хлеба на микрофлору и иммунную систему, но это будет часть вторая).

Все вышесказанное абсолютно применимо также и к семенам, орехам и бобовым. Блокираторы энзимов также имеются и в них, но наибольшее их количество именно в зерновых.
Согласно исследованиям, кисломолочные бактерии не удаляют полностью подобные химические вещества из зерна. Однако в малых количествах они оказываются даже полезными в качестве антиоксидантов для организма.(Shahidi,F 1997).
Последнее инфа для примера.

При большом П......Изюм выживет а мы..........................................
Mendel вне форума  
2 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (25-02-2013), sburich (02-07-2013)
Старый 12-02-2013, 21:07   #669
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Плюс, плюсу рознь.
Коммерческая выгодность при выращивании и хранении
Есть мысль,это торгаши по задорнову,зделали пиар типа хлеб всему голова,как и нефти .В старину зерно как сейчас нефть.
Mendel вне форума  
Старый 12-02-2013, 21:11   #670
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от slpak Посмотреть сообщение
Щи из кислой капусты - холодные или горячие - составляют
основное блюдо в народной пище. Если нет кислой капусты, то она
заменяется кислыми квашеными бураками (борщ). Если нет ни кислой
капусты, ни квашеных бураков, вообще никаких квашеных овощей, как
это иногда случается летом, то щи приготовляются из свежих овощей
- свекольник, лебеда, крапива, щавель - и заквашиваются кислой
сывороткой или кислыми сколотинами, получаемыми при изготовлении
чухонского масла. Наконец, в случае крайности, щи заквашиваются
особенно приготовленным сырым кислым квасом
или заменяются кислой
похлебкой с огуречным рассолом, квасом, сильно закисшим тестом,
сухарями из кислого черного хлеба (тюря, мурцовка, кавардачок).
ВОТ ВАМ ТУРБОЕДА ТУТА ВСЁ.
Тока не заходите уж слишком далека, разгоняя какие-то головокружительныя смеси и еще черт знает шо. Все очень проста, тока шоры скинуть...Уверен, что даже расскажи и разложи по полочкам суть этого того до чего ты то точно никогда б сам не дошел, дак вот ты б нихрена не понял.

Последний раз редактировалось Mendel; 12-02-2013 в 23:29..
Mendel вне форума  
Следущий пользователь сказал Mendel спасибо за это полезное сообщение:
sburich (02-07-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter