Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2013, 22:31   #721
 
Аватар для Пушистый
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 26 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Люди, здается мне, отгадала я секрет Изюма. Он ферментирует овощи в собственном соку. Пару страниц назад я предположила, что возможно благодаря соку происходит правильная ферментация, ибо очень уж я сомневаюсь, что он добавляет что-то животного происхождения, никто не узрел истину в моих словах, но я все-таки учуяла здравый смысл в этом и решила эксперементировать. Вчера вечером поставила тертую морковь, добавила ложку семян укропа, лавровый листок, хорошо утрамбовала и залила ВСЕ морковным соком, после этого завязала сверху целофановый мешок и поставила утяжелитель. Сегодня решила глянуть как там обстоит дело, то, что я получила на выходе, превзошло все мои ожидания, начиная с запаха и заканчивая изумительным кислым вкусом, абсолютно напоминающим домашнюю квашеную капусту, морковка хрустящая с нежной кислинкой, во всяком случае моему сыроедному организму пришлась по вкусу. Паралельно поставила квасить свеклу, не добавляя сока и не заворачивая в целофан, она пока еще не готова, подойдет только к завтрашнему вечеру. Сок ускоряет ферментацию и вроде как положительно влияет на весь процесс в целом, завтра отпишусь, как ощущения, не удержалась и умяла добротную такую тарелочку на ночь...
Увы, сомневаюсь, что кислую морковку, какой бы вкусной она не была, можно оставить ЕДИНСТВЕННыМ продуктом. Изюм вроде писал, что турбожрачка сытна и масляниста. А даже на ферментированной моркови далеко не уедешь. Через несколько дней думаю, смотреть на неё не сможете.

Свёклу и капусту только что закончил квасить, пошло хорошо, но чувствую, не ТО это. Ищу дальше.
Пушистый вне форума  
3 пользователей сказали Пушистый спасибо за это полезное сообщение:
valera21 (15-02-2013), Валерия57 (15-02-2013), ЛГТ (15-02-2013)
Старый 14-02-2013, 22:38   #722
 
Аватар для slpak
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Любиейный
Сообщений: 65 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 111 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Надеюсь что способ от interesnaja всетаки окажется вернее моего.. но блин..

Сначала посмотрел это: http://youtu.be/0EKPv-o-dMA?t=13m37s

Потом стал гуглить

И вышел на "Чистый и теплый свинарник без запаха"

Неужели он использует порошок для выгребных ям? Ведь сходятся все пазлы. Опровергните меня пожалуйста!
slpak вне форума  
Следущий пользователь сказал slpak спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (15-02-2013)
Старый 14-02-2013, 22:38   #723
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Люди, здается мне, отгадала я секрет Изюма. Он ферментирует овощи в собственном соку. Пару страниц назад я предположила, что возможно благодаря соку происходит правильная ферментация, ибо очень уж я сомневаюсь, что он добавляет что-то животного происхождения, никто не узрел истину в моих словах, но я все-таки учуяла здравый смысл в этом и решила эксперементировать. Вчера вечером поставила тертую морковь, добавила ложку семян укропа, лавровый листок, хорошо утрамбовала и залила ВСЕ морковным соком, после этого завязала сверху целофановый мешок и поставила утяжелитель. Сегодня решила глянуть как там обстоит дело, то, что я получила на выходе, превзошло все мои ожидания, начиная с запаха и заканчивая изумительным кислым вкусом, абсолютно напоминающим домашнюю квашеную капусту, морковка хрустящая с нежной кислинкой, во всяком случае моему сыроедному организму пришлась по вкусу. Паралельно поставила квасить свеклу, не добавляя сока и не заворачивая в целофан, она пока еще не готова, подойдет только к завтрашнему вечеру. Сок ускоряет ферментацию и вроде как положительно влияет на весь процесс в целом, завтра отпишусь, как ощущения, не удержалась и умяла добротную такую тарелочку на ночь...
Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Разгадывание кроссворда-системы Изюма.
ПЕРВЫЙ ПУНКТ РАЗГАДАН-ДОКАЗАН.

Продукт нарезается,кладерся под прес 20...25 килограм на 12 часов.Как пустит сок начинаем кушать.
-И ВСЁ.

ВТОРОЙ ПУНКТ СИСТЕМЫ

Продукт А зёрна,семена,орехи,бобы,замачиваеется в теплой и слегка подкисленной воде на 6-12 часов,проращивается 12-24 часа,Растительное сырьё Б по сезону,нарезается,смешивается с продуктом А ,кладется под прес 20...25 килограм на 12 часов.Как пустит сок начинаем кушать.
-И ВСЁ.

ПУНКТ ТРЕТИЙ
Фрукты по сезону.Один вид моно на весь сезон.
Зделал по второму пункту с хлебушком,завтра буду пробовать.
морковь тёртая с гречкой и с горохом.
Mendel вне форума  
Следущий пользователь сказал Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (15-02-2013)
Старый 14-02-2013, 22:41   #724
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Пушистый Посмотреть сообщение
Увы, сомневаюсь, что кислую морковку, какой бы вкусной она не была, можно оставить ЕДИНСТВЕННыМ продуктом. Изюм вроде писал, что турбожрачка сытна и масляниста. А даже на ферментированной моркови далеко не уедешь. Через несколько дней думаю, смотреть на неё не сможете.

Свёклу и капусту только что закончил квасить, пошло хорошо, но чувствую, не ТО это. Ищу дальше.
Свекла получается очень маслянистой на вкус, морковка по своему вкусная, я думаю, таким способом можно ферментировать любые овощи, скорее всего и фрукты тоже, и вкушать с удовольствием, что больше всего понравится. Я так рада, что Изюм объявился, благодаря ему я разнообразила свой сыроедный рацион, квашения обожаю с детства, а если они действительно так полезны как о них написано, это просто чудесно!
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума  
Следущий пользователь сказал interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (15-02-2013)
Старый 14-02-2013, 22:53   #725
 
Аватар для Пушистый
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 26 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Опять же увы, но серьёзных успехов в качалке на такой еде не будет. А у Изюма есть. Значит не то.

Помню давно качался, был вегетарианцем. Слабые были результаты. Тренер всё настаивал, чтобы мясо стал есть. Однажды сдался и стал есть. И сразу попёрло, аж в путь, резко увеличились веса.

Такая же аналогия должна быть и с турбожрачкой.

Ну серьёзно, кислую еду не будете есть постоянно. Что-то ещё нужно добавить в процесс.

Может проведёте эксперимент - сколько продержитесь на ОДНОЙ моркови, или свёкле, всё равно. Изюм писал, что достаточно только одного продукта для полноценного питания.

Тут и станет понятно, турбожрачка это или нет.

Я не выдержу на свёкле, кисловатая, хочется и других вкусов, сладкого хотя бы.
Пушистый вне форума  
2 пользователей сказали Пушистый спасибо за это полезное сообщение:
interesnaja (14-02-2013), Валерия57 (15-02-2013)
Старый 14-02-2013, 22:59   #726
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Пушистый Посмотреть сообщение
Опять же увы, но серьёзных успехов в качалке на такой еде не будет. А у Изюма есть. Значит не то.

Помню давно качался, был вегетарианцем. Слабые были результаты. Тренер всё настаивал, чтобы мясо стал есть. Однажды сдался и стал есть. И сразу попёрло, аж в путь, резко увеличились веса.

Такая же аналогия должна быть и с турбожрачкой.

Ну серьёзно, кислую еду не будете есть постоянно. Что-то ещё нужно добавить в процесс.

Может проведёте эксперимент - сколько продержитесь на ОДНОЙ моркови. Изюм писал, что достаточно одного продукта для полноценного питания.

Тут и станет понятно, кто прав.

Я не выдержу, хочется и других вкусов, сладкого хотя бы.
Уговорили, ищем дальше, но бонус в виде безсолевого квашения я все-таки оставлю себе
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума  
3 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (14-02-2013), Валерия57 (15-02-2013), Лиsa (15-02-2013)
Старый 14-02-2013, 23:03   #727
 
Аватар для Пушистый
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 26 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 65 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Можете смеяться, но я поставил под пресс картошку, нарезанную соломкой, залив её соком от квашеной свёклы.
Отдельно замочил в этом соке горох, чечевицу и фасоль.
Ещё горох, чечевица и фасоль замачивается сутки в воде, потом тоже залью рассолом.
Пушистый вне форума  
3 пользователей сказали Пушистый спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (14-02-2013), Nikolaivanych (15-02-2013), Валерия57 (15-02-2013)
Старый 14-02-2013, 23:12   #728
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Пушистый Посмотреть сообщение
Опять же увы, но серьёзных успехов в качалке на такой еде не будет. А у Изюма есть. Значит не то.

Помню давно качался, был вегетарианцем. Слабые были результаты. Тренер всё настаивал, чтобы мясо стал есть. Однажды сдался и стал есть. И сразу попёрло, аж в путь, резко увеличились веса.

Такая же аналогия должна быть и с турбожрачкой.

Ну серьёзно, кислую еду не будете есть постоянно. Что-то ещё нужно добавить в процесс.

Может проведёте эксперимент - сколько продержитесь на ОДНОЙ моркови, или свёкле, всё равно. Изюм писал, что достаточно только одного продукта для полноценного питания.

Тут и станет понятно, турбожрачка это или нет.

Я не выдержу на свёкле, кисловатая, хочется и других вкусов, сладкого хотя бы.
ВТОРОЙ ПУНКТ СИСТЕМЫ

Продукт А зёрна,семена,орехи,бобы,замачиваеется в теплой и слегка подкисленной воде на 6-12 часов,проращивается 12-24 часа,Растительное сырьё Б по сезону,нарезается,смешивается с продуктом А ,кладется под прес 20...25 килограм на 12 часов.Как пустит сок начинаем кушать.
-И ВСЁ.

ПУНКТ ТРЕТИЙ
Фрукты по сезону.Один вид моно на весь сезон.

....все верно , это именно то как я ща и живу
потребляя пару видов растительной писчи и факин ща так окей, шо окее даже и придумать было б нельзя

....екарный бабай , да шо ж вы такия плоскомозгия , да при чем тут зерна или какой другой отдельно надрачиваемый прадухт, суть в любой растительнай писче
тут нет одного такого хитрага приема, тут комплекснай падход ,изюмалагический

случайна мона тока пальцем кое-куды папасть, а тут двух трех а то и четырех уровневая обработка продукта нужна, в зависимсти от исходнаго сырья ,шоб оно и жизнью да краев наполнелась и укусным стало , ну или по крайней мере съедобным ( о укусах жа не спорють)

тут нет одного прадукта, тут нет одно чуда прийома. Тут комплекс супротив любой растительнай еды и взависимасти от типа меняется и тот комплекс заточки.

Mendel вне форума  
Следущий пользователь сказал Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (15-02-2013)
Старый 14-02-2013, 23:12   #729
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Пушистый Посмотреть сообщение
Можете смеяться, но я поставил под пресс картошку, нарезанную соломкой, залив её соком от квашеной свёклы.
Отдельно замочил в этом соке горох, чечевицу и фасоль.
Ещё горох, чечевица и фасоль замачивается сутки в воде, потом тоже залью рассолом.
Тогда уж лучше капустным рассолом надо было заливать, там больше молочной кислоты образуется, свекла все-таки специфическая на вкус...
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума  
Следущий пользователь сказал interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (15-02-2013)
Старый 14-02-2013, 23:23   #730
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Уговорили, ищем дальше, но бонус в виде безсолевого квашения я все-таки оставлю себе
Я не против.Успехов.http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=683
Mendel вне форума  
Следущий пользователь сказал Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (15-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter