Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2016, 16:50   #371
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Сделал недавно панорамный снимок челюстей - стоматолог обнаружила гранулёму на одном из давно пломбированных зубов. Расковыряла дальше корня, промыла какой-то кислотой, чтобы убить инфекцию, и поставила временную пломбу - вот сижу дома, зуб болит, и температура 37,6. Надеюсь после всего кп пойдёт вверх.
А у вас как дела?
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2016, 03:15   #372
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Три года назад в феврале месяце проходил обследование в г.Красноярске. Собрав все мои показатели молодой врач ввел их в компьютер и выдал, что программа отработала, дожить до 60лет мне дано только 3%. 18 марта мне исполнилось 60, но самочувствие и качество здоровья у меня намного лучше, чем в то время. Я понял , что в программу заведена информация медецинских условий, а отказавшись от "услуг" врачей в лечении своей аритмии, мой организм выпал из системы здравозахаранения. Вот и живу на удивление своего лечащего врача, хотя был у него на приеме 2года назад и то по необходимости из-за обмена водительского удостоверения. На счет зубов, ДА, это надо опережать их состояние. Мало мы знали о простых способах сохранения своей хлеборезки. Полоскать соленой водой рот после каждого приема пищи, нужно с самого детства. Сейчас зубы не безпокоят, но согласно с практикой Бутейко, это не значит, что они не действуют отрицательно на обмен веществ и КП. ВСе равно со временем необходимо будет решать этот вопрос с помощью их удаления. Пока другого не дано. Сейчас КП так и держится 30-35 сек. Аритмия позиции здает, правдо медленнее чем хочется. Самое интересное в том, что чем меньше аритмия ,тем медленнее и слабее проявления улучшений. На неделе выставлю пчел и вот тогда с помощью леса, травки, пчелок ... .
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (27-03-2016), Мария11 (21-03-2016)
Старый 21-03-2016, 10:49   #373
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Три года назад в феврале месяце проходил обследование в г.Красноярске. Собрав все мои показатели молодой врач ввел их в компьютер и выдал, что программа отработала, дожить до 60лет мне дано только 3%. 18 марта мне исполнилось 60, но самочувствие и качество здоровья у меня намного лучше, чем в то время. Я понял , что в программу заведена информация медецинских условий, а отказавшись от "услуг" врачей в лечении своей аритмии, мой организм выпал из системы здравозахаранения. Вот и живу на удивление своего лечащего врача, хотя был у него на приеме 2года назад и то по необходимости из-за обмена водительского удостоверения. На счет зубов, ДА, это надо опережать их состояние. Мало мы знали о простых способах сохранения своей хлеборезки. Полоскать соленой водой рот после каждого приема пищи, нужно с самого детства. Сейчас зубы не безпокоят, но согласно с практикой Бутейко, это не значит, что они не действуют отрицательно на обмен веществ и КП. ВСе равно со временем необходимо будет решать этот вопрос с помощью их удаления. Пока другого не дано. Сейчас КП так и держится 30-35 сек. Аритмия позиции здает, правдо медленнее чем хочется. Самое интересное в том, что чем меньше аритмия ,тем медленнее и слабее проявления улучшений. На неделе выставлю пчел и вот тогда с помощью леса, травки, пчелок ... .
Вам, скорее всего, желательно поднять свою кп хотябы до 40 сек, тогда арритмия уйдёт. А насчёт зубов - это конечно диллема, мне тоже хочется поднять свою кп, но без зубов в 35 лет ходить тоже не вариант. Вот тоже думаю, что делать. Буду узнавать о так называемом магнитно-резонансном тамографе челюсти - делает трёхмерный снимок челлюстей и зубов в разрезе, возмножно он поможет определить зубы с чёрными корнями, а рвать все депультированные зубы, без разбору, тоже не вариант. Тем более этот снимок стоит около 10 долларов, что не такие уж и большие деньги.

Вы меряете кп до возникновения желания вдохнуть, или до толчка диафрагмы?
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (27-03-2016), Мария11 (21-03-2016)
Старый 21-03-2016, 15:07   #374
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Да, у Бутейко есть наблюдения, после 40 сек. КП, проходят все сердечные проблемы. Исходя из своего опыта уверен, так оно и есть. У меня две проблемы, мешающие работать с КП. Микоз стоп и зубы. Удалено всего 7 зубов, но кариес пошел по остальным. Разговаривал с беззубыми, говорят ,что к вставным протезам можно привыкнуть без проблем. В конце - концов здоровая жизнь дороже. С микозом что только не делал, уходить не желает. С такими друзьями КП выше не прыгнет. Будем думать. КП считаю по первым рефлекторным подергиванием дыхательных мышц, ибо желание вздохнуть появляется почти сразу, такое лекое, терпимое, затем затухает и держу до появления эти самых подергиваний. Просто по тренероваться с вниманием и отметится. Лучше КП не досчитать, чем пересчитать. Есть примеры, когда полный букет, а КП считает себе чуть-ли не 50 сек. Такой самоуверенный подход здоровья не прибавит. По чаще обращайся к работам Бутейко, это и первоисточник, и желание, и уверенность.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441

Последний раз редактировалось Елашкин Сергей; 22-03-2016 в 00:16..
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (27-03-2016), Мария11 (21-03-2016)
Старый 21-03-2016, 15:17   #375
 
Аватар для Дважды Рождённый
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Мидгард-Земля.
Сообщений: 264 Поблагодарил: 44
Поблагодарили 927 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от Елашкин Сергей Посмотреть сообщение
Да, у Бутейко есть наблюдения, после 40 сек. КП, проходят все сердечные проблемы. Исходя из своего опыта уверен, так оно и есть. У меня две проблемы, мешающие работать с КП. Микоз стоп и зубы. Удалено всего 7 зубов, но кариес пошел по остальным. Разговаривал с беззубыми, говорят ,что к вставным протезам можно привыкнуть без проблем. В конце - концов здоровая жизнь дороже. С микозом что только не делал, уходить не желает. С такими друзьями КП выше не прыгнет. Будем думать. КП считаю по первым рефлекторным подергиванием дыхательных мышц, ибо желание вздохнуть появляется почти сразу, такое лекое, терпимое, затем затухает и держу до появления эти самых подергиваний. Просто по тренероваться с вниманием и отметица.
Я тоже меряю до толчка диафрагмы - это самый объективный и правильный метод.
Будем продолжать делиться результатами - вместе веселее
Дважды Рождённый вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дважды Рождённый спасибо за это полезное сообщение:
Елашкин Сергей (22-03-2016), Мария11 (21-03-2016)
Старый 23-03-2016, 14:09   #376
 
Аватар для ветана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: москва
Сообщений: 346 Поблагодарил: 1,790
Поблагодарили 1,784 раз(а) в 349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Здравствуйте, Сергей! Насчет микоза должна помочь перекись водорода и сода ( концентрированные растворы), ванночки для ног минут на 20. Я понимаю, что скорее всего вы это уже применяли, но должно сработать, тем более с вашим упорством. И еще наберите ( чеснок , перец, подорожник - вместе). Не может быть, чтобы такое заболевание долго держалось. Я уж молчу про мед. препараты. Перекись по идее все уничтожает. в том числе и грибок.
А насчет Бутейко, - убедили. Еще почитаю , соберусь с духом и начну.
Вы молодец, это здорово, когда ты хозяин своей жизни, а не болезни.
ветана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ветана спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (27-03-2016), Елашкин Сергей (24-03-2016)
Старый 26-03-2016, 17:27   #377
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от ветана Посмотреть сообщение
А насчет Бутейко, - убедили. Еще почитаю , соберусь с духом и начну.
Бутейко это не голодание, или закалка, когда требуется проявить решительные поступки. Начать можно с самого простого, хотябы забыть вдох через рот.Говорите-ли, или нет, вдох только через нос. Дальше можно слегка уменьшить глубину вдоха, просто вдыхать не полностью, но не доводить себя до изнеможения. По времени сразу много не получится, да и не всегда вспомнится. Как вспомнится, так и под контроль свое дыхание. Это когда нет времени на попытки, то нужно заниматься серьезно и лучше с методистом, или хотя бы держать связь с опытным человеком. А если есть время и силы нормализовать свое дыхание, то как выше сказано. Главное не спешить и не гнаться за секундами контрольной паузы. КАждый должен знать, что наша атмосфера, с увеличенным содержанием О2, для нас ядовита, если не применять открытие Бутейко. Знания и уверенность в этом дает изучение работ Бутейко и общение с его последователями. Все очень просто и совсем не трудно. Только ленивый и не желающий учиться человек рассуждает о трудностях, опасностях, об отсутствии методистов и т.д. в изучении метода, не забывая при этом искать рецептики, порошки-таблеточки.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (27-03-2016), Мария11 (27-03-2016)
Старый 26-03-2016, 19:24   #378
 
Аватар для ветана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: москва
Сообщений: 346 Поблагодарил: 1,790
Поблагодарили 1,784 раз(а) в 349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Таблетками не пользуюсь давно, все проблемы стараюсь решить при помощи народной медицины. Про метод Бутейко знаю тоже давно, но интересно было почитать так сказать из первых рук, тех, кто пользуется методом постоянно. Поэтому и пишу, что убедили. Насчет собраться, настроиться - это для того, чтобы занятия были постоянными, а не от случая к случаю. Сейчас уже стараюсь ограничивать глубину дыхания, когда вспоминаю. Пока без измерения КП. Перечитаю еще раз ваш дневник и начну измерять.
ветана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-03-2016, 03:19   #379
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

Цитата:
Сообщение от ветана Посмотреть сообщение
Сейчас уже стараюсь ограничивать глубину дыхания, когда вспоминаю.
Очень важно, что пришло понимание и желание изменения глубины дыхание - ГД. Можно подключить родных и близких, для контроля со стороны за вашим дыханием. Мой внук,-" Дед, носиком!", или сын,-" Пап, что-то ты раздышался!". Такие замечания сразу настраивают на повышения внимания к дыханию, а отсюда и результат.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (27-03-2016), Мария11 (27-03-2016)
Старый 29-03-2016, 15:28   #380
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Оздоровление организма с помощью метода НП Бутейко.

27.03 вечером заболел зуб, хорошо так прихватил.от холодного. Прополис, соль конечно помогают, но видно не в таком случае. На следующий день пошел к зубному. Попросил удалить, да не тут-то было. Категорический отказ, только лечить. Еле здержался, что бы не психануть. Но поизучать Бутейко, я им все-таки посоветовал. Пока сильно не безпокоит, схожу завтра к своему терапевту, хоть поздороваюсь за два года. Попрошу переговорить с зубным. Может получится. Вот проверенный пример, как только заболел зуб, КП упала с 30 сек до 20. Значит все процессы обмена веществ упали на 30%. Эти бы понимания да нашим эскулапам, так и хочется прочитать по скуле-лапой. Не будем их слишком сильно ругать, все равно приходится идти к ним. В КОНТАКТЕ прочитал, что пациенты китайских врачей платят им деньги только тогда пока не болеют. Если заболел, виноват врач, деньги, пока не вылечатся, не платят. Вот это здравоохранение.
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Метод дыхания Бутейко Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 7 19-12-2014 18:44
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
похудение и оздоровление организма katrin_-_ Архив 0 14-11-2010 01:28
Оздоровление своего организма! 21 день. Амели Архив 2 20-01-2010 16:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter