Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 08:17   #101
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Здравствуйте, Тамара!
Я очень рада, что Вы откликнулись. Я восхищаюсь вашей смелостью и силой воли. Голодаете ли Вы (как рекомендует Брэг) по 1 дню в неделю?
Напишите, пожалуйста Ваш рацион питания (завтрак, обед, ужин) в настоящее время. Сыроедение у Вас уже 3 года, неужели ещё нет результатов?Какие результаты после последнего голодания(2006)?
Насколько тяжело Вы переносили голод на длинных сроках?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-07-2010)
Старый 22-10-2007, 11:21   #102
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Здравствуйте, hiroshima, и давайте перейдем на "ты". Я пока решила не голодать, а покормить свой организм полезной едой. Попробовала я поголодать раз в неделю, но поняла, что пока это не для меня. Не потому что якобы тяжело (не так уж и трудно), а по результатам. На следующий день после голодания организм как бы "набрасывается" на еду, сахар плохо контролируется, то есть колю подсчитанную дозу на количество еды, а ее как бы мало. Получается, голод - каждый раз как стресс.
И еще, до перехода на сыроедение, у меня были проблемы со стулом, то есть, мягко говоря, запоры. И сейчас еще, стоит мне съесть хотя бы кусочек рыбки (сырой, вяленой) - пожалуйста, стул пропадает на 2 дня. И после однодневного голодания та же реакция. Так я помучалась, и пока не стала эксперементировать. Я пришла к выводу, что для моего организма лучше или длительный голод, или правильное питание.
С 2006 года длительных голодовок я пока не проводила, хочу в таком режиме пожить пока. Ну может, от паразитов что-нибудь попью, потому что у меня до сих пор временами какая-то сыпь бывает, которая чешется.
Может, и еще поголодаю, когда созреет такое желание, пока же мне кажется, что если организм не загрязнять вредной едой, то голодание для очистки организма не так уж нужны.
Если рассматривать результаты голодания, то после двух голоданий в 2004 году они были такие:
- наладился стул (либо это результат перехода на сыроедение);
- исправился менструальный цикл (у меня была миома и цикл перед голоданием был по 15 дней);
- исчезли начавшие появляться мешки под глазами;
- перестала болеть голова (кстати, если съем что-либо вареное, головная боль возвращается);
- исчез грибок между пальцев ног;
- перестала болеть простудными заболеваниями;
- доза инсулина на еду уменьшилась в 3 раза, доза длинного уменьшилась, но немного.

После голодания в 2006 году особо заметных результатов не было, правда язык очистился уже к 22 дню, поэтому я и решила, что организм довольно чистый. И исчезла окончательно тяга к сладкому. Я пока не знаю, в каком еще направлении двигаться, еще голодать, продолжать питаться как я сейчас питаюсь, или еще что-то предпринять. Я задавала вопросы уважаемым мною товарищам Чупруну и Анику, но советов от них пока не получила... В общем, дозировка инсулина постепенно снижается, но довольно медленно. Сейчас она такая: длинный два раза в сутки по 4,5 единицы, короткий - 0,45 на ХЕ.
Насчет того, трудно ли голодать - наверное, не труднее, чем всем остальным, была бы мотивация. Правда, я во время всех голоданий работала, а правильнее было бы все же отдыхать. А с другой стороны, на работе отвлекаешься.
Питание мое примерно такое:
- утром часов до 11 не завтракаю, потому что как поем, так потом есть хочу и дальше, а если не есть с утра, так и не хочется.
- часов в 11 стараюсь что-то овощное съесть - капусты или помидоров или морковки.
- обед в районе 14 часов - фрукты или дыня или арбуз, после них могу семечек поесть или орехов.
- ужин в районе 19 часов - тоже фрукты и орехи.
Между обедом и ужином может быть еще полдник в виде овощей.
В общем и целом питание такое - овощи, фрукты, семечки, орехи. За один раз стараюсь съесть 1-2 вида.
Вообще-то, у меня есть внутреннее убеждение, что если бы я питалась одной капустой и работала бы где-нибудь чабаном, то диабета у меня уже и не было бы... :) Но пока я к этому не готова.

Последний раз редактировалось Tamara; 22-10-2007 в 11:33..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
akmus (23-10-2007), go vegan!!! (29-08-2015), hiroshima (22-10-2007), Kazanka56 (26-08-2017), LeVV (25-06-2013), linga (22-10-2007), M.P. (22-10-2007), Mamba (22-10-2007), Maratovna (22-04-2014), Mula (23-10-2007), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010), Илья (22-10-2007), Ирене (14-01-2015), София (22-10-2007)
Старый 22-10-2007, 11:29   #103
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Tamara,Вы молодец.
Цитата:
Сообщение от Tamara
у меня до сих пор временами какая-то сыпь бывает, которая чешется.
Говорят,что это определенные натриевые соли или кислоты через поры выделяются(аммиак что-ли) и нет связи с паразитами.У меня тоже так бывает.
На счет пищи у меня так же.
Вобщем не смотря на различность организмов - похожие наблюдения.Мне не надо ничего колоть,но боли есть.Так что будем вместе стараться и смотреть.Факт,что я дольше вас стараюсь - спсобности поджелудочной увеличились,как впрочем и у Вас - факт что
Цитата:
Сообщение от Tamara
В общем, дозировка инсулина постепенно снижается, но довольно медленно
А сколько времени организм терпел?Если бы изменения были быстрыми - мы бы так же быстро заболевали от неверного образа жизни...а так резистентность организма велика в любую сторону.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (29-08-2015), linga (22-10-2007), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010)
Старый 22-10-2007, 12:33   #104
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Илья, Вам, можно сказать, "повезло", что были боли, если можно так сказать. У меня болей не было, диабет случайно обнаружился, когда, видно уже бОльшая часть клеток поджелудочной разрушилась, было лишь постоянное чувство усталости. И сейчас конкретно поджелудочная не болит, что бы я не съела. Полезность или вредность продукта определяю по косвенным признакам.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010)
Старый 22-10-2007, 12:38   #105
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
сахар плохо контролируется, то есть колю подсчитанную дозу на количество еды, а ее как бы мало. Получается, голод - каждый раз как стресс.
Да, у нас также. И меня это смущало и останавливало от более длительных голоданий, да и психологический фактор (то есть, не только я должна хотеть, но в первую очередь она должна захотеть длительно голодать).
На сыроедение перешли всей семьёй (вернее сказать переходим), как только я узнала о нём, попав на этот сайт. Уже есть прогресс, не хочется ни каш,ни картошки. Ещё едим творог, сметану, брынзу, 1 раз в неделю мясо или рыбу.
Сейчас дочь заболела и сильно. Пропал голос, миндалины увеличены, одна, справа, прямо забита гноем, жуткий кашель. Решили поголодать несколько дней. Посмотрим.
Да, занимаетесь ли Вы физкультурой? И как рассчитываете нагрузку, чтобы не было гипо?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал hiroshima спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (14-07-2010)
Старый 22-10-2007, 15:30   #106
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
можно сказать, "повезло", что были боли
Я так и считаю,но это не просто так свалилось...До этого я уже давно не употреблял возбуждающих средств и медикаментов,потому организм был чуткий...Но главное - я его опередил(Диабет) - начал раньше заниматься голоданием и всем прочим чем мог бы пойти по его поводу к врачам.
Главное - не стал лечить и воспаление поджелудочной,а то бы представляю что могло развиться....А больно было - я вам скажу!!! Впрочем,типично(говорят можно было и шок схватить болевой...) - теперь хвастаюсь пережитым Простите грешного,где еще можно похвастаться болячками
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
ford (11-06-2008), go vegan!!! (29-08-2015), LeVV (25-06-2013), M.P. (22-10-2007), Mula (23-10-2007), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010)
Старый 22-10-2007, 20:56   #107
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Отчет за 7й день голодания:
Утром самочувствие нормальное. Слабость больше. Лицо немного бледное. Тошноты нет. Голова не болит. Отеки уменьшаются. Язык белый. Всю ночь не спала – болели ноги. Жажда небольшая. Появилась заеда в левом углу рта.
С утра сахар 10,2 м\моль. Инсулин утром сделала 2 левемира. Вечером стал 8,4 м\моль. Вечером сделала 1 левемира.
Давление утром 102\74, пульс 91. Вечером 118\88, пульс 84.
Вес 56,5 кг. Потеряла за сутки 0,5 кг. Стала терять вес менее интенсивно.
Еще немного больно нажимать на 2-е зубы верхней челюсти.
К вечеру после поздки в город слабость прошла. Вечером появилась легкая изжога и отрыжка.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 23-10-2007 в 19:12..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
akmus (23-10-2007), go vegan!!! (29-08-2015), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010)
Старый 22-10-2007, 21:24   #108
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Tamara,
Ой, как я рада Вашему, пардон, Твоему появлению на форуме. Твои советы мне очень помогут, я уверенна. Спасибо за то, что ты есть.
Цитата:
Сообщение от Tamara
во время голода могу сказать, что длинный я вообще не колола
да я и сама не знаю, чего я сразу стала ориентироваться на длинный. Может быть в следующее голодание (или уже в это) попробую использовать короткий.
Цитата:
Сообщение от Tamara
Первые дня 3-4 голода сахар обычно был повышен
это, наверно, говорит о том, что гликоген выделяется печенбю первые 3-4 дня. А потом твой сахар стабиилизировался, думаю, потому, чо организм стал использовать только уже твой жир, так сказать, дозированно и в постоянных количествах (в постоянных - д определенного дня, конечно). Так я предполагаю.
Цитата:
Сообщение от Tamara
Одним из основных положительных итогов голодания у меня я считаю снижение дозы инсулина на 1 ХЕ с 1,6 вначале до 0,5
Супер!!! Молодец!!! Вот пример для подрожания!!!!! Это ж какая радость для организма!! Значит, поджелудочная постепенно начинает работать. Восстановление идет медленно - конечно, ведь это очень сложный процесс для нее. Медленно, но ВЕРНО!!!!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 22-10-2007 в 21:36..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (29-08-2015), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010), Илья (22-10-2007)
Старый 22-10-2007, 21:31   #109
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
Я пришла к выводу, что для моего организма лучше или длительный голод, или правильное питание.
Опыта очень коротких голоданий у меня не было. Но теоретически я догадывалась, что может происходить что-то подобное ("набрасывание" при выходе на еду). И .. если честно, я считаю, что при однодневных голоданиях организм успевает только немного выгнать из себя соли, ну и еще подрехтовать фигуру. А большего эффекта от 1-го дня ожидать не приходится. ведь самое важное - переключение на эндогенное питание, закисление организма для запуска восстановительного процесса - произойти не успевает!
я тоже считаю, что для лечения нужны длительные сроки, нужен 1й и 2й ацидотический кризы и особенно нужен период после 2го криза, на котором и происходит самое главное.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (29-08-2015), LeVV (07-10-2019), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010)
Старый 22-10-2007, 21:33   #110
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от Tamara
овощи, фрукты, семечки, орехи
А как Вы относитесь к сыру и творогу? Я их очень люблю...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (27-12-2012)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter