Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 21:41   #111
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от hiroshima
Решили поголодать несколько дней.
Молодцы! Успехов твоей дочке! Нет худа без добра. Благодаря этой простуде (по-моему это ангина), вы с дочкой начнете, наконец, увеличивать сроки голоданий. Сразу почувствуете разницу! В самом хорошем смысле. Кстати, если твоей дочке прийдет в голову не заканчивать голодовку на утвержденных сроках, а продолжить, то это будет просто супер. Если в первые дни организм будет выгонять ангину, то в последующие - возмется за рихтовку всего остального
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), LeVV (07-10-2019), Mula (23-10-2007), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010)
Старый 23-10-2007, 02:26   #112
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Hirosima, я занималась аэробикой где-то с год, но в зале мне было все время душно из-за того, что много народу. Пробовала заниматься дома, но, видимо, дисциплины не хватает для регулярных занятий. В итоге, я стала ходить пешком в обеденный перерыв - час и по дороге с работы, выхожу на 2-3-4 остановки раньше и иду. Если собираюсь поесть, и знаю, что потом будет физическая нагрузка, то дозу инсулина под еду снижаю на единицу. Но это надо учитывать индивидуально.

Последний раз редактировалось Tamara; 23-10-2007 в 03:55..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010), Илья (23-10-2007)
Старый 23-10-2007, 03:55   #113
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
А как Вы относитесь к сыру и творогу? Я их очень люблю...
Сыр и творог я сейчас не ем, потому что это переработанные продукты, которых нет в живой природе. Но могу сказать, что во время переходного периода я ела иногда сыр или сметану, купленную у бабушек, не в магазине. Не надо отказываться сразу от всего привычного, это может привести к еще большим срывам. Из сыров можно выбирать наименее переработанные, типа Адыгейского или Моцареллы.
Вообще, насчет сыров было много обсуждений на форуме сайта сыроедения http://www.syroedenie.com/forum/
Кстати, последнее время я много раз встречала такое мнение, что простудные заболевания - это следствие употребления в пищу молочных продуктов.

Последний раз редактировалось Tamara; 23-10-2007 в 07:38..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), Гвоздь (14-07-2010), Илья (23-10-2007)
Старый 23-10-2007, 07:38   #114
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Tamara,
Ой, спасибо за ссылочку. Обязательно почитаю. Мне это очень интересно. Если дейсвительно такое имеет место быть (что это все же переработанные продукты т.д.), то чтение подобной информации постепенно может изменить мое непреодолимое желание кушатьтакой продукт.
согласна, что резко от них отказываться мне не нужно, тем более, что у меня просто невероятная к ним тяга. Наверно, организм все же берет от них что-то ему очень необходимое. Но ... постепенно "гипноз" литературы может подействовать.
У меня есть некоторые вопросы, если позволишь:
1. сколько твоему диабету?
2. как ты чувствовала кризы (которые бывают, примерно, на 10й и 20й день голода?
Я их немного боюсь ... Надеюсь, что ко всему буду правильно относиться и не буду пугаться
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 23-10-2007 в 07:41..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010), Юрий (10-01-2009)
Старый 23-10-2007, 07:49   #115
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Привет всем огромный!
Какие вы все молодцы, linga, i Тамара, дочка твоя Аниса. Вот так вот без страха и упрека в темный лес, где еще никто небывал! эти експерименты первые в истории мира. Думаю теперь, почему вся классика голодания так против диабетаI и голодания.
Linga, я так рада за тебя, за сахар, потому что предсказуемый! два дня тоже самое. если поднять левимир на пол единицы утром и вечером, будет пожалуй самое то, чтобы избежать плохих кетонов. а потом может удастся снизить дозу на фоне хорошего сахара. Пиши побольше как удается день провести, гуляешь, дышишь. 8 день это уже много....
Вот о чем никогда не возникало мысли, неужели поджелудочная болит у диабетиков???
ТАмара, мое ВАМ огромное почтение, а как давно у ВАс диабет, и какие последствия? Сколько вы колете сейчас на сыроедении единиц в целом и
чего?
Я рассказываю как сказку ребенку на ночь, что где-то там в Одессе есть девочка, у которой диабет и она решила его вылечить и перестала кушать... На следующий вечер таже сказка, только про девочку в Киеве))) Вобщем мой ребенок горит желанием узнать конец сказки и начать голодать). Но так далеко я не созрела ((
akmus вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали akmus спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), hiroshima (23-10-2007), LeVV (25-06-2013), linga (23-10-2007), samaposebe (23-10-2007), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010), София (23-10-2007)
Старый 23-10-2007, 09:04   #116
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
Если дейсвительно такое имеет место быть (что это все же переработанные продукты т.д.), то чтение подобной информации постепенно может изменить мое непреодолимое желание кушатьтакой
Ну творог же делается из скисшего молока путем нагревания на огне, при этом белок сворачивается. А сыр делают из творога. Правда есть еще сычужные сыры, там молоко створаживают при помощи сычужного фермента, добываемого из желудков телят, если я не ошибаюсь. Но даже если употреблять в пищу исходное молоко, то это все равно не лучший вариант, так как в природе молоком питаются только дети животных, причем у каждого животного молоко имеет свой состав, предназначенный только для детенышей своего вида.
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
У меня есть некоторые вопросы, если позволишь:
1. сколько твоему диабету?
2. как ты чувствовала кризы (которые бывают, примерно, на 10й и 20й день голода?
Я их немного боюсь ... Надеюсь, что ко всему буду правильно относиться и не буду пугаться
Диабет у меня с 2002 года, 1 тип, то есть его тогда обнаружили. Но как мне сейчас кажется, его признаки появились уже лет 20 назад, если не 30. Просто он развивался постепенно.
Кризисы были, где-то примерно на 7 и на 13 день. Посмотрела свои записи, они очень уж скудные, есть записи типа: 8 день - "стало легче". Вообще, помнится, что просто была общая слабость, которая во время кризиса усиливалась. Из проявлений слабости - голова тяжелая, когда утром встаешь - приходится делать это медленно, чтобы не упасть от головокружения, по лестнице тяжело подниматься. Лучше двигаться без быстрых движений, осторожно.
Еще помню, во время последнего голодания были постоянные выделения из носоглотки. В конце концов я завеля себе баночку с крышкой, чтобы было куда выплевывать на улице.
А в целом, не все так ужасно, все же меня хватило на 30 дней, причем я ходила на работу. А если отдыхать, спать днем, бывать на свежем воздухе... Мне бы хотелось узнать, на сколько дней ты настроилась? Я думаю, длительное голодание, если человек питался до этого обычной пищей тяжелее, потому что в организме много отходов токсической вареной еды. Но если ты настроена на длительное голодание, лучше не отступать, смотреть по самочувствию.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (30-08-2015), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010), Илья (23-10-2007)
Старый 23-10-2007, 09:22   #117
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от akmus Посмотреть сообщение
Думаю теперь, почему вся классика голодания так против диабетаI и голодания.
Мне кажется, все идет от того, что если использовать инсулин неправильно (то есть не измерять сахар, колоть ту же дозу, что при обычной жизни и не есть), то можно легко получить гипогликемическую кому и распрощаться с жизнью. Поэтому врачам проще запретить голодание при диабете, чем чему-то обучать и нести ответственность. Но это лишь мое мнение. Я своему доктору как-то раз про сыроедение сказала, так она так испугалась, провела со мной беседу о вреде неполноценнного питания, что про голодание я решила просто молчать...
Цитата:
Сообщение от akmus Посмотреть сообщение
Сколько вы колете сейчас на сыроедении единиц в целом и
чего?
Сейчас у меня два укола длянного (левемир) в сутки по 4,5 единицы утром и на ночь, и короткого (новорапид) перед едой из расчета 0,45 на ХЕ. Всего около 10-12 единиц в зависимости от того, чего и сколько съем.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
akmus (23-10-2007), go vegan!!! (30-08-2015), hiroshima (23-10-2007), LeVV (07-10-2019), linga (23-10-2007), Mamba (23-10-2007), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010), Илья (23-10-2007), София (23-10-2007)
Старый 23-10-2007, 09:34   #118
 
Аватар для hiroshima
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: odessa
Сообщений: 357 Поблагодарил: 351
Поблагодарили 811 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Записки диабетика

Тамара, а какой у Вас рост и вес? Какие фрукты-овощи Вы едите зимой? Пьёте ли чай? Сколько гр за один приём(овощей) ?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
hiroshima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2007, 09:40   #119
 
Аватар для akmus
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Швеция
Сообщений: 403 Поблагодарил: 934
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

а еще интересно какой образ жизни был до определения диабета, вес,активность и тд, вас сразу посадили на инсулин как обнаружили?
akmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-10-2007, 10:33   #120
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

hiroshima, рост у меня 168, вес колеблется от 61 до 64 кг. Чай я не пью, и вообще сейчас вареного стараюсь не есть за исключением случаев, когда уж очень соблазнят раз в 2-3 месяца, но хочу и это прекратить.
Зимой ем все те фрукты, что есть в магазинах: груши, яблоки, киви, сливы (если бывают), апельсины, мандарины, в праздники могу манго или ананас съесть. Из овощей капуста белокочанная, кольраби, морковь, ближе к весне помидоры, огурцы редиска тепличные. Если что еще вспомню, допишу. Еще эимой замачивала перловку и маш. В виде списка выглядит скудно, но на самом деле сырая еда не так приедается, как вареная. могу месяцами есть одно и то же. Прошлой зимой ела яблоки грушовку, и до сих пор они мне вкусными кажутся. Летом, конечно, выбор больше.
За один прием могу съесть от 400 до 700 грамм, а то и больше, в заисимости от аппетита и вкусности продукта. Капусты, конечно, столько не съешь, а вот арбуза и килограмм могу.
До диабета вес был примерно такой же. А вот физической активности, наверное, было недостаточно - работаю программистом, работа сидячая. Особенно перед манифестацией диабета, пришлось работать на двух работах (политика "затягивания поясов"), это и было, наверное, последней каплей.
Ну и питание с детства было, как я теперь понимаю, неправильным.В Сибири тогда практически отсутствовали фрукты, овощи елись в вареном виде. Из вкусного - пирожки. тортики. Витаминов практически ноль, разве что летом на даче.

После обнаружения диабета - да, сразу на инсулин. Вообще-то что-то вроде моего отчета есть на диабетическом сайте http://www.dia-club.ru/ - тема Естественное питание http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=690, если не видели, можно посмотреть, но в дискуссию там лучше не вступать. На самом деле мне этот сайт очень дорог и очень помог и я благодарна его создателям, что у меня нет чувства одиночества и отверженности, и что я смогла как-то справиться с диабетом. И всех там очень люблю и не хочу обижать. Ну а то, что люди там, в основной массе, хотят питаться так, как с детства привыкли, так ведь каждый волен сам выбирать, и я никого не призываю экспериментировать над собой.

Последний раз редактировалось Tamara; 23-10-2007 в 10:45..
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
akmus (23-10-2007), ford (11-06-2008), go vegan!!! (30-08-2015), hiroshima (23-10-2007), LeVV (25-06-2013), linga (23-10-2007), Валерия57 (27-12-2012), Гвоздь (14-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter