Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Результаты опроса: Включает ли ваш рацион мясо/птицу? Как долго?
Да 198 40.08%
Нет - менее 1 года 107 21.66%
Нет - более 1 года 80 16.19%
Нет - более 3 лет 39 7.89%
Нет - более 5 лет 32 6.48%
Нет - более 10 лет 32 6.48%
Нет - никогда не ел мясо/птицу 6 1.21%
Голосовавшие: 494. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 07:23   #1251
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Лиsa,
да делайте с собой, все, что хотите....

Гы... Аж записала себе перлы!!!! Просто блеск!!! )) Интересно будет через пяток лет с Вами пообщаться... ))))
Цитата:
Сообщение от Лиsa
А месячные - очистка от токсинов и пр. нечисти, которая, как в помойке, в нас накапливается,
Или
Цитата:
Сообщение от Лиsa
Бред для таких, как вы, у кого месячные это нормально)

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Мне хурму и в зал, вам - мясо и поголодать.
Я - сыроед поболе вашего.... Имею пятилетний опыт вегетарианства, голодальщик, обладатель красного пояса по карате-до и других регалий в различных направлениях восточных единоборств, КАЖДЫЙ день - по полтора-два часа - спорт, имею ВЫСОКУЮ физическую подготовку, сажусь на шпагаты, встаю на мостики, катаюсь на горных лыжах, коньках, велосипеде, увлекаюсь экстремальным туризмом, а также наблюдением за дикими животными в природе... и так далее, я уж не говорю про семью и престижную работу....

Больше в Ваши дневники заходить не буду. Так как Вам еще учиться и учиться и многому, видимо, на своих ошибках. Ну и ладно. Удачи!

Последний раз редактировалось Бамбука Пандовая; 28-02-2008 в 07:43..
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (28-02-2008), IrMa (28-02-2008), VladZZ (11-09-2009), yulia (28-02-2008), Алексаша (28-02-2008), Гвоздь (23-05-2009), Илья (28-02-2008), Лиsa (28-02-2008)
Старый 28-02-2008, 07:39   #1252
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Начинающий,да понятно что одно без другого не идет,я разве утверждаю обратное?Но вы делаете акцент на дух,при том что вот Ваш текст:
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Мыслил я как раз всегда позитивно и намерение выздороветь у меня было всегда, и сомнений в том что будет все хорошо у меня не было. Я просто тогда не знал о таких мощных способах лечения рака как соколечение и сыроедение, с другой стороны слишком верил врачам, как свойственно большинству людей, особенно в начале лечения. Другими словами, я забивал гвозди не молотком, а ноутбуком.
Так что стоит позитивное мышление без физических факторов влияния? Позитивно настроенных и верящих врачам в том числе,или в еще чего - полно,но это им помогает избавится от болезней?Вам помогло?
Так у Вас было время на ошибки,рак медленный(по вашим же словам),а если позитивного настроя полно,а рак острый,надо сразу приступать(без ошибок к сыроедению,монотрофно,голоданию,прогулкам и т.д.-все сразу)...А вы-то прошли путь - у него не будет времени на это....И никакой позитив не поможет.

Я когда-то тоже все на дух расчитывал.Ходить-то не мог,о еде не задумывался,а жить хотелось,бегать,любить...И нашел учителя(по жизни) который преподал урок: чего перется сразу в 10 класс,когда надо начать с первого?Разве ребенку сразу интегралы надо извлекать?Ты хочешь все и сразу,а дух укрепляется через тело.Начни с простого:ограничивай тело,тренируйся,укрепишь и дух(так,кстати,все восточные практики говорят,а про дух - только после длительных тренировок,а еще до тренировок вобще проверки кто может,а кто сбежит,как люди после первых сложостей с сыроедения).И так я пошел в первый класс школы здоровья и совершенствования вобще.И с тех пор не добрался до восьмого,а вы тут сразу про дух....Не всем стать монахами тела и духа,но рассуждать будут именно те,кто только коснулся. Кто чего знает про укрепление духа?Что значит "позитивный настрой" если его нет?Какой совет вы бы дали Куралу до голодания?А таки работа над телом помогла,теперь еще большая работа предстоит,в ней и дух закаляется,и позитив зарабатывается.А рассуждения здоровых,у которых и так дух (питаясь за счет здоровья тела - едой в первую очередь) - то же самое как человеку 2-х метров утвержать что это его достижения.
http://www.golodanie.net/showpost.ph...3&postcount=48
Начинающий,это не про Вас,Вы прошли таки испытания...Но могу почти точно сказать:если Вы будете думать ошибочно что дух главнее - со временем это отразится и на теле.Если бросите рабтать над телом - позитив не поможет.
Цитата:
Сообщение от riskon
Иногда один вариант:смерть.
Но я понаю,что не все это могут прочувствовать.

Илья, вот тут не совсем понял: ты говоришь о чисто человеческом выборе, или выборе человека как части природы?
Иногда человек так болен,что ничего уже не поможет,и у его есть только один выбор:умереть.Или старость.И это тоже часть жизни,никакой позитив,работа над сбой могут не помоч.А пока вы не столкнулись с ограничением возможностей - не понять,а столкнуться может лишь тот,кто пытается эти возможности расширить до предела.Вот он видит предел и тогда приходит его понимание.Почему-то Василий именно завел тему о старении,при том что являет пример обратного..Потому что он понял: есть предел возможностей тела и духа.Но бороться можно(и стоит) до конца.И не отступать - такое мое мнение.Потому сыроедение - лишь один из факторов,но спрыгивать с него не поняв,что это не оно виновато,а частный случай - так же как всем его рекомендовать: то и другое не обязательно,но имеет место быть.
Цитата:
Сообщение от riskon
кто автор?
Высоцкий.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 28-02-2008 в 07:44..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (28-02-2008), riskon (28-02-2008), Алексаша (28-02-2008), Бамбука Пандовая (28-02-2008), Гвоздь (28-02-2008), Лиsa (28-02-2008), Начинающий (28-02-2008)
Старый 28-02-2008, 08:25   #1253
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Лиsa,
да делайте с собой, все, что хотите....

Гы... Аж записала себе перлы!!!! Просто блеск!!! )) Интересно будет через пяток лет с Вами пообщаться... ))))

Или



Я - сыроед поболе вашего.... Имею пятилетний опыт вегетарианства, голодальщик, обладатель красного пояса по карате-до и других регалий в различных направлениях восточных единоборств, КАЖДЫЙ день - по полтора-два часа - спорт, имею ВЫСОКУЮ физическую подготовку, сажусь на шпагаты, встаю на мостики, катаюсь на горных лыжах, коньках, велосипеде, увлекаюсь экстремальным туризмом, а также наблюдением за дикими животными в природе... и так далее, я уж не говорю про семью и престижную работу....

Больше в Ваши дневники заходить не буду. Так как Вам еще учиться и учиться и многому, видимо, на своих ошибках. Ну и ладно. Удачи!
Бамбука Пандовая, извините, пожалуйста, что я такой хам!!! Я просто неадекватно реагирую уже на страшилки про вред и опасность сыроедения, родственники ДОСТАЛИ в начале по этому поводу, но теперь, глядя на нас с мамой и ее мужем, успокаиваются. Так что у меня есть не только мой сопливый маленький опыт, а такой же опыт мамы, она ваш ровесник, очень умная и успешная женщина и не глядя, наобум не стала бы вдаваться в , на первый взгляд, крайности. Я очень рада, что есть такие активные и позитивные люди, как вы!!! Мы долго и по разным источникам собирали информацию, разную, многое уже проверили и прочувствовали на себе. Надеюсь, в течение этих пяти лет мы с вами все же будем общаться и у всех все будет хорошо!!! Не обижайтесь на меня, извините еще раз, эмоции. А сейчас вы вегетарианец?

riskon, , глистоедом я назвала того дядю-тролля из поста Бамбуки про негативный пример сыроедения. Честно сказать, никому не в обиду, в подобную чушь можно поверить только глядя на этот вопрос (сыроедение) издалека, либо просто подкрепить свое недоверие к новому. Я бы в первый месяц поверила, наверно, и долго думала бы и сомневалась, но мне деваться некуда было. Хуже было некуда. Щас лучше.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-02-2008), guangzhou (06-10-2013), IrMa (28-02-2008), linga (28-02-2008), VladZZ (11-09-2009), Алексаша (28-02-2008), Бамбука Пандовая (28-02-2008), Гвоздь (23-05-2009), Илья (28-02-2008), Хомяк (28-02-2008)
Старый 28-02-2008, 10:13   #1254
 
Аватар для nana_na_grani
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Tel-Aviv
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Жалко, что я нечайно забыла про дискуссию, которую как-то продолжила на этом форуме - напоминалки на мыло не приходили.
Сейчас вот заглянула...
И могу сказать, что мясоедские аргументы хороши, но никак только не могут ответить на один самый важный вопрос: почему человек ест мясо в переработанном виде. Если он истинный хищник, почему он не испытывает влечения к свежей плоти.
Мясоеды, ответьте честно, кто из вас хоть раз в жизни испытал животное желание накинуться на теленка или корову. Кто в реальности откусывал от живого барана (не забудьте рассказать было ли вкусно).

Честно говоря, я не знаю, что тут такого двусмысленного или непонятного. Вот на фрукт смотришь, пробуешь и понимаешь, что сие есть пища богов.
А чтоб корову съесть - это же как надо запачкаться, при чем в самом прямом смысле.
nana_na_grani вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nana_na_grani спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-02-2008), linga (28-02-2008), rid (28-02-2008), Гвоздь (28-02-2008), Лиsa (28-02-2008), Хомяк (28-02-2008)
Старый 28-02-2008, 10:20   #1255
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Нана, на мясо сырое не тянет, а вот рыбу сырую порву зубами, особенно если голодная буду. Пишу, и уже слюна выделяется...
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал yulia спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-02-2008, 10:22   #1256
 
Аватар для nana_na_grani
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Tel-Aviv
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Не, ну прям сырую?:)
nana_na_grani вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2008, 10:25   #1257
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
linga,

А обувь Вы тоже не носите? Она, как известно, сделана из шкур убитых животных. Или носите, но при этом испытываете глубокие страдания?
а причем тут обувь? вы внимательней прочтите мой пост. он о том, что я морали никакой не ищу. я совершенно с корыстными целями выясняю для себя, что природа изначально предназначила человеку в питание.

а вопрос обуви, да простят меня все козлята, баранчики, коровки, свинки и т.д., для меня сейчас не актуален. я пока не представляю себя, входящую в офис зимой босиком если прийдет время, "доросту" до этого морально\духовно, то, возможно и начну над этим "париться".

а пока просто такой вот вывод, ИМХО, раз мне неприятно видеть убитое животное, то вполне возможно, я (я-человек или я-лично я) не запрограммированна изначально как поедатель убитого животного.

Согласна с Вами, конечно, логично продолжить этот ряд и на оценку возможности использования убитых животных в быту с дугими целями (шкуры и т.д.). вот тут вы меня поймали, я просто стараюсь не задумываться над этим. обувь предпочитаю, конечно, кожаную.

но, повторюсь, я сейчас не выяняю моральность, а высняю то, какая пища яляется для человека видовой (или именно для меня).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 28-02-2008 в 10:43..
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
rid (28-02-2008), Гвоздь (28-02-2008), Илья (28-02-2008), Лиsa (28-02-2008)
Старый 28-02-2008, 10:25   #1258
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Только сырую! Конечно, не всякую.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2008, 10:31   #1259
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

Соглашусь с yulia, сейчас не особо хочется рыбы, но если есть, то лучше сырую форель/семгу, чем малосоленую, т.к. в сырой хоть вкус какой есть, а в самой малосоленой вкус соли для меня всё забивает.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал riskon спасибо за это полезное сообщение:
Старый 28-02-2008, 10:34   #1260
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Я читал и смотрел про дикие народы,где мясо дети едят с удовльствием сырым.Так что восприятие того или иного как пищи возможной - всего лишь воспитание.nana_na_grani,вы можете есть червяков,гусениц,саранчу?А целые народы это едят,и обезьяны тоже...так что не стоит судить всех по себе,мир многогранен.
Не нравится есть мясо - не ешьте,но не судите других,тогда другие быть может не будут вас считать сумасшедшей в ваших особенностях.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
mister (01-03-2008), Pale (14-07-2012), riskon (28-02-2008), Лиsa (28-02-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макароны польза и вред Panz Питание 13 15-04-2014 06:52
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
ПОЛЬЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО Chingachguk Беседы о жизни 176 12-01-2008 10:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter