Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2006, 00:42   #1
 
Аватар для вини
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Закаливание обливанием.

К сожалению человек устроен так, что о своем здоровье он начинает вспоминать только тогда, когда у него что-то начинает болеть. Тогда он идет к врачам, либо начинает читать различные книги и либо просто пытается как-то измениться, улучшить свое самочувствие народными методами и пр.
В этой теме я бы хотел коснуться вопроса закаливания организма обливанием водой по утрам.
В интернете много чего есть про закаливание, в том числе и методика П. Иванова "Детка".
Вот я хотел бы поинтересоваться у участников данного форума, кто как проводит закаливание и проводит ли его вообще? В том числе приментительно к голоданию.
вини вне форума  
3 пользователей сказали вини спасибо за это полезное сообщение:
-=ALEXANDRA=- (03-01-2008), Валерия57 (04-05-2014), Ина (17-12-2011)
Старый 21-07-2006, 08:46   #11
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
А вот если взять баньку дето 100-120 градусов, а после неё вилезти и сразу плюхнуться в басейн 17 градусов, то скажу я вам после парочки таких заходов я чувствовал себя как пьяный.....я ещё занимаюсь системой здоровья Ниши, ето медитацыя, и разные упражнения ввиде йоги и тд. то если ещё после парилки начать медитировать на свежем воздухе то ети ощющения незабываемые.....)))
Баня ето ведь единственная вещь которая отличает настоящего словянина от европейца, кроме водки конечно. Кстати хочу сказать что алко-нарко-и курево зависимость косит словянский народ после распада ссср, а всё с заграницы....к 2015 году всё запасы ресурсов на западе закончаться, а нетронутые остануться только в россии (ну и у нас на Украине есть немного).....извиняюсь ето я насмотрелься лекции Жданова про алголь, курение и наркотики....
 
Старый 21-07-2006, 09:03   #12
 
Аватар для Ларисина
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: г Москва
Сообщений: 426 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Jackal, с лекции Жданова прошло лет 15-20, и уже видно насколько он прав!!!
__________________
Самовнушение - великая вещь!
Ларисина вне форума  
Старый 21-07-2006, 10:35   #13
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Jackal
А вот если взять баньку дето 100-120 градусов, а после неё вилезти и сразу плюхнуться в басейн 17 градусов, то скажу я вам после парочки таких заходов я чувствовал себя как пьяный.....я ещё занимаюсь системой здоровья Ниши ...
Вот Вот. Делаю тоже самое уже скоро 5 лет. Только с ноября по май бассей не 17 гр., а +2 --- + 5 гр. и по 3-4 захода и пьяным себя не чувствую, а наоборот оживаю, т.к. это чаще после лыжного бега на 50 км.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (04-05-2014)
Старый 21-07-2006, 20:16   #14
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Я имел ввиду ощющение ейфории и ощющение полёта...такие чувства долго не держуться и на следующий день я уже такого не чувствую....
Жааль что ещё не попробовал длительное голодание, более 5 дней и баньку...
 
Старый 22-07-2006, 06:28   #15
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Jackal
Жааль что ещё не попробовал длительное голодание, более 5 дней и баньку...
Во во, попробуй ка на 9 дне голода зимой баньку и в прорубь и не менее трех раз.
Эйфории хватит не на 1 день !!!
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
-=ALEXANDRA=- (03-01-2008), Валерия57 (04-05-2014)
Старый 22-07-2006, 09:33   #16
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Кстати а как ты думаешь пить надо между заходами, поскольку ето уже сейчас можно сказать традицыя пиво солёная рибка, ну или вообще водка.....я думаю что можно там разнуй водичку типа боржоми, вообщем не напиваться сильнол а так парочку стаканов, 30 мин посидеть что вода прошла в кровь.....и...на благо родины.....
 
Старый 22-07-2006, 11:05   #17
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Jackal
Кстати а как ты думаешь пить надо между заходами, поскольку ето уже сейчас можно сказать традицыя пиво солёная рибка, ну или вообще водка.....я думаю что можно там разнуй водичку типа боржоми, вообщем не напиваться сильнол а так парочку стаканов, 30 мин посидеть что вода прошла в кровь.....и...на благо родины.....
Не знаю как пить в бане. У меня питьевой режим теперь достаточно интересный. Я пью воду утром и до 13- 14 часов. Далее у меня нет потребности пить, даже когда вечером тренируюсь в зале. В бане также нет потребности пить. Вот после бани через часа или два жажда возникает, но я вечером ем после бани много сочных овощей и фруктов - и опять жажда проходит, т.к. воду пью только утром.
И я категорический противних всяких минеральных вод, употребляю только дистилят.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-07-2006, 15:25   #18
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Ну про сомнительное удовольствие от купания в проруби мы поговорили, я понял, что это, скорее, ощущение, то есть воздействие на чувства (как прыжок с парашюта, например), ну а физиологическое обоснование пользы «закаливания» так и не затронули. Ну вот как оно происходит, это «закаливание» … и существует ли оно.
 
Старый 22-07-2006, 16:34   #19
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от maxfire
Ну про сомнительное удовольствие от купания в проруби мы поговорили, я понял, что это, скорее, ощущение, то есть воздействие на чувства (как прыжок с парашюта, например)
Я не говорил (может вы говорили - не заметил) про сомнительные удовольствия. Они для меня не сомнительные и использовал я их не для закаливания - это как то вродое само сабой. И это не прыжок с парашута, это на самом деле приятно как апельсин.
Я использовал данные процедуры для прекращения воспалительных процессов и прекратил их. И я стал получать от них удовольствие и продолжаю уже теперь для удовольствия и как вторично для предупреждения воспалительных процессов.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Старый 22-07-2006, 21:38   #20
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Возможно, охлаждение и приостанавливает воспалительный процесс, но ни в коем случае не устраняет его причину. Вот, по Вашему мнению, Василий, в чем была причина Вашего воспалительного процесса?
И как быть, например, жителям южных районов, где холод только в морозильнике? Исходя их этой логики, им следует установить печки и усиленно потеть.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закаливание: обливание, моржевание. Бамбука Пандовая Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 328 17-11-2018 05:16
Экстремальное закаливание - вопрос ко всем RomanK Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 168 26-04-2014 10:16
Закаливание по Плеханову CBETA Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 9 09-04-2013 13:29
Закаливание Илья Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 24 12-02-2010 14:52
Закаливание в ванной. Гастрит Rinat Болезни и симптомы 24 13-08-2009 08:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter