Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2017, 10:54   #1281
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ МОЕГО ДОМИКА
БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕГО ЧТО НЕ ЗАБЫВАЕТЕ МЕНЯ И ПОМОГАЕТЕ МНЕ СВОИМИ СОВЕТАМИ И ИНФОРМАЦИЕЙ И УЧИТЕСЬ У МЕНЯ МОЕМУ ОПЫТУ !!!!Я извиняюсь что не писала долго, но обстоятельства так сложились..... Потом опишу подробнее, а сейчас мне нужно ответить Agnus Dei !!!!

Цитата:
Сообщение от Agnus Dei Посмотреть сообщение
Милая Чудоелочка,
будьте здоровы!
Я пока в начале Вашегго дневника, и еще всей картины не получила. Но сразу возник вопрос по Вашему остеопорозу. А какая у Вас физ.нагрузка?
У взрослого человека при работе мышц, сокращающаяся мышца давит на кость и тем стимулирует ее к обновлению/уплотнению. Когда я получала тренерский сертификат, наша преподаватель- кинезиотерапевт говорила, что нет работы мышц- нет восстановления костей, хотя залейся правильным питанием. И просто активный образ жизни в смысле- прогулки, лестница вместо лифта, пройтись до магазина 5 минут а не проехать.. этого недостаточно, особенно если есть предрасположенность к остеопорозу. Обратите внимание, что сейчас пожилых людей отправляют на силовые тренажеры.
Я видела исследование, показавшее, что процент мышц у пожилого человека является оч.хорошим показателем качества здоровья в старости. Об этом немало в интернете.
Что вы делаете из физ нагрузки? Легкие нагрузки типа йоги или пилатес- недостаточно.
Космонавтов после длительных полетов восстанавливают на батутах. При отсутствии гравитации идет юыстрое истоньшение кости, восстанавливают батутами, виброплатформами. Rebounding, mini trampoline поинтересуйтесь. У моей мамы дома батут диаметром 1м, она на нем покачивается. Не нужны сильные прыжки, резкие движения, нужно просто мягко пружинить, делать плавные шаги. Это еще и прекрасный лимфодренаж. Я видела, что это даже используют для реабилитации раковых больных, так как сильный механизм очистки Механизм действия Вы найдете в инете.
Я с огромной заботой о Вас это Вам оч.рекомендую. Питание всегда идет рядом с физ.нагрузками.
Минимальная норма физ.нагрузки в неделю для человека со скромными амбициями, это 150 мин аэробной нагрузки (умеренный бег, оч.быстрая прогулка, кардио, интенсивность зависит от возраста)+ 2 х 20 мин силовых упражнений + упражнения на баланс (с 50 лет, чтоб компенсировать слабеющий вестибюлярный аппарат). Это на фоне нормальной активной жизни.
Дорогая AGNUS !!!!! Спасибо большое за помощь, и профессиональную консультацию по спасению моих " косточек " но к сожалению мне уже не все подходит....так как кости уже очень хрупкие и каждое неосторожное или силовое движение приводит к микропереломам или к переломам. Получается если я не двигаюсь процесс идет быстрее , если двигаюсь ведет к разрушению изменению формы костей и к переломам. Но я все равно двигаюсь по мере возможности и ищу методы как добавлять нагрузки.
Йога и пила тес ничего не дают а йога вообще не подходит из за опасных упражнений, при которых даже здоровые могут поломать кости.
Самое лучшее подходит мне ИСМАКОГИЕ которая 27 лет помогла мне подняться после перелома позвоночника о ней написано в дневнике много в начале и в разных частях дневника. Я раньше до постановки диагноза и после уделяла очень большое внимание движению. А позвоночник я сломала в день когда вернулась из прогулки на 30 километров и еще решила пойти с внучкой на детскую площадку и прокатится с ней с большой неисправной горки. В этом случае роль сыграла не движение, а недостаток разных веществ ( минералов кальция и всего другого которого мало в продуктах из магазина) а также удаленные органы, которые выделяют нужные гормоны ну и наследственность . Тогда я спаслась дикими травами, но 4 года назад все вернулось..... Об этом много написано в дневнике, читайте, что бы избежать такого !!!!!
Живя и двигаясь по законам ИСМАКОГИЕ поняла, что проблема не в том, что мало силовых нагрузок, а в том что люди просто мало двигаются. Фитнес не поможет если ходить туда 2 раза в неделю, а потом мало двигаться, и даже делать гимнастики на полчаса в день, а поможет только тогда, когда человек просто натурально двигается всегда , как дети до 5 лет, если их родители не усадят. Это меня и спасло тогда, когда врачи обещали мне коляску... Все это описано в дневнике..... Даже поход в Испанию для меня был не проблемой.
Я хорошо знаю что при ходьбе " правильной" ( тоже все описано) лучше всего укрепляются все мышцы и особенно позвоночника , а полет как на батути постоянно и лимфодренаж изумительный.
Теперь я ходить по 30 км не могу а только по 2,3 км потом нужно лежать так как садиться позвоночник, а батут мне запретили сразу но тогда когда я ходила много мне он был не нужен. Висеть на кольцах мне тоже запрещали, но я это делала много и мне помогало, теперь я не могла это делать, но недавно начала понемногу и пока ничего не сломалось......
Я писала недавно это ТРХ петли.
Здесь немного о остеопорозе из моего сообщения.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1263

ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 13-05-2017 в 11:14..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (15-05-2017), IrinaS (12-03-2018), Nira (13-05-2017), Лапуля (15-05-2017), Люба_58 (14-05-2017), Маринка Солнечная (15-05-2017), Мария11 (15-05-2017), МИЛУСЯ (13-05-2017), Репа (13-05-2017), танюта (19-05-2017)
Старый 15-05-2017, 09:25   #1282
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
что проблема не в том, что мало силовых нагрузок, а в том что люди просто мало двигаются. Фитнес не поможет если ходить туда 2 раза в неделю, а потом мало двигаться, и даже делать гимнастики на полчаса в день, а поможет только тогда, когда человек просто натурально двигается всегда , как дети до 5 лет,
И это тоже правда. Но... тут еще одна информация появилась. И похоже достаточно важная (во всяком случае для меня).

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
"... выполнение силовых упражнений каждый день дает общий оздоровительный эффект, способствует восстановлению, потому что внутренний гормональный фон повышается. " http://bike4u.ru/uploading/serdtze.pdf

Интересный факт. Сколько живу - не перестаю убеждаться - в жизни всегда есть место разуму. Короче, посмотри в зеркало - там, как правило, темнота безмысленная. Это ж надо - двух китов - сердечно-сосудистую систему и иммунитет всегда понимал, а третий, который может и главный в фундаменте здоровья, как-то от меня прятался в тени. Но вот, почти по Добролюбову: "Луч света в тёмном царстве". Третью неделю после наводки Ksun http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4460 смотрю и читаю работы Селуянова (например, http://www.fayloobmennik.net/4478128 , http://www.klex.ru/h90 ) . Селуянов активно подчеркивает и пытается раскрыть в научных биохимических деталях наличие именно гормонального здоровья - и в его истолковании разрозненные обрывки разной информации как в калейдоскопе складываются в очень цельную и осмысленную картину. Это при том, что стиль, грамотность изложения и строго научная доказательность у Селуянова явно хромают. В книгах изрядные куски повторяются, в роликах его неуёмное говорение мешает остановить мысль, что мешает восприятию. Речь неточная, неоднозначная. В книгах - лучше, но тот же словесный напор - абзацы по странице. Но, на мой взгляд, логика в его работах есть, как тот суслик. В биохимии разбирается ровно настолько, чтобы обосновать свои спортивно-оздоровительные идеи. Не лишён тщеславия. Возможно, и стремления продать свои разработки. Но его "Изотон" и "Статодинамика" - факты, а не реклама. И они логически и биохимически обоснованы и на спортивном уровне работают! Похоже - он больше изобретатель, чем учёный и к углублённой грамоте не склонен. Представляю, как этот мужик раздражает истеблишмент и полированных эстетов и импотентов от науки). Но он - толковый и признанный профессионал, неугомонный открыватель всяческих чудес.

Кстати, у Бабкина (http://golodanie.su/forum/showpost.p...6&postcount=23 , http://www.babkin.co.il/), обозначившего инсулиноподобный фактор роста-1 как гормон-антагонист инсулину, очень схожие мысли были, но более размытые и частные. Но дело здесь не столько в конкретном гормоне, сколько в общем понятии - гормональное здоровье. Дальше - дело биологической и медицинской "техники". В деталях, конечно, будут споры и разночтения, но принцип бесспорен. ИФР-1, возможно, и не "лучший друг", но в руках Бабкина работает. Думаю, главное здесь, действовать и думать с оглядкой на природу. А в ней отказные ситуации (в частности, при напряжении мышц или движении с максимальной скоростью) - закономерно "сплошь и рядом", Я даже прикинул, что раз в неделю убежать от крокодила или догнать и задавить врага-добычу - очень даже естественно, а может и полезно. Интересно, что Василий своей методикой, изрядно включающий силовую нагрузку, добился очень многого. но он своей методикой убедил и побудил к действию немногих - отсутствовали верные и точные ключевые связи и понятия. И получается, что практика без ясной теории также слаба, как и теория без практики. По крайней мере, для меня. Буду менять и тактику и стратегию. Всё-таки кит. Не рыбёшка какая-то.

Чудоелочка, не знаю, поможет ли тебе это. Но похоже, что без силовых упражнений, с возрастом гормональная система начинает увядать. До 30 лет - это не актуально, а после 40 - уже заметно.

Начал делать серии приседаний с легкими гантелями. Приседания делаю с выпадами, чтобы увеличить нагрузку (без увеличения веса гантелей) поочередно то на одну, то на другую ногу. Пока результатом ОЧЕНЬ доволен.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (12-03-2018), Лапуля (15-05-2017), Маринка Солнечная (15-05-2017), Мария11 (15-05-2017), МИЛУСЯ (15-05-2017), Чудоелочка (15-05-2017)
Старый 15-05-2017, 14:43   #1283
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ДОРОГИЕ !!!!

Я не забыла о Ваших сообщениях и сегодня появилось немного времени пообщатся !!!

МАРИЯ спасибо за, доходчивое объяснение о распознавании пырея.
Ну а как Вы пьете коктейли только из травы удивило даже меня. МОЛОДЕЦ я раньше тоже так часто питалась а теперь разбаловалась да и вес нужно держать, чтобы какие то мышцы сохранять, потому что так двигаться как раньше не могу, да и возраст такой когда мышцы исчезают так я хоть бананами поддерживаю

ТАНЮТА Продолжайте в том же духе.... с травником учится лучше всего, но когда такая группа много не выучишь ведь растение запоминать нужно не только как выглядит, а самое главное на вкус.
Вот пример изучения трав группы с Профессором доктором биологии BERN GERKEN
Этот профессор экологии и биологии был очень полный и больной.... 25 лет перешел на сыроедение на травах и теперь здоровый и энергичный. Он очень умный, написал сотню книг и о травах рассказывает очень интересно. Жаль на немецком.....

https://m.youtube.com/watch?v=MGcr-R8hyVU

ИНА Вам большое спасибо за практический опыт по употреблению НАТТО и инфо о нем!!!! Но я так еще и не сделала, во первых времени катастрофически не хватает да и психологически не готова.

MIR Ваш вопрос для меня очень объемный !!!! Но постараюсь пока ответить коротко, но потом еще поговорить.
Во первых я не принимаю никаких сборов и чаев. Я ем так как дает природа а она предусмотрела все для нашего питания и здоровья . Я много занималась по теме паразитарии. В процессе многих лет убедилась, что все дикоросы имеют антипаразитарное свойство одни больше другие меньше а некоторые очень сильные. Те которые сильные стараюсь не применять, потому что они в разной степени ядовитые и перегружают наш организм. Пижма она ядовитая и даже не разрешается продавать в аптеках а полынь тоже в легкой степени ядовитая, но с ней нужно соблюдать дозы и делать перерывы. Я ем полынь свежую, которая растет в палисаднике до тех пор пока она мне приятна, а к горечи я привыкшая.
Паразиты не переносят горечи и поэтому у меня много трав горьких , эти травы питают меня всем необходимым и убивают паразитов, и полезная флора хорошо размножается.
А вот острые такие как чесночница , черемша не очень благоприятна для флоры, и поэтому ем в небольших количествах а чистый чеснок вообще убивает паразитов, но и полностью убивает флору, и животные это знают и не едят их .
Самый лучший результат дают елочки, которыми я спасаюсь зимой а летом сильные это пырей( собаки и кошки всегда им спасаются) верба, тополь листья, береза, орешник, лобазник и много других .
Пока это.... Но по стараюсь еще продолжить ......

Всего хорошего!!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292

Последний раз редактировалось Чудоелочка; 15-05-2017 в 18:25..
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (12-03-2018), MIR (21-05-2017), Olga A (17-05-2017), Ина (16-05-2017), Лапуля (15-05-2017), Маринка Солнечная (16-05-2017), Мария11 (16-05-2017), МИЛУСЯ (15-05-2017), Репа (15-05-2017), Света 1 (19-05-2017), танюта (19-05-2017)
Старый 15-05-2017, 17:33   #1284
 
Аватар для Никита5
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Швеция
Сообщений: 64 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 258 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Сегодня смотрел ролик, где бывший сыроед, подпортивший себе сыроедением здоровье, рассказывает, что для производства коллагена нужен витамин С, РР (и еще масса других), без которых употребление коллагена и желатина бессмыслено. Потому желе рекомендовал готовить на отваре шиповника, а холодец заедать аскорутином.
Не пойму только как волки выживают.
Никита5 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Никита5 спасибо за это полезное сообщение:
Лапуля (15-05-2017), Мария11 (16-05-2017), МИЛУСЯ (16-05-2017), танюта (19-05-2017), Чудоелочка (15-05-2017)
Старый 15-05-2017, 17:59   #1285
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

Чудоелочка, извини не помню, как ты относишься к семени льна. я читала, что 2-3 ложки измельченного семени льна на кофемолке обеспечивают нас суточной дозой омега-3, омега-6, омега-9. вот информация о семени льна. может кому нибудь пригодится.
Цитата:
Мы часто слышим, что организму человека для нормального функционированию нужен белок. Однако, правильнее сказать, что нам нужны аминокислоты, которые входят в состав белка. Есть аминокислоты заменимые, они могут вырабатываться нашим организмом, и есть незаменимые, они не синтезируются в организме, и должны поступать с пищей. Аминокислотный состав разных белков неодинаков и является важнейшей характеристикой каждого белка, а также критерием его ценности в питании.

Особое значение имеет не только достаточное количество каждой аминокислоты, но их правильное соотношение. То есть, важен именно баланс аминокислот: если какой-то больше, чем надо, она становится помехой при «сборке» новых белков, на стадии синтеза, и вызывает токсичность. Мы немного отвлеклись от темы, но теперь становится понятна биологическая ценность нашего продукта.

Ведь в составе льна присутствует 21-33% белка, он содержит все 8 незаменимых аминокислот, а также заменимые и условно заменимые (такие, как Аргинин). Причем содержание и соотношение незаменимых кислот приближено к эталонному, идеальному белку.лён является источником ценных полиненасыщенных жирных кислот: Омега-3, Омега-6, Омега-9.Семена льна – источник витаминов А,Е,F,С, группы В, макро- и микроэлементов (кальций, магний, фосфор, цинк). «Витамины молодости» А и Е благотворно влияют на кожу, поэтому семя льна используют во многих косметических рецептах. Особенно лён богат калием, который принимает участие в важных физиологических процессах – сокращении мышц, нормальном функционировании сердца, проведении нервных импульсов, обменных реакциях. Семена льна также важный источник селена.

Селен препятствует развитию опухолей, помогает очищать организм от тяжелых металлов, улучшает зрение и мозговую деятельность. Полезен для человека и лецитин, которым богато семя льна. В семени льна высокое содержание растительной клетчатки (растворимой и нерастворимой). Пищевые волокна активизируют деятельность желудочно-кишечного тракта, удаляют чужеродные токсичные вещества, снижают уровень холестерина и сахара в крови, помогают в снижении массы тела.
Семена льна – мощный сорбент, и по своим свойствам не уступает активированному углю, и, в отличие от искусственных сорбентов, не влияет на разрушение клеток организма. Льняное семя обладает успокаивающим действием, что важно при стрессовых ситуациях. Применение семени льна в пищу повышает жизнерадостность и энергичность, что очень важно всем нам в наше трудное время.

Семя льна – сильнейший противопаразитарный продукт. Отвар семени льна губительно действует на все виды гельминтов, кроме аскаридов. Он также не оставляет в живых грибки, вирусы гепатита. Если к семени льна при приготовлении отвара добавить 1−2% от веса семени бутоны цветов и гвоздики, аскариды тоже будут убиты.

Считается, что суточная норма потребления льняных семян человеком равна приблизительно 25 г., а это – одна горсть семян, которая обеспечивает полноценным витаминизированным питанием и лучшим средством для профилактики любого заболевания. Для поддержания своего здоровья можно просто постоянно употреблять цельные или молотые семена льна, добавлять их в пищу.
всем удачи и здоровья.

Последний раз редактировалось МИЛУСЯ; 16-05-2017 в 08:31..
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
dushka (22-05-2017), IrinaS (12-03-2018), Nira (24-05-2017), Olga A (17-05-2017), Лапуля (15-05-2017), Мария11 (16-05-2017), танюта (19-05-2017), Чудоелочка (15-05-2017)
Старый 16-05-2017, 02:14   #1286
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Пижма она ядовитая и даже не разрешается продавать в аптеках
у нас продается пижма в аптеках
Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
летом сильные это пырей( собаки и кошки всегда им спасаются)
эт точно - моя собака каждый день выходит и ест пырей как коровка...вот только читала я где-то, что они бактериями питаются, что живут на пырее..стала я присматриваться - и правда - моя собачка бывает просто какбы облизывает пырей, не всегда прям отрывает и жует...и еще - нюхает траву перед употреблением- может, думаю, ищет эти бактерии...нам тоже наверное, надо немытый его есть где нибудь искать - где чище и экологичнее условия
Цитата:
Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
Не пойму только как волки выживают.
может быть - они тоже траву едят какую-нибудь, а там есть этот витамин...а может быть. у них по другому пищеварение устроено и без него усваивается коллаген
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
Nira (24-05-2017), Лапуля (19-05-2017), Мария11 (16-05-2017), МИЛУСЯ (16-05-2017), танюта (19-05-2017), Чудоелочка (16-05-2017)
Старый 16-05-2017, 08:52   #1287
 
Аватар для Никита5
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Швеция
Сообщений: 64 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 258 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
может быть - они тоже траву едят какую-нибудь, а там есть этот витамин...а может быть. у них по другому пищеварение устроено и без него усваивается коллаген
У знакомого волк домашний жил. Говорит - трескал арбузы, бананы, яблоки только так. Видимо, волки - это замаскированны бараны.
Никита5 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Никита5 спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (16-05-2017), Nira (24-05-2017), Дося (16-05-2017), Лапуля (19-05-2017), Мария11 (17-05-2017), МИЛУСЯ (17-05-2017), Чудоелочка (16-05-2017)
Старый 16-05-2017, 11:51   #1288
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
к сожалению мне уже не все подходит....
Это упражнение может и подойдет. Его можно выполнять и без штанги.

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Выполнять приседания нужно
медленно, и не выпрямлять ноги до конца, не давая возможности мышцам бедра хотя бы на
мгновение расслабиться. Обычные приседания, только с амплитудой 15°, считая от
горизонтали вверх. Как только выше привстанешь, мышца сильно расслабляется. После
выполнения таких приседаний уже через 30 - 40 секунд мышцы устают, и появляется боль.
Если мышца напряжена, то мышечные волокна сдавливают капилляры и кровь по ним
перестает поступать в мышцу. Через несколько секунд начинается гипоксия, поэтому во всех
клетках, в том числе и в окислительных мышечных волокнах, начинается анаэробный
гликолиз, образуется молочная кислота. Мы использовали в многочисленных экспериментах
самые обычные упражнения. Важно только стараться не допускать фазы расслабления
мышц - делать движения в ограниченном диапазоне. Темп упражнения - медленный,
количество повторений - до сильного утомления, до отказа от сильной боли. В культуризме
прописан принцип, который мы реализуем - принцип накачки мышц.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Nira (24-05-2017), Ина (16-05-2017), Ина (16-05-2017), Ина (16-05-2017), Лапуля (19-05-2017), Мария11 (17-05-2017), МИЛУСЯ (17-05-2017), Чудоелочка (16-05-2017)
Старый 17-05-2017, 06:37   #1289
 
Аватар для Чудоелочка
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: На земле
Сообщений: 2,412 Поблагодарил: 33,420
Поблагодарили 24,153 раз(а) в 2,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чудо елочка моя спасительница

ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!!!
Iosif, Спасибо за совет. Последнее предложение вполне подходит и нет риска травм. Но вот только на двух ногах и начинать медленно. На одной ноге не подходит, потому что тазобедренный сустав является уязвимым местом при остеопорозе.

НИКИТА !!!! Наш организм функционирует по законам вселенной и сложен как вселенная. Мы давно ушли от природы инстинктов и законов, а такие рассуждения отдельных людей, особенно неудачников в неправильном сыроедении считаю безоснованным
Предпочитаю наблюдать природу, животных, которые не утеряли инстинкты . Например даже домашняя собака знает какую траву и в какое время поедать!!!!!
Пример собака Жуля ......

https://m.youtube.com/watch?v=zeaLaeQe6_k

МИЛУСЯ большое спасибо что напомнила мне про льняное семя
Знаю о полезности, дома лежит невостребованным.......

Всего хорошего!!!!!!
__________________
ПКД ПАЛЕОКЕТОГЕННОЕ ПИТАНИЕ С 0 УГЛЕВОДОВ + ХВОЯ ЁЛОК , ДИКИЕ ТРАВЫ .
ПОЧЕМУ ? с 240стр. ЗДЕСЬ.!

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=240

СТРАНИЦА 292 ПОСВЯЩЕНА ЧУДОДЕЙСТВЕННОЙ ХВОЕ . :

https://golodanie.su/forum/showthrea...20019&page=292
Чудоелочка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Чудоелочка спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (17-05-2017), Iosif (18-05-2017), IrinaS (12-03-2018), Nira (24-05-2017), Лапуля (19-05-2017), Маринка Солнечная (17-05-2017), Мария11 (17-05-2017), МИЛУСЯ (17-05-2017), Репа (17-05-2017), танюта (19-05-2017)
Старый 18-05-2017, 10:12   #1290
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Чудоелочка Посмотреть сообщение
Но вот только на двух ногах и начинать медленно.
???

Я полуприседаю, чтобы колени были согнуты примерно на 90 градусов. Дальше на 10-20 сантиметров приседаю ниже и на столько же поднимаюсь. Получается, что неполностью приседаю и неполностью встаю. Несколько десятков движений подряд и начинает ломить ноги (делаю очень медленно). Когда становится невмоготу делаю отдых, пока не восстановится дыхание и сердцебиение. И так несколько раз подряд.
Смысл упражнения, что бы мышцы почувствовали нагрузку.

Последний раз редактировалось Iosif; 18-05-2017 в 11:22..
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (12-03-2018), Nira (24-05-2017), Ина (18-05-2017), Лапуля (19-05-2017), Мария11 (18-05-2017), МИЛУСЯ (18-05-2017), Тасбоева (20-05-2017), Чудоелочка (19-05-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудо Голодания/Вакуум в Желудке igoreshka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 2 10-03-2018 19:53
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
голодание - чудо природы! Sofia1526 Архив 2 24-05-2008 17:22
Обыкновенное чудо :) Sweet Архив 27 04-06-2007 01:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter