Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2012, 09:16   #1
 
Аватар для Конь
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 486 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Голодание, гимнастика, борьба, в общем, труд – всем недугам капут :-)

Привет всем, кто решил почитать мой дневник!

На первый длительный голод решился недавно. До этого какждую неделю разгружался суточно три раза.

Цели простые: получить хороший оздоровительный эффект.

Задачи: пережить первый ацидотический криз, а дальше – до возникновения сильного голода. Выход провести такой же длительности как и голод. Сроки не указываю потому, что опыта длительных голоданий нет и не знаю, чего от себя ожидать. В течение голода буду делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой и глазную и ушную – по Норбекову.

Причины: хочу иметь хорошее зрение и слух (у меня 1 группа по зрению и 75-80%-ная потеря слуха), хочу ходить по улице без помощи жены, устал от лекарств и “лекарей” их прописывающих. Кроме того, очень пугает перспектива лечь под нож глазного хирурга.

Диагноз: синдром Ушера (слепоглухота), двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 3 ст., абиотрофия сетчатки, катаракта. Это все, что я смог разобрать в истории болезни.

Лечение, предлагаемое аллопатической медициной: медикаментозное, дабы поддерживать имеющийся уровень слуха и зрения. В детстве каждый год 2 раза по месяцу лежал в стационаре в невралгии. Лечение сводилось к витаминам, электрофорезу, массажу спины, шеи, иглорефлексотерапии и ЛФК. Если попадал в глазную больницу, то были весьма неприятные уколы в глаза. Ну и было несколько операций на глаза (подсаживали сосуды). Вот и все лечение.

О своиз болячках: один глаз видит более-менее, другой совсем плохо, очень мутно, много зайчиков на солнце и амеб-инфузорий перед глазами в искусственном освещении. По таблице Сивцева вижу 2-3 строчки левым и 1-2 правым. Что касается слуха, то ношу слуховой аппарат. Справедливости ради сказать, не всегда было так. В детстве и юности я видел и слышал несравненно лучше. Зрение начало потихоньку снижаться ближе к окончанию одиннадцати классов массовой школы. Причины ухудшения кроются во мне самом. Во-первых, посадил зрение сидением за компьтером и нежеланием делать хоть какую-то гимнастику для глаз. Очки не ношу, да и не помогают они мне. Слуховой аппарат пришлось надеть из-за неуспеваемости еще в школе. Раз надев костыли, отказаться от них очень трудно, а в моем случае – и небезопасно. Во-вторых, это, как я сейчас понял, питание играет важную роль в здоровье. Приходится признать, что жареное и вареное здоровья не добавляют.
Но не все так плохо. Три года назад судьба мне улыбнулась – я встретил будущую жену и она привела меня на татами. Мы оба занимаемся дзюдо, нас это сближает и поддеживает спортивную форму. К тому же очень стимулируют наши достижения, пусть пока небольшие. В общем, я теперь живу борьбой.
Мне понятно, что голодание – это не панацея рт всех моих болячек. Но во мне сидит уверенность в том, что регулярные голодания помогут мне перейти на здоровое питание и простимулируют меня по части ушно-глазной гимнастики.

Поскольку это первое мое голодание, то прошу вас поддержать и подсказать советом.
Конь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Конь спасибо за это полезное сообщение:
Ali (07-08-2012), Desire (03-08-2012), Oribe (01-08-2012), prosto Natali (31-10-2012), Tasha_Gaiter (03-08-2012), На-Талия (01-08-2012)
Старый 01-08-2012, 12:00   #2
 
Аватар для Lenachka
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Latvia
Сообщений: 280 Поблагодарил: 136
Поблагодарили 949 раз(а) в 265 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, гимнастика, борьба, в общем, труд – всем недугам капут :-)

Привет!
Молодец что решился взяться за себя!
Очень забавный ник кстати!

Желаю хорошего настроения и чтобы болячки отступили!
__________________
Rise and rise again until lambs become lions
Lenachka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lenachka спасибо за это полезное сообщение:
Ali (07-08-2012), Desire (03-08-2012), prosto Natali (31-10-2012), Конь (01-08-2012), Ленка-Пенка (08-08-2012)
Старый 01-08-2012, 12:48   #3
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание, гимнастика, борьба, в общем, труд – всем недугам капут :-)

У меня тоже первая группа и я тоже планирую длительно, вот и давай, не отставай! Проблемы с ушками и зрением решаемы, много читал об этом и на форуме и в книжках. Важно потерпеть! Я занимался когда то айкидо,после каратэ и закончил, наверное, боями без правил. Там нас учили побеждать любой ценой т.к. от исхода зависит жизнь, как собственная, так и коллег. Но это всё в прошлом, сейчас я муж и отец и ветеран. Рано? Жизнь.
Знал бы о голодании раньше! Не допустил бы такого! Я верил врачам и как следствие ухудшение. Кололи, капали, таблетки пил без ограничения - ерунда всё это! Только травил себя! Ты тоже смотрю запоздал?! Ну ничего! Лучше поздно, чем очень поздно - у кого то на форуме прочитал.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Ali (07-08-2012), Desire (03-08-2012), prosto Natali (31-10-2012), Конь (01-08-2012)
Старый 01-08-2012, 16:21   #4
 
Аватар для Lenachka
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Latvia
Сообщений: 280 Поблагодарил: 136
Поблагодарили 949 раз(а) в 265 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, гимнастика, борьба, в общем, труд – всем недугам капут :-)

Витя, обожаю А. Грина


Лучше поздно, чем очень поздно - и это тоже верно
__________________
Rise and rise again until lambs become lions
Lenachka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lenachka спасибо за это полезное сообщение:
Ali (07-08-2012), Desire (03-08-2012), prosto Natali (31-10-2012)
Старый 01-08-2012, 16:46   #5
 
Аватар для Конь
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 486 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, гимнастика, борьба, в общем, труд – всем недугам капут :-)

Как я уже упоминал, голодаю впервые, поэтому считаю нужным отчитываться ежедневно.

День первый.

Собственно говоря, первый и второй день являются лишь разгрузкой, а само голодание начинается с третьего дня. Так говорит Столешников и я склонен ему верить.

Переношу первый день легко, до этого было три разгрузки. Самочувствие хорошее. Вес не замерял, хотя с уверенностью могу сказать, что где-то между 72 и 73 кило. До этого дня питался как обычно, не стал мудрить, пища была как сырая, так и вареная.

Сегодня утром, не завтракая и вообще прекратив прием пищи, выпил 25 гр магнезии. Гадость, я вам скажу, та еще. Теперь мне на стул нескоро. Может, и надо магнезии выпивать больше, но лично мне этих 25 гр хватило выше крыши.

Сделал дыхательную гимнастику Стрельниковой, весь комплекс, по три подхода. Вибрация и пульсация чувствуется сразу, тело приятно гудит. Заодно и нос прочистился. Было немного физики, а также ушной и глазной гимнастики.

Пока не нашел дистиллированной воды, поэтому пью бутилированную. Если не лень, то перед тем как пить воду, полоскаю рот подсоленной водой, потом обычной и напоследок марлей протираю.

Успел запастись соковыжималкой, не не весами. Поэтому в будние дни буду приходить в спортзал и взвешиваться, ну и работать по самочувствию.

На сегодня, пожалуй, все.
Конь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Конь спасибо за это полезное сообщение:
Ali (07-08-2012), Desire (03-08-2012), Oribe (01-08-2012), prosto Natali (31-10-2012), На-Талия (01-08-2012)
Старый 01-08-2012, 16:50   #6
 
Аватар для Конь
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 119 Поблагодарил: 74
Поблагодарили 486 раз(а) в 115 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание, гимнастика, борьба, в общем, труд – всем недугам капут :-)

Lenachka и Витя, спасибо вам за поддержку!!!
Геройствовать не стану, но терпеть буду.
Конь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Конь спасибо за это полезное сообщение:
Ali (07-08-2012), Desire (03-08-2012), prosto Natali (31-10-2012)
Старый 01-08-2012, 20:40   #7
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание, гимнастика, борьба, в общем, труд – всем недугам капут :-)

Конь, как тебя зовут? Неудобно как то такую погремуху произносить. Хотя по сравнению со мной, ты конь. Ганяешь в спортзал, молодец! Я зарядкой дома занимаюсь, а гуляю у дома. Или с кем то, тогда далеко можно.
Терпеть ничего не надо, просто пей воду, принимай душ или ванны, кайфуй! Не напрягайся! Весь твой организм в отпуске и отдыхает от переваривания массы всего. Есть время на ремонт тушки, омоложение, просветление и т.д. Я тоже на долгом сейчас, поэтому коллега буду писать. Сам пиши если что! Хотя на голоде мы в безопасносте, все проблемы на выходе. Знаю не по наслышке(((. Не пугайся! Предупреждён - вооружён! Выходи на кислом, там без жора. И вообще давай до аппетита? Но это может быть дней через 40-50! Зато язычок чистый и на душе чувство выполненного обязательства перед самим собой!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Ali (07-08-2012), Desire (03-08-2012), prosto Natali (31-10-2012), Конь (02-08-2012), На-Талия (02-08-2012)
Старый 01-08-2012, 20:48   #8
 
Аватар для Lenachka
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Latvia
Сообщений: 280 Поблагодарил: 136
Поблагодарили 949 раз(а) в 265 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, гимнастика, борьба, в общем, труд – всем недугам капут :-)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Конь, как тебя зовут? Неудобно как то такую погремуху произносить.
точно



Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
[b]. И вообще давай до аппетита? Но это может быть дней через 40-50! Зато язычок чистый и на душе чувство выполненного обязательства перед самим собой!
ты с ума сошел - первый голод у человека и сразу такие геройства! может не надо?
__________________
Rise and rise again until lambs become lions
Lenachka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lenachka спасибо за это полезное сообщение:
Ali (07-08-2012), Desire (03-08-2012), prosto Natali (31-10-2012), На-Талия (02-08-2012)
Старый 01-08-2012, 21:02   #9
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,889 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание, гимнастика, борьба, в общем, труд – всем недугам капут :-)

Цитата:
Сообщение от Lenachka Посмотреть сообщение
ты с ума сошел - первый голод у человека и сразу такие геройства! может не надо?
Он большой мальчик и сам примет решение. Ну месяца наверное хватит, хотя?! Каму как! Я мечтаю захотеть кушать! Ни разу не было, а мой максимальный голод 33 дня. Сейчас в июле хапнул 3 дня + 31 в августе и ещё 6 в сентябре и 40 - клёво! Помолодею, отдохну, подлечусь и просветлюсь!
Одному только напряжно как то! Хотя другие подгребут и продолжат со мной.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Ali (07-08-2012), Desire (03-08-2012), Oribe (01-08-2012), prosto Natali (31-10-2012), На-Талия (02-08-2012)
Старый 01-08-2012, 21:07   #10
 
Аватар для Lenachka
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Latvia
Сообщений: 280 Поблагодарил: 136
Поблагодарили 949 раз(а) в 265 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание, гимнастика, борьба, в общем, труд – всем недугам капут :-)

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Он большой мальчик и сам примет решение. Ну месяца наверное хватит, хотя?! Каму как! Я мечтаю захотеть кушать! Ни разу не было, а мой максимальный голод 33 дня. Сейчас в июле хапнул 3 дня + 31 в августе и ещё 6 в сентябре и 40 - клёво! Помолодею, отдохну, подлечусь и просветлюсь!
Одному только напряжно как то! Хотя другие подгребут и продолжат со мной.
а ты точно человек?
__________________
Rise and rise again until lambs become lions
Lenachka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lenachka спасибо за это полезное сообщение:
Ali (07-08-2012), Desire (03-08-2012), prosto Natali (31-10-2012), Ленка-Пенка (08-08-2012), На-Талия (02-08-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
каскадное голодание - 40 дней! Всем удачи:)) Олbbbb Архив 5 30-10-2012 07:07
Труд , труд, труд и все будет good (5 дней) Rover Примеры успешно проведенных голоданий 20 28-07-2012 12:45
Упорство (Упрямство) и труд все перетрут Kinder31 Архив 29 23-03-2012 18:17
Привет всем. Я тут новенькая. Голодаю в 5 раз и всем советую быть осторожными maria82 Архив 1 24-01-2011 16:47
дыхание и дыхательная гимнастика Putin_IRL Библиотека 4 17-05-2007 08:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter