Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2018, 19:11   #391
 
Аватар для Подсолнух
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: USA
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Единственный минус коротких голоданий в отсутствии ацидотического криза. Но некоторые, такие как доктор Ворошилов, считают голодание без кризов более полезным, мотивируя это тем, что при обычном голодании накапливается желчь и от неё нужно избавляться всеми доступными методами. Вызывая рвоту и пр. Считает, что именно от застоя желчи плохое самочувствие.
Что стоит почитать у Ворошилова?
Вызывать рвоту не приходится. На второй день начинается тошнота и желчь сама активно эвакуируется. Тошнит чуть больше чуть меньше всю дорогу.


Цитата:
Рекомендации:
1) Если вы голодаете 5 дней и хотя бы 5 дней правильно выходите из голодания то можете попробовать проголодать 7-8дней. С учётом вышесказанного. Добавить в ваше голодание 1 день сухого. Главное в этом голодании – достичь 1 ацидотического криза, после которого резко улучшается самочувствие и пропадают всякие симптомы типа За 5дней организм полностью не перестраивается на внутреннее питание – нужно хотя бы 7-10дней.
Состояние не очень улучшается. Только что тошнота немного и временно спадает где-то на 8й-9й день. тахикардия при любом малейшем движении. Под конец состояние предобморочное и проталкиваться через него без врачебного контроля страшно. Сердце бьется очень быстро, но при этом биение становится вялым, слабым. Очень странное сочетание. Не думала, что такое вообще возможно.

Цитата:
2) Если осилите 7-8дней то следующее можете провести уже более длительное. Допустим 10-14дней. Но вся ПОЛЬЗА от этих голоданий заключается в ПРАВИЛЬНОМ ВЫХОДЕ ИЗ НИХ.
3) Поэтому, если уверены, что осилите каскадное – в путь. Если голодать каскад то в вашем случае это:
А) 5дней.
Б) До 1 криза – 8-10дней.
Затем перерыв на месяц.
Мне самое длительное голодание длилось 17 дней, но тогда у меня было больше веса и силы сохранялись первые десять дней. Сейчас тоже состояние активности длится 5-7дней.
Поскольку похудение меня не интересует, а оздоровление очень. Пытаюсь понять какая схема более эффективна. Если делать недельные, то как часто? Или лучше более короткие, но чаще?
Спасибо.
Подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Подсолнух спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-08-2018)
Старый 25-08-2018, 19:13   #392
 
Аватар для Подсолнух
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: USA
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
У вас нет запаса(лишнего) собственного веса, зачем вам длительно голодать? Чтобы прийти к истощению? Делайте вот 3 дня, ну 5, ну 7 максимум.
Как часто, чтобы был оздоровительный эффект?
Подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Подсолнух спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-08-2018), Сергеев (27-08-2018)
Старый 25-08-2018, 19:14   #393
 
Аватар для Подсолнух
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: USA
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Roan Посмотреть сообщение
Ваш путь не голодание а Касневский
Это кто?
Подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-08-2018, 19:28   #394
 
Аватар для Подсолнух
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: USA
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Голодовкин Посмотреть сообщение
Слабость это обычное явление на голодании, и случается как с полными тк и с худыми, а зависит это, в том числе, от количества токсинов в организме, но ни как от малого веса голодающего.

Ошибаетесь вкорне.
После того, как я начала падать от слабости и головокружения на 17й день, следующей остановкой для меня был либо выход из голода, либо машина скорой помощи. Спорить с вами не собираюсь. Может для вас это правильный путь. Может также такое голодание и подойдет для здорового человека. Не знаю.

Цитата:
Про знакомую, вы написали так, что она уже якобы не раз голодает по месяцу, но знаете, достаточно один раз отголодать месяц, чтобы избавиться от практически всего лишнего веса. Может быть она не совсем голодает, или как-то по своему представляет этот процесс...?
она голодает регулярно двадцать лет. Один - два раза в год. Один раз длительно от 30 до 45 дней. Если употребление только воды не голодание, то уж не знаю, что сказать. Вес она набирает обратно почти весь еще за время всстановления. Остальное время ЗОЖ не соблюдает, отсюда и лишний вес.
Подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Подсолнух спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-08-2018), patq (31-08-2018), Сергеев (27-08-2018)
Старый 26-08-2018, 20:51   #395
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
Что стоит почитать у Ворошилова?
Вызывать рвоту не приходится. На второй день начинается тошнота и желчь сама активно эвакуируется. Тошнит чуть больше чуть меньше всю дорогу..
Можно и посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=jMbPFK5EI54&t=14s




Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
Состояние не очень улучшается. Только что тошнота немного и временно спадает где-то на 8й-9й день. тахикардия при любом малейшем движении. Под конец состояние предобморочное и проталкиваться через него без врачебного контроля страшно. Сердце бьется очень быстро, но при этом биение становится вялым, слабым. Очень странное сочетание. Не думала, что такое вообще возможно.



Мне самое длительное голодание длилось 17 дней, но тогда у меня было больше веса и силы сохранялись первые десять дней. Сейчас тоже состояние активности длится 5-7дней.
Поскольку похудение меня не интересует, а оздоровление очень. Пытаюсь понять какая схема более эффективна. Если делать недельные, то как часто? Или лучше более короткие, но чаще?
Спасибо.
А, так всё-таки опыт есть длительных голоданий?!
Возраст у вас такой же как и у меня.
Попробуйте принимать препараты калия и магнияот тахикардии)

Нажмите тут для просмотра всего текста
Их могут использовать все больные-

—Магне В6,
—Аспаркам,
—Панангин.
Успокоительного типа действия

Они наиболее целесообразны, если тахикардия обусловлена психогенными влияниями. Это:

Нажмите тут для просмотра всего текста
—пустырник,
—глицисед,
—валериана,
—ново-пассит,
—персен,
—барбовал,
—гидазепам.

Это если не голодаете. А во время голодания здесь на форуме некоторые сьедают по крупинке обычной соли. Попробуйте - может поможет.

А какого питания вы придерживаетесь? Насколько часто едите рыбу и морепродукты?
И от каких болезней хотите избавиться?

Ежели вы хотите оздоровления то лучше начать с 1суточных каждую неделю.
Что касается частоты голоданий. Допустим мне, что бы чувствовать себя нормально весь год, достаточно проголодать 8-10дней.
Можно разбить голод на 2этапа:
1голод-4-5дней
Восстановительное питание-6-10дней
2голод-4-5дней

Остальную часть года просто голодать каждую неделю по 1суткам.

Нормализовать своё питание, физическую активность и отдых.
Так рекомендовал бы вам освоить ДИАФРАГМАЛЬНЫЙ ТИП ДЫХАНИЯ и тренировать его. Помочь в этом может дыхательный тренажёр. Хотя тренироваться можно и без всяких приспособлений и тренажёров, но результат будет похуже. https://www.youtube.com/watch?v=moONWHJiBlQ&t=24s
https://www.youtube.com/watch?v=E1jRvJOOfjc

СРОКИ ГОЛОДАНИЯ И ЛЕЧЕБНЫЙ ЭФФЕКТ: (при условии правильного выхода из него)
Нажмите тут для просмотра всего текста
Голодание в течение 1-3 суток активизирует центральную нервную систему по принципу стресса на нехватку пищевых веществ; разгружает пищеварительную систему, даёт ей отдых; очищает от шлаков кровь и немного – межклеточную жидкость.

Голодание в течение 3-7 суток помимо указанного хорошо очищает межклеточную жидкость; закисляет организм, что позволяет избавиться в первую очередь от гноеродных микроорганизмов; восстанавливает эпителиальную ткань тонкого кишечника и желудка.

Голодание в течение 7-14 суток помимо указанного полностью очистит и восстановит эпителий желудочно-кишечного тракта (если там нет серьёзной патологии); частично очистит печень и соединительную ткань; наладится работа сердечно-сосудистой системы; хорошо разгрузятся все клетки организма от шлаков; могут рассосаться некоторые инфильтраты, опухоли, полипы.


Голодание от 14 до 21 суток помимо указанного полностью очистит и обновит клетки печени и почек, а также большинство желез внутренней секреции; может вывести камешки из желчного и мочевого пузыря; рассосётся большинство отложений солей и спрессованной слизи, а также опухолей различного вида; частично очистится костная ткань.

Голодание (особенно уриновое) от 21 до 28-30 суток (полный лунный цикл) помимо указанного уничтожит почти все виды опухолей и инфекцию, рассосёт спрессованные сгустки слизи в гайморовых и других полостях, а также выведет отложения солей (но не слишком запущенные); восстановятся и обновятся клетки мягких тканей организма, почти все клетки кожи; уберётся большинство старых клеток из организма; заменится и нормализуется жировая ткань; на 1/3 заменится и очистится костная ткань.

maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-08-2018), Nadezda-leto (11-04-2021), Голодовкин (27-08-2018), Подсолнух (26-08-2018)
Старый 26-08-2018, 20:59   #396
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

И помните что
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ГОЛОДАНИЙ ЗАВИСИТ НЕ ОТ СРОКА А ОТ ПРАВИЛЬНО ПРОВЕДЁННОГО ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ПЕРИОДА + ЗАНЯТИЯ ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИМИ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-08-2018), Nadezda-leto (11-04-2021), Подсолнух (26-08-2018)
Старый 26-08-2018, 21:23   #397
 
Аватар для Подсолнух
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: USA
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Можно и посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=jMbPFK5EI54&t=14s
Спасибо, посмотрю обязательно.

Цитата:
Попробуйте принимать препараты калия и магнияот тахикардии)
Попробую, но вне голодания у меня редко тахикардия. Во время же как начинается на третий день, так никогда и не заканчивается. Только на выходе, где-то к середине.
Соль пробовала. Судороги снимает.


Цитата:
А какого питания вы придерживаетесь? Насколько часто едите рыбу и морепродукты?
В последние месяцы раздельного. ем рыбу или мясо 1-2 раза в неделю. Иногда реже, из-за голода, выхода. Раньше ела все подряд и очень много. (((

Цитата:
И от каких болезней хотите избавиться?
Страшный вопрос.

На сегодняшний день из "мелкого": хронический насморк, хронический тонзилит, больная спина - особенно справа, остеохондроз, запоры, частые боли в желудке и кишечнике, экзема, варикоз в легкой форме, стоматит, герпесные высыпания на губах, хроническая молочница, хронический цистит в тяжелой форме, вторичный пиелонефрит в стадии ремиссии. Наверняка что-то забыла
Из страшного - глаукома в тяжелой стадии.

До последней, конечно хотелось бы добраться, но это совсем не просто.


Цитата:
Так рекомендовал бы вам освоить ДИАФРАГМАЛЬНЫЙ ТИП ДЫХАНИЯ и тренировать его. Помочь в этом может дыхательный тренажёр. Хотя тренироваться можно и без всяких приспособлений и тренажёров, но результат будет похуже. https://www.youtube.com/watch?v=moONWHJiBlQ&t=24s
https://www.youtube.com/watch?v=E1jRvJOOfjc
Спасибо за ссылку, посмотрю обязательно. Как раз недавно начала тренировать, но без тренажера. )))



Цитата:
Голодание от 14 до 21 суток помимо указанного полностью очистит и обновит клетки печени и почек, а также большинство желез внутренней секреции; может вывести камешки из желчного и мочевого пузыря; рассосётся большинство отложений солей и спрессованной слизи, а также опухолей различного вида; частично очистится костная ткань.

Голодание (особенно уриновое) от 21 до 28-30 суток (полный лунный цикл) помимо указанного уничтожит почти все виды опухолей и инфекцию, рассосёт спрессованные сгустки слизи в гайморовых и других полостях, а также выведет отложения солей (но не слишком запущенные); восстановятся и обновятся клетки мягких тканей организма, почти все клетки кожи; уберётся большинство старых клеток из организма; заменится и нормализуется жировая ткань; на 1/3 заменится и очистится костная ткань.[/spoiler]
Я умом-то понимаю, что мне хотя бы три недели надо, но когда потеря веса составляет больше 20℅ от общего и начинаешь в обморок падать, то страшно что получишь противоположный эффект. Если делать фракционно, допустим неделя - 10 дней перерыв, опять неделя. И так несколько повторений, можно ли добиться того же результата?
Подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Подсолнух спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-08-2018), Сергеев (27-08-2018)
Старый 27-08-2018, 03:57   #398
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Подсолнух Посмотреть сообщение
Как часто, чтобы был оздоровительный эффект?
У меня сейчас в голове идея такая 7 дней голод+ 10 дней восстановления и повторять.....до получения результата. Причем если повторять будет тяжело, то дальше можно и короткие сроки например 3 дня голод+ 4,5 дня восстановление. Но сам я еще не проверял свою идею, а только собираюсь проверить в декабре. Причем первый раз надо голодать до криза, чтоб в организме перестроился биосинтез, а повторно далее как получится, но самое главное не преышать сроки питания = 1,5 срока голодания. Меньше можно, но зачем, если худеть не собираетесь? Почему не превышать, да потому что если вы будете голодать 1 раз в неделю, то весь перестроенный биосинтез будет сходить на НОЛЬ, а вам нужно как я понял эффективное лечение. Поэтому если уж день голодать, то через 1,5 дня опять голодать. Это не позволит сильно истощиться и потерять собственный вес и в то же время в лечебный срок войдут и дни голодания и периоды питания.
Но это я для себя написал, а вам лишь предлагаю рассмотреть эту идею. Мне нужна масса поскольку я гири поднимаю, а вам то же не нужны большие сроки потому что у вас нет лишнего запаса и вы будете чувствовать себя не лучше а хуже. Вот если бы у вас был собственный вес 100 кг, то тогда голодайте на здоровье хоть 40 дней,хоть на сухую. У верблюда вон то же в горбу думаете вода налита? Нет - там жир и теории разгонять и смотреть ютуб нет смысла, просто надо думать головой.
А вот когда результат получите, вот тогда можно и оставить голодание 1 раз в неделю- оно профилактическое, но не лечебное.
Сергеев на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-08-2018), Nadezda-leto (11-04-2021), Подсолнух (27-08-2018)
Старый 27-08-2018, 04:14   #399
 
Аватар для Подсолнух
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: USA
Сообщений: 8 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
У меня сейчас в голове идея такая 7 дней голод+ 10 дней восстановления и повторять.....до получения результата. Причем если повторять будет тяжело, то дальше можно и короткие сроки например 3 дня голод+ 4,5 дня восстановление.
Вот я так и думала, но решила посоветоваться. Не уверенна как долго можно повторять недельки, или пять дней, допустим.
То есть, есть сделать неделю, десять дней перерыв, и так далее от пяти до семи дней. Сколько таких повторений к ряду можно провести, как вы думаете?
Подсолнух вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Подсолнух спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-08-2018), Сергеев (27-08-2018)
Старый 27-08-2018, 04:34   #400
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?

Да если 5 дней голодать, то не больше 7,5 дня питаться. Ну а сколько продолжать?, мне кажется что такую схему можно будет выдержать до излечения заболевания. Ваш организм сам потом подскажет сколько продолжать, ясно что не всю жизнь, поскольку это все таки напряженная лечебная схема, но реально выполнимая. А до 40 дней, ну что ж заманчиво, но невыполнимо большинством людей как бы им этого не хотелось в начале срока. Да и вред можно нанести не имея личного опыта. Я вообще единый раз голодал 20 дней - еле выдержал и то потому что ситуация была безотлагательная, а знаний было НОЛЬ. И вот просто так я не могу себя заставить повторить или тем более увеличить срок до 28 дней и не уверен что это полезно?! Но у меня был тогда запас - был собственный вес 88 кг и я похудел до 68 кг при росте 182. На 21 день я просто не мог встать с постели до обеда- сильно тошнило и начал выход. Результат был. Но какой ценой, поэтому попробую сравнить с ротационным голоданием и тогда в 2019 сделаю предварительный вывод.
Сергеев на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-08-2018), Lulu777 (23-08-2021), Psyche for Eros (16-10-2018), Подсолнух (27-08-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно голодать в 15 лет? MoonWalker Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 12-08-2013 17:30
как часто можно проводить 11дневное СГ? метанойя Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 16:16
как часто можно голодать Васёк Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 13-09-2011 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter