Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2016, 07:48   #5111
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

ATAS,
Цитата:
В том-то и дело, что с моей ТЗ это была правда, а люди воспринимали её как хамство. Предпочитая правде приятную для своего уха, но ложь. И что любопытно - это обычно была первая, эмоциональная, реакция. Вплоть до обидок - всё, я на тебя обиделся, забирай свои игрушки и уходи из моей песочницы. Но через некоторое время сами подходили и благодарили за то, что "открыл глаза на истинное положение вещей" в данной ситуации.
Так и я об этом. Глупил, потому что не мог стать сразу "виртуозом" ,да и сейчас пока "виртуозом" не всегда получается быть, вот и приходится порой молчать.

Цитата:
Во многом. Сейчас сразу всего и не припомню.
Да хоть бы один из первых терминов в этой теме - рефлексия. И сопутствующее ей - "отлавливать все мотивации своих действий, реакций, фраз, вопросов - и вертеть их, как кубик Рубика - до тех пор, пока для каждой мотивации не найдётся своё ЗАЧЕМ. СВОЁ, а не чужое. Пусть бестолковое... Пусть не оправданное культурой или людьми... Главное - чтобы мотивация была видна с позиции ЗАЧЕМ, а не с позиции ПОЧЕМУ."

Попробуй хотя бы доехать на автомобиле (сидя за рулём) от дома до работы, руководствуясь этим ГЛАВНЫМ.
Термины, а что термины, я вот например рефлексию для себя заменял на эмоции, хотя это далеко не полное описание ,ведь есть ещё привычки и т.д.и термин рефлексия подходит лучше. Тут важны не термины, а что за ними стоит.
Отлавливать мотивации своих действий ,спрашивать себя зачем и крутить кубик рубик- это для того, чтобы стать "виртуозом" в общении с другими,глядя на свои.(кроме того, копание в себе самом помогает личной эволюции) А вот здесь очень важный момент, когда мы начинаем хорошо понимать людей, а позже и вообще все ситуации в целом, зная со 100%уверенностью к чему то или иное приводит и умея "дережировать"ситуацией в целом то мы становимся "виртуозами" взаимодействия с окружающими нас людьми, рождая самое лучшее, посредством общения мы становимся "виртуозами" взаимодействия со всем, что нас окружает получая радость и удовлетворение от жизни.
Вот так всё просто.


Вообщем я понимаю, что ты хочешь сказать и к чему ты клонишь,если взять твоё сообщение целиком (именно так получается) .
Видишь Путник 1975.Недоверяет народ, думают, что Эник хочет создать свою религию и стать в ней Богом
А он всего лишь хочет создать "свою " систему и стать в этом полным мастером.

Последний раз редактировалось лео; 13-07-2016 в 12:09.. Причина: Немножко уточнил смысл.
лео вне форума  
5 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (13-07-2016), geor (13-07-2016), Нэлли (13-07-2016), Путник1975 (29-07-2016), Тимур (13-07-2016)
Старый 13-07-2016, 08:53   #5112
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 2,781
Поблагодарили 404 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Видишь Путник 1975,недоверяет народ, думают, что Эник хочет создать свою религию и стать в ней Богом
А он всего лишь хочет создать "свою " систему и стать в этом мастером.
Лео, Путнику народ доверяет И в личке попытался обьяснить, что имел ввиду, поэтому и удалил сообщение.
А новых Богов создавать, какой смысл? Их итак предостаточно.

Лео идея хорошая, прошдудировать конспектБуду подключаться по мере возможности.
По РЕФЛЕКСИИ, как я понял, работа мозга имеет определенные свойства, с целью экономии энергии, как бы переводит мозг в спящий режим, соответсвенно дорисовывая картину окружающей реальности это и техника снятия часовых, и костер (по Энику), и "Путниковские облака".
Ничего плохого в рефлексах нет, при выполнении определнных функций. Но как только на автомате строится принятие жизненных решений, искажается реальность, потому что мозг "дорисовывает" или подставляет картинку.
Именно в этом опасность рефлексии.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Попробуй хотя бы доехать на автомобиле (сидя за рулём) от дома до работы, руководствуясь этим ГЛАВНЫМ.
А об этом подробно описано в сообщение про работу мозга и КУЗЮ.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2711
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2728

Ну или вот здесь:
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4899

У меня по РЕФЛЕКСИИ вопросов нет.
И методы работы с ней описаны не раз, и не два.
Тимур вне форума  
7 пользователей сказали Тимур спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (13-07-2016), Nevermind (14-07-2016), SALUS (13-07-2016), Белладонна (13-07-2016), лео (13-07-2016), Нэлли (13-07-2016), Путник1975 (29-07-2016)
Старый 13-07-2016, 10:38   #5113
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

И на с
Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
У меня по РЕФЛЕКСИИ вопросов нет.
И методы работы с ней описаны не раз, и не два.
"Везёт же людям !"- есть у психолога В. Леви книга с таким названием. А фраза эта "выскочила" у меня потому, что я лишний раз убедилась как сильно может впечатываться рефлексия в стиль поведения человека. Около месяца хандрю, ищу то, не знаю что. Ну не получается решить одну проблему.! И жизнь винила . и обстоятельства, и себя. Вроде и нащупала уже решение,поняла, что причина во мне, силилась выскочить из наезженной колеи привычных (рефлексивных) мыслей и действий. А сегодня ссылка Тимура "о работе мозга и Кузю" натолкнула меня посмотреть старые мои посты и комментарии к ним Эника. О-о-о-о !!!!! Боже!!!!!
Около девяти месяцев назад Андрей разжевал и положил мне в рот способа решение именно этой проблемы.Почти девять месяцев не слышала, что
Цитата:
Но эти "полу-волшебники" имеют и кучу желаний, которые не могут реализовать... ТОЛЬКО из-за того, что именно в этих направлениях копят "обломы" и смотрят ПРЕЖДЕ на "обломы".... . . . Уже в свете "обломов" вторично рассматривая свои мечты и желания. Все твои жалобы, оправдания и прочее - это "ОБЛОМЫ".
И нет ничего странного, что ВСЁ ТВОЁ ВНИМАНИЕ они на себя и забирают.
Ты - ПОЛУ-ВОЛШЕБНИК. . . . . . Там, где НЕ вытаращилась в поиске обломов - ты и смотришь на нужное и полезное тебе, и копишь его, и УЧИШЬСЯ ему, успешно складывая шаги в "Путь Успеха". Хохма в том, что "Волшебники" от остальных отличаются одним-единственным - тем, что САМИ решают, на что вытаращиваться.
А "большинство" принимает чужие решения о том, чего бояться, а чему учиться...
Понимаю, что многим вовсе не интересны мною приведённые цитаты, но я-то ими хочу иллюстрировать мою рефлексию. Я тогда при прочтении сделала акцент на знакомые мне понятия и совсем не придала значения тому, что нельзя начинать дело с коллекционирования ошибок. Работать с ними надо, но только ни на первом и не на втором этапе, а после
Цитата:
НАЧИНАТЬ всё с МЕЧТЫ - с понимания "условия задач", . . . . .
ПРОДОЛЖАТЬ - с желаний... . . .
ПОТОМ ищем ВОЗМОЖНОСТИ реализации...
И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕГО рассматриваем то, что помешает пройти путями, выбранными этими предыдущими шагами.
СТОЛЬКО ВРЕМЯ ПОТРАЧЕНО!!!!!!! Но хотя бы поняла свою ошибку Думаю "добротно" поняла И настроение сразу улучшилось

Всё ещё не могу придти в себя от простоты и одновременно сложности мной понятого.Озвучивала это и раньше. но видно брала "чужое". Скажу и забуду, а сейчас по голове треснула своим выводом. Не стёрлась бы только сила ощущения.
Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
SALUS (13-07-2016), Белладонна (13-07-2016), лео (13-07-2016), лео (13-07-2016), Путник1975 (29-07-2016)
Старый 13-07-2016, 11:59   #5114
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
Лео, 1Путнику народ доверяет И в личке попытался обьяснить, что имел ввиду, поэтому и удалил сообщение.


2Лео идея хорошая, прошдудировать конспектБуду подключаться по мере возможности.
.
1Да я не тебя имел ввиду.
И почему ты на себя эту ситуацию примерил, мне непонятно) .
Может ты под путником подрузамеваешь Эника?
Или ты до сих пор под впечатлением после общения в личке с Путником ?
Или я что-то не до понял?

2С конспектами пока обо ждем, оставим на потом?

Я вот что спросить у тебя хотел. Ты до сих пор посты Эника с темы копируешь? Если да, выложи пжст.

Последний раз редактировалось лео; 13-07-2016 в 19:48.. Причина: Добавил
лео вне форума  
3 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (13-07-2016), Нэлли (13-07-2016), Тимур (13-07-2016)
Старый 13-07-2016, 18:46   #5115
 
Аватар для Тимур
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53 Поблагодарил: 2,781
Поблагодарили 404 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Может ты под путником подрузамеваешь Эника?
Или ты до сих пор под впечатлением после общения в личке с ним ?
Рассмешил Под путником, я понимаю Путник1975.
В личке не общался, просто написал сообщение.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
И почему ты на себя эту ситуацию примерил, мне непонятно) .
Я его не совсем понял, его крайнее сообщение было похоже на то, что он не будет больше в "ветке" общаться.
Хотя у него много было интересных и полезных сообщений. Да и сейчас, оживил тему, своими предложениями.
Цитата:
Сообщение от лео Посмотреть сообщение
Ты до сих пор посты Эника с темы копируешь
Уже нет, раньше читал в печатном виде, сейчас стал на планшете читать.
Тимур вне форума  
3 пользователей сказали Тимур спасибо за это полезное сообщение:
лео (13-07-2016), лео (13-07-2016), Путник1975 (29-07-2016)
Старый 13-07-2016, 19:33   #5116
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Тимур, или ты не внимательный (о Путнике не говорил ничего, а вот Путнику говорил) или хитрый
В невнимательности я сомневаюсь,хотя не исключаю, а на хитрость не поведусь

Последний раз редактировалось лео; 14-07-2016 в 06:40.. Причина: доп.
лео вне форума  
Старый 14-07-2016, 17:42   #5117
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
Лео, я ничего не понял, c
Ты знаешь, я сам нифига не понял.
Может есть те, кто объяснит непонятку?
Или многие через строчку читают?
лео вне форума  
Старый 14-07-2016, 18:46   #5118
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SALUS Посмотреть сообщение
юу.
3.Видишь Путник1975. Не доверяет народ... Где под словом "народ" можно понять "Тимур" после его поста, обращенного к Путник 1975.
Ты считаешь, что Тимур именно так понял?

Да не, не спорим, думаю всем полезно будет маленький такой психологический тест. )
лео вне форума  
Старый 14-07-2016, 19:03   #5119
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SALUS Посмотреть сообщение
А вообще я могу предполагать, а знает только Тимур.
Фишка в том, что нужно знать наверняка) .Я возьму на себя смелость и выложу своё видение, позже.
Посмотрим, может ещё комментарии будут.
лео вне форума  
Старый 14-07-2016, 20:25   #5120
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SALUS Посмотреть сообщение
Но комментировать, почему только такой, не буду.
Ты про орфографию?
лео вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter