Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 17:22   #1
 
Аватар для klesch
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 28 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Сообщение 21 день, оздоравливаюсь.

Всем привет!

Читаю некоторое время уже форум, но писать пока особо было нечего.
Про голодание услышал и попробовал (10 дней года 4 назад) давно.
Есть успешный опыт товарища по борьбе с аллергией, сезонные голодания ему помогают просто отлично.

Теперь о себе: 32 года, рост 176, вес обычно в районе 72-73 кг.
Что имеем в организме: с 98 года - хронический гломерулонефрит, латентная форма. С 2000 примерно появилась двусторонняя нейросенсорная тугоухость, на левое хуже слышу. Т.к. в семье матери два брата умерли от почечной недостаточности после пересадок почки + моя тугоухость, то имею основания предположить, что у меня наследственное заболевание почек, а именно синдром Альпорта.
В целом, почки меня не беспокоили до 2008 года, а вот в 2008 начались обострения... Год выдался нервным, умерла мать... Похоже, на фоне нервных потрясений я и получил обострения. Последнее перед самым НГ.
Еще мелкая проблема: артрит сустава большого пальца на ноге после травмы, уже года два, периодически беспокоит...

Образ жизни: работа в офисе за компьютером целый день, малоподвижный, никакой физкультуры. Питание: сильно ограничиваю соль, сахор не употребляю, остальное - до отвала, хотя и понимал, что это мне вредно. Не пью вообще, не курю.

Итак, меня это достало и я решил поголодать, а в перспективе перейти на куда более правильное питание.

Сегодня на исходе 16 сутки водяного голодания. В целом, я несколько поражен, насколько легко все происходит. Никаких особых проблем и неудобств. Судя по некоторым своим впечатлениям, я уже миновал 2 криза: на 7-ый сутки и на 12-ые примерно. В эти дни была повышенная слабюость и подташнивание.
Никаких клизм не делал, хотя, судя по тому, что у меня был стул на 7-ый и 16-сутки со средним количеством кала, надо было перед входом почиститься.

Вот тут и вопрос, не получается ли, что я больше двух недель жил на отходах, оставшихся от пищи в кишечники и толстой кишке? И, таким образом, не эффективно проводил ЛГ?

Я понимаю, что одним голодание, даже со средним сроком я сови болячки не поборю, поэтому расчитываю после восстановления продолжить :)

Да, вес на вчера был около 62 кг, около 8кг ушло от исходного.

Выход планирую на соках, по Столешникову, понравилась книга. Не столько про голод, сколько про продукты питания, жена почитала, задумалась :)

Еще вопрос: у меня светлая моча на голоде, с калом никаких сгустков и прочего. Я уже начинаю чувствовать, что мне не открываются тайны ЛГ :)) Это вообще нормально на таких сроках?

Последний раз редактировалось klesch; 21-01-2009 в 07:28..
klesch вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали klesch спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (21-01-2009), slavol (20-01-2009), Алена (20-01-2009), Любаша (21-01-2009), Люсико (22-01-2009), Светланка (25-03-2009)
Старый 20-01-2009, 19:05   #2
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21 день, оздоравливаюсь.

Цитата:
Сообщение от klesch
я больше двух недель жил на отходах, оставшихся от пищи в кишечники и толстой кишке?
Я отношусь к сторонникам клизм на голодании, считаю, что делать надо обязательно, чтобы не держать в себе эти залежи и не допускать всасывания.

Тем более, в кишечнике находятся не только отходы пищи, но и погибшие клетки, микроорганизмы - даже в конце третьей недели голодания вымываются "каловые крошки".

Сколько воды в течение дня Вы пьете?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
klesch (21-01-2009)
Старый 20-01-2009, 19:36   #3
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: 21 день, оздоравливаюсь.

Цитата:
Сообщение от klesch
не получается ли, что я больше двух недель жил на отходах, оставшихся от пищи в кишечники и толстой кишке?
В тонком кишечнике вообще ничего не может остаться (иначе это уже непроходимость, со всеми вытекающими последствиями). И основное всасывание происходит в нем, а в толстом продуктов расщепления клетчатки микрофлорой, но сколько это может длиться?
Цитата:
Сообщение от klesch
Еще вопрос: у меня светлая моча на голоде, с калом никаких сгустков и прочего. Я уже начинаю чувствовать, что мне не открываются тайны ЛГ :)) Это вообще нормально на таких сроках?
Это все индивидуально. Радуйтесь, что хорошо себя чувствуете
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-01-2009, 19:44   #4
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 21 день, оздоравливаюсь.

Здорово что начали лечение таким образом, да и выход по Столешникову тоже хорошая идея, постарайтесь после голода как можно дольше продержаться на растительной живой пище.
Успехов вам...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
klesch (21-01-2009), Люсико (22-01-2009)
Старый 21-01-2009, 06:53   #5
 
Аватар для klesch
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 28 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 21 день, оздоравливаюсь.

Всем спасибо за ответы и поддержку!
17 день начался с легким подташниванием, сейчас, вроде, прошло.
Вес с утра 60 кг, сказался вчерашний стул :)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Сколько воды в течение дня Вы пьете?
Стараюсь пить, как вспомню, что нужно пить много :) Вряд ли больше литров двух. Честно говоря, она в меня плохо лезет.
Что касается жажды, то вообще странная вещь: у меня может полностью пересохнуть горло, но пить при этом желания никакого. Может и не насиловать себя? Попробовать денек до появления жажды подождать или только хуже сделаю?
klesch вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали klesch спасибо за это полезное сообщение:
slavol (21-01-2009), Любаша (21-01-2009)
Старый 21-01-2009, 07:27   #6
 
Аватар для klesch
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 28 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 21 день, оздоравливаюсь.

Кстати, вчера, отдыхая в тепленькой ванне, обнаружил, что пот мой перестал быть соленым.
klesch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-01-2009, 10:22   #7
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 21 день, оздоравливаюсь.

Цитата:
Сообщение от klesch
Может и не насиловать себя?
Многе специалисты говорят что насиловать себя не стоит, пить надо столько, сколько хочется...
Цитата:
Сообщение от klesch
Попробовать денек до появления жажды подождать или только хуже сделаю?
Хуже нет, не сделаете, некоторые участники форума среди длительного голодания устраивали 1-2 дня сухих, потом опять продолжали питьевой режим, говорили что все хорошо проходило, так что не переживайте...
Цитата:
Сообщение от klesch
обнаружил, что пот мой перестал быть соленым
Читал по моему у Брэгга, что основные соли, так называемые быстро-растворимые вымываются за 5-7 дней, даже если их было довольно много, у многих по этой причине на голоде быстро перестают болеть суставы, правда если потом вернуться к привычному питанию, все быстро возвращается на свои места, поэтому ИМХО последующая смена питания, самая важная часть лечения голодом.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
LSG (21-01-2009), Люсико (22-01-2009)
Старый 22-01-2009, 09:16   #8
 
Аватар для klesch
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 28 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 21 день, оздоравливаюсь.

К концу 17 дня решил стать клизмологом-естествоиспытателем :)
Уж не знаю, радоваться или нет, но ничего особенного из меня не вымылось: обычные мутные каловые массы разведенные водой из клизмы.
После клизмы было не очень приятное состояние, что-то вроде озноба при диареи.

Сегодня утром, пошел 18-ый день, вес 61 кг. Настроение и состояние отличное. Вчера словил себя на мысли, что начинаю больше думать о еде.

Вопрос в студию: Т.к. собираюсь выходить на свежевыжатых соках, хотелось бы услышать мнение окружающих о следующем. Выход мой придется на будние дни и сок нужно будет приготовить утром на весь день. Читал, что сок нужно потребить чуть ли не в первые 5 минут после приготовления. Вот и что делать в таком случае? Соковыжималку тащить на работу не очень горю желанием. Появилась мысль залить сок в термос и бросить пару кусков льда. Думаю, так я не умру? :)
klesch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-01-2009, 09:51   #9
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: 21 день, оздоравливаюсь.

Цитата:
Сообщение от klesch
Вот и что делать в таком случае?
Рассказываю: утром перед работой выжимаете сок, перед этим берете 6-8 бутылочек с герметичными крышками по 250мл. Я брал от сока JAFFA, после выжимки сразу наливал в бутылочки под самую "завязку" и тут же закрывал герметичной крышкой и прятал в темный кулек. Приехав на работу сразу прятал в холодильник, где разумеется тоже темно, и потом пил каждые 2 часа. В термосе сок испортится сразу после первого приема, туда попадет воздух и остальной сок будет испорчен, а с герметически закрытыми бутылочками такого не произойдет. Аник писал что сок в этом случае не теряет своей ценности примерно сутки, так что выход есть...
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали slavol спасибо за это полезное сообщение:
klesch (22-01-2009), VikuZi (17-02-2014), Анисте (16-11-2013), Люсико (22-01-2009), толстовец (22-01-2009)
Старый 22-01-2009, 12:11   #10
 
Аватар для klesch
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Минск
Сообщений: 28 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 21 день, оздоравливаюсь.

От блин! Ну баночки-то приобрести не проблема, но на работе нет холодильника? Вывешивать в авоське за окно на улицу, пока зима в разгаре? :)
klesch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Стройнею, молодею и оздоравливаюсь. Каскадное голодание. M.K. Архив 133 28-04-2012 15:22
Оздоравливаюсь. Худею. Молодею.(18 дней) ledijaz Примеры успешно проведенных голоданий 38 27-10-2011 14:43
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter